Товарищи бывалые и вообще,сочувствующие))Прошу поделиться информацией. Ситуация следующая: в Москву приехала по работе,из Питера,перевелась в московское представительство.Квартиру нужно искать и снимать самостоятельно. Начала поиски еще в Питере,связалась с агентами (самостоятельно искать через циан опасаюсь,т.к мониторю его каждый день и вижу массу неадеквата,да и в первый раз я,поэтому готова на все эти 3 цены) Прислали варианты.Договорились по приезду смотреть. Приехала,остановилась в отеле,довольно недорогом,планировала прожить 2,максимум 3-е суток. Короче у меня было 3-4 агента,из вроде как нормальных компаний,но работа их велась как-то не очень активно: за 2 дня я посмотрела только 3 варианта,и то из заявленных "10 минут пешком" там были все 15 на маршрутке. Сейчас суббота и агенты не звонят ВООБЩЕ.Трезвоню им сама,сижу на циане,параллельно шарюсь по всем шапошным знакомым.Но факт остается фактом,причем пугающим---сижу 4-е сутки в отеле и не вижу перспектив. Ситуация складывается так,что в Мск у меня есть знакомые,но реально пожить не у кого,и перспектива отстегивать по 2-3 000/сутки за отель меня пугает. Кто снимал-расскажите,это нормально,если агенты не звонят по выходным?Они же вроде как без выходных работают.Или я много хочу,за 3 дня найти подходящий вариант? Ну или контактами агентств поделитесь плз)
Сама сейчас ищу квартиру, жутко с этим намучилась, но слава богу где жить есть. Агенты действительно по выходным не звонят.
Попробуй полазить по сайту Квартирант.ру
Удачи!
ghj
[1329736280]
#3
Значит так, снимала в Москве квартиры и комнаты, НИКОГДА не копейки не платила агентам из принципа и из-за отсутствия доп. средств
идете и покупаете в киоске газету "Аренда без посредников", стоит дорого, рублей 80, выходит по субботам, там реально квартиры от хозяев.
На одноименном сайте ловить нечего, там в основном агенства или агенства хамаскированные под хозяев.
Я так снимала много раз, меня газета спасла. Однажды сидела в кафе и думала, "где ж я ночевать сегодня буду?!" Не бомжиха, язык, в/о, хорошая работа, но в жизни всякое бывает.
У вас все будет хорошо.
А еще очень полезно просто самой развесить объявления по подъездам интересуещего вас района. Мне звонили часто после этого, в этот же день шла смотреть и звонили хозяева. А на время, чтобы не платить за гостиницу, можно снять комнату. Это неудобно, но дешево.
Удачи.
Мэри
[21681006]
#4
спасибо за отзывы!
я просто без агента боюсь снимать,что не сумею проверить квартиру
мало ли кто там еще прописан и через месяц приедет и начнет требовать съехать,типа согласие на аренду не давал.
а еще-что с замками? если замок остается прежним,то есть ведь риск,что ночью придет хозяин или его родственники,или не ночью,а днем и что-нибудь стащат)))может ведь такое быть?
Алл
[2188954008]
#5
а вы думаете агенты проверяют квартиры? они могут быстрее подставу организовать, вы главное документы у хозяев на хату посмотрите
Мэри
[21681006]
#6
что должно быть основное? свидетельство о собственности?
а где указывается состав прописанных?
Ц
[1133702668]
#7
Я сама в первый раз начала сдавать квартиры. Три шт. Дала объявление через интернет, так звонят только агенты, почему не звонят сами нуждающиеся для меня тайна.
Ц
[1133702668]
#8
А звачем состав прописанных? Вам надо только копию паспорта и свидетельство о собственности владельца. Замки можно поменять.
Страшно потому что без агентов сдавать, недавно знакомая семья сняли квартиру, заплатили за 2 мес. 100 тыс., приехали вселятся, а замки поменяны, какие-то здоровые мужики их предупредили, чтобы больше туда не совались. А ведь арендодатели были милейшие (по их словам) люди в возрасте. Надежные агенства хотя бы проверят, что за квартира, кто хозяева и т.п. А еще лучше, чтобы знакомые фсбшники проверяли
Мэри, вообще квартир сейчас полно сдается, Вы какую-то особенную ищете? Позвоните в Инком-недвижимость, у них довольно высокая комиссия, но они все проверяют и звонками с редложениями задолбают, я Вас уверяю.
Мэри
[21681006]
#13
говорят что агентства не проверяют хозяев ( я сама с этим уже успела столкнуться---едем на просмотр,спрашиваю у агента-что заозяин? он говорит-а сейчас и познакомимся) или:
едем на просмотр,спрашиваю агентшу---вы сами видели квартиру?она-нет.
приезжаем,там от метро ехать и топать,а она сказала что пешком всего 10 минут.Короче я говорю ей--мне не подходит расположение,я не буду даже смотреть.Она-ок. Я-а вы сам не будете квартиру смотреть? Она-нет.
Я думаю-интересно,как она ее другим будет впаривать,даже не взглянув,хотя у парадной стояла.
Мэри
[21681006]
#14
Lerina
Сообщение было удалено
я с Инкомом как раз и работаю)
квартира нужна обычная,ну правда за 23 000 максимум,в западном округе,чтобы до метро пешком и внутри не совсем развал-завал.
Как-то не особо заваливают меня звонками,на выходных вообще молчат.
Мэри, скорее всего с другой стороны тоже был риелтор, они же так работают, один риелтор со стороны хозяев, другой со стороны арендаторов. Риелторы в Москве уже друг друга знают.
14, хозяев проверяет риелтор, который с ними работает (лавное, чтобы агенство было нормальное).
За 23 тыс. у метро неубитую трудно снять, минимум 25. А Вы на www.cian.ru смотрели предложения?
Мэри
[21681006]
#17
я на циане постоянно смотрю,но там какой-то странный неадекват часто идет
что означает аббревиатура , например, там где должно указываться агентство?Все равно ведь ясно,что сдает не собственник,особенно когда куча одинаковых объявлений с текстом " звоните уважаемые клиенты!"
Понятно что сдает какой-то частный агент,так он даже не от агентства,вообще какая-то темнота.
Короче я там просмотриваю,но обращаться боюсь.
Звезда в ночи
[2107922860]
#18
Именно в Западном навряд ли можно за 23 найти недалеко от метро. Какое метро нужно?
17, ну там есть квартиры и от агенств, Вы просто заплатите риелтору полсуммы, а не всю, т.к. риелтор будет только со стороны хозяев. Снимите Вы квратиру, не переживайте, предложений много, если никаких особенных требований нет, то за завтра-послезавтра найдете точно
персидская
[2039598926]
#20
Алл
Сообщение было удалено
как раз через агентство (100% и после заселения) я попала к хозяйке-алкашке, тогда у меня только на комнату деньги были, это выяснилось через два месяца, следующие полтора месяца были дикостью, искала потом сама за неделю, самым хорошим оказалась субаренда на несколько месяцев с приезжей молодежью.
Звезда в ночи
[2107922860]
#21
Посматривайте варианты за 25, а потом попробуйте цену сбить, реально на Юго-Западе за 23 у метро не найти, те, в которых можно жить в 15 мин транспортом.
персидская
[2039598926]
#22
я в ЗАО, метро рядом, квартира пустая, ремонта больше 10 лет не было, хозяин мне говорит, что сдаст за 25 через агента сразу, не знаю, как на самом деле, но с меня берет 20 - правда, уже год как просит зятя на работу устроить.
Я в первом посте дала ссылку на агенство,у них на сайте написано на что нужно обращать внимание,если снимаешь без посредников,как заключать договор. Договор заключать обязательно! Я снимала через это агенство,агент Петр,очень быстро подобрали,буквально за несколько дней.
фигня
[3605559184]
#24
Автор, приезжайте ко мне в гости и вместе найдем Вам квартиру в нете. так было не раз - я отлично нахожу знакомым жилье. Я на Тульской ))
если не найдете, то можете переночевать у меня пару ночей.
Дионисия
[2139902388]
#25
Квартиры хорошие- дефицит в Москве! На самом деле не так просто ее найти. Если только не за очень дорого. У вас обычная история. Мы искали 14 дней подходящий вариант, но работали только с 1 агентом.
Дионисия
[2139902388]
#26
Инком- это отстой, там одна лимита из Хохляндии работает.
Агенты часто и подставляют. Просто надо самим общаться с владельцами. Ну видно же по человеку жулик он или нет. И договор обязательно, и рассписку за каждую отданную копейку обязательно брать.
Если бы было так просто: увидеть человек жулик или нет, то никто бы никого не обманывал. у нас вроде бы честный арендодатель, но ежегодно все пытается вырулить побольше денег за квартиру. и фиг поспоришь.
о
[85897975]
#29
глупо автор себя ведёшь. циан - удобнее некуда. я сама там снимала. за 23 снимаю в новостройке двушку с муницип ремонтом, 15 мин от метро, север . мебель своя. "хозяин" - вообще только прописан, владелец его племяш, в америке. удачи!
пача
[4210672772]
#30
о
Сообщение было удалено
вы на этом сайте себе что-нибудь находили? он надежный?
Кириллица
[423462247]
#31
Автор, сдавала несколько раз квартиру, размещая объявления через Инком и Миэль. Хоть бы раз кто-нибудь поинтересовался посмотреть документы. Ничего они не проверяют.
о
[85897975]
#32
пача
Сообщение было удалено
я там два раза снимала (раньше бы знала про него - больше бы было), знакомые тоже там снимали. если очень хотите - в телефоне сохранен телефон риэлторши, которой позвонил наш последний арендодатель и которая выставила там кв-ру, которая нам понравилась и из которой я сейчас и пишу)) но имеет ли это смысл...
Джулиана
[566603537]
#33
а чего вы по карте не смотрите, далеко кв от метро или близко? интерактивные карты на яндексе, 1 секунду надо, чтобы найти на карте квартиру.
павелл
[3437957422]
#34
а кто-нибудь искал квартиру через авита.ру???????подскажите можно работать с ихними агентами??
катя
[1978235285]
#35
Авито- это развод(агенство).. Платишь 6 тыщ и тебе дают номер несуществующего арендодателя, да и цены там а ля квартира на остоженке за 3 тыс./месяц..:)
Доброго времени суток, очень ищу квартиру, мы с супругой Русские славянской внешности без в\п Москвичи но не хотим жить с родителями, оба работаем, своевремнную оплату и порядок гарантируем спасибо за понимание.
Сергей
[2427897983]
#38
Доброго времени суток, очень ищу квартиру, мы с супругой Русские славянской внешности без в\п Москвичи но не хотим жить с родителями, оба работаем, своевремнную оплату и порядок гарантируем спасибо за понимание.Сергей 89251799908
Маня
[2858487186]
#39
Здравствуйте! нас молодая пара, славяне) ищем однокомнатную, можно пустую квартиру интересует район Химки, ст. метро Планерная. Через агентства не очень хочется, нет доверия да и по денюшкам не густо. Народ может кто что сможет подсказать посоветовать знакомые опять таки у каво может в этом районе что сдают.
За коментами слежу!
Алина
[2163625540]
#40
Агентство недвижимости АрендаЭлит - всегда есть лучшие предложения по квартирам от собственников сайт http://9206362.ru
***
[3167277008]
#41
Уважаемые читатели, не попадитесь в ловушку! Мы с мужем снимали квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля. При заключении договора оплатили 27 000 руб депозит, как гарант сохранности имущества (при выезде из квартиры он возвращается). Снимали два месяца, а реально в ней находились максимум две недели. При этом рано утром уходили на работу, а возвращались поздно вечером. Когда у нас отпала нужда в съемном жилье, мы за месяц предупредили об этом арендодателя. Когда они приехали принимать квартиру и забрать у нас ключи, то стали придираться, что на раковинах и в ванне высохшие пятна от воды, т.е раковины не были вытерты насухо (не смотря на столь маленький срок проживания в квартире, я убиралась там, как дома). Сказали, что если я не наведу порядок сейчас, при них, то они вычтут из депозита стоимость уборщицы. Я у них на глазах стала ПЕРЕМЫВАТЬ раковины, ванну и туалет!!! После чего они сказали, что депозит вообще не вернут, т.к.они не считают нужным это делать. Ситуация жуткая!!! Очень обидно за обман! В суд обращаться нет времени и сил. Пишу, чтобы другие не попались в их ловушку! Будьте бдительны! Не снимайте квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля.
Гость
[3999169357]
#42
Помогу быстро снять квартиру,комнату,дачу в Москве или Подмосковье.т.89689834349
Ситуация следующая: в Москву приехала по работе,из Питера,перевелась в московское представительство.Квартиру нужно искать и снимать самостоятельно.
Начала поиски еще в Питере,связалась с агентами (самостоятельно искать через циан опасаюсь,т.к мониторю его каждый день и вижу массу неадеквата,да и в первый раз я,поэтому готова на все эти 3 цены)
Прислали варианты.Договорились по приезду смотреть.
Приехала,остановилась в отеле,довольно недорогом,планировала прожить 2,максимум 3-е суток.
Короче у меня было 3-4 агента,из вроде как нормальных компаний,но работа их велась как-то не очень активно: за 2 дня я посмотрела только 3 варианта,и то из заявленных "10 минут пешком" там были все 15 на маршрутке.
Сейчас суббота и агенты не звонят ВООБЩЕ.Трезвоню им сама,сижу на циане,параллельно шарюсь по всем шапошным знакомым.Но факт остается фактом,причем пугающим---сижу 4-е сутки в отеле и не вижу перспектив.
Ситуация складывается так,что в Мск у меня есть знакомые,но реально пожить не у кого,и перспектива отстегивать по 2-3 000/сутки за отель меня пугает.
Кто снимал-расскажите,это нормально,если агенты не звонят по выходным?Они же вроде как без выходных работают.Или я много хочу,за 3 дня найти подходящий вариант?
Ну или контактами агентств поделитесь плз)