Гость
Статьи
Техника, которая …

Техника, которая существенно облегчила Вам жизнь.

Я - молодая мама и так уж сложились обстоятельства, что делать по дому приходится многое, но и с ребенком хочется пообщаться. Раньше я бытом практически не занималась, поэтому подошла к вопросу …

166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Fazanka

Какими вещами пользуетесь Вы?

если речь идет о бытовой технике, то жизнь становится веселее от того, что не портит настроение немытая посуда в раковине, после обеда она складируется в посудомоечную машину и без повреждения маникюра, двумя пальчиками вынимается чистейшая и кипятком прошпаренная посуда:)) автоматическая стиралка и сушилка делают свое дело качественно и быстро (кста, после сушилки белье и гладить не надо, оно как новое!), пылесос с водяным фильтром не является раем для пылевых клещей (как обычные пылесосы с пылесборником), не выбрасывают микропыль обратно в воздух. Мобильный телефон позволяет корректировать планы и держать постоянную связь:))) Как наши бабушки жили без этого???!!! Особенными и хитрыми кухонными машинами пользуюсь редко, в ходу только микроволновка, блендер, соковыжималка и кофемолка.

Гость
#104

И ВСЯ техника у нас СИМЕНС!

Гость
#105
Fazanka

Девочки, у которых сушилка-гладилка, сколько она места реально занимает?

У меня сушилка Frigidaire Gallery - размером со стандатрную стиральную машину. Загрузка вертикальная. Стоит в постирочной рядом со стиральной. Таки-да, опять соглашусь с НИ по поводу шерсти и прочего...Всё собирается в специальном фильтровом отсеке. Темное или чёрное белье, на которое обычно цепляется всё, вытаскиваю из сушилки совершенно чистым,т.е. никаких ниточек-комочков ..даже если сушить вместе с полотенцами...

Sveta
#106

Люди, а сушилки для белья за сколько белье высушивают? по времени...ну стандартное какое-нить, типа постельного комлпекта или кучи футболок трикотажных?

Я хочу себе сушилку, но муж стал возражать что будет тратиться электроэнергии на порядок больше, поэтому вопрос для меня важный. Сама просто никогда не экплуатировала сушилку. И хочется спросить именно пользующихся на практике.

Гость
#107
Гость

НИ, сегодня у меня отличный день просто! Вы для меня просто открытие сейчас сделали, представляете? Мне стыдно очень, но я даже не знала об этом!!!!!! Мы скоро квартиру меняем, там будет много места, теперь, кроме посудомоечной машины я буду мечтать еще и о сушке!!!! О сушке даже больше, чем о посудомоечной, так как с посудой у меня не столько проблем, сколько с глажкой! Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Всё-таки не этом форуме не только один негатив, можно еще и полезное что-то узнать.

Также для сведения... Надо или не надо гладить после сушки - зависит не только от материала, температуры, времени, объема машины, количества закладываемого белья и смягчителя. Но и от ваших персональных страндартов. Я в семье самая невзыскательная и ленивая, поэтому глажу только текстильную одежду, а остальное - нет. Другие члены семьи гладят все, кроме нижнего белья, полотенец, постельных принадлежностей, и курток.

Elish
#108
Sveta

Люди, а сушилки для белья за сколько белье высушивают? по времени...ну стандартное какое-нить, типа постельного комлпекта или кучи футболок трикотажных?

Я хочу себе сушилку, но муж стал возражать что будет тратиться электроэнергии на порядок больше, поэтому вопрос для меня важный. Сама просто никогда не экплуатировала сушилку. И хочется спросить именно пользующихся на практике.

режимы разные.. помню режим "штаны" максимальное время - 1:55 я ею пользуюсь редко так как вещи после этого полностью высушены а я люблю когда немножечко влажненькие, постель думаю минут 30, 45 та вообще в среднем все сушится в это время

Гость
#109

всё постельное белье у меня трикотажное и зимнее байковое, простыни или махровые или льняные, всё это после сушки не нуждается в глаженье, так же как и футболки и джинсы. Сушилка просто спасенье зимой, так как в нашем ужасном климате полотенца (особенно махровые халаты) даже после отжима в стиралке, всё равно сохнут по три дня:((( а после сушилки полотенца такие пушистые - лучше, чем новые!

Гость
#110
Sveta

Люди, а сушилки для белья за сколько белье высушивают? по времени...ну стандартное какое-нить, типа постельного комлпекта или кучи футболок трикотажных?

Я хочу себе сушилку, но муж стал возражать что будет тратиться электроэнергии на порядок больше, поэтому вопрос для меня важный. Сама просто никогда не экплуатировала сушилку. И хочется спросить именно пользующихся на практике.

Электроэнергии потребляет довольно много (2.5 -4 кВт\час), но работает же непостоянно (в отличие, например, от кондиционера)! Время, затрачиваемое на сушку, прямопропорционально гигроскопичности белья и его количеству и обратнопропорционально температуре и объему сушильного барабана. Примерно, в среднем - от 1 до 2 часов.

#111

Моя сушилка полную машинку белья под завязку высушивает примерно за 45минут-час если на высокой температуре. Это примерно два полных комплекта постельного белья queen size, это несколько дополнительных простыней и больших полотенец. Ну и мелочевка типа трусиков-носочков.По электричеству скажу так... Я стираю и сушу практически каждый день, иногда несколько раз в день. На данный момент у нас в доме два кондиционера работающих круглые сутки. У нас два компа которые никогда не выключаются. Я очень люблю печь, я активно пользуюсь миксером. Я в США и я не плачу за электричество больше 200 долларов. Я понимаю что для России это достаточно большая сумма, но у нас электричество стоит дороже.

Sveta
#112

Девочки, спасибо за ответы. Мы сейчас платим 1000 руб(33 уе) в месяц за электричество, муж волнуется, что все 2000 будет выходить только изза сушки этой. А я еще подумываю о посудомоечной...Ох. Большими средствами просто не располагаем, копим на расширение жилплощади.

Сейчас посмотрела в инете сушилки, но что-то там в техн. характеристиках не указана температура при сушки? там же вроде идут обороты и плюс темпр. какая-то определенная? или я ошибаюсь? хотела узнать до каких градусов может нагревать вещи во время сушки?

Sveta
#113

блин, что то вообще в инете не могу найти информацию по температуре нагрева в сушилке. Я понимаю там неск. режимов, но хоть какие то данные возм-тей нагрева 'от и до'...

Гостья с иронией
#114
Fazanka

У нас дома 5 человек, питаться мы любим много и разнообразно. Соответственно каждый раз, каждый день без выходных это готовка всяких завтраков, обедов, полдников и т.д. посуды набирается до хрена!

Очень сочувствую Вам, бедняжке... Хорошо устроилась семейка..

#115
Гостья с иронией

Очень сочувствую Вам, бедняжке... Хорошо устроилась семейка..

Хорошо устроилась, надеюсь, по отношению к Вашей семейке? Я смотрю, уже несколько лет Вы пытаетесь тренировать свое чю на форуме. Как успехи? Владивостокская красавица из мужского коллектива. Замуж еще не вышли? Простите, что не по теме.

Гость
#116

Мне стиралка. До 22х лет жила со старой советской неавтоматом, которую редко включать можно было, в основном на руках стирала. Потом 2 года снимала, вообще без машинки, постельное белье возила подрузьям. Сейчас 2 года в своей квартире, первым делом поставила стиралку и интернет. До сих пор каждый раз радуюсь, когда ее включаю. Такой кайф не стирать джинсы на руках. правда одежда стала быстрее портится, у меня куче кофточек было по 5-7 лет и нормально выглядели, а после стирки в машинке сразу разлезлись.

#117
Гость

Мне стиралка. До 22х лет жила со старой советской неавтоматом, которую редко включать можно было, в основном на руках стирала. Потом 2 года снимала, вообще без машинки, постельное белье возила подрузьям. Сейчас 2 года в своей квартире, первым делом поставила стиралку и интернет. До сих пор каждый раз радуюсь, когда ее включаю. Такой кайф не стирать джинсы на руках. правда одежда стала быстрее портится, у меня куче кофточек было по 5-7 лет и нормально выглядели, а после стирки в машинке сразу разлезлись.

У меня с машинкой та же фигня. Может, кто-то знает машинку, в которой вещи не портятся?

oven
#118
Гость

Мне стиралка. До 22х лет жила со старой советской неавтоматом, которую редко включать можно было, в основном на руках стирала. Потом 2 года снимала, вообще без машинки, постельное белье возила подрузьям. Сейчас 2 года в своей квартире, первым делом поставила стиралку и интернет. До сих пор каждый раз радуюсь, когда ее включаю. Такой кайф не стирать джинсы на руках. правда одежда стала быстрее портится, у меня куче кофточек было по 5-7 лет и нормально выглядели, а после стирки в машинке сразу разлезлись.

некоторые вещи лучше стирать вручную

#119

Микроволновка...хотя это очень вредно...

Гость
#120
Fazanka

А вот что касается риса, которые и так нужно варить долго!

что за бред? рис варится 5-7 минут! залила на два пальца водой, дала закипеть, огонь потише, как уровень воды выкепит и сравняется с рисом (это минут 5-7) ВСЕ , ВЫКЛЮЧАЕМ! ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ ! НИЧЕГ ОПЕРЕМЕШИВАТЬ НЕ НАДО , РИС ВООБЩЕ НЕ МЕШАЮТ ПРИ ВАРКЕ! и пока накрываем на стол , туда-суда еще 10 минут- обалденный расыпяатый ароматный рис!

Рыжая ведьма
#121

Домоработница и няня облегчили жизнь мне на 100%,но и облегчили мужа на круглую сумму)))Чтобы не кидали помидорами,я не считаю их быт.приборами и работаю тоже)))

#122
Гость

что за бред? рис варится 5-7 минут! залила на два пальца водой, дала закипеть, огонь потише, как уровень воды выкепит и сравняется с рисом (это минут 5-7) ВСЕ , ВЫКЛЮЧАЕМ! ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ ! НИЧЕГ ОПЕРЕМЕШИВАТЬ НЕ НАДО , РИС ВООБЩЕ НЕ МЕШАЮТ ПРИ ВАРКЕ! и пока накрываем на стол , туда-суда еще 10 минут- обалденный расыпяатый ароматный рис!

Рис можно по-разному варить, и час томить тоже

http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/March/4699/​15456

Гостья с иронией
#123
Fazanka

Хорошо устроилась, надеюсь, по отношению к Вашей семейке? Я смотрю, уже несколько лет Вы пытаетесь тренировать свое чю на форуме. Как успехи? Владивостокская красавица из мужского коллектива. Замуж еще не вышли? Простите, что не по теме.

Прощаю великодушно..

Вообще удивлена,что оказывается моя скромная персона кого-то настолько волнует, да еще и несколько лет... Но тогда как же Вы пропустили, что я замужем много лет и весьма удачно? Невнимательны были, милая, отвлекались, видимо на чистку картофеля?

Гостья с иронией
#124

Вообще удивили Вы меня своей агрессией, на самом деле я просто искренне пожалела Вас, молодую мамочку, которая пашет на пятерых членов семьи... Знаю таких, раз жена в декрете - бегом на нее свалить всю домашнюю работу..... Вам бы спать побольше, гулять, да на на малыша своего замечательного радоваться))))

Не дуйтесь, плииз, я Вас не хотела обидеть ни в коем случае)))

Мастер
#125
Fazanka

У меня с машинкой та же фигня. Может, кто-то знает машинку, в которой вещи не портятся?

Вот жеж женщины , до самых простых вещей допетрить не могут путём логических умозаключений ) Любая , самая разнежнейшая ткань или одежда не пострадает в стиралке , если выбрать режим стирки шерсти или шёлка , холодную воду , cлив воды без отжима и жидкое средство для стирки шерсти или шёлка . В таком режиме машинка просто чуть-чуть , еле-еле взбалтывает бельё , нежнее , чем при ручной стирке . В ряде машин есть и режим , который так и называется - ручная стирка ( имитация её ) . И низкая температура воды , мягкое средство для стирки и отсутствие отжима - также сбережёт белье .

Мастер
#126
oven

некоторые вещи лучше стирать вручную

В современных машинах есть режимы , ничем не отличающиеся от стирки вручную .

Гость
#127

Девушки, у кого сушилки, напишите хоть фирму что-ли, тоже хочу купить

Elish
#128
Гость

Девушки, у кого сушилки, напишите хоть фирму что-ли, тоже хочу купить

я уже писала, Zanussi

#129

Насчет мультиварки - я опять выражаю нечеловеческий свой восторг. Вчера по дому пыталась делать сразу кучу дел, параллельно с готовкой ужина. Рис длинный закинула в мультиварку, нажала ОДНУ кнопку и побежала делать остальные дела. Через какое-то время мультиварка пропищала, и готов вкусный, рассыпчатый рис к жареной курице. В кастрюле такой у меня бы в жизни не получился. Лично мне важно, чтобы готовка была простой, отнимающей очень мало сил и времени, несложной. Домохозяйкам может и в кайф закладывать продукты в борщ по секундомеру, а у меня есть занятия поинтереснее.

#130
Гостья с иронией

Прощаю великодушно..

Вообще удивлена,что оказывается моя скромная персона кого-то настолько волнует, да еще и несколько лет... Но тогда как же Вы пропустили, что я замужем много лет и весьма удачно? Невнимательны были, милая, отвлекались, видимо на чистку картофеля?

Ой, блин, вот не усмотрела!

Что удачно, это хорошо. Наверное, горы посуды не намываете в отличие от меня)

#131
Гостья с иронией

Вообще удивили Вы меня своей агрессией, на самом деле я просто искренне пожалела Вас, молодую мамочку, которая пашет на пятерых членов семьи... Знаю таких, раз жена в декрете - бегом на нее свалить всю домашнюю работу..... Вам бы спать побольше, гулять, да на на малыша своего замечательного радоваться))))

Не дуйтесь, плииз, я Вас не хотела обидеть ни в коем случае)))

Спасибо. Зачем Вы меня жалеете, может мне нравится, когда все вокруг пылесосит и мультиварится?)) А я - только оператор машин)). Пойду действительно погуляю.

#132
Мастер

Вот жеж женщины , до самых простых вещей допетрить не могут путём логических умозаключений ) Любая , самая разнежнейшая ткань или одежда не пострадает в стиралке , если выбрать режим стирки шерсти или шёлка , холодную воду , cлив воды без отжима и жидкое средство для стирки шерсти или шёлка . В таком режиме машинка просто чуть-чуть , еле-еле взбалтывает бельё , нежнее , чем при ручной стирке . В ряде машин есть и режим , который так и называется - ручная стирка ( имитация её ) . И низкая температура воды , мягкое средство для стирки и отсутствие отжима - также сбережёт белье .

Делаю все кроме жидкого средства. Все равно как-то затирается. А Вы какое используете?

#133
Афтор

Насчет мультиварки - я опять выражаю нечеловеческий свой восторг. Вчера по дому пыталась делать сразу кучу дел, параллельно с готовкой ужина. Рис длинный закинула в мультиварку, нажала ОДНУ кнопку и побежала делать остальные дела. Через какое-то время мультиварка пропищала, и готов вкусный, рассыпчатый рис к жареной курице. В кастрюле такой у меня бы в жизни не получился. Лично мне важно, чтобы готовка была простой, отнимающей очень мало сил и времени, несложной. Домохозяйкам может и в кайф закладывать продукты в борщ по секундомеру, а у меня есть занятия поинтереснее.

Ну-ну! Здесь есть любители нажаривать-напаривать-наваривать нарезать кубиками-звездочками-соломкой и стоять с часами около какого-нибудь супа, который все потом сожрут за 5 минут!

Гость
#134
Fazanka

Афтор

Насче​т мультиварки - я опять выражаю нечеловеческий свой восторг. Вчера по дому пыталась делать сразу кучу дел, параллельно с готовкой ужина. Рис длинный закинула в мультиварку, нажала ОДНУ кнопку и побежала делать остальные дела. Через какое-то время мультиварка пропищала, и готов вкусный, рассыпчатый рис к жареной курице. В кастрюле такой у меня бы в жизни не получился. Лично мне важно, чтобы готовка была простой, отнимающей очень мало сил и времени, несложной. Домохозяйкам может и в кайф закладывать продукты в борщ по секундомеру, а у меня есть занятия поинтереснее.




Ну-ну! Здесь есть любители нажаривать-напаривать-наваривать нарезать кубиками-звездочками-соломкой и стоять с часами около какого-нибудь супа, который все потом сожрут за 5 минут!

Не хотела грубить, но вы вынудили. Если вы именно "сжираете за 5 минут", тогда конечно разницы никакой как и что готовить.

#135
Гость

Не хотела грубить, но вы вынудили. Если вы именно "сжираете за 5 минут", тогда конечно разницы никакой как и что готовить.

А у Вас на сколько получается растянуть удовольствие?

#136
Fazanka

А у Вас на сколько получается растянуть удовольствие?

12-литровую кастрюлю на неделю растягивают, наверное ))))

#137
Афтор

12-литровую кастрюлю на неделю растягивают, наверное ))))

))))) И с соломкой безусловно лучше, чем с кубиками.

Журавль в небе
#138

Про блендер: у меня тоже маленький ребенок, сейчас время вводить прикорм, у нас есть блендер в виде чаши, в которую нож встроен, но как представлю, что после каждого раза мыть все это дело, а пюре поначалу надо совсем немного.. В итоге купили погружной блендер, ужасно довольна! Philips Pure collections называется, кажется. Очень облегчает готовку для ребенка. Еще пароварка есть, но практически не пользуемся. Посудомойка - спасение. Стиралка - само собой. Еще микроволновка часто пригождается, когда разогреть надо что-то быстро. И вот робот-пылесос на днях купим, а то каждое утро у меня начинается с пылесоса и швабры (ребенок ползает). А так таймер поставил, утром встал - везде чистенько.

Вика
#139

Робот пылесос у моей свекрови. Я в него просто влюблена :) Тоже хочу себе такого помошника. Денег тока жалко пока )) моему мужу!

#140
Вика

Робот пылесос у моей свекрови. Я в него просто влюблена :) Тоже хочу себе такого помошника. Денег тока жалко пока )) моему мужу!

Поручите пылесосить мужу.

#141

Кто сомневается в мультиварке, или кто к ней неравнодушен (в обоих направлениях :), много рецептов на гудкуке:

http://forum.good-cook.ru/topic7477.html

#142

Нашла в ютубе про авточистку картофеля:

http://www.youtube.com/watch?v=eiZkYJyLtN8

http://www.youtube.com/watch?v=EBgELhyXN6o

Вика
#143

Та я б с удовольствием ) но так-как пока сижу полностью на его шее, как-то неудобно ))

Но как только начну работать обязательно купим такой. И кстати авточистку для картофеля тоже куплю ) Скорей такую как по второй вашей ссылке. Первая как-то больно медленно чистит мне кажется.

Гость
#144

Хочу тоже выступить в защиту мультиварки. Очень хорошая вещь. К ней просто нужно привыкнуть, приноровиться.

Гость
#145

Девочки, а у кого-нибудь есть отпариватель? Это такой утюг, который гладит паром, им можно даже шторы вертикально отпаривать? По рекламе - классная штука)

Гость
#146
Гость

Девочки, а у кого-нибудь есть отпариватель? Это такой утюг, который гладит паром, им можно даже шторы вертикально отпаривать? По рекламе - классная штука)

ну т.е. он выглядит не как утюг, а как бочонок с водой, и от него шланг с насадкой, из которой пар струится)) разглаживает якобы одежду в вертикальном состоянии, пропаривает:))

#147
Вика

Та я б с удовольствием ) но так-как пока сижу полностью на его шее, как-то неудобно ))

Но как только начну работать обязательно купим такой. И кстати авточистку для картофеля тоже куплю ) Скорей такую как по второй вашей ссылке. Первая как-то больно медленно чистит мне кажется.

Ну, картофелечистка недорогая (около 2 т.р.), только я боюсь, что будет лишнего счищать, оставляя серединку. Надо пробовать)

Игогоша
#148

отличная тема! про мультиварку я не знала

Женя
#149

мне жизнь облегчают стиральная машина, микроволновка, погружной блендер, мой пылик дайсон, хорошие кастрюли с толстым дном.

Ксенаида
#150

В декабре приобрела электрическую картофелечистку, обожаю ее, моется элементарно, картошку кладу в нее немытую, а промываю уже после очистки. Мощность всего 75 ватт. Мультиварку тоже нежно люблю, особенно хороша на даче - все продукты забабахала в нее и пошла в сад растениями заниматься. Еще обожаю хлебопечку - но в основном для замеса теста - хоть дрожжевое, хоть для лапши, чебуреков. И впридачу к ХП обожаю тестокаталку-лапшерезку - вот вчера и сегодня делаю чебуреки, как только захочеся. Про остальные (ПММ, мясорубки, соко.., Стиралка и др. я уже не говорю, но вот ПММ меня как-то не очень удовлетворяет, не очень удобно закладывать все в вечер, ИМХО)

Ой, еще забыла про ПОГРУЖНОЙ блендер- теперь делаю майонез буквально за 10 секунд!