Гость
Статьи
Кафель в ванной. Как …

Кафель в ванной. Как определиться с цветом?

Вот делаем ремонт в ванной комнате, сходили в магазин посмотрели на ассортимент кафеля и просто в шоке от выбора, его столько.........
Думаю может вы подскажете какого лучше цвета, может двух трех цветов??
Какой бы вы сделали?
Подайте идею плиз......=)

=)
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кафель это не обои и не краска ,часто не поменяешь.

Выбирайте,у одной знакомой бежево-розовые тона,плюс какие-то узорчики/закорючки коричневым цветом на некоторых плиточках. Вроде ничего,а она жалуется,как эта пестрота надоела быстро.

У другой вся ванно в цвете бледно-морская волна с чисто белоснежными границами. Очень лаконично и чистотой веет и свежестью. Белая матовая лампа,достаточно яркая,но в глаза не бъёт. Оттуда не хочется выходить.

Представьте оба варианта ,что вам больше нужно,но просто и со вкусом мне больше по душе.

#2

а я хочу в ванную в светло-персиковых тонах.. мне, например, в таких тонах (теплых) комфортнее, нежели в холодных- голубых, зеленых

Конфи
#3

в магазинах как правило уже готовые варианты выставляют. Смотрите гамму, какая больше нравится, ту и берите.

#4

автор, ведь в инете картинок немеряно... делайте светло и просто. зеркало, шкафчик и проч. легко можно будет поменять, если нового захочется

Ангва
#5

Мы сделали внизу одноцветный голубовато-салатового цвета, потом подходящий по цвету орнамент и сверху под мрамор того же цвета. Получилось очень удачно. Видела бежево-розовые варианты - хуже.

Грета
#6

Если помещение небольшое, то не стоит его нагружать многоцветьем, бордюрами и узорами. Лучше выбрать однотонный кафель с текстурированной и немного блестящей поверхностью, большое зеркало, хорошее освещение - так ванная комната кажется больше.

Полотенца, шторку и халаты подобрать в тон или в сочетающихся цветах.

Например, сливочного цвета стены и сиреневый или шоколадного цвета текстиль, вишневые стены - все остальное, включая сантехнику, молочно-белое.

#7

кстати, насчет сантехники - только белую. на цветной каждая пушинка будет видна

Фелюня
#8

Либо персик,либо бирюза. Я,наверное,бирюзу буду делать

Грета
#9
Груша

кстати, насчет сантехники - только белую. на цветной каждая пушинка будет видна

Это точно! И чем темнее кафельная плитка, тем сложнее ее поддерживать в первозданном виде. Потеки и пар застывают неопрятным известковым налетом и очень видны на темном.

Антея
#10

Беж однозначно

Гость
#11

На светлой плитке,вернее на швах видна серость,не сразу,со временем конечно. Потом смотрите например что то желтых тонов если брать ванна будет казаться жаркой. Я за зеленую. Главное тон выбрать не ядовитый

Гость
#12

У нас плитка первиковая и светло-светло персиковая(почти белая),матовая,расположена с границей не по горизонтали, а вертикально. Светлые стены,персиковые коробА по углам(вент. и сантех) наискосок. + два вертикальных бордюра шириной в плитку с персиково-оранжевыми лилиями на светлом фоне. Получилось очень уютно,тепло. Теперь детей из ванной не выманишь,их любимое место. Если гости с детьми приходят,они всех гурьбой там запираются и сидят)))(благо она 6 кв. м. место есть) Малыш грудной там никогда не плачет,прям удивительно,как деткам понравилось. Наверное,дело в цвете))))

12
#13

первиковая=персиковая

не автор
#14

ну, я не оригинальна. тоже- персик или бирюза. Может быть оттенки салатового. голубой бы не стала делать- холодный. и цвет бы дала только внизу, сверху- светлый (белый, бежевый)

Победившая ремонт
#15

Недавно делали ремонт, голову сломали. В результате - блестящая сине-зеленая плитка на стены, пол матовый, из той же коллекции. Ванная комната небольшая, но из за блестящей плитки, зеркальной, объем какой то даже появился. Все заходят -ах. Но каждый раз после душа протераю капли, а то высыхает и жуть такая. Ничего привыкли))))Сантехника белая, полотенца яркие (или полотенцы ?))))

Победившая ремонт
#16

Протираю)))

#17

У меня, наверное, самая оригинальная ванна) Пол и от пола чуть более половины стены черная плитка, далее бордюр с бело-красно-черными цветами, потом 3 ряда белой плитки и под потолком ряд черной. Белая сантехника на черном фоне смотрится очень ярко. Плюс всякие стильные черные матовые мыльницы, стаканы и все прочее.

Без Башни
#18

Выбирайте теплые тона. Лучше, если сверху более светлый. Потолок кафелем лучьше не делать.

Хелена
#19

я бы посоветовала:

1. подумать, что именно ВАМ будет комфортно, а не то, что модно

2. подумать сначала о настроении, которое вы хотели бы создать в ванной. Либо ностальгия и романтика, или что-то динамичное

3. В зависимости от этого покупать плитку, а потом уже разбавлять деталями

Мы положили нежно-нежно розовую, цвета увядающего розового цветка. А детали будут, скорее всего салатово-зеленые, чтобы уравновесить такое количество розового.

Хелена
#20
Гость

У нас плитка первиковая и светло-светло персиковая(почти белая),матовая,расположена с границей не по горизонтали, а вертикально. Светлые стены,персиковые коробА по углам(вент. и сантех) наискосок. + два вертикальных бордюра шириной в плитку с персиково-оранжевыми лилиями на светлом фоне. Получилось очень уютно,тепло. Теперь детей из ванной не выманишь,их любимое место. Если гости с детьми приходят,они всех гурьбой там запираются и сидят)))(благо она 6 кв. м. место есть) Малыш грудной там никогда не плачет,прям удивительно,как деткам понравилось. Наверное,дело в цвете))))

киньте фотку :)

Я
#21

Да,выложите фотку!!!!!

#22

а у нас низ красный-верх белый

Шо-ко
#23

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344 посмотрите по ссылочке форум, может вам поможет определиться.

А вообще делайте по своему вкусу.

Мик
#24

Холодные цвета зрительно увеличивают пространство, тёплые, соответственно, уменьшают. У меня стены ванной выложены кафелем цвета светлого песка. Хорошим вариантом, мне кажется, будет выбор холодных тонов в сочетании с обогревом через пол (термокабель или водяной контур).

Бордюрная плитка часто слишком пёстрая и неоправданно дорогая.

Можно взять плитку с рисунком из мелких квадратов и порезать на полосы шириной, например, в три квадрата (порядка 5 см) для нижнего бордюра и в один квадрат для верхнего бордюра. Заметная экономия денег.

Есть тенденция: женщины предпочитают более нарядное оформление, мужчины - более лаконичное.

Ангва
#25
Фелюня

Либо персик,либо бирюза. Я,наверное,бирюзу буду делать

Да, я не правильно обозначила цвет - у нас бирюза. Всем очень нравится

Ангва
#26

Сантехника белая. А занавес в цвет бордюра. И полотенца подобрала с каймой, как бордюр. Всем довольна, только с зеркалом промахнулась. Купили чешское овальное. Красивое - но маловато, не рассчитали.

Секретарша
#27

Я выбрала нежно-сиреневый цвет. Над ванной пустила декор, но основа - сиреневый пастельный. Уже прошло три года после ремонта, но от этого цвета до сих пр тащусь. Нежно, тепло, комфортно, приятно глазу, стильно, спокойно. Белый и персиковый - слишком казенно. А это - с легким флером гламура, присутствует ощущение женского вкуса в дизайне, очень радует и расслабляет. Я - за пастельный бледно-сиреневый.

Гость
#28

Сиреневый - самый ужасный цвет. Цвет депрессии, и не важно - пастэльный не пастэльный. Я за салатовый.

Гость
#29
Гость

Сиреневый - самый ужасный цвет. Цвет депрессии, и не важно - пастэльный не пастэльный. Я за салатовый.

Ничего себе депрессивный! Нежные облака цветущей сирени весной, что может быть приятнее, нежнее и радостнее!?

Кошка
#30

есть, например, кафель в виде панно -поляна или море...остальное по смыслу подобрать можно. И пространство расширит

Гость
#31

ой, нет только не панно! ужасно пошло выглядит и не модно.

Гость
#32
LanaF

а я хочу в ванную в светло-персиковых тонах.. мне, например, в таких тонах (теплых) комфортнее, нежели в холодных- голубых, зеленых

astren
#33

Я думаю, эстетика в ванной должна быть такой, чтобы и выходить не хотелось! Я примерно так http://www.santeh777.ru/product_detail.php?id=1255 себе это представляю, комплект шикарный, уже приобрел, теперь надо еще ремонт сделать в ванной и потом установлю. Нравится вам?

Инна
#34

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Юлия
#36

Все зависит от размеров ванной комнаты. Ни в коем случае нельзя в маленькой ванне укладывать темный кафель, тем более с рисунком, это будет смотреться не красиво.Я сделала у себя темный пол и светлые стены, смотрится очень хорошо. Главное не цена кафеля, а правильный его выбор. Нашла хорошие советы по этому поводу на make-hands.ru. Если ванная маленькая, нужно покупать только прямоугольный кафель, визуально хорошо будет удленять ванну.

Форум: Дом
Всего: 20 941 тема
Новые темы за все время: 18 887 тем
Популярные темы за все время: 11 105 тем