Гость
Статьи
Съем квартиры в …

Съем квартиры в Москве,проблемы.

Товарищи бывалые и вообще,сочувствующие))Прошу поделиться информацией.
Ситуация следующая: в Москву приехала по работе,из Питера,перевелась в московское представительство.Квартиру нужно искать и снимать самостоятельно.
Начала поиски еще в Питере,связалась с агентами (самостоятельно искать через циан опасаюсь,т.к мониторю его каждый день и вижу массу неадеквата,да и в первый раз я,поэтому готова на все эти 3 цены)
Прислали варианты.Договорились по приезду смотреть.
Приехала,остановилась в отеле,довольно недорогом,планировала прожить 2,максимум 3-е суток.
Короче у меня было 3-4 агента,из вроде как нормальных компаний,но работа их велась как-то не очень активно: за 2 дня я посмотрела только 3 варианта,и то из заявленных "10 минут пешком" там были все 15 на маршрутке.
Сейчас суббота и агенты не звонят ВООБЩЕ.Трезвоню им сама,сижу на циане,параллельно шарюсь по всем шапошным знакомым.Но факт остается фактом,причем пугающим---сижу 4-е сутки в отеле и не вижу перспектив.
Ситуация складывается так,что в Мск у меня есть знакомые,но реально пожить не у кого,и перспектива отстегивать по 2-3 000/сутки за отель меня пугает.
Кто снимал-расскажите,это нормально,если агенты не звонят по выходным?Они же вроде как без выходных работают.Или я много хочу,за 3 дня найти подходящий вариант?
Ну или контактами агентств поделитесь плз)

Мэри
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.flatroom.ru/

Хорошее агенство.

Astra
#2

Сама сейчас ищу квартиру, жутко с этим намучилась, но слава богу где жить есть. Агенты действительно по выходным не звонят.

Попробуй полазить по сайту Квартирант.ру

Удачи!

ghj
#3

Значит так, снимала в Москве квартиры и комнаты, НИКОГДА не копейки не платила агентам из принципа и из-за отсутствия доп. средств

идете и покупаете в киоске газету "Аренда без посредников", стоит дорого, рублей 80, выходит по субботам, там реально квартиры от хозяев.

На одноименном сайте ловить нечего, там в основном агенства или агенства хамаскированные под хозяев.

Я так снимала много раз, меня газета спасла. Однажды сидела в кафе и думала, "где ж я ночевать сегодня буду?!" Не бомжиха, язык, в/о, хорошая работа, но в жизни всякое бывает.

У вас все будет хорошо.

А еще очень полезно просто самой развесить объявления по подъездам интересуещего вас района. Мне звонили часто после этого, в этот же день шла смотреть и звонили хозяева. А на время, чтобы не платить за гостиницу, можно снять комнату. Это неудобно, но дешево.

Удачи.

Мэри
#4

спасибо за отзывы!

я просто без агента боюсь снимать,что не сумею проверить квартиру

мало ли кто там еще прописан и через месяц приедет и начнет требовать съехать,типа согласие на аренду не давал.

а еще-что с замками? если замок остается прежним,то есть ведь риск,что ночью придет хозяин или его родственники,или не ночью,а днем и что-нибудь стащат)))может ведь такое быть?

Алл
#5

а вы думаете агенты проверяют квартиры? они могут быстрее подставу организовать, вы главное документы у хозяев на хату посмотрите

Мэри
#6

что должно быть основное? свидетельство о собственности?

а где указывается состав прописанных?

Ц
#7

Я сама в первый раз начала сдавать квартиры. Три шт. Дала объявление через интернет, так звонят только агенты, почему не звонят сами нуждающиеся для меня тайна.

Ц
#8

А звачем состав прописанных? Вам надо только копию паспорта и свидетельство о собственности владельца. Замки можно поменять.

#9

Страшно потому что без агентов сдавать, недавно знакомая семья сняли квартиру, заплатили за 2 мес. 100 тыс., приехали вселятся, а замки поменяны, какие-то здоровые мужики их предупредили, чтобы больше туда не совались. А ведь арендодатели были милейшие (по их словам) люди в возрасте. Надежные агенства хотя бы проверят, что за квартира, кто хозяева и т.п. А еще лучше, чтобы знакомые фсбшники проверяли

#10

Я бы не стала без агенства снимать ни за что, только у знакомых

Мэри
#11

Ц--я читала что надо чтобы они тоже давали согласие на аренду,а то собственник бабушка,а у нее внук там прописан и приедет разбираться с каникул))нет?

Ц,а куда вы дали объявление?

#12

Мэри, вообще квартир сейчас полно сдается, Вы какую-то особенную ищете? Позвоните в Инком-недвижимость, у них довольно высокая комиссия, но они все проверяют и звонками с редложениями задолбают, я Вас уверяю.

Мэри
#13

говорят что агентства не проверяют хозяев ( я сама с этим уже успела столкнуться---едем на просмотр,спрашиваю у агента-что заозяин? он говорит-а сейчас и познакомимся) или:

едем на просмотр,спрашиваю агентшу---вы сами видели квартиру?она-нет.

приезжаем,там от метро ехать и топать,а она сказала что пешком всего 10 минут.Короче я говорю ей--мне не подходит расположение,я не буду даже смотреть.Она-ок. Я-а вы сам не будете квартиру смотреть? Она-нет.

Я думаю-интересно,как она ее другим будет впаривать,даже не взглянув,хотя у парадной стояла.

Мэри
#14
Lerina

Мэри, вообще квартир сейчас полно сдается, Вы какую-то особенную ищете? Позвоните в Инком-недвижимость, у них довольно высокая комиссия, но они все проверяют и звонками с редложениями задолбают, я Вас уверяю.

я с Инкомом как раз и работаю)

квартира нужна обычная,ну правда за 23 000 максимум,в западном округе,чтобы до метро пешком и внутри не совсем развал-завал.

Как-то не особо заваливают меня звонками,на выходных вообще молчат.

#15

Мэри, скорее всего с другой стороны тоже был риелтор, они же так работают, один риелтор со стороны хозяев, другой со стороны арендаторов. Риелторы в Москве уже друг друга знают.

#16

14, хозяев проверяет риелтор, который с ними работает (лавное, чтобы агенство было нормальное).

За 23 тыс. у метро неубитую трудно снять, минимум 25. А Вы на www.cian.ru смотрели предложения?

Мэри
#17

я на циане постоянно смотрю,но там какой-то странный неадекват часто идет

что означает аббревиатура , например, там где должно указываться агентство?Все равно ведь ясно,что сдает не собственник,особенно когда куча одинаковых объявлений с текстом " звоните уважаемые клиенты!"

Понятно что сдает какой-то частный агент,так он даже не от агентства,вообще какая-то темнота.

Короче я там просмотриваю,но обращаться боюсь.

Звезда в ночи
#18

Именно в Западном навряд ли можно за 23 найти недалеко от метро. Какое метро нужно?

#19

17, ну там есть квартиры и от агенств, Вы просто заплатите риелтору полсуммы, а не всю, т.к. риелтор будет только со стороны хозяев. Снимите Вы квратиру, не переживайте, предложений много, если никаких особенных требований нет, то за завтра-послезавтра найдете точно

персидская
#20
Алл

а вы думаете агенты проверяют квартиры? они могут быстрее подставу организовать, вы главное документы у хозяев на хату посмотрите

как раз через агентство (100% и после заселения) я попала к хозяйке-алкашке, тогда у меня только на комнату деньги были, это выяснилось через два месяца, следующие полтора месяца были дикостью, искала потом сама за неделю, самым хорошим оказалась субаренда на несколько месяцев с приезжей молодежью.

Звезда в ночи
#21

Посматривайте варианты за 25, а потом попробуйте цену сбить, реально на Юго-Западе за 23 у метро не найти, те, в которых можно жить в 15 мин транспортом.

персидская
#22

я в ЗАО, метро рядом, квартира пустая, ремонта больше 10 лет не было, хозяин мне говорит, что сдаст за 25 через агента сразу, не знаю, как на самом деле, но с меня берет 20 - правда, уже год как просит зятя на работу устроить.

Гость
#23

Я в первом посте дала ссылку на агенство,у них на сайте написано на что нужно обращать внимание,если снимаешь без посредников,как заключать договор. Договор заключать обязательно! Я снимала через это агенство,агент Петр,очень быстро подобрали,буквально за несколько дней.

фигня
#24

Автор, приезжайте ко мне в гости и вместе найдем Вам квартиру в нете. так было не раз - я отлично нахожу знакомым жилье. Я на Тульской ))

если не найдете, то можете переночевать у меня пару ночей.

Дионисия
#25

Квартиры хорошие- дефицит в Москве! На самом деле не так просто ее найти. Если только не за очень дорого. У вас обычная история. Мы искали 14 дней подходящий вариант, но работали только с 1 агентом.

Дионисия
#26

Инком- это отстой, там одна лимита из Хохляндии работает.

Гость
#27

Агенты часто и подставляют. Просто надо самим общаться с владельцами. Ну видно же по человеку жулик он или нет. И договор обязательно, и рассписку за каждую отданную копейку обязательно брать.

#28
Гость

Агенты часто и подставляют. Просто надо самим общаться с владельцами. Ну видно же по человеку жулик он или нет. И договор обязательно, и рассписку за каждую отданную копейку обязательно брать.

Если бы было так просто: увидеть человек жулик или нет, то никто бы никого не обманывал. у нас вроде бы честный арендодатель, но ежегодно все пытается вырулить побольше денег за квартиру. и фиг поспоришь.

о
#29

глупо автор себя ведёшь. циан - удобнее некуда. я сама там снимала. за 23 снимаю в новостройке двушку с муницип ремонтом, 15 мин от метро, север . мебель своя. "хозяин" - вообще только прописан, владелец его племяш, в америке. удачи!

пача
#30
о

глупо автор себя ведёшь. циан - удобнее некуда. я сама там снимала. за 23 снимаю в новостройке двушку с муницип ремонтом, 15 мин от метро, север . мебель своя. "хозяин" - вообще только прописан, владелец его племяш, в америке. удачи!

вы на этом сайте себе что-нибудь находили? он надежный?

Кириллица
#31

Автор, сдавала несколько раз квартиру, размещая объявления через Инком и Миэль. Хоть бы раз кто-нибудь поинтересовался посмотреть документы. Ничего они не проверяют.

о
#32
пача

вы на этом сайте себе что-нибудь находили? он надежный?

я там два раза снимала (раньше бы знала про него - больше бы было), знакомые тоже там снимали. если очень хотите - в телефоне сохранен телефон риэлторши, которой позвонил наш последний арендодатель и которая выставила там кв-ру, которая нам понравилась и из которой я сейчас и пишу)) но имеет ли это смысл...

Джулиана
#33

а чего вы по карте не смотрите, далеко кв от метро или близко? интерактивные карты на яндексе, 1 секунду надо, чтобы найти на карте квартиру.

павелл
#34

а кто-нибудь искал квартиру через авита.ру???????подскажите можно работать с ихними агентами??

катя
#35

Авито- это развод(агенство).. Платишь 6 тыщ и тебе дают номер несуществующего арендодателя, да и цены там а ля квартира на остоженке за 3 тыс./месяц..:)

Сергей
#36
Ц

Я сама в первый раз начала сдавать квартиры. Три шт. Дала объявление через интернет, так звонят только агенты, почему не звонят сами нуждающиеся для меня тайна.

Сергей
#37

Доброго времени суток, очень ищу квартиру, мы с супругой Русские славянской внешности без в\п Москвичи но не хотим жить с родителями, оба работаем, своевремнную оплату и порядок гарантируем спасибо за понимание.

Сергей
#38

Доброго времени суток, очень ищу квартиру, мы с супругой Русские славянской внешности без в\п Москвичи но не хотим жить с родителями, оба работаем, своевремнную оплату и порядок гарантируем спасибо за понимание.Сергей 89251799908

Маня
#39

Здравствуйте! нас молодая пара, славяне) ищем однокомнатную, можно пустую квартиру интересует район Химки, ст. метро Планерная. Через агентства не очень хочется, нет доверия да и по денюшкам не густо. Народ может кто что сможет подсказать посоветовать знакомые опять таки у каво может в этом районе что сдают.

За коментами слежу!

Алина
#40

Агентство недвижимости АрендаЭлит - всегда есть лучшие предложения по квартирам от собственников сайт http://9206362.ru

***
#41

Уважаемые читатели, не попадитесь в ловушку!
Мы с мужем снимали квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля.
При заключении договора оплатили 27 000 руб депозит, как гарант сохранности имущества (при выезде из квартиры он возвращается). Снимали два месяца, а реально в ней находились максимум две недели. При этом рано утром уходили на работу, а возвращались поздно вечером. Когда у нас отпала нужда в съемном жилье, мы за месяц предупредили об этом арендодателя. Когда они приехали принимать квартиру и забрать у нас ключи, то стали придираться, что на раковинах и в ванне высохшие пятна от воды, т.е раковины не были вытерты насухо (не смотря на столь маленький срок проживания в квартире, я убиралась там, как дома). Сказали, что если я не наведу порядок сейчас, при них, то они вычтут из депозита стоимость уборщицы. Я у них на глазах стала ПЕРЕМЫВАТЬ раковины, ванну и туалет!!! После чего они сказали, что депозит вообще не вернут, т.к.они не считают нужным это делать.
Ситуация жуткая!!! Очень обидно за обман! В суд обращаться нет времени и сил.
Пишу, чтобы другие не попались в их ловушку! Будьте бдительны!
Не снимайте квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля.

Гость
#42

Помогу быстро снять квартиру,комнату,дачу в Москве или Подмосковье.т.89689834349

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем