Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто вышивает)

Понимаю, что надо идти на спецфорум, но решила здесь спросить пока что)) Посоветуйте набор для вышивания начинающему )) из чего должен состоять, чтобы на начальном этапе сильно не запутаться (вышивала только пару легких картинок типа мышка-собачка). На что обратить внимание? В общем, чтобы после него захотелось вышивать дальше, а не запихнуть это дело куда подальше)))

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовые наборы не люблю, часто ошибаются по цветам и количеству ниток (исключение дорогие и сложные наборы)....

купите себе канву с рисунком и купите мулине к этому конкретному рисунку, вышивать легко и быстро (мобильно), захотите сложнее - начнете вышивать по сложным схемам стационарно )

Чуча из Бамбуча
#2

посмотрите на сайте riolis. я всегда покупаю готовые наборы. очень довольна. начинала с маленького. теперь в коллекции уже несколько больших картин. вышытую работу отдаю в мастерскую, а они делают паспарту и рамку под стекло. вешаю на стены. очень красиво.

#3

rukodelie.ru

riolis.ru

а вообще, зайдите в спец магазин и там повыбирайте!

Нафаня
#4

Состав наборов обычно стандартный: канва, схема, мулине, игла, инструкция. Так что особо здесь заморачиваться не на чем. Готовые наборы несомненно лучше, чем рисунок на канве и тд. С наборами фирмы "Риолис" я бы рекомендовала быть поаккуратней, они часто используют нитки шерсть+акрил, многим не нравится, но с другой стороны, нитки не нужно разделять)) Если вы начинающий вышивальшик))) выбирайте не очень сложные и не очень большие по размеру вышивки с небольшим количеством цветов. Как правило чем больше цветов, тем сложнее схема. Хорошие вышивки у фирм "Золотое Руно", "RTO", "Алиса" Не стоит брать пока"Demenstion", вышивки у них классные, конечно, но сложноваты)) Ну а вообще в магазине вам подскажут, стесняться тут нечего.

пы.сы. и внимательно читайте инструкцию, перед тем как начать вышивать, тогда и ниток хватит и от многих вопросов избавитесь. Удачи!

Гость.
#5

В набор должны входить: картинка + схема. Схема желательно цветная, с черно-белой глаза сломаешь. Нитки разобранные по пучкам, несколько игл, конва и еще, желательно, специальные картонки с дырочками и подписями куда прикрепляются нитки перед вышивкой. Это делается для удобства, что бы вся гамма ниток была перед глазами и не путалась.

То, что в наборах не хватает нитей -я никогда не встречала. Но я покупаю большие, дорогие наборы типа Дименшен Голд коллекшен. Заказываю по инету, в Мск это на тысячу дешевле получается.

Пяльцы -покупайте отдельно, в соответствии с размером вышивки.

Вообще, по поводу размера, есть один момент. Если картинка маленькая, то и конва с маленькими ячейками, тяжело глазам. Иногда большую картину вышить проще, конва и соответственно стежки крупнее.

Нафаня
#6

[quote="Гость"]готовые наборы не люблю, часто ошибаются по цветам и количеству ниток (исключение дорогие и сложные наборы)....

Вот ни разу не было у меня такого, чтоб в готовом наборе были ошибки по выбору цвета или количеству ниток. )) Не знаю что за наборы вы брали

Нафаня
#7
Гость.

В набор должны входить: картинка + схема. Схема желательно цветная, с черно-белой глаза сломаешь.



Можно просто карандашом зачеркивать то, что вы уже вышили и тогда и на черно-белой схеме нормально все. Кстати у дорогих фирм схемы обычно черно-белые.



Нитки разобранные по пучкам, несколько игл, конва и еще, желательно, специальные картонки с дырочками и подписями куда прикрепляются нитки перед вышивкой. Это делается для удобства, что бы вся гамма ниток была перед глазами и не путалась.



Не путайте автора))) Пучки ниток в Деменшнс обычно, а в остальных уже все разобрано и на пронумерованом планшете(это картонка с дырочками;-)





То, что в наборах не хватает нитей -я никогда не встречала. Но я покупаю большие, дорогие наборы типа Дименшен Голд коллекшен. Заказываю по инету, в Мск это на тысячу дешевле получается.

Пяльцы -покупайте отдельно, в соответствии с размером вышивки.

Вообще, по поводу размера, есть один момент. Если картинка маленькая, то и конва с маленькими ячейками, тяжело глазам. Иногда большую картину вышить проще, конва и соответственно стежки крупнее.

Вот насчет канвы, да, нужно обращать внимание при покупке. На мелкой канве вышивка, конечно, более красивая получается, но тяжеловато вышивать. Смотрите чтоб канва 14я была. Но не факт, что если маленькая вышивка, то и канва мелкая будет.

автор
#8
Белка

rukodelie.ru

riolis.ru

а вообще, зайдите в спец магазин и там повыбирайте!

вот как раз завтра в такой и пойду (правда, магазин не спец, он обычный тканевый)), и спрашиваю, на что обратить внимание, тк. навряд ли продавцы со мной будут носиться - психология продавцов, там работающих, еще советской эпохи)))))

Линда
#9

посмотрите сайт Искустница и посетите м-н Леонардо. А вообще, ничего сложного в вышивке нет. Какая разница, большая или маленькая - принцип один. Всегда покупаю готовые наборы, но без рисунка на канве. На мой взгляд, самое сложное - выбрать вышивку по интересному сюжету и краскам. Дименшинс не люблю за аляповатость и безвкусие. У них только коты классные в домашнем интерьере

автор
#10
Линда

посмотрите сайт Искустница и посетите м-н Леонардо. А вообще, ничего сложного в вышивке нет. Какая разница, большая или маленькая - принцип один. Всегда покупаю готовые наборы, но без рисунка на канве. На мой взгляд, самое сложное - выбрать вышивку по интересному сюжету и краскам. Дименшинс не люблю за аляповатость и безвкусие. У них только коты классные в домашнем интерьере

спасибо, Линда, за ценные дополнения. Но я не в Мск)) Далеко, очень)))

автор
#11

всем спасибо за советы и ссылки. Изучу и посмотрю обязательно, прежде чем идти в магазин.

Афтарка
#12

Извините за вопрос.А вы то, что вышьете-куда потом деваете?Украшаете дом?Или используете по назначению?(полотенце например?)Или продаете?

Гость
#13
Афтарка

Извините за вопрос.А вы то, что вышьете-куда потом деваете?Украшаете дом?Или используете по назначению?(полотенце например?)Или продаете?

я украшаю дом, но больше раздариваю. я вообще и выбираю изначально рисунок по теме такой, который должен понравиться человеку, которому картину хочу подарить

Гость
#14

Ну вы зря так про Дименшенс. Нормальные у них наборы, прекрасный сервис. Всегда можно позвонить или написать и они ВСЕГДА ответят на вопрос или вышлют недостающие нитки. У них очень хорошие наборы с пейзажами, особенно зимними рождественскими, собаками всякими и прочими животными.

Я вышиваю в основном сложные картины, потом профессионально обрамляю и на стенку.

Рената Авдеева
#15

http://nitka-igolka.ru - вот здесь можно найти много наборов и для начинающих, и для умельцев. Отличный выбор. Сама закупаюсь уже несколько лет. И все время появляются новинки)

Форум: Дом
Всего: 20 589 тем
Новые темы за все время: 18 547 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы