Гость
Статьи
Супница. Вы ею …

Супница. Вы ею пользуетесь?

Такая вот ерунда))) всю жизнь дома наливала суп из кастрюли в тарелку, а вот вышла замуж, и свекровь заявила, что в их доме суп ставят на стол в супнице. Посудомоечной машины нет, меня эта супница просто из себя выводит....А что, это реально нужная в быту вещь??

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ето как посмотреть...Некоторые и ножами не пользуются и с4итают ето нормальным.

Гость
#2

Я ей за 15 лет всего 3 раза пользовалась)0. Не могу перебороть привычку:кастрюля! А вот у моей мамы была подруга. она никогда не работала. Дома были и супница каждый день на столе, и поирожки каждый день, и ножи на столе возле каждого прибора, и сервировка с цветами. а моя мама-педиатр, работая на 2 ставки, и мой папа-военный, домой чаще приходили ...переночевать и уроки у нас сестрой проверить)). Может поэтому? Из-за нехватки времени)0. Хотя супница приборы и цветы...красиво, что ни говори.

Гость
#3

Да, еще хочу добавить. Вот поразмышляла тут. Я замуж вышла в 19, мужу было 24. И знаете, практически все традиции в нашем доме либо наши(нашей семьи), либо из моей семьи. женщины тихо и грамотно рулят))). Живем 15 лет вместе. Правда, на другом конце страны от свекров.

#4

Я ею пользуюсь только, когда гости в доме, если честно)

Гость
#5

Пользуюсь когда ждем много гостей. В качестве большой посуды для отварного картофеля с маслом и укропом. Ставим ее в середине стола, и когда все уже за столом снимаю крышку-картина маслом. Запах. красота и вкусно. Если по научному, то подаю горячую закуску. В супнице.

Граф
#6

я покупал в ашане супницу 0.6 литра.

на вид как огромная кружка

очень удобно чай пить)

Гость
#7

Я в ней салат оливье на праздники замешиваю)))

Сварить суп, перелить в супницу, выставить супницу на стол и разлить из нее по тарелкам - даже не знаю, перед кем бы я захотела так выпендриться)

Шкатулка
#8
Граф

я покупал в ашане супницу 0.6 литра.

на вид как огромная кружка

очень удобно чай пить)

Это не та супница, о которой речь идёт. Толкуется о большой штуковине, куда переливается суп из кастрюли и ставится на стол, для всей семьи. Для услады эстетического чувства)))

Гость
#9

почему для услады? ПРосто удобная вещь, сварила в мульте борщ, перелила в супницу. загрузила второе..в любом случае удобней, чем в кастрюле в хол ставить. тк разогреваю в микроволновке потарельно

Автор
#10

Вот и мне кажется, что для эстетики. А мы дома гостей почти не принимаем - в кафе-ресторанх обычно все празднуем.

А свекровь считает, что я мужа так должна кормить.

При чем тут ножи и вилки??? Ну ведь лишняя вещь!

Граф
#11
Шкатулка

Графя покупал в ашане супницу 0.6 литра.

на вид как огромная кружка

очень удобно чай пить)Это не та супница, о которой речь идёт. Толкуется о большой штуковине, куда переливается суп из кастрюли и ставится на стол, для всей семьи. Для услады эстетического чувства)))

ааа) понятно

имхо - изврат

есть такие, две штуки, очень удобно салаты на НГ делать на всех

Гость
#12

Ну, почему изврат? Раньше были страшные кастрюли, которые стояли на открытом огне на печи. Сейчас супницы заменяют красивые кастрюли, которые не стыдно на кухне держать на виду.

Для гостей лучше в супнице подавать, это приятная сервировка.

У нас дома суп едят один раз в неделю, максимум две тарелки. Если я эти две тарелки в супницу налью, они там потеряются:) Да и больше одного литра я суп не варю:)На один раз готовлю, свежее.

У меня супница литра на четыре, не меньше.

Я в ней обычно шашлык подаю:) Очень удобно, долго тепло держит и красивая, с крышкой:)

Гость
#13
Гость

почему для услады? ПРосто удобная вещь, сварила в мульте борщ, перелила в супницу. загрузила второе..в любом случае удобней, чем в кастрюле в хол ставить. тк разогреваю в микроволновке потарельно

А чем супница удобнее кастрюли в холодильнике? И там и там ручки, только супница еще больше места на полке занимает. Если уж хранить, так в удобном контейнере.

Гость
#14
Граф

я покупал в ашане супницу 0.6 литра. на вид как огромная кружка очень удобно чай пить)

это бульонница, а не супница.

Гость
#15
Гость

А чем супница удобнее кастрюли в холодильнике? И там и там ручки, только супница еще больше места на полке занимает. Если уж хранить, так в удобном контейнере.

у меня к примеру 3 цептерских кастрюли, разную фигню не покупаю, предпочитаю дорогую качественную посуду, а готовлю почти каждый день, в чем готовить?Да и остывает кастрюля дольше. чем контейнер для второго или супница

Граф
#16
Гость

это бульонница, а не супница.

ахххаха точно, перепутал

но чай пить классно)

Гость
#17

Большинство людей сейчас просто не варит столько супа, и у них не такие большие столы, чтобы супница воспринималась как обыденная вещь. Хотя супницы конечно красивые. Может для большой и обеспеченной семьи это в порядке вещей. Но опять же - это какой стол должен быть, и какая столовая, чтобы в ней за столом собралось человек 7-10 без стеснения (не локоть к локтю), и сервировка на каждого, и огромная супница на столе, и места хватало бы... редко у кого такое есть :)

Когда ко мне гости приходят, то хоть квартира немаленькая, но гостей обычно столько, что за столом с трудом места хватает :) все кастрюли, тазики-салатники и прочие большие емкости - не на столе, а где-то в стороне :) тут супницы и не нужны, негде их "выставлять", а кастрюли у меня хорошие. Разве что использовать ее как емкость для картошки, большую салатницу, для шашлыка - вот это хорошая идея. И все равно на обеденном столе ее никто не увидит.

Гость
#18
Гость

у меня к примеру 3 цептерских кастрюли, разную фигню не покупаю, предпочитаю дорогую качественную посуду, а готовлю почти каждый день, в чем готовить?Да и остывает кастрюля дольше. чем контейнер для второго или супница

Я как раз не считаю цептер, ах какой посудой:) Обычные кастрюли из нержавейки. Восторга у меня не вызывают. У меня цептера полный комплект, на свадьбу подарили 15 лет назад. Многое отдала, так как не пользовалась. Есть посуда намного удобнее и покачественнее. Есть подороже, есть подешевле, и самое главное, не цептер:)

Хрусть - и пополам!
#19

[quote="Гость"]Большинство людей сейчас просто не варит столько супа, и у них не такие большие столы, чтобы супница воспринималась как обыденная вещь. Хотя супницы конечно красивые. Может для большой и обеспеченной семьи это в порядке вещей. Но опять же - это какой стол должен быть, и какая столовая, чтобы в ней за столом собралось человек 7-10 без стеснения (не локоть к локтю), и сервировка на каждого, и огромная супница на столе, и места хватало бы... редко у кого такое есть :) \

Здесь если почитать, то каждая вторая, как минимум на Рублевке живет)))

leila
#21

V supnitse mojno krasivyi buket postavit!

Number One
#22

Хорошая идея - букет в супнице. А можно налить в супницу водички, опустить туда соцветия, разные лепесточки и листочки, напустить декоративных лягушат и поставить всё это великолепие на стол. Получится водная феерия!

Гость
#23

Без супа не могу представить обеда, суп всегда дома есть , варится на 2-4 дня, в кастрюлях вредно хранить, говорят окисляется,какая бы кастрюля не была, потому переливаем в супницу. Помимо шашлыка и салатов в супнице делаем холодные супы типа окрошки, борщевик и пюреобразные))))

Гость
#24

Супница - это красиво! Лично я пользуюсь ее. Люблю подавать даже обычные блюда в красивой посуде. Поднимется не только аппетит, но и настроение. Перед кем-то, типа, гости и т.д., выставляться смысла не вижу, мне приятно делать красоту прежле всего для своей семьи и себя.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: