Гость
Статьи
Чудо печка …

Чудо печка электрическая,что в ней можно делать?

Муж с работы принес большую сковородку,электрическую.На коробке написано Чудо печь.Там у них кто то ходил и продавал.Сказали прямо незаменимая вещь в хозяйстве,в ней можно и печь и тушить и все все делать,даже торты печь.Не знаю,сомневаюсь.Может есть у кого?И если есть что вы в ней готовите?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Раздаю советы
#1

ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????

#2

Всё, что Вы перечислили, я в ней готовила и выпечку пекла различную.

Гость
#3
Раздаю советы

ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????

Почему автор издевается? Действительно есть такое изделие, только удивительно, как дожило до наших дней ))). Это советская еще разработка, делалась в 80-х годах, у многих была. Да, все это можно делать, надо поискать по интернету способы приготовления

Гость
#4

ага, все можно. Вещь отличная, мы для выпечки в основном использовали, чтобы с духовкой не колбаситься каждый раз.

попробуйте сделать венгерскую ватрушку для начала, она простая, или булочки сладкие - можно даже из готового слоеного теста, намажьте его чем-нибудь, сверните красиво и запекайте:)

Тара
#5

Бисквиты, эклеры, булочки, коржи для "Наполеона" - т.е. любая выпечка. Мясо по-французски, курица, картошка и т.д. тоже классно получется. Даа, было дело на заре семейной жизни.

Раздаю советы
#6
Гость

Почему автор издевается? Действительно есть такое изделие, только удивительно, как дожило до наших дней ))). Это советская еще разработка, делалась в 80-х годах, у многих была. Да, все это можно делать, надо поискать по интернету способы приготовления

Так я про то и пишу- это ж чудо-печка, я в детстве в ней тортики пекла, как Автор может её не знать?))) Молодая совсем?

Ёжа
#7

Я думала, чудо-печка - это несколько другое. Подумала про печку с виду типа микроволновки, но нагревается дольше, в ней можно и серьезную еду готовить, как в духовке, электрическая. У нас на работе такая стоит - странно, что купили такую, а не микроволновку, на работе это не очень удобно, греется явно дольше, мин 20 для приведения домашней еды в горячее состояние. Но то, что у вас, типа сковородки - интересно, никогда раньше с таким не сталкивалась!)))

Гость
#8

Автор, классная вещь! Можно все делать: рагу, курники, жаркое. Торты, правда, не пекла, а все остальное легко. В инете полно сайтов с рецептами.

Гость
#9

у нас дома такая лет 25 стоит нераспакованная и ни разу не опробованная. все на плите готовим и в духовке. и мультиварку не хотим покупать. и аэрогриль тоже не купили. на самом дела все это ерунда ненужная, только для дачи или на съемной хате, когда нет нормально плиты.

Гость
#10

они и сейчас продаются, точно такие же, как в детстве:)

Автор
#11

Я недавно нашла себе такую, она еще старого советского образца. Из детства помню, у мамы была раньше. Готовлю в ней все - пироги, торты, булочки, запеканки, тушу рыбу, мясо, курицу с картофелем или без. Мне очень нравится)))

Гость
#12

"Девочки кто готовит в чудо-печке сколько времени готовить курицу? Купила сие чудо написано 45 минут прошел уже час печка горячая но курица еще даже наполовину не готова"

Ирина
#13

Вещь замечательная у меня уже лет 30 работает готовить можно все тоже, что и в духовке. Т.е. мясо по- французки, рыбу, птицу, пироги, торты и др., тушеные блюда. Единственное - безе не пробовала. Я довольна, очень часто удобнее, чем в духовке. А ручки плавятся и спираль перегорает от перегрева. Через каждые минут 20 выключайте и не открывая крышки дайте немного остыть. Это тоже, что газ в духовке уменьшить. Обычно ставлю на не включенную газ. Плиту: и не мешает и не обожгешься и крышку удобно рядом положить ничего не подпалив (дерево дно не прожигает, а крышка да).

Гость
#14

Прекрасная вещь! Вот прямо сейчас готовлю в ней шарлотку. Любая выпечка там прекрасно получается, а еще какие-нибудь запеканки, мясо по-французски и т.п. Курицу в ней печь не пробовала, готовность всего остального почти наугад. По готовности (по запаху на самом деле становится понятно)

Гость
#15
Гость

они и сейчас продаются, точно такие же, как в детстве:)

именно и причем абсолютно новые http://bezdeluha.ru/chudo-skorovoda-elektricheskaya/

Гость
#16

Купила чудо печь не прошло и года в верхней крышке под спиралью прогорел круг из алюминия с фоьгой

Случайно зашла
#17

А у меня такая же чудо печь, только Чешского производства. Я когда ее увидела у подруги в Чехии, очень удивилась и обрадовалась, потому что вспомнила детство, у бабушки такая же была. И купила. Она производится на заводе в Чехии. У меня она год, готовлю все в ней) даже до борщей дошла)) и пеку и гуляши и завтраки и т.д. То есть используется постоянно, как новенькая, ничего не перегорело, не покосилось)) У подруги больше 5 лет, тоже готовит постоянно в ней и печет.Ничего с ней не случилось. В Чехии у всех такие есть. И по 20 лет ими пользуются (правда старые модели, еще без тефлона). Когда искала рецепты, совсем недавно, нашла случайно новый сайт о чешских чудо печках. Они называются Ремоски. И там еще можно их купить, даже в другие страны доставляют. Вот, может кому интересно будет http://grandremoska.com/

Гость
#19

А пироги делать в ней

Нургуль
#20

а можно в чудо печку ставить силиконовую форму

Наталья
#21
Гость

Муж с работы принес большую сковородку,электрическую.На коробке написано Чудо печь.Там у них кто то ходил и продавал.Сказали прямо незаменимая вещь в хозяйстве,в ней можно и печь и тушить и все все делать,даже торты печь.Не знаю,сомневаюсь.Может есть у кого?И если есть что вы в ней готовите?

А я в темнушке обнаружила во время ремонта это Чудо!
И не могу нарадоваться!
Пеку теперь в ней всё. Шарлотку, бисквит, пироги разные, пиццу.
Можно ставить форму тефлоновую или силиконовую вовнутрь самой Чуды.
Делаю картошку с рыбой, просто рыбу и котлеты...
А какие греночки из белого хлева(мелким кубиком нарезать, сдобрить маслом и приправами любимыми и жарить, время от времени снимая крышку и помешивая) - куда там Кириешкам тягаться с ними.
И вижу, что еще много резервов у нее, у моей Чуды.

Наталья
#22
Нургуль

а можно в чудо печку ставить силиконовую форму

Можно, даже очень удобно. Но только сначала поставить форму в чашу Чуды, а потом заливать в форму тесто, иначе неудобно ставить полную форму в чашу

Татьяна
#23

Это просто чудо для бисквита!Я знаю,что говорю!В моем детстве мама пекла в этой печке,теперь сестра пользуется.Где вы ее сейчас нашли?!Я думала,что это уже нереально!Я бы с удовольствием приобрела!

Оксана
#24

Вчера купили гараж и при уборке обнаружили чудо печь(новая),презент от прежних хозяев,я очень рада, т.к. когда жила с родителями мама тортики в ней пекла. Теперь и я попробую что-нибудь вкусненькое испечь)

Гость
#25

Подскажите пожалуйста какую нибудь запеканку из макарон для этой печки! Свекровь отдала,а я не разу не пользовалась! Решила попробовать но не могу в интернете найти!

Наталья
#26
Случайно зашла

А у меня такая же чудо печь, только Чешского производства. Я когда ее увидела у подруги в Чехии, очень удивилась и обрадовалась, потому что вспомнила детство, у бабушки такая же была. И купила. Она производится на заводе в Чехии. У меня она год, готовлю все в ней) даже до борщей дошла)) и пеку и гуляши и завтраки и т.д. То есть используется постоянно, как новенькая, ничего не перегорело, не покосилось)) У подруги больше 5 лет, тоже готовит постоянно в ней и печет.Ничего с ней не случилось. В Чехии у всех такие есть. И по 20 лет ими пользуются (правда старые модели, еще без тефлона). Когда искала рецепты, совсем недавно, нашла случайно новый сайт о чешских чудо печках. Они называются Ремоски. И там еще можно их купить, даже в другие страны доставляют. Вот, может кому интересно будет http://grandremoska.com/

Подскажите вы заказывали ремоску себе?? с сайта прям их?

Nataluy
#27
Наталья

А я в темнушке обнаружила во время ремонта это Чудо!
И не могу нарадоваться!
Пеку теперь в ней всё. Шарлотку, бисквит, пироги разные, пиццу.
Можно ставить форму тефлоновую или силиконовую вовнутрь самой Чуды.
Делаю картошку с рыбой, просто рыбу и котлеты...
А какие греночки из белого хлева(мелким кубиком нарезать, сдобрить маслом и приправами любимыми и жарить, время от времени снимая крышку и помешивая) - куда там Кириешкам тягаться с ними.
И вижу, что еще много резервов у нее, у моей Чуды.

Nataluy
#28

Я много лет хотела выбросить чудо - печь, но что-то меня останавливало и не зря... Для меня сейчас это настоящее Чудо . Готовлю в ней всё : Запеканки ,бисквиты , пиццы , котлеты , пироги и многое другое.Даже беляши выпекаю , т.к . жареным мне врачи не советуют питаться.А ещё один не маловажный + , у эл. плиты духовка всегда чистая !!! Часто рецепты беру из интернетаета.

ЗИНУЛЬКА
#32

МОЖНО ЛИ В ЧУД
О ПЕЧКУ СТАВИТЬ ЭМАЛИРОВАННУЮ МИСКУ ЧТОБ ИСПЕЧЬ НУЖНУЮ ФОРМУ ДЛЯ ТОРТА?

Валентина
#33

Чудо печка -оправдывает своё название. Пользуюсь этим чудом уже 16 лет.Недавно пришлось купить вторую.Действительно,приготовленные в ней мясные,овощные блюда получаются мягкие и сочные.Готовлю плов,рыбу,пироги!!! Очень удобно,особенно на даче!!!!

Окасна
#34
Гость

"Девочки кто готовит в чудо-печке сколько времени готовить курицу? Купила сие чудо написано 45 минут прошел уже час печка горячая но курица еще даже наполовину не готова"

Окасна
#35
Гость

"Девочки кто готовит в чудо-печке сколько времени готовить курицу? Купила сие чудо написано 45 минут прошел уже час печка горячая но курица еще даже наполовину не готова"

Елена
#36

Бисквиты делали раньше

Лия
#33

Здравствуйте,у меня в данный момент нет духовки,кухня маленькая.И уже несколько лет я всё обмолютно всё пеку в чудо печки(советская)В ней пеку и торты,пироги,запеканки,окорочка в общем всё что можно печь . Всё прекрасно запекается, получается очень вкусно.Отличие от большой духовки почти не какой, кроме размера и по времени дольше.Да и нет температуры нужно подглядывать.

ГостьТатьяна9
#34
Татьяна

Это просто чудо для бисквита!Я знаю,что говорю!В моем детстве мама пекла в этой печке,теперь сестра пользуется.Где вы ее сейчас нашли?!Я думала,что это уже нереально!Я бы с удовольствием приобрела!

Изготовитель Уральский завод бытовых изделий г. Челябинск. Сейчас даже есть у них чудо- печь с дополнительной формой для кексов. На сайте вся продукция. В интернет- магазинах тоже есть но дороже.

Гость
#35
Татьяна

Это просто чудо для бисквита!Я знаю,что говорю!В моем детстве мама пекла в этой печке,теперь сестра пользуется.Где вы ее сейчас нашли?!Я думала,что это уже нереально!Я бы с удовольствием приобрела!

Добрый вечер.на с.п.есть чудо-печки.

Гость
#40
Татьяна

Это просто чудо для бисквита!Я знаю,что говорю!В моем детстве мама пекла в этой печке,теперь сестра пользуется.Где вы ее сейчас нашли?!Я думала,что это уже нереально!Я бы с удовольствием приобрела!

Купила такую печь на Авито 1991г, новая. Приготовила бисквит,👌

Гость
#41
Гость

"Девочки кто готовит в чудо-печке сколько времени готовить курицу? Купила сие чудо написано 45 минут прошел уже час печка горячая но курица еще даже наполовину не готова"

Готовить курицу 9минут

Гость
#42
Татьяна

Это просто чудо для бисквита!Я знаю,что говорю!В моем детстве мама пекла в этой печке,теперь сестра пользуется.Где вы ее сейчас нашли?!Я думала,что это уже нереально!Я бы с удовольствием приобрела!

На валберис озон.
Такие сковорода электрическая чудо печь

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем