Гость
Статьи
Соседи достали! …

Соседи достали! Звукоизоляция квартиры.

Соседи снизу достали своей музыкой! А у меня в связи с беременностью видать повышенная восприимчивость. Раздражает дико, голова начинает болеть,от беруш уши болят. А еще бывает в двух кввартирах одновременно включают - вобще невыносимо. Раньше терпимо было, сейчас схожу с ума. А когда ребенок родится наверно и ему днем спать мешать будет. Возникла мысль сделать звукоизоляцию хотя бы пола. Кто делал, посоветуйте материал!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
И
#1

тоже мучаемся, послушаю про звукоизоляцию

но проще переехать.., т.к летом окна открыты, будет и так слышно

надо мстить- тоже что-то врубать перед выходом из дома

а еще есть какие-то штуки, которые издают неприятный монотонный звук на определенной частоте, можно его врубать и уходить

говорят, он сводит с ума

Рубиновая ЕВА
#2

Ооо! Как знакомо.

У нас и снизу и сверху сЦуки живут.

Снизу идиот, вечно врубает реп на всю катушку, и ПЫТАЕТСЯ ЕГО ПЕРЕОРАТЬ!!

Сверху вечно что то падает, топают каблуки по ламинату, представьте звук, она ходит в квартире, в тапках на платформе, это ТАКОЙ ЗВУК по ламинату, как по барабану, стулья они волокут по полу со страшным скрипом, а не приподнимают.

ну до 2х, до3х ночи, весь этот кошмар.

Мы с мужем ставим колонки либо вверх динамиками (на шкаф) Либо вниз динамиками на пол, врубаем одну и туже реверсом мухыку (АВВА- Распутин-Ремикс)-Убойная штука. И уходим гулять в лесопарк, на против дома.

Тишина несколько дней, потом опять ЗАБЫВАЮТ, врубаем опять, а то и в 5 утра можем.

КАК ЭИХ УРОДОВ ЕЩЕ ВОСПИТЫВАТЬ???

Только условный рефлекс вырабатывать.

Гость
#3

Подождите немного, ребеночек родится и вы им отомстите за ваши мучения)))

Рубиновая ЕВА
#4
Гость

Подождите немного, ребеночек родится и вы им отомстите за ваши мучения)))

Да ну, дай Бог чтобы он у них здоровенький и спокойный родился. Иначе им еще больше мучений будет- снизу музыка, рядом плачущий малышь.

Лима
#5

дорого и трудоемко делать звукоизоляцию. Это вам надо пол срывать. Попробуйте поговорить с соседями, если не получится, купите колонки, да помощнее, можно с усилителем. Ставите их к стенке соседями и врубайте в 7 часов утра. Пара процедур дает результаты. Самими можете погулять сходить. Закон вы нарушать не будете, нельзя шуметь с 23 до 7 утра.

Автор
#6

Я сегодня аж со психу начала штангу на пол швырять. Вскоре потише сделали. Только у меня живот начал болеть, тяжелая штанга.

Я заметила мои соседи снизу включают громко назло своим соседям снизу. А у последних походу ваще колонки мощнейшие т.к. слышно обоих одинаково громко. Вот и пытаются друг друга переорать. А ругаться ходить бесполезно. Был бы ребенок может и прислушались бы, а так...

Сменить жилье не вариант, только недавно въехали. Хорошо ремонт еще не делали, можно полы ломать.

Я вот почитала в тырнете можно стекловату специальную между бетоном и досками (пол) наложить, а стены пробкой обклеить. Мож кто знает поможет реально или нет?

Лима
#7

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2

http://forum.ivd.ru/

это сайты по ремонту, там посмотрите темы про шумоизоляцию. Мин. вата является хорошим шумоизолятором, но может есть более современные материалы.

Автор
#8

А ребенок родится - буду со скакалкой прыгать. Как раз толстая тяжелая буду. Ну и штангу без опасений кидать им над люстрой.

Лиса
#9

мы делали звукоизоляцию. плиты называются ШУМАНЕТ. Потом сверху еще гипсокартон. в 2х больших комнатах вышло 30 тыс

Автор
#10

7, спасибо посмотрю

Автор
#11
Лиса

мы делали звукоизоляцию. плиты называются ШУМАНЕТ. Потом сверху еще гипсокартон. в 2х больших комнатах вышло 30 тыс

А ШУМАНЕТ какой именно, он вроде разный бывает? А результат удовлетворил?

Гость
#12
Рубиновая ЕВА

Ооо! Как знакомо.



Сверху вечно что то падает, топают каблуки по ламинату, представьте звук, она ходит в квартире, в тапках на платформе, это ТАКОЙ ЗВУК по ламинату, как по барабану, стулья они волокут по полу со страшным скрипом, а не приподнимают.

ну до 2х, до3х ночи, весь этот кошмар.

У меня тоже сверху засранцы вечно топают до ночи и что-то роняют и волокут. Да что ж за люди такие(((

Автор
#13
И

еще есть какие-то штуки, которые издают неприятный монотонный звук на определенной частоте, можно его врубать и уходить

говорят, он сводит с ума

Генератор инфразвука наверное. В тырнете схема есть. Но это жесть, только на крайний случай.

Лиса
#14

Если планируете жить долго в этой квартире, то делайте. Шуманет выберите для ваших нужд, на сайте есть инфа. Результат меня устроил

Тамналито
#15

мы минватой сделали. Когда разговаривают соседи громко - не слышно. А музыку всё равно слушаем, особенно басы эти - бум-бум. Так что не надейтесь особо

Гость
#16

))) А у нас соседи тра***ся постоянно и баба так ненатруально орет все время во время всего процесса. Сначала было смешно, а щас надоели до жути, не знаю как бы им намекнуть что мы все всё слышим))

Гость
#17

http://boomdown.com/node/371

читаните , очень инетресно (про соседей)

#18

нельзя сделать шумоизоляцию, чтобы ничего слышно не было. Вернее, можно, но с огромными вложениями и большой потерей площади. Все остальные полумеры - трата денег. Станет чуть потише, но именно чуть, и совершенно непропорционально потраченым деньгам.

Гость
#19

http://www.qrz.ru/articles/article460.html

почитайте давно ятак не смеялась... щас читаю - катаюсь

Гость
#20
Лима

дорого и трудоемко делать звукоизоляцию. Это вам надо пол срывать. Попробуйте поговорить с соседями, если не получится, купите колонки, да помощнее, можно с усилителем. Ставите их к стенке соседями и врубайте в 7 часов утра. Пара процедур дает результаты. Самими можете погулять сходить. Закон вы нарушать не будете, нельзя шуметь с 23 до 7 утра.

Таки будут. Норматив на децибелы в дневное время тоже существует.

осень
#21

не майтесь! я тоже долго терпела и просила соседей не шуметь по ночам, толку не было. потом вызвала милицию и омон. в следующий раз обещала вызвать рубоп и мчс. все сразу стали как шёлковые и звукоизоляции не надо.

Гость
#22
Гость

))) А у нас соседи тра***ся постоянно и баба так ненатруально орет все время во время всего процесса. Сначала было смешно, а щас надоели до жути, не знаю как бы им намекнуть что мы все всё слышим))

есть в инете где-то запись звука пер*дежа

скачайте себе и включайте им на прослушивание

Гость
#23

Ненадо изоляцию.У меня такое же было.Повесила на дверь им записку с текстом что достали весь подъезд и если не прекратят,то в следующий раз вызываю полицию.Все.Тишина)

Игогоша
#24

постою послушаю

Игогоша
#25

мои родители столкнулись с этой проблемой, делали пол в одной комнате только, как выяснилось, сделали неправильно

Гость
#26

лучше переехать

#27

http://shumanet.ru/

Рекомендую.

18. Сергей, ты не прав. Ребята, которые по ссылке, делали шумоизоляцию комнаты для моего товарища. Сам лично присутствовал, когда они внутри комнаты взорвали мощную петарду, а снаружи этого слышно не было. При этом никаких огромных вложений такой результат не потребовал. Да и с чего они могут взяться, если там разные стекловаты применяются, которые по определению недороги? Это если вынести за скобки затраты на последующий чистовой ремонт, но у автора его нет, да и для многих пара сот тысяч рублей - это никак не огромные затраты.

Гость
#31
Рубиновая ЕВА

...Мы с мужем ставим колонки либо вверх динамиками (на шкаф) Либо вниз динамиками на пол, врубаем одну и туже реверсом мухыку (АВВА- Распутин-Ремикс)-Убойная штука...

Поправочка небольшая . Это не ABBA поют, а Boney M )))

Galala
#32

вообще много материалов есть - Соноплат, тексаунд, термозвукоизол, стопзвук, виброфлор. Очень хороший выбор материалов качественных в Техносонусе есть. вот тут у них по цене можно сориентироваться http://tn-ss.ru/price. Мы сами виброфлор закупали, нам его посоветовали консультанты. Вы всегда туда можете позвонить, объяснить, что и как вы хотите, и вам всегда посоветуют то, что вам подходит.

Таня
#34

Мы для утепления пола использовали Изоплат, остались очень довольны. Теперь мои детки смогут бегать в холодное время года в носках или босиком. Кстати, кроме того что мы утеплили пол с помощью этого материала, мы его еще и выровняли.

#35

Мы тоже использовали Изоплат для утепления полов и хотим поделиться исключительными качествами этого материала. Полы стали на много теплее и ровнее и нам теперь совсем не нужны тапочки.

Oksa
#36

А мой "мудрый" муж купил плиты Soundguard, я ему говорила, не бери первое попавшееся, а он всё отмахивался, типо без тебя разберусь, ну-ну... Еле как он с друзьями его установили, плиты эти очень хрупкие как выяснилось, а с потолком намучались то как, они не держатся в профиле, выпадывают, кусками все отваливается. Но это полбеды, установили наконец, места в квартире заметно поубавилось, а вот звуки от всех соседей как шли так и продолжают идти, нет звукоизоляции в помине! Так что думайте головой прежде чем брать непроверенные материалы.

Оля
#36

soundguard материалы как по мне дорогие и при этом ничего выдающегося, зачем переплачивать в таком случае? тем более далеко не первый раз вижу отрицательные отзывы о них, потому лучше не рисковать почём зря.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема