Гость
Статьи
Посоветуйте по поводу …

Посоветуйте по поводу остекления балкона

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, контору в Москве, которая занимается окнами.Чтобы это было не дорого и без проблем потом. У нас сейчас старые деревянные окна на балконе, желательно так, чтобы демонтаж проводила одна и та же фирма. Заранее, спасибо.

Дина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

www.emporia-okna.ru

Лина
#2

Это будет реклама)

Остек
#3

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Надежда
#4

Нам в Москве остеклили балкон компания "Новые Строительные технологии", очень клёво все сделали! Работала бригада славян с прорабом, все очень четко и бдительно делали, без прохладцы, как это часто бывает. Есть у них даже своя служба контроля за качеством. Смету посчитали на первой встрече, к работе приступили через 2 дня. Оплачивали не в начале, а в конце выполненной работы.

http://www.nst-company.ru/remont-balkonov-i-lodzhii/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/ - вот их сайт, здесь по ценам на их услуги.

Вообще эта фирма все ремонтные работы выполняет, нам она в кухне, ванной и туалете делали ремонт. Варианты ремонтов у них несколько, на любой кошелек так сказать. Предлагали экономически наиболее выгодное решение - иногда отговаривали от ненужных неэффективных решений, несущих излишние расходы.

Анюта
#5

Нам в Москве остеклили балкон компания "o-stek", все сделали хорошо!

мария
#6

Мы прошлой осенью застеклили 2 лоджии, одну алюминиевыми рамами, длина 2.80м, четыре рамы раздвижные, цвет белый, очень классно получилось. Другой балкон у нас полукруглый и алюминий туда не подошел, пришлось пластиковые ставить, делала фирма plastika-okon.ru/loggia.php работой довольны

Саша
#7

В крупных городах всегда много предложений. В Мск не подскажу, живу в Санкт-Петербурге, долго выбирал тех, ком можно доверить остекление балкона. В итоге остановился на "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad.ru. Их главными плюсами были то, что они работают с 2003 года, сами делают окна на своем производстве, соответственно дают на него гарантию 10 лет, на установку 3 года. Плюс хорошие скидки делают. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Татьяна
#8

Стеклили полностью балкон, поставили слайдерсы, весьма неплохо, как мне кажется, удобно. Живем в Питере, ставили "Ленинградские окна" okna-leningrad.ru. Для лоджии вполне замечательно. Можно еще холодный проведаль использовать.

maxi
#9

Девочки, спасибо за наводку! только теперь понять бы какой лучше профиль и скольки камерные окна брать. не подскажете??

Наталья
#10

Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad.ru, ( Санкт-Петербург ). 2 дня ушло остекление, все сделали замечательно. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Ирина
#11

В Москве не подскажу. могу только в СПБ подсказать если кому надо. заказывали в "Ленинградских окнах", ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

Валентина
#12

Живу в Санкт-Петербурге, долго выбирал тех, ком можно доверить остекление балкона. В итоге остановился на "Ленинградских окнах и потолках". Их главными плюсами были то, что они работают с 2003 года, сами делают окна на своем производстве, соответственно дают на него гарантию 10 лет, на установку 3 года. Плюс хорошие скидки делают.

Наталья
#13

Живу в Санкт-Петербурге, долго выбирал тех, ком можно доверить остекление балкона. В итоге остановился на "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad. Их главными плюсами были то, что они работают с 2003 года, сами делают окна на своем производстве, соответственно дают на него гарантию 10 лет, на установку 3 года. Плюс хорошие скидки делают. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Алина
#14

Живем в Питере, ставили "Ленинградские окна" okna-leningrad. ru. Для лоджии вполне замечательно, рекомендую!

Валя
#15

Все зависит от количества окон, их размера, а также какой профиль выберите, стеклопакет. Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль.

Настя
#16

Здравствуйте!
Мои родители заказывали вот на этом сайте https://specfasad.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy
Остались весьма довольны!
Вот как раз с мужем планируем на днях опять обратиться к ним, только уже для своей квартиры ;)

Андрей
#17

Недавно заказывали остекление и утепление лоджии на фирме НСТ www.nst-company.ru ребята знают толк в своем деле и работаю быстро и аккуратно. За пару часов установили окна, по цене вышло очень даже не плохо, в сравнении с другими. Установили качественно, не дует, не запотевает, просто супер. Очень рекомендую, опыта у них достаточно, работу оцениваю на 5+!

алина
#18

читаю и смешно. спросил человек из москвы и якобы "в ответ" заладили как попугаи - я в питере - ленинградские окна.После такой тошнотворной саморекламы - НИ ЗА ЧТО не обращюсь в ваши ленинградские окна.бездари.

Елена
#19

Все зависит от количества окон, их размера, а также какой профиль выберите, стеклопакет. Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

Татьяна
#20

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Анна
#21

Cтеклили качественными окнами Рехау, мне нравится этот профиль! Работала фирма Ленинградкие окна, известные у нас в СПб. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Виктория
#22

Важно не только выбрать компанию, которая будет заниматься производством окон, но и кто выполнит остекление, т.к. это очень деликатная работа, занимающая несколько дней. Лучше не пожалейте денег и обратитесь к профи

Татьяна
#23

2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Мария
#24

Живем в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно. Вполне довольны!

Валерия
#25

Стеклите балконы, лоджии нормальными окнами - рехау, проведалем, да хоть тем же монбланом. Зачем искать какие-то неизвестные бренды?? Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Плюс сделают гарантию хорошую, как на само остекление, так и на их установку.

Макс
#26

Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad.

Света
#27

Мы застеклили балкон холодным профилем. Не жалею, на балконе вполне комфортно, тем более что там у нас не жилое помещение, поэтому в утеплении необходимости нет.

оля
#28

Лучше всего стеклить в прохладное время - сразу будет понятно где продувает) а вообще стеклить должны опытные специалисты, т.к. это очень большая работа.

София
#28

Сразу нужно делать теплое ПВХ остекление, потому придет время все равно захотите сделать из лоджии маленькую тепленькую комнатку. Просто мы сами пару раз переделывали, вот и думаю, что надо было сразу сделать как надо и все на это. Ну и не экономьте на материала. А то ведь скупой пластит дважды

Анна
#29
София

Сразу нужно делать теплое ПВХ остекление, потому придет время все равно захотите сделать из лоджии маленькую тепленькую комнатку. Просто мы сами пару раз переделывали, вот и думаю, что надо было сразу сделать как надо и все на это. Ну и не экономьте на материала. А то ведь скупой пластит дважды

Что такое теплое ПВХ остекление и чем оно отличаетсяот обычного остекления? Мы вот тоже недавно решились на остекление, сейчас ищем фирму, куда могли бы доверить это дело. В общем, ситуация такая, нам особо там сильно дорогих материалов не нужно. Просто у нас балкон не закрыт, и поэтому все барахло, что на балконе портится и пылится, можно ли все застеклить и уложиться в скромный бюджет?

София
#30
Анна

Что такое теплое ПВХ остекление и чем оно отличаетсяот обычного остекления? Мы вот тоже недавно решились на остекление, сейчас ищем фирму, куда могли бы доверить это дело. В общем, ситуация такая, нам особо там сильно дорогих материалов не нужно. Просто у нас балкон не закрыт, и поэтому все барахло, что на балконе портится и пылится, можно ли все застеклить и уложиться в скромный бюджет?

Мм, вообще-то да. Тогда вам как раз подойдет холодное остекление, без установки чего-то лишнего ( в вашем случае) дл поддержания теплоты итд итп. Можете кстати в Ленинградских окнах сделать холодное остекление, тем более там часто идут акции и скидки может быть повезет и вы сумеете многое сэкономить

Анна
#31
София

Мм, вообще-то да. Тогда вам как раз подойдет холодное остекление, без установки чего-то лишнего ( в вашем случае) дл поддержания теплоты итд итп. Можете кстати в Ленинградских окнах сделать холодное остекление, тем более там часто идут акции и скидки может быть повезет и вы сумеете многое сэкономить

Спасибо большое! А какмне можно было бы связаться с ленинградскими окнами? Где они находятся? У них мастера, я надеюсь добросовестно работают, а не а бы как? Просто я слышала, что не сколько материал сам важен, а его качественная установка

София
#32
Анна

Спасибо большое! А какмне можно было бы связаться с ленинградскими окнами? Где они находятся? У них мастера, я надеюсь добросовестно работают, а не а бы как? Просто я слышала, что не сколько материал сам важен, а его качественная установка

Да, вы правы, огромное значение в этих делах имеет качественная установка. Вот, на окна-Ленинград можете еще раз внимательнее посмотреть какое именно хотите остекление. А что до мастеров, то они все с большим опытом работы и отвественным подходом

Василиса
#33

Да и мне тоже советы не помешали бы. Была в одной ужасной питерской компании, консультант начал советовать дешевый товар, не пойму зачем, монтажники толком не сделали свое дело и ну можно сказать, что балкон сейчас абсолютно в разобранном состоянии. Пожалуйста, посоветуйте хорошую компанию, где вы сами делали, из личного опыта

Лиза
#34

Знаю только в Питере одну компанию. Называется "Ленинградские окна и потолки". Там вот занимаются остеклением балкона, у них материалы качественные. Если консультанту-продавцу скажите о своих предпочтениях, то он вам подберет все на ваш вкус

Диана
#35

Где находится компания Ленинградские окна и потолки? Во сколько обойдется полное остекление балкона у них вместе с внутренней и внешней отделкой?? Какие оконные профили вы посоветуете для остекления, какие пользуются сейчас большим спросом?

Анна
#36

Компания Ленинградские окна и потолки находится на магнитогорской 30. Но через весь город нам неудобно было ехать, поэтому мы просто вызвали по okna-leningrad специалистов, которые осмотрели наш балкон посчитали сумму остекления в общем. А потом с ними составили договор, после оплаты 10 %

Диана
#37

Спасибо большое! Обязательно обратимся к ним. Кстати, было бы хорошо, если бы весь ассортимент используемого материала, поэтому хотим сразу в офис на Магнитогорской съездить

Рапунцель
#38

Остекление балкона доверили Ленинграсдским окнам и они на отлично справились со своей задачей, я очень довольна сделанной работой. Все аккуратно, качественно и быстро. Специалисты этой фирмы знают свое дело, прям на совесть мне помогали, постоянно консультировали, а менеджер всегда держал в курсе всех дел. Кстати, остекление делали теплое, очень хорошая степень энергосбережения и шумоизоляции

Дима
#39

Не раз и не два слышала про эту фирму "Ленинградские окна и потолки". Говорят, что там очень качественно проводят остекление балкона, используют только высококачественные материалы. Вот спросить хотела, как можно было бы с этой фирмой связаться? И дорого ли у них будет сделать остекление?

Лола
#40

Скажите, кто-нибудь делал остекление с помощью раздвижной системы слайдорс. На сколько это дороже обычного остекление, и насколько качественнее и удобнее?

Вася
#41
Лола

Скажите, кто-нибудь делал остекление с помощью раздвижной системы слайдорс. На сколько это дороже обычного остекление, и насколько качественнее и удобнее?

На счет цены, не знаю, насколько они дороже обычного холодного остекления, потому что нам не с чем было сравнивать, мы когда хотели сделать остекление целенаправленно шли за теплым остеклением, другого нам не нужно было. Но даже если они и дороже обычного остекления, то система Слайдорс, как мне кажется все компенсирует своим универсальным качеством. Нам предложили эту систему установки в Ленинградских окнах. Нам все качественно установили, поэтому всем довольны.

Лола
#42
Вася

На счет цены, не знаю, насколько они дороже обычного холодного остекления, потому что нам не с чем было сравнивать, мы когда хотели сделать остекление целенаправленно шли за теплым остеклением, другого нам не нужно было. Но даже если они и дороже обычного остекления, то система Слайдорс, как мне кажется все компенсирует своим универсальным качеством. Нам предложили эту систему установки в Ленинградских окнах. Нам все качественно установили, поэтому всем довольны.

Вы просто теплое остекление установили или системой слайдорс? Если да, то насколько эта система удобна в использовании? Действительно ли экономит место на балконе?

Андрей
#43

Мы устанавливали раздвижную систему слайдорс и вообще нисколько не пожалели об этом, потому что действительно, во -первых они в остеклении очень качественны, при этом еще и очень удобные и экономят много места. Балкон после остекления системой слайдорс совсем преобразилась. Кстати, остекление это делали в фирме Ленинградские окна и потолки.

Лола
#44
Андрей

Мы устанавливали раздвижную систему слайдорс и вообще нисколько не пожалели об этом, потому что действительно, во -первых они в остеклении очень качественны, при этом еще и очень удобные и экономят много места. Балкон после остекления системой слайдорс совсем преобразилась. Кстати, остекление это делали в фирме Ленинградские окна и потолки.

А на сколько раздвижное остекление будет дороже обычного остекления? Не подскажите, как я могла с консультантом из Ленинградских окон пообщаться, чтобы выбрать оконную систему для остекления балкона. Сколько они вообще на окна дают гарантии?

Андрей
#45
Лола

А на сколько раздвижное остекление будет дороже обычного остекления? Не подскажите, как я могла с консультантом из Ленинградских окон пообщаться, чтобы выбрать оконную систему для остекления балкона. Сколько они вообще на окна дают гарантии?

Разница в цене между раздвижным и обычным остеклением совсем маленькая, но цены у всех по-разному выходят. Каждый случай индивидуален, поэтому просто вызовите замерщика, он вам цену рассчитает, учитывая все факторы. С консультантом можно по окна-ленинград связаться, а вообще сама фирма на Магнитогорской 30 находится и гарантии на окна дает на 10 лет.

Лола
#46

Спасибо большое за совет и рекомендацию Ленинградских окон. В общем, у фирмы оказывается много филиалов по городу, мы обратились в тот, который на проспекте Энергетикова 59Б находится. Нам очень понравилось отношение к клиентам. Предложили очень много вариантов материала для установки. Помогли выбрать и установить качественные материалы по приемлемой цене.

Маша
#47

Совет могу дать такой. Мы в первый раз, когда делали остекление, сэкономили практически на всем, в результате, все через год уже не годилось, получается зря только деньги перевели. Обратились потом в нормальную фирму по остеклению, в Ленинградские окна и потолки, они нам и сделали хорошее, качественное остекление, с внутренней и внешней отделкой.

Гена
#48

Дайте совет по поводу остекления балкона. Надо ли делать гидроизоляцию? Во сколько это примерно обойдется? За какой срок смогли бы сделать качественное остекление балкона?

Лола
#49

Срок работы зависит от количества работы у вас на балконе) Вам нужно вызвать замерщика, он точно вам высчитает стоимость и примерный срок работы по времени. На счет гидроизоляции тоже специалист после осмотра вашего балкона скажет, нужен он или нет.