Гость
Статьи
Помогите рассчитать …

Помогите рассчитать стоимость ремонта

Спасибо, что заглянули! Надеюсь на Вашу помощь - сама не справляюсь(((

Через месяц планируем начать ремонт в квартире, которую сейчас сдаем.
Квартира в пятиэтажке, 2 комнаты, жилая …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
сюзанна веригуд
#51

46 щас кризис,цены на рабочих упали ого-го как,сам должен знать..рабочий начинает от 500 рублей в день.

можно нанять 4 человека,по триста р в день с кормежкой,они щас соглашаются,если с проживанием...это гораздо выгоднее,чем доставку считать и этажи

автор,найми на время ремонта(не меньше месяца работы) 3-4 человек - полюбасу выгоднее получится,чем каждый этап просчитывать

Андрей
#52

там шоб уложиться в бюджет, в полцены не получится, нужно попросить будет скидку в питсот процентов

Вездессущий
#53
Андрей

хотел бы я посмотреть на тех орлов которые согласятся сломать старое, вынести,утилизировать,закупить материал, занести на этаж, оплатить за машину и материалы, качественно сделать стяжку, выровнять стены и всего за каких то 100 штук. Смешной какой то словоблуд

а вы по фирмам не звоните. а сами организуйте.. братья славяне сейчас вообще дешевле таджиков и качественнее делают. надо уметь искать и находить. все перечисленные цены в реальности надо делить на двое а лучше на трое. хотя если человек ленивый то 800 тыс не предел...

Андрей
#54

наши узбеки работают за 800 без кормежки, но на стяжку и выравнивание их лучше не ставить, работают россияне за хороший оклад. Нет смысла делать такие ответственные работы и экономить, себе дороже. За триста рублей с кормежкой таджики нах не нужны, это нужно будет еще охранника с автоматом поставить шоб не упер чего и работал

сюзанна веригуд
#55

да уж...если узбеко-таджики свеже нанятые -за ними глаз да глаз..хорошо када есть сплоченная годами команда.

кароче автору удачи,всяко бывает)))))

ушла с ветки

Вездессущий
#56

сейчас в сфере ремонта все бросаются на любую работу за даром. кроме жлобов-проходимцев. таджиков надух не переношу,ничего не умеют,хотят много. или учить надо. белорусы у меня делают очень качественно. и не дорого. за ламинат обои и потолок попросили 15000 и еще мялись, что наверное много просят.. это и купить и привезти и унести и утилизировать старое, и так далее

Андрей
#57
Вездессущий

сейчас в сфере ремонта все бросаются на любую работу за даром. кроме жлобов-проходимцев. таджиков надух не переношу,ничего не умеют,хотят много. или учить надо. белорусы у меня делают очень качественно. и не дорого. за ламинат обои и потолок попросили 15000 и еще мялись, что наверное много просят.. это и купить и привезти и унести и утилизировать старое, и так далее

а в жепу не целуют еще? всё же ты сам БОГ, насяльника работу предложил, пох что практически за миску супа, главное работа. А ты вообще в курсе что утилизация это не вынос до ближайшей мусорки а заказ специального контейрена под строительный мусор и плата за утилизацию!?

10 мг диазепама
#58
Вездессущий

сза ламинат обои и потолок попросили 15000 и еще мялись

Это за какую площадь? Честно говоря, помер бы со стыда, зная, что плачу заметно меньше рыночной цены.

вячеслав
#59
Автор

Спасибо, что заглянули! Надеюсь на Вашу помощь - сама не справляюсь(((Через месяц планируем начать ремонт в квартире, которую сейчас сдаем. Квартира в пятиэтажке, 2 комнаты, жилая площадь - 28 кв. м.Начала подсчитывать что сколько стоит и сколько понадобиться денег, но опыта в ремонте нет, в специализирующихся фирмах цену называют одну, но на деле может и другая получиться... В связи с этим и создала тему - может быть Вы поскажите цены на ремонт. Вот что планируется сделать:1) Поменять окна - 3 двустворчатых и 1 трехстворчатое - приблизительно 70 тысяч?2) Положить ламинат по всей квартире, так как сейчас везде линолеум... - 35 кв.м. - цена??? какой лучше класть - столько видов - толщина, прочность, цвет...3) Поменять сантехнику в ванной - передвинуть унитаз - он стоит почти по центру почему-то))), поменять ванную, раковину. Положить плитку новую - на пол и на стены. Сделать что-то с потолком. Тут нет никаких мыслей о цене... Хотелось бы тысяч в 70 уложиться...4) Поставить металлическую дверь - старая деревянная. 5) Поставить межкомнатные двери - 2 комнаты, ванная (она совмещена с туалетом), кухня. Двери сейчас тысяци по 4,5, на сколько я поняла... = 18 тыс.р.6) Поклеить обои, побелить потолки = ? (2 комнаты, коридор, кухня)7) что-то наверняка забыла)))) подскажите...

Автор
#60

Спасибо всем за ответы. Конечно, уровень дохода у всех разный, соответственно запросы и мнение о бюджетности и дороговизне ремонта тоже у всех разные. Сейчас у меня накоплено 350 тыс., ремонт максимум в 400 планирую - со всеми накрутками.

Дверь родители МЧ ставили хорошую - 30 тыс.р. - мы за 20 поставим. Двери межкомнатные - максимум по 5 тыс за штуку с учетом установки - у подруги, например, именно столько и стоило, хотя дверь из шпона, не ламинированная, красивая. Выравнивание стен - сами что-то зашлпаклюем и поколеим обои.

Расценки Андрея пока не потяну, понятное дело, когда деньги будут поставим себе и мебель за 200 тысяч и смесители за 10, но надеюсь, что не в пятиэтажку.

П.С. для Андрея, я не "тетка", а девушка - 23 года.

Автор
#61

Вячеслав, что Вы хотели написать?

Не сходите с ума
#62

Автор уложитесь вполне в 350-400 тыс., цены на ремонтные работы действительно очень упали,можно сделать нормальный скромный ремонт на эти деньги. Видела я тут ремонты на миллион "сам себе дизайнер", такая ***, пока цену не назовут никогда и не подумаешь.

вячеслав
#63

здравствуйте я ВЯЧЕСЛАВ окна поставить 35000 вместе с демонтажем демонтаж старого пола 50р за м2 уложить ламинат 200м2 хороший квик степ только по англис ванная демонтаж 500 монтаж 3500 унитаз демонтаж 300 монтаж 1500 раковина 1000 ну потрубам смотреть надо плитка 600 на пол 450выравнивание стен в ванной под плитку 2оо пол стяжка250 потолок подвесной зависимо от качества 250 двери 3500 вместе демонтажем метал дверь 4500 прежде чем клееть обои нужно шпаклевать 200 вместе с грунтовкой содрать старые обои 70 поклейка обоев 150 потолок побелить со всеми подготовками 350 просто смотреть надо судя по вашему ремонту 250 я бы взялся просто так непосчитать нужно с нужно смотреть стены потолки я выйдет меньше я просто частный мастер занимаюсь отделкой квартир более 5 лет есть лицензия поэтому у дешево потому-что работаю сам на себя могу приехать посчитать если что можете позвонить обсудить ремонт или писать в личку 89643274322 89111404528

Автор
#64
вячеслав

здравствуйте я ВЯЧЕСЛАВ окна поставить 35000 вместе с демонтажем демонтаж старого пола 50р за м2 уложить ламинат 200м2 хороший квик степ только по англис ванная демонтаж 500 монтаж 3500 унитаз демонтаж 300 монтаж 1500 раковина 1000 ну потрубам смотреть надо плитка 600 на пол 450выравнивание стен в ванной под плитку 2оо пол стяжка250 потолок подвесной зависимо от качества 250 двери 3500 вместе демонтажем метал дверь 4500 прежде чем клееть обои нужно шпаклевать 200 вместе с грунтовкой содрать старые обои 70 поклейка обоев 150 потолок побелить со всеми подготовками 350 просто смотреть надо судя по вашему ремонту 250 я бы взялся просто так непосчитать нужно с нужно смотреть стены потолки я выйдет меньше я просто частный мастер занимаюсь отделкой квартир более 5 лет есть лицензия поэтому у дешево потому-что работаю сам на себя могу приехать посчитать если что можете позвонить обсудить ремонт или писать в личку 89643274322 89111404528

Лички здесь нет,буду иметь Вас в виду! Спасибо за расчеты!

Крысин брат
#65

Автор, это была реклама Вячеслава?

Автор
#66

В каком смысле, Крыс?

вячеслав
#67

это была не реклама,а взаимопомощь,просто фирмы такие бабки дерут,а качества никакого,завышают цены в два раза.вот так

Крысин брат
#68
вячеслав

это была не реклама,а взаимопомощь,просто фирмы такие бабки дерут,а качества никакого,завышают цены в два раза.вот так

Согласна! Побольше вам заказов (денежных), а автору удачного ремонта!!!!

Гостья
#69

Автор, Андрей отчасти прав. Мы делали ремонт ванная-туалет-кухня пару лет назад. Хотели просто чисто и недорого. Планировали тысяч 150-200 уложиться. Никак. Нам составили смету, укладывались. Вылетели на материалах. Вместо запланированных, допустим, 5 мешков смеси ушло 15, двери тоже выбирали за 4 тысячи, а получилось гораздо больше (петли, ручки, замки, наличника, коробка). Под плитку надо какую-то сетку проклеивать, какой-то грунтовкой промазывать, штукатурка на стены-все деньги. Под ламинат покупается пленка, подложка из пробки, пол выравнивается. Суть в том, что появляется куча дополнительных затрат, о которых человек, не связанный с ремонтом просто не имеет понятия. Вроде все не дорогое, а там 1000, здесь 500 руб...а в итоге ого-го. А вообще ванная и туалет это самое дорогое.

аленушка
#70

Вам ремонт зачем нужен? будете потом поднимат зену?

вячеслав
#71

не понял вашего вопроса мне ремонт не нужен я его сам делаю

Вот
#72

у нас квартира в 60 м. Средней ценовой категории ремонт не супер-навороченое. Дверь входная 40 тыс. Окна 90 тыс, батареи 50 тыс. Ванная комната 350 тыс. Полы 70 тыс. Стены-потолки 400 тыс. Тупо материал и работа. Мебель: детская 140 тыс. Взрослая 800 тыс. кухня с техникой - 500 тыс. стол кухонный и стулья - 60 тыс. Прихожая - 80 тыс. Кладовка - 10 тыс. Считайте сами.

Вот
#73

Двери межкомнатные - 120 тыс с установкой

Гость
#74

что так дорого они что с красного дерева

Гость
#75

Люди, ну харэ пантоваться уже! Заманали! Офигеть все какие богатеи. Вы посмотрите, какие доходы у большинства Россиян из периферии. Хоть бы телик иногда смотрели, чтобы с небес спуститься. Я сегодня к маме на работу зашла (она в д/саду работает), у нее нянечка плачет - получили квитки за январь месяц, там перерасчет з/платы. Так вот, они раньше получали 7 тыс., а теперь - 4 с копейками. И это в РУБЛЯХ. Я получаю 30 тыс. Для моего города это ОЧЕНЬ хорошо. И что, думаете никто у нас в городе ремонтов не делает? Окститесь!!! А вы тут понтуетесь, мебеля они за 800 тыщ покупают.

Вот
#76

Гость если у Вас чего-то нет, то это не значит, что этого нет в природе. Ладно, мебель можно не считать, здесь каждый под себя продумывает. Но ремонт тоже в копеечку влетает. При чем речь просто о хорошем ремонте, который не требует дизайнерского надзора меньше чем в 800 тыс не уложится как ни крути, а с дизайнером и то больше

Гость
#77
Вот

Гость если у Вас чего-то нет, то это не значит, что этого нет в природе. Ладно, мебель можно не считать, здесь каждый под себя продумывает. Но ремонт тоже в копеечку влетает. При чем речь просто о хорошем ремонте, который не требует дизайнерского надзора меньше чем в 800 тыс не уложится как ни крути, а с дизайнером и то больше

А я и не говорю, что этого нет в природе. Только вот такие, как Вы и Андрей странно полагают, что квартиру менее, чем за мульён не отремонтировать. Понятие "хороший ремонт" у всех разное, согласитесь. Кому-то и Ваш фуфлянством может показаться, согласитесь? А в нашем городке ремонт за 400 тысяч - просто шикарный (ну, может не шикарный , но хороший - это точно).

Marusya
#78

250.000 это только за работу мастеров

Гость
#79

ген

Семья Прониных
#83

У нас недавно соседи затопили квартиру ,особенно пострадал санузел. Пришлось делать ремонт. Друзья посоветовали обратиться в фирму «Эра Ремонта», они сами с ней сотрудничали и говорят, что хороший ремонт делают, так же нашли ее на сайте www.eraremontov.ru. В общем, работой остались довольны. У нас с мужем такое впечатление, что сделали ремонт заново.

Виктория
#84

Хочу поблагодарить Компанию «Эра Ремонта», что взялись переделывать мою квартиру после работы частных умельцев, нашла их на сайте www.eraremontov.ru. Всем довольна. С окон больше не дует. Стены ровные. К ламинату претензий нет. Обои очень качественно поклеены. Ванная наконец-то без плесени. Укладка плитки сделана очень качественно. Жаль, что потолок пришлось переделывать в спальне из-за электрики. Ремонт сделан очень хорошо, качественно и не дорого относительно рыночных цен!

Поли
#85

Я думаю что без проблем сделаете. Можете в Вира-Артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную. Гляньте у них в галерее работы eremont.ru

Оля
#86

Недавно закончили ремонт в своей трешке, тоже брали в ЖК, ЮАО. Ремонт заказывали в проверенной фирме - Вира-Артстрой eremont.ru. Работают на совесть, с одной сметой, все строго в работе. Пусть у них дороже, но зато за качество уверенность есть. Можете расценки, фото на сайте посмотреть. Можно без проблем съездить посмотреть текущие объекты на различных этапах ремонта.

Лейла
#87

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Валерия
#90

Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-18 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Наталья
#91

вложили в ремонт большие деньги, готовили по дизайн проекту, который заранее подготовили с дизайнером. Весь ремонт под ключ делала московская компания Вира-Артстрой.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Следующая тема