Гость
Статьи
Мигрирую на ПМЖ …

Мигрирую на ПМЖ (Москва-Украина)

Подскажите кто в курсе могу ли я оформить ПМЖ в Украине не выписываясь из России. Муж украинец, я москвичка, дети россияне, переезжаем жить в Черкассы на квартиру мужа, я и дети прописаны в Москве, выписываться от сюда не хотим, гражданство менять тоже не будем. Основания для ПМЖ более двух лет в браке. И вообще сможем ли мы с детьми пользоваться всеми правами на равне с украинцами с ПМЖ?

Луиза
39 ответов
Последний — Перейти
абабаба
#1

Луиза, а чем в Москве вам не живется? Там условия лучше? Сто раз подумайте!

гостья
#2
абабаба

Луиза, а чем в Москве вам не живется? Там условия лучше? Сто раз подумайте!

зачем отговаривать? пусть хоть кто уедет из Москвы.

Луиза
#3

1 В Москве можно было жить лет 10-ть назад, а сейчас тут очень паскудно, к сожалению этот город ни для людей, ни для машин, ни для детей, ни для животных. Я здесь, родилась и выросла и люблю свой город, но не хочу чтобы тут росли мои дети, повстречаться с террористом можно в любом месте, захват заложников возможен даже в детском саду, машины паркуются где хотят и давят граждан прям на автобучных остановках, в метро не протолкнуться, я уж не говорю что для начала нужно влезть в автобус, мигранты нападают на москвичей, цены на продукты растут каждый месяц, пробки ...продолжать можно до бесконечности. У Украины тоже конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по крайней мере есть своя отдельная жилплощадь где мои дети не будут жить друг у друга на головах.

Луиза
#4

2 вот и не отговаривайте мигрантам мы всегда рады)

Гость
#5

в москве???Лучше???Я бы уехала на украину(жилищные условия супер,зп устраивает,но от медведева-менделя и шестиконечных звезд в главной синагоге москвы(храм христа спасителя) уже ТОШНИТ!!!)

Гость
#6

Вам экстрима захотелось? Совсем зажрались? Добро пожаловать в (на) Украину!

Луиза
#7

Давайте не будем устраивать хохлосрач и выяснять где лучше где хуже, каждому как говориться свое, кому Москва, кому Украина, а кому и на Кавказе экстрима мало. Вопрос был в другом, так что если кто разбирается в теме или есть юристы ответьте пожалуйста.

1
#8

Если на Украине есть работа и можно обеспечить финансовую составляющую, то жить там одно удовольствие по сравнению с Москвой. Я до 16 лет жила на Украине (папа военный) , сейчас живу в Москве. У меня уже тут друзья, работа , дом. Если бы мне предложили все то же самое на Украине, я бы не задумываясь уехала туда. Ведь в Москве кроме возможности более-менее заработать, плюсов больше никаких нет.

1
#9

По вопросу темы ответа, к сожалению , не знаю. Считала , что ПМЖ - это гражданство той страны, где это ПМЖ и есть, но , скорее всего я не права. Двойного гражданства Россия-Украина точно нет.

Луиза
#10

ПМЖ и вид на жительство это одно и тоже, для его оформления не нужно менять гражданство, да я собственно к этому и не стремлюсь. Просто искала информацию в интернете и наткнулась на такую фразу, что после оформления ПМЖ нужно в десятидневный срок прописаться в квартиру, но московскую прописку терять не хотелось бы, мало ли что...сейчас и в России и на Украине не спокойно, кто знает что будет через пару лет.

Ленивая
#11

Автор,я переехала в Киев из Питера,очень довольна.Черкассы рядом,прекрасный город,летом вообще сказка,курорт!)) Вы получите тут вид на жительство,на основании двух лет брака с украинцем,оформлять будете в овире.Регистрацию фоормите в этой квартире,для этого не нужно выписываться из Москвы.И да,вид на жительство дает те же права,что и гражданство,за исключением права участвовать в выборах.

Ленивая
#12

Вобщем,после переезда идите в ОВИР,там вам все подробно объяснят.

Луиза
#13

11 О нашелся наконец человек с опытом :) можно с Вами лично пообщаться в аське?

Агнесс Вайн
#14

Ласкаво просимо! ))))

Украина рулит!;)

Луиза
#15

11 Хочу узнать про все эти справки об отсутствии судимостей, от отсутствии туберкулеза и СПИДа вы их собирали для общего пакета док-тов или нет, на разных форумах кто как пишет то надо то не надо.

Луиза
#16

14 дякую

Ленивая
#17

Да,конечно,вот аська 381683023

Ленивая
#18

Я еще в процессе получения вида на жительство,так как перед Новым годом выходила замуж тут,в Киеве.Но по-моему,эти справки не нужны.

Гость
#19

у меня тоже есть возможность уехать из москвы в симферополь, но я не знаю, я боюсь там работы нет.

#20

Мой папа переехал в Киев из Москвы. У него российское гражданство. На первых порах ездил на российскую границу раз в три месяца, чтобы была регистрация. Потом оформил вид на жительство, так как его прописали в квартиру. Это дает ему право работать. Живет с российским гражданством в Украине уже лет пять...Всю инфу как это делается можете узнать только в АВИРе по месу жительства в Украине

PLT
#21

http://www.legal-rud.com.ua/

баба кузя
#22
Гость

у меня тоже есть возможность уехать из москвы в симферополь, но я не знаю, я боюсь там работы нет.

Неужели в Москве настолько плохо, что стоит переезжать в Симферополь? Город отстойный из отстойных, несмотря на то, что это столица Крыма. Работа конечно есть, полно, только вот ЗП до 1000-1500гривен. делим эту сумму на 0,27 и получаем в рублях))) Ну как?

баба кузя
#23

Язык украинский придётся учить - на русском говорят только в Крыму и на востоке страны. Школы в основном с украинским языком обучения, ВУЗы тоже.

абабаба
#24

Жила я на Украине. Как страшный сон вспоминаю. Я не пытаюсь вас отговорить. Просто интересно, на вы там надеетесь. Что вам там принадлежит, а вашему мужу. И то что вам здесь хренового, не говорит о том, что Москва такая ужасная, просто вы не можете адаптироваться.

Главное, чтобы вы не пожалели о своем решении.

Гость
#25

если у вас кроме собственного жилья существуют другие реальные перспективы и доходы в Черкассах,( потому как сегодня выжить в Украине с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее)-тогда, автор- вы на правильном пути....хотя, не забудьте и о Чернобыле, поверьте, его последствия до сих пр пагубно сказываются на здоровье украинцев.

Димон
#26
Луиза

1 В Москве можно было жить лет 10-ть назад, а сейчас тут очень паскудно, к сожалению этот город ни для людей, ни для машин, ни для детей, ни для животных. Я здесь, родилась и выросла и люблю свой город, но не хочу чтобы тут росли мои дети, повстречаться с террористом можно в любом месте, захват заложников возможен даже в детском саду, машины паркуются где хотят и давят граждан прям на автобучных остановках, в метро не протолкнуться, я уж не говорю что для начала нужно влезть в автобус, мигранты нападают на москвичей, цены на продукты растут каждый месяц, пробки ...продолжать можно до бесконечности. У Украины тоже конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по крайней мере есть своя отдельная жилплощадь где мои дети не будут жить друг у друга на головах.

Луиза

Подскажите кто в курсе могу ли я оформить ПМЖ в Украине не выписываясь из России. Муж украинец, я москвичка, дети россияне, переезжаем жить в Черкассы на квартиру мужа, я и дети прописаны в Москве, выписываться от сюда не хотим, гражданство менять тоже не будем. Основания для ПМЖ более двух лет в браке. И вообще сможем ли мы с детьми пользоваться всеми правами на равне с украинцами с ПМЖ?

C одной стороны Москва не сахар , но в Черкассах у вас будут и реальные и потенциальные доходы раз в 10-20 ниже . К тому же , вы своим детям рубите на корню 90 % их жизненных перспектив . В Москве в сотни раз больше возможностей для развития , учёбы , карьеры и досуга . Если они у вас со способностями , то окончат престижные школы , потом вузы , построят карьеру и будут получать тысяч 200 рублей со временем . А в Черкассах , скажем , 5-10 . Ну и нафиг ? Я бы ещё понял , если бы туда поехала женщина на пенсии , которой кроме покоя , умиротворения и природы , уже больше ничего не надо . А у вас-то другое . Потом , скорее всего , передумаете , захотите вернуться .

vova
#27

никто так и ни написал толком нужно выписываться при переезде на пмж в Украину или нет...

Гость
#28

выписываться ненадо живите по загран-паспорту

ВОВЧИК
#29

Я ЖДУ ДОКУМЕНТЫ НА ПМЖ В УКРАИНЕ КТО ПОДСКАЖЕТ МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ АВТО И ЕЗДИТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ВЫЕЗЖАЯ ПРИ ЭТОМ В РОССИЮ

Гость
#30

Если в Москве тяжело, то почему сразу на Украину(а не в Молдавию или Куалалумпур...) Переедьте в Ростов на Дону, Таганрог, Белгород,Самару...Зачем вам обрекать детей на безграмотность? Русских школ на украине почти не осталось,да и те что есть стремятся перевести на украинский. В быту прблем не будет, по русски все говорят, но писать и читать украинские дети по русски уже не умеют.Ладно бы в Америку и английский учить,хоть есть ради чего, а Украина...зачем вам сомнительное "государство" с непонятно каким искажённым наречием типа это "государственный язык". Любые документы,любая работа(кроме на рынке торговать) и вы должны грамотно писать на "мове"! Ради чего? Зарплаты в разы меньше московских...Знаю о чём говорю, жила там, украину люблю с детства, и езжу к родне в гости с удовольствием, но жить там...

ирина
#31

я хочу уехать к родственникам.там мои корни и тянет ужасно. пенсионерка.но двое взрослых сыновей тут оставлять душа болит.как быть?буду ли получать там пенсию?прописаться могу у мамы или сестры.хочу на родину.

Гость
#32
ирина

я хочу уехать к родственникам.там мои корни и тянет ужасно. пенсионерка.но двое взрослых сыновей тут оставлять душа болит.как быть?буду ли получать там пенсию?прописаться могу у мамы или сестры.хочу на родину.

татьяна!
#33

УКРАИНА родина моя.уже на пенсии .в России доживать не хочется. с удовольствием уехать бы отсюда.и две дочки тут уже взрослые,наверное им не нужна. Там мама 80л сёстры братья примут.а что дальше?никакой определённости!ОДНА !уже 60.сколько осталось-хочется на родину!что делать?

vova
#34
ирина

я хочу уехать к родственникам.там мои корни и тянет ужасно. пенсионерка.но двое взрослых сыновей тут оставлять душа болит.как быть?буду ли получать там пенсию?прописаться могу у мамы или сестры.хочу на родину.

пенсию лучше получать российскую по карточке master card.

vova
#35

напишите мне расскажу

vova
#36
татьяна!

УКРАИНА родина моя.уже на пенсии .в России доживать не хочется. с удовольствием уехать бы отсюда.и две дочки тут уже взрослые,наверное им не нужна. Там мама 80л сёстры братья примут.а что дальше?никакой определённости!ОДНА !уже 60.сколько осталось-хочется на родину!что делать?

если ничего не держит вперед и с песней ничего небойтесь!

ветка
#37
ирина

я хочу уехать к родственникам.там мои корни и тянет ужасно. пенсионерка.но двое взрослых сыновей тут оставлять душа болит.как быть?буду ли получать там пенсию?прописаться могу у мамы или сестры.хочу на родину.

все просто) переводите пенсию на карту которая действует и в украине) вам перечисляет пенсионный а вы когда надо там снимаете)) или как одна занкомая) уехала к дочке в одессу и выписала доверенность на получение пенсии на соседку) та или ей пересылает или онаприезжает раз в год)0 или передает))

володя
#38

это как хотите можно приезжать раз в год, а я получаю пенсию в украине по курсу на карточку в гривнах получается даже выгдно!

галина
#39

Продаю участок ЛПХ с подмосковной пропиской, недостроенной частью дома в г Нахабино Московской области. Ближнее Подмосковье.. 100 м от ж/д станции ╚Нахабино╩ и Волоколамского шоссе. 6 соток. 12 км от МКАД. Личное подсобное хозяйство.Сад. Прописка. Коммуникации по границе. Инфрастуктура в шаговой доступности. Галина.Собственник.

8-915-355-46-80 Цена 2 000 000 рублей. Торг уместен.

Форум: Дом
Всего: 20 779 тем
Новые темы за все время: 18 731 тема
Популярные темы за все время: 11 029 тем