Гость
Статьи
Что нужно на кухне

Что нужно на кухне

Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос у меня вот в чем,что должно быть на кухне,чтобы "облегчить " вам жизнь .Имеется в виду техника.Что у вас есть и что еще хочется купить.
С Благодарностью.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

В принципе, с прямыми руками ничего кроме ножа не нужно.. Разве что мясорубка для котлет, да блендер..

Эванжелина
#2

Мясорубка, блендер.

Гость
#3

Посудомоечная машина. Сковородки, кастрюльки как новые, руками так не отмоешь. Посуда чистая, продезинфицированная паром(например, после гостей - очень актуально)

Андрюха Питерский
#4
Гость

Посудомоечная машина. Сковородки, кастрюльки как новые, руками так не отмоешь. Посуда чистая, продезинфицированная паром(например, после гостей - очень актуально)

Это если есть куда ставить...А то бывает и желание есть и деньги, а место для неё реально разве что в туалете..И то не на полу, а на стиралку.))

#5

Кроме чайника и холодильника ничем не пользуюсь.

Suslik_1
#6

я не знаю, что у меня там точно есть, а чего нет, но мне не хватает посудомойки.

Андрюха Питерский
#7
Сонная тетеря

Кроме чайника и холодильника ничем не пользуюсь.

А как же борщецу нарубать..Или там аджики заготовить...?

Гость
#8

хорошая плита, духовка, острые ножи, сковорода с толстым дном, кастрюли, миксер - это самое-самое необходимое мне.

А есть все, кроме посудомойки.

Гость
#9

посудомойку бы хотела, но ее поставить можно только если заказывать новую кухню, в эту некуда :( блендер есть, мясорубка вроде не нужна, фарш готовый беру. Пароварка стоит, мультяшку вот хочу. Да вроде ниче больше не надо...

Гость
#10

Ну вот у меня,посудомойка,холодильник,морозильная камера,плита с духовкой,микроволновка, блендер,мясорубка,тостер,ростер,измельчитель, соковыжемалка,кофемолка, йогуртница,пароварка,кух.комбаин(это для купорки),телевизор,куча разной посуды.

#11
Андрюха Питерский

А как же борщецу нарубать..Или там аджики заготовить...?

Что для этого нужно из техники? Руки есть, нож отличный.

Андрюха Питерский
#12
Сонная тетеря

Что для этого нужно из техники? Руки есть, нож отличный.

Ну то есть уже не только холодильник и чайник..) А вообще без мясорубки аджики много не заготовишь..;)

Гость
#13

я вот теперь без мульки как без рук

не покупаю печенье, пеку в ней кексы с персиками, с апельсином, яблоком, ягодами (все натурально)

каши не как раньше запаривала "быстрова", а варю в ней - пшенную, геркулес, рис (опять же полезней)

Гость
#14
Андрюха Питерский

Ну то есть уже не только холодильник и чайник..) А вообще без мясорубки аджики много не заготовишь..;)

актуально?

я накрутила такой аджики "вырви-глаз" литров 10

Андрюха Питерский
#15
Гость

актуально?

я накрутила такой аджики "вырви-глаз" литров 10

Хочешь поделиться?

Я то просто такую острую, но в меру делаю. Прокручиваю томаты с перцем чили и чесноком.

#16
Андрюха Питерский

Ну то есть уже не только холодильник и чайник..) А вообще без мясорубки аджики много не заготовишь..;)

Тут про технику вроде спрашивали. А заготовки я не делаю, котлеты тоже.

Бестия
#17

Мне точно не надо - йогуртица, посудомойка, яйцевака, мултя,электроножи,

Гость
#18
Андрюха Питерский

Гостьактуально?

я накрутила такой аджики "вырви-глаз" литров 10

Хочешь поделиться?

Я то просто такую острую, но в меру делаю. Прокручиваю томаты с перцем чили и чесноком.

я еще для густоты морковку кручу туда

и маслица растительного

Андрюха Питерский
#19
Гость

я еще для густоты морковку кручу туда

и маслица растительного

Есть такое дело..Но я к моркови равнодушен(если она не в Шурпе или плове), а масла лишний раз..Ну ты понимаешь.)

Гость
#20

в этом году сварила из чернослива острятину, ниче так

люблю возиться на кухне, потом кормить всех

поэтому вся техника есть. вплоть до силиконовых скребков, лопаток и кисточек

Лапка
#21

то чем реально пользуюсь : плита хорошая и духовка (88 программ), ПММ, кух.комбаин Кенвуд шеф с разными насадками (реклама есть в разделе), по утрам делаю ребенку кашу в мульте с отложенным стартом. Редко использую блендер.

Гость
#22
Андрюха Питерский

Гостья еще для густоты морковку кручу туда

и маслица растительного

Есть такое дело..Но я к моркови равнодушен(если она не в Шурпе или плове), а масла лишний раз..Ну ты понимаешь.)

понимаю, у каждого свой вкус, рецепт)

splendida
#23

Посудомойка, хорошая духовка, микроволновка, блендер, тостер, кофеварка .

Тархунчик
#24

У меня из самого пользуемого: керамический нож, блендер, овощерезка, мясорубка, миксер, вог сковорода.

Мультиварка есть - хорошая вещь, но без нее бы спокойно справилась. Тостер и кофемолка тоже есть, но не сказала бы, что нужны сильно, тостер включаю раз в 2 недели где-то.

Наталли
#25

Если любите готовить и есть семья, то не обойтись без микроволновки, мясорубки, блендера (миксера), хорошей печи с ковенкцией, чайника (конечно же)...Скоровордки и кастрюли, столовые приборы само собой... Из не необходимых, но приятных мелочей (сэндвичница, эл.весы, пароварка). А вот посудомойки нет и никогда не хотела, я просто сразу посуду мою и не накапливаю днями...

Soho
#26

Пользуюсь в основном кофемашиной, блендером и яйцеваркой, люблю красивую посуду покупать, ножи керамические цвета фуксии недавно приобрела..

Гость
#27

про микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину"

Андрюха Питерский
#28
Гость

про микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину"

Не, это реально очень удобный агрегат.. Даже я который не приемлет разогретое второе и только супы там грею, весьма ей благодарен.) А то вместо этого мне пришлось бы брать отдельный ковш, греть, потом мыть его и тарелку..

красная
#29
Гость

про микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину"

и у меня нет микро-ки, разогреваю в чаше в пароварке. и не хочу ее.

я очень довольна кухонным комбаином, т.к часто варю щи, борщи, а вручную ненавижу много шинковать, а так раз-раз, и в кастрюлю.

#30

Электрогриль. Приобрела его 2 месяца назад и рада безумно

Tortilla
#31

Ну, холодильник с большой морозилкой, печка хорошая,кух.комбайн с функцией измельчить-тесто-миксер-блендер-соковыжим-есть еще терка, но не пользуюсь. У меня благодаря комбайну мясорубки нет, он мне везде помощник. Пароварка иногда. Моя мечта-посудомойка, но еще не купила....

Гость
#32
Гость

про микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину"

Не, нужна. мы купила когда мелкий стал один дома после школы оставаться. Разогреть ребенку что-либо приготовленное из холодильника в ней легче, чем в сковороде. И безопасней, имхо.

Из техники не хватает хлебопечки, мультиварки, тостера, посудомойки и мясорубки (хотя присадка блендера прекрасно справляется с порубкой мяса). Хочу индукционную плиту вместо газовой и новую духовку. Хочу ещё несколько чугунных совдеповских казанов и сковороду-вог.

Милена
#33

Готовлю много, хорошо и с удовольствием. Живу, можно сказать, на кухне.Есть всё необходимое оборудование и техника.

Что реально нужно больше всего остального? - Однозначно, блендер и духовой шкаф. Без всего другого сложно, но можно обойтись.

Гость
#34

У меня плита, холодильник, микроволновка, чайник, блендер, тостер. Ничего другого душа не просит;) От соковыжималки избавилась - отдала знакомым, все равно почти не пользовалась.

Но вообще, конечно, мультиварка - вещь полезная. На кухне не помешает.

nickky
#35

Живу с мужем. Готовим часто. У меня на кухне аэрогриль для запекания овощей, мяса и приготовления завтраков. По многим причинам он мне нравится больше, чем духовка, которая была у меня на старой квартире и которую я там и бросила. Холодильник тоже нужен, конечно. Есть микроволновка для разогрева пищи. К ней можно по-разному относиться, но я верю папе- кандидату наук и физику, который не считает ее вредной. Плюс у меня варочная панель на 2 конфорки. В основном я пользуюсь одной, на 2 конфорках одновременно делать что-то приходится раз в месяц или два.

Опыт по другой технике:

Блендер подарили, я так и не поняла, в чем суть и что с ним делать. Молочные коктейли мы не пьем, а все остальное можно ручками смешать.

Индукционная панель для готовки - все было отлично, пока через полгода она не сломалась после протекания на нее жира. По гарантии вернули деньги, и я купила стеклокерамику.

В целом я считаю свою кухню полностью укомплектованной.

Гость
#36

Хорошоя плита с духовым шкафом, микроволновка, мясорубка, блендер, соковыжималка, вафельница, тостер, казан обязательно (с ним никогда ни одна кастрюля или сковородка не сравнится), комбайн или хорошая тёрка с насадками, набор качественных ножей, кофемашина (ну это больше для кофеманов). перечислила всё, что нужно мне

Любительница
#37

мясорубка для заготовки полуфабрикатов и микроволновка

Гость
#38

хор.плита и духовка, рисоварка, браунмультиквик с теркой, хорошие ножи, кофемашина

Маруся
#39

Блендер рулит

Гость
#40

Тостер, микроволновка, блэндер,овощерезка, плита с духовкой, пароварка, миксер и пожалуй все.

Гость
#41
Гость

Тостер, микроволновка, блэндер,овощерезка, плита с духовкой, пароварка, миксер и пожалуй все.

а какая у вас овощерезка?

Гость
#42

Аэрогриль

Эванжелина
#43
Гость

Аэрогриль

да про аэрогриль я забыла.

Гость
#44

Только холодильнак, плита, посуда, микроволновка и кофемолка. Посуду мыть даже люблю.

АНЮТИКТИК
#45
Гость

про микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину"

это зорошо когда плита газовая, а на электро пока разогреешь, с голоду помереть можно

Гость
#46
АНЮТИКТИК

Гостьпро микроволновку-не понимаю этого ажиотажа... у меня есть семья, но (о Боже!!!) нет микроволновки и мы довольны! во первых это громадье не занимает больше место, во вторых мы спокойненько разогреваем еду на сковороде.

Она у нас была, но потом сломалась, была "ломка" но потом так привыкли, что выкинули и новую покупать смысла не видим! Вообще не рекомендую в доме иметь эту "гробину" это зорошо когда плита газовая, а на электро пока разогреешь, с голоду помереть можно

новые плиты моментально нагреваются и отлично греют.

Гость
#47

мне больше всего нужна посудомойка. все остальное взаимозаменяемо. а без посудомойки даже начинать готовку не хочется, да и чище посуда из посудомойки, хоть я и мою руками очень тщательно, с щеточками и всякими средствами.

#48

Все есть, юзаю только чайник

Гость
#49

1. Холодильник.

2. Стол, стулья, или уголок.

3. Плита.(и вытяжка обязательно)

4. Микроволновка.

5. Ну сама кухня непосредственно.

6. Мясорубка обязательно.

7. Чайник.

8. Телевизор(куда же без него)

Гость
#50
Angry Bird

Все есть, юзаю только чайник

Отлично! Пельмешки в чайнике варите?