Гость
Статьи
Какой антивирус лучше …

Какой антивирус лучше ???

Скоро заканчивает действие срока антивируса (стоял Web).Но мне он как-то не очень,пропускает вирусы...Может Касперский лучше ???Посоветуйте пожалуйста.

Вредная девка!
55 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я Каспером пользуюсь. В целом нормально.

Гость
#2

Касперский.

Гость
#3

Аваст,на мой взгляд самый лучший,можно скачать бесплатно.

гость
#4

где и как?

10 мг диазепама
#5

Лучше всего ходить в интернет под пользователем с очень ограниченными правами.

я-я
#6

avast - уже года 4 точно, и никакой другой. avast.com

Девушка-ню
#7

Macaffe. убирает все трояны, не тормозит комп.

гость
#8

Avira Antivir

Гость
#9
Гость

Аваст,на мой взгляд самый лучший,можно скачать бесплатно.

Самый худший. Во всех смыслах.

Гость
#10

Nod32

#11
Гость

ГостьАваст,на мой взгляд самый лучший,можно скачать бесплатно.

Самый худший. Во всех смыслах.

Аргументы в студию.

#12

Аваст очень приличный антивирусник. Бесплатный, с отличным сетевым экраном, систему не вешает, за полгода работы у меня минусов не выявила. Нод неплох, но дорогой зараза.

#13

У меня NOD-32, очень довольна. У аваста, после сканирования, куча пропущеных вирусов вылезала, когда я им пользовалась.

Гость
#14

NOD-32

#15

dr. web нравится . касперский комп тормозит сильно

Гость
#16

Мне очень нравился нод 32 А потом он пропустил вирус (причем какой - то сиситемный)

Гость
#17

Поставьте себе сначала пробную версию NOD-32 на 1 месяц, как предлагается на официальном сайте. Пробная версия ничем не отличается от обычной, за исключением тем, что дается только на месяц. Убедитесь в качестве. Потом купите лицензию.

У меня стояло в разное время по очереди много разных антивирусов. В итоге окончательно остановил свой выбор на NOD-32. Систему не грузит, не заметен, и что самое главное - абсолютно надежен. С ним я спокоен, что компьютер и все данные на самом деле в безопасности.

Гость
#18

В NOD-32 из существующих самый надёжный ESET Smart Security Business Edition.

Гость
#19

ESET Smart Security Business Edition - для офиса, естественно (на несколько компьютеров), а для дома - ESET NOD32 Smart Security.

****
#20
Девушка-ню

Macaffe. убирает все трояны, не тормозит комп.

Присоединяюсь МAС-Affi рулизз.

Rara
#21

Macaffe патч 2й версия 8,7. Уже 2 года. До этого стоял Нод, Веб, каспер вообще пропускал оооочень много.

#22

бесплатный аваст у меня пропустил какой то вирус, пришлось переустанавливать всё. Купила Кусперского. Пока всё ОК.

#23

каспер фильтрует лучше, конечно, но он так загружает систему, что могут появиться тормоза на не слишком мощных компах. 10 мг диазепама совершенно прав. Создаете учетку пользователя (не администратора) под которой и сидите. Плюс к этому у меня стоит бесплатный аваст. Работает шустро и незаметно. Базу обновляет по паре раз в день. Если порнуху и пиратский софт нипойми откуда не качать, то этого более чем достаточно.

Гость
#24

А я столько этих антивирусв перепробовала- касперский, аваст, Nod 32, AVG, так вот регулярно, раз в 2-3 месяца все ломалось, тормозилось, и т.д, что надо было перезагружать систему. Ни по каким таким сайтам не лазею(в основном тока почта, вуман, сайты по разным моим хобби, и фильмы качала))) все эти антивирусы также ужасно все тормозили, и так меня бесили, что я все поудаляла и уже около пол года без антивируса, и все работает нормально!!!!такое чувство, что эти антивирусы и есть вирусы!)))

Agapornis
#25

Нод32 совсем недавно вирус и убил. Вылечила kaspersky virus removal tool, потом поставила Касперский временную версию, пока думаю, что выбрать. Аваст тормозит, Каспер меньше.

Да и без антивируса можно работать, если ничего особо ценного нет. В свое время я так и делала. Но иногда тааак лениво бывает после переустановки Винды опять настраивать все как надо, хочется спокойно сидеть в инете и чтобы ничто не беспокоило. К тому же, если вы к оок. сети подключены и пароли вы сохраняете на компе (от аськи, жж, форумов), их можно легко украть.

#26
****

Присоединяюсь МAС-Affi рулизз.

На новом нетбук был лицензионный МAС-Affi, через тримили четыре месяца нот так стал тупить и подвисать. Поставила ESET NOD32 Smart Security- нашел 67 троянов и ещё 130 какой то другой дряни.

Вот вам и рулит:(( Хотя, конечно, он симпатичный, когда прогуглишь, он красно-жёлто-зелёным показывает куда нельзя- рискованно- можно.

У мужа после Касперского его ставили, там тоже троянов больше сотни было и куча всего прочего.

Так что думайте.

#27

тримили - это три или четыре

#28

Нетбук у меня малюська одноядерный слабенький и то NOD32 его не тормозит. Но у меня ещё Cleaner стоит, каждый день им пользуюсь, иначе через неделю тупить начинает.

Гость★ ★
#29

У меня уже год бесплатный Zone Alarm стоит, постоянно в инете обновляется. Проверяла Касперским и Нод-32, чисто. А вот Авира пару раз вылетела сразу-больше не пробовала ее ставить.

Гость
#30

У меня две HIPs-программы, антивирус DrWeb 5-й, и файерволл NetLimiter 10 - и все это стоит одновременно.

На другом загрузочном диске - одна HIPs система + антивирус Avira Antivir Security Suite.

В общем, я единственный на форумах, кто не боится открывать разные пакостные присланные ссылки с вирусами :)

Ни разу никто не смог меня заразить (с тех пор, как я научился). Еще держу на компе утилиту GMER 1.0.15, менеджер автозагрузки OSAM, антивирус PrevX запускаю когда мне надо, и держу пару загрузочных CD возле компьютера (например, с программой ERD-commander, от которой я натурально тащусь).

Естественно, когда подрядился заходить по всем ссылкам с вирусами, то я ежедневно делаю копию системного реестра (настроив для этого специальную программку RegSaver),

а также регулярно делаю копию образа логического диска С при помощи программы Acronis.

Но, при наличии некоторого опыта - это все оказывается не нужным. Вот две HIPs-системы поставить в параллель - это оказывается нужным :)

Одна - это безусловно, российская System Safety Monitor.

Вторая - какая нибудь западная HIPs-система, которая не будет конфликтовать с System Safety Monitor.

Файерволл - ставим дополнительно, типа Comodo или OutPost Pro последних версий. Я лично сменил OutPost Pro на облегченный NetLimiter 10, и не жалею.

Гость
#31

2 антивируса устанавливать нельзя

Гость
#32

В общем, лучший антивирус - это:

System Safety Monitor

+ Ghost security Suite

+ NetLimiter 10 Pro

+ Gmer 1.015

+ антивирус PrevX, который однако, вы не будете держать рзидентным. А будете запускать его время от времени, когда вам захочется. Срубать антивирус (чтобы не остался висеть резидентным) придется утилитой IceSWord версии 1.22 или новее.

Гость
#33

"2 антивируса устанавливать нельзя"

И десять можно, если есть голова на плечах. И один нельзя, если в голове опилки.

Заодно неплохо бы разбираться в разновидностях антивирусов, перед тем ка такое писАть здесь. Разновидностей - их видите-ли, еть несколько... :)))

.A
#34

U menja Avira AntiVir Personal

Света
#35

Касперский. Я им пользуюсь уже не один год. И менять не собираюсь. КИС 2010 вообще полный комплект для защиты: антиспам, антибаннер, фаервол, родительский контроль, защита от вирусов и т.д. И тесты у него хорошие. Вот можете посмотреть и заодно сравнить в другими антивирями:http://www.inattack.ru/news/3260.html

И вот почитайте: http://news-hitech.net/Antivirus_Kasperskogo_2010_pobedil_v_​teste_na_lechenie_aktivnogo_zarazheniya

☻прохожий ☻
#36

Перешел на новый Аваст 5.0 фриварный,достойный антивирус + comodo

фаервол,достойный фаер фриварный : http://www.avast.com/ru-ru/free-

antivirus-download

http://personalfirewall.comodo.com/international/russian/dow​nload_fir

ewall.html

#37

У меня лично было много разных антивирусов, и Аваст, и Нод, и Malware, в общем, все они пропускали трояны, например, на моей флешке и компьютере не высвечивалось ничего - стоило прийти в гости к кому у кого Касперский - вставляешь флешку и все вирусы сразу всплывают...Так, сравнив, мне кажется что Касперский сейчас наиболее оптимальный вариант, сейчас у меня Kaspersky Internet Security 2010 стоит, тьфу-тьфу ни разу никаких проблем не было, и, как у моей подруги, у которой НОД, никаких баннеров с порнографией не появлялось))

Fox
#38

Я пользуюсь ESET NOD32 очень доволен систему не грузит оперативной памяти мало жрёт,компьютер не тормозит. Впрочем хороший антивирус

Андрей
#39

Согласен с Fox. Мне не очень нравится Каспер ОН сильно грузит систему комп после его установки грузится медленнее и бывает сам антивирус подтупливает. Советую поставить ESET Antivirus 4.2 ну или ESET Nod32 (одно и тоже). Простой и удобный работает по системе поставил и забыл. От вас нечего не требуется кроме ежемесечного обновления. Остальное он сделает сам.

ВОТ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ: http://depositfiles.com/files/bnj3pt7xx

Гость
#40

Вот аваст рекомендую http://depositfiles.com/files/is4d0rt52

коа
#41

Вот качайте Аваст реальная тема себе скачал ништяк http://dfiles.ru/files/xgxg1yblk

Эльза
#42

Касперский, лучший...

тасия
#45

а вы на счет акции ничего не перепутали? лаборатория касперского и противовирусный препарат кагоцел? где логика?

bonita
#46

как бы да, но сейчас проходит акция, если покупаешь хоть одну упаковку противовирусного препарата от ТМ КагОцел, проходишь простую регистрацию, и вам дают лицензию антивирусника касперский на три месяца.

venera1990
#48

ESET NOD32 - лучший! Надежное распознавание всех видов угроз и высокая скорость сканирования.
Качала по ссылке: http://ritneseor.biz/get/a3eed921-432b
Там вшита таблэтка и Tnod user & password finder, который будет стартовать вместе с ПК и при наличии доступа в интернет самостоятельно менять истекшие/забаненные лицензии (не надо каждый раз искать новые ключи).

#49

Ой, ставьте лицензионный Eset Nod32 Smart Security и будет вам счастье. Таблетки еще какие-то...

#50

Это точно. Юзала и касперского и доктора веба, оба очень грузят систему. На работе ребята, которые по софту и железу, тоже посоветовали установить есет нод 32. В принципе, мне нравится, очень быстро работает.