Гость
Статьи
Инструмент ремонтников …

Инструмент ремонтников за счет заказчика?

Здравствуйте, вопрос к тем, кто нанимал ремонтников для ремонта квартиры или комнаты под ключ. Работники покупали инструмент за Ваш счет? Это нормально, что мы не только материалы, но и инструмент должны им приобрести? Т.е. мы платим 5 тыс за м2 только за их труд?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Много это.

Гость
#2

Ну от цены же все зависит. Надеюсь, этот инструмент вам потом оставят?

Гость
#3

как договоритесь

#4

Какой именно интсрумент? Обычно клиент оплачивает только расходники... Требуйте подробную смету.

Гость
#5
Гость

Ну от цены же все зависит. Надеюсь, этот инструмент вам потом оставят?

Не знаю, нафига мне это инструмент потом? Речь идет о всяческих шпателях и валиках, водяных уровнях (для выравнивания стен) и тому подобных приспособлениях, которые потом мне нафиг не нужны. Инструмент погабаритнее, типа машины для резки плит, я надеюсь, они все же сами принесут! Но вообще, они оборзели, мало того, что всю уборку за ними мы делаем каждый день сами (очень много цементной пыли, так они еще бычками все это умудрялись засыпать одно время, пока я не поругалась), так еще и подкармливает их мама. Правда, они помогают разгружать доставленные материалы и переносить мебель из комнаты в комнату, но все равно

Гость
#6
Сижу на облаках

Какой именно интсрумент? Обычно клиент оплачивает только расходники... Требуйте подробную смету.

Какую смету, если эти деньги они берут дополнительно к оговоренной сумме за "под ключ", которая составляет в пересчете на метр квадратный ровно 5 тыс рублей. Причем, батареи мы ставили за свой счет (от жэка), как оказалось, проводку они тоже плохо знают, поэтому приглашают электрика, которого тоже надо будет оплачивать! Но кому? Опять же нам? Получается, мы им "под ключ" отвалили только за выравнивание и штукатурку стен, потолка и пола? Это норма?

Гость
#7

Не делайте так, это невыгодно совершенно. У меня подруга так влипла, договорилась за небольшую цену с какими-то гастерами из Прибалтики, но при этом инструмент - с неё. Купила, услышала много интересного про то, что купила г-но. Сказала, ну купите себе сами хороший, заткнулись. Пока делали ремонт, часть инструмента превратилась в неликвид (ведь не своё - не жалко). По окончании ремонта, они стали петь песню "ты нам обещала его подарить" (!!). А там куплено было на 1,5 тыс. долл. где-то - нифига себе подарочек! Были посланы, конечно. Но что самое смешное, она так и не смогла этот инструмент никому сбагрить, и он откочевал в гараж к знакомым, где и затерялся ;)).

У нормальных бригад весь рабочий инструмент есть, расходники оплачиваешь им (ну типа сверла, насадки и проч.). Могут попросить старый пылесос (ну он реально убъется насмерть, так что решайте сами). Я делала 2 ремонта в Москве, муж - 1 ремонт в провинции (закончили буквально недавно). Никакого инструмента не покупали, разве что копеечный ножичек для резки обоев. Так что покупаль есть смысл только тогда, когда у вас есть конкретный канал сбыта этой груды железа по окончании ремонта. Ну или вам самим остро необходим плиткорез в дальнейшей жизни ;))

Гость
#8

нашли они себе шеи(ваши), да и присели на них, Автор! стремные работнички. мужчин нет у вас в доме?

Гость
#9
Гость

Не делайте так, это невыгодно совершенно. У меня подруга так влипла, договорилась за небольшую цену с какими-то гастерами из Прибалтики, но при этом инструмент - с неё. Купила, услышала много интересного про то, что купила г-но. Сказала, ну купите себе сами хороший, заткнулись. Пока делали ремонт, часть инструмента превратилась в неликвид (ведь не своё - не жалко). По окончании ремонта, они стали петь песню "ты нам обещала его подарить" (!!). А там куплено было на 1,5 тыс. долл. где-то - нифига себе подарочек! Были посланы, конечно. Но что самое смешное, она так и не смогла этот инструмент никому сбагрить, и он откочевал в гараж к знакомым, где и затерялся ;)).

У нормальных бригад весь рабочий инструмент есть, расходники оплачиваешь им (ну типа сверла, насадки и проч.). Могут попросить старый пылесос (ну он реально убъется насмерть, так что решайте сами). Я делала 2 ремонта в Москве, муж - 1 ремонт в провинции (закончили буквально недавно). Никакого инструмента не покупали, разве что копеечный ножичек для резки обоев. Так что покупаль есть смысл только тогда, когда у вас есть конкретный канал сбыта этой груды железа по окончании ремонта. Ну или вам самим остро необходим плиткорез в дальнейшей жизни ;))

У нас такая же история :( Только нифига НЕ дешево они берут! Или 5 тыс за метр - дешево? Мы без опыта ремонта, мужика нет, даже спросить не у кого. Сами подивились такому раскладу, а куда деваться уже :(( дело на полдороги не бросишь. Да и ругаться с ними страшно, вдруг что-то испортят или назло сделают? Но плиткорез-то уж точно откажемся за наши деньги брать! Да и электрику пусть сами оплачивают. А отношение именно такое, как у Вашей подруги. Только вставили окна пластиковые, так они уже их загадили, подоконник используют как сиденье. В общем, не знаю, как теперь быть :(

Гость
#10
Гость

нашли они себе шеи(ваши), да и присели на них, Автор! стремные работнички. мужчин нет у вас в доме?

Нет мужчин :( И работы еще много. Как в такой ситуации правильно решить вопрос, подскажите?

Петр Петрович
#11

гастеров криворуких не нанимайте. у нормальных фирм свой инструмент.

Гость
#12

Никогда, запомните, НИКОГДА профессиональный мастер не будет работать с чужим инструментом. Следует обращаться в специализированные компании со стажем, дающие письменную гарантию. Например сюда http://trian.tiu.ru/

А когда пытаетесь сэкономить - "остаётесь с инструментом".

Гость
#13
Гость

Гость

У нас такая же история :( Только нифига НЕ дешево они берут! Или 5 тыс за метр - дешево? Мы без опыта ремонта, мужика нет, даже спросить не у кого. Сами подивились такому раскладу, а куда деваться уже :(( дело на полдороги не бросишь. Да и ругаться с ними страшно, вдруг что-то испортят или назло сделают? Но плиткорез-то уж точно откажемся за наши деньги брать! Да и электрику пусть сами оплачивают. А отношение именно такое, как у Вашей подруги. Только вставили окна пластиковые, так они уже их загадили, подоконник используют как сиденье. В общем, не знаю, как теперь быть :(

По ценам я вас не с ориентирую, в Москве ремонт давно был, цены поменялись. А провинция не показатель, там специфично все. А вот по поводу ругани, если вы такие боязливые, то не стоило и ремонт затевать! Вот без обид. Рабочие понимают только язык силы, один кнут - и никаких пряников. Чтобы ничего не было испочено в процессе ремонта, надо следить за ними, и дрючить за каждую мелочь. Они же тупые, неужели вы думаете, что от большого ума они работяги-нелегалы? Поставили окна, сразу взяли плёнку и сами все замотали, поставили ванну, раковину - замотали, пусть набирают через шланг в ведро, а в ведре все моют, иначе ваша сантехника превратится в кусок д-ма через неделю. Вы думали, как в кино будет, заходите, а там красота уже... Я каждый день на квартиру ездила после работы и поднималась пешком на 17 этаж (новостройка потому что), а свекровь вообще в ремонтируемой квартире жила (!), только спать иногда уходила к родне или соседям. Такова цена ремонта.

Гость
#14

Ну валики и шпатели - это, считай, расходники, а не инструмент. Так же как и кисти, монтажные ножи и т.д.

Гость
#15
Гость

Никогда, запомните, НИКОГДА профессиональный мастер не будет работать с чужим инструментом. Следует обращаться в специализированные компании со стажем, дающие письменную гарантию. Например сюда http://trian.tiu.ru/

А когда пытаетесь сэкономить - "остаётесь с инструментом".

Если бы была экономия! Я бы даже не заикнулась, но ценник приличный!

Гость
#16
Гость

По ценам я вас не с ориентирую, в Москве ремонт давно был, цены поменялись. А провинция не показатель, там специфично все. А вот по поводу ругани, если вы такие боязливые, то не стоило и ремонт затевать! Вот без обид. Рабочие понимают только язык силы, один кнут - и никаких пряников. Чтобы ничего не было испочено в процессе ремонта, надо следить за ними, и дрючить за каждую мелочь. Они же тупые, неужели вы думаете, что от большого ума они работяги-нелегалы? Поставили окна, сразу взяли плёнку и сами все замотали, поставили ванну, раковину - замотали, пусть набирают через шланг в ведро, а в ведре все моют, иначе ваша сантехника превратится в кусок д-ма через неделю. Вы думали, как в кино будет, заходите, а там красота уже... Я каждый день на квартиру ездила после работы и поднималась пешком на 17 этаж (новостройка потому что), а свекровь вообще в ремонтируемой квартире жила (!), только спать иногда уходила к родне или соседям. Такова цена ремонта.

Так мы и живем там! Не дай бог никому такого. Уже второй месяц живем в бетоне и строительной пыли и месим ее вместе с мамой :( Мама очень сдала за это время, у меня уже терпение лопается. Не описать, как тяжело это. Особенно когда на каждом шагу какие-то накладки и развод на деньги. Как эти рабочие по нескольку раз гоняют за материалом, не объяснив толком, что нужно, потом оказывается, что купили не то, приходится ехать назад менять. И так далее по кругу. На время заливки бетонной стяжки пришлось ночевать в гостинице и это было как на курорте, выспались по-человечески и отдохнули, но это жутко дорого в Москве. В общем, не переживайте, "прелестей" ремонта мы уже хлебнули по самое не могу. Оглядываясь назад сейчас, честно скажу, что жалею об этой затее. Страхи воплотились. Сейчас бы точно пошла только на косметику. Но квартира была бомжатником, поэтому без ремонта жить там было не реально

#17

за счет заказчика покупаются только расходники для инструмента. Инструмент у бригады обязан быть свой. И не любительский, а профессиональный. Иначе - сразу нафиг, так как это не мастера, а шабашники. Потом после них все переделывать.

Гость
#18
Sergey

за счет заказчика покупаются только расходники для инструмента. Инструмент у бригады обязан быть свой. И не любительский, а профессиональный. Иначе - сразу нафиг, так как это не мастера, а шабашники. Потом после них все переделывать.

Является ли уровень (водяной) расходником?

#19
Гость

Является ли уровень (водяной) расходником?

нет.

но лучше бы им иметь лазерный нивелир.

Гость
#20
Гость

Никогда, запомните, НИКОГДА профессиональный мастер не будет работать с чужим инструментом. Следует обращаться в специализированные компании со стажем, дающие письменную гарантию. Например сюда http://trian.tiu.ru/ А когда пытаетесь сэкономить - "остаётесь с инструментом".

У меня совершенно противоположный опыт. С компанией связываться стремно из-за сроков, если каждый день сам не будешь проверять наличие работников на своем объекте, их и не будет. Им всегда найдется работа на другом, на котором более крутые заказчики, с инструментом точно также. Дрель сейчас нужна в другой квартире, у Вас будем сверлить завтра, и так ремонт растягивается в 2-3 раза по срокам.

А вот с конкретной бригадой и с купленным инструментом все в срок и воворемя. Денег до окончания работ в руки не давать. Материал покупать только с мастером вместе, он (если специалист) выбирает, вы платите. Причем, та же самая дрель убивается ремонтом одной квартиры на раз, как и пылесос. Нужно и сверлить, и мешать штукатурку, и мешать шпакевку. Ну, на две квартиры ее хватит максимум.

чуваг
#21

гоните в шею этих бомжей!

чуваг
#22
Гость

Ну валики и шпатели - это, считай, расходники, а не инструмент. Так же как и кисти, монтажные ножи и т.д.

свои пусть таскают

#23
Гость

Здравствуйте, вопрос к тем, кто нанимал ремонтников для ремонта квартиры или комнаты под ключ. Работники покупали инструмент за Ваш счет? Это нормально, что мы не только материалы, но и инструмент должны им приобрести? Т.*****. мы платим 5 тыс за м2 только за их труд?

Привет.
Да все зависит от Ваших договоренностей, при ремонте квартир клиент оплачивает расходный инструмент и материал, но это никак не ведра шпателя и дрель. Приведу пример, Команда профессионалов remontecotechnology.tiu.ru, оговаривая условия и договоренности проведения ремонта квартир под ключ, клиенту в смету работ включает только расходный материал мелочи, такие как ленты малярные, сетки, наждачную бумагу, сверла. Перчатки, ведра, шпателя, и прочие интсрументы для личного пользования, мастера имеют свои, профессионального мастера оценивают по его инструменту, как и юриста по его его инструменту " знаниям опыту и практикой". ht tp :/ /remontecotechnology. tiu.ru/ Ремонт квартир под ключ, это просто, с профессионалами.

Аня
#24

Если вам нужен инструмент, то рекомендую посмотреть вот здесь - http://instrument-group.ru/ Выбор хороший, цены умеренные!

Гость
#25
Гость

По ценам я вас не с ориентирую, в Москве ремонт давно был, цены поменялись. А провинция не показатель, там специфично все. А вот по поводу ругани, если вы такие боязливые, то не стоило и ремонт затевать! Вот без обид. Рабочие понимают только язык силы, один кнут - и никаких пряников. Чтобы ничего не было испочено в процессе ремонта, надо следить за ними, и дрючить за каждую мелочь. Они же тупые, неужели вы думаете, что от большого ума они работяги-нелегалы? Поставили окна, сразу взяли плёнку и сами все замотали, поставили ванну, раковину - замотали, пусть набирают через шланг в ведро, а в ведре все моют, иначе ваша сантехника превратится в кусок д-ма через неделю. Вы думали, как в кино будет, заходите, а там красота уже... Я каждый день на квартиру ездила после работы и поднималась пешком на 17 этаж (новостройка потому что), а свекровь вообще в ремонтируемой квартире жила (!), только спать иногда уходила к родне или соседям. Такова цена ремонта.

Что ж за тупездень писал это

Гость
#26
Гость

По ценам я вас не с ориентирую, в Москве ремонт давно был, цены поменялись. А провинция не показатель, там специфично все. А вот по поводу ругани, если вы такие боязливые, то не стоило и ремонт затевать! Вот без обид. Рабочие понимают только язык силы, один кнут - и никаких пряников. Чтобы ничего не было испочено в процессе ремонта, надо следить за ними, и дрючить за каждую мелочь. Они же тупые, неужели вы думаете, что от большого ума они работяги-нелегалы? Поставили окна, сразу взяли плёнку и сами все замотали, поставили ванну, раковину - замотали, пусть набирают через шланг в ведро, а в ведре все моют, иначе ваша сантехника превратится в кусок д-ма через неделю. Вы думали, как в кино будет, заходите, а там красота уже... Я каждый день на квартиру ездила после работы и поднималась пешком на 17 этаж (новостройка потому что), а свекровь вообще в ремонтируемой квартире жила (!), только спать иногда уходила к родне или соседям. Такова цена ремонта.

А если ремонтники купили за мой счет миксер к перфоратору, шпателя, перчатки себе, это так и должго быть? И еще кв м больше считают для поклейки обоев, по моим расчетам меньше квадратов, я умею это считать и им ничего доказать нельзя

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы