Гость
Статьи
Расстерялась в …

Расстерялась в сложившейся ситуации

Сын женился на девочке из не очень благополучной семьи.Ей всего 16.Об отношениях между свекровью и невесткой я написала раньше.Но проблема в ее маме.Она просто отморозилась от всей помощи с ее стороны,начиная со свадьбы.Скоро родиться внук,детям надо помочь.Но тяжеловато все взваливать на себя,да и обидно.Но сеять раздор между ними я не хочу.Высказывать невестке,что ее мама хорошо устроилась-как-то язык не поворачивается.Недавно ночевала маманя у нас,сын в ночь работал.Так поздоровалась,молча, с невесткой в другую комнату удалилась.А Настя/невестка/ потом вышла сказать,что мама у нас заночует.А утром также по-английски и ушла.Меня это уже напрягает,но не хочу накручивать сына и настраивать против себя девочку.Что посоветует уважаемая стая?

ясуня
35 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Детишек отделять от себя, пусть сами решают свои проблемы, а сын повертится...Отпустите, наконец, его от своей юбки, а если надо и выгоните, пора становится самостоятельным.

Гость
#2

посоветуем помогать от души сыну и его семье

а на маму не надеяться, вам мало того, что она из неблагополучной семьи? наверняка эта женщина вся в проблемах, страхах и долгах

посочувствуйте и все

Гость
#3

Это еще с какой стороны посмотреть, а то ведь и Вашу семью можно неблагополучной назвать, сына так воспитали, что он малолетку совратил и забацал ей ребенка. Во всех благополучных семьях умные люди давно объяснили своим сыновьям, что обязательно надо пользоваться презервативами.

Вы что, ждали, что ее мама бросится Вам в ноги? Женщина тихо переночевала в одной комнате с дочерью, еще совсем девочкой, чем она Вам в этом случае не угодила? Или уже не знаете к чему придраться?

Натали
#4

Надо отделять деток,иначе ничего хорошего не выйдет и отношения совсем испортятся! А то как деток делать они взрослые,никого не спрашивают,а как жить без помощи родителей не знают.Помогать,конечно,нужно,но не взваливать все на свои плечи,а то сядут и поедут и загоняют вас совсем.

Гость
#5

бред какой-то. сын привел вам ребенка в дом и на шею посадил. отправляйте ее обратно, до 18 лет ее мать обязана ее содержать.

#6

Стая ХДДДД

Ясуня
#7

Да я не придираюсь.Что мозгов в нужный момент у него не было-это я и сама ему говорила.А на счет совращения,так была у нас сним приватная беседа,тогда я и узнала,что он Настю из ее дома увел,потому что там бы она пропала.Был какой-то парень,который ее силой куда-то увез,обижал ее.А этот максималист зеленый ее вытянул из всего этого.Поймите,я не упрекаю эту девочку.Я не могу понять и смириться с позицией ее мамы.А сына я уже давно возле юбки не держу.Да и никогда не держала.В 3-ем классе с синяком под глазом пришел и не хотел рассказывать.Только спросила-за правое дело дрался,сказал-да.

ясуня
#8

Кстати,Сонечка Матвеева.Ваш намек я поняла.А вы в детстве мультик Маугли смотрели?Хороший,не правда ли ?

женщина
#9

Я не поняла: Вы живете в одном городе, но ее мама все равно переночевала в Вашей квартире? И что значит, семья не благополучная? одно дело, малолетка спуталась с каким-то "парнем", а семья-то ее каким боком при этом?

#10

Мамо, ваш сердобольный сынулька вам так табор с вокзала приведёт на ПМЖ))

А вы будете сидеть хлебальцем щёлкать, да руками всплёскивать/разводить...

#11

Гоните в шею всех паразитов!

Гость
#12

Странная ситуация. Вы сына представляете спасителем несчастной - а я не пойму, в чем спасение и за что мать невестки должна Вас благодарить? Девочке сейчас не позавидуешь - вряд ли она хотела забеременеть и рожать в 16 лет, может, ей лучше было с мамой остаться? И мать тоже не планировала становиться бабушкой. Вот Вы с сыночком и расхлебывайте.

Гость
#13

Во первых, пусть дети живут сами, и решают свои проблемы каждый день сами, это уже ИХ семья, не ваша. Не могут свадьбу организовать, значит будут без свадьбы. А то ребенка зачать сумели, а свадьбу на маму спихнули.

Во вторых, девочка не обязана отвечать за всех своих родственников, она несет ответственность исключительно за свои поступки. Отстаньте от нее уже.

Хочется вам разборок с мамой, разговаривайте с мамой.

В третьих, делайте добро безвоздмездно, это ваш сын. А вам необходимо деятельность развести, на всех все обязанности поделить, как в коммунизме. Вы прежде всего помогаете своему сыну САМИ, вам оно надо, чтобы о нем заботилась чужая женщина?

Делайте по своему, как нравится вам и сыну, головной боли и ругани меньше будет, что другой смемье сценарий свадьбы не нравится. Любят люди искать проблемы на свою пятую точку.

Гость
#14
Гость

Странная ситуация. Вы сына представляете спасителем несчастной - а я не пойму, в чем спасение и за что мать невестки должна Вас благодарить? Девочке сейчас не позавидуешь - вряд ли она хотела забеременеть и рожать в 16 лет, может, ей лучше было с мамой остаться? И мать тоже не планировала становиться бабушкой. Вот Вы с сыночком и расхлебывайте.

Там спасение было с применением интимных технологий, успокаивали сексом:)

По идее, те родители за дочку должны были юнцу ноги повыдергивать, который даже свадьбу без помощи мамы организовать не может, но ребенка сделал, но что случилось, то случилось.

Иванка
#15

Я вообще не понимаю в чем проблема. не хочется общаться-не общайтесь. Мои родители со свекровью только по праздникам и по телефону общаются. А денег мы ни у кого не берем из них вообще,хотя и трудно иногда бывает. А маму пригласили хоть чайку то попить,когда она в гости пришла?

Иванка
#16

А насчет свадьбы,так монгие сейчас обходятся без всяких свадеб.

Иванка
#17

многие

Гость
#18

Уважаемый автор. Я вас конечно понимаю, но! Не все люди мыслят так же как и вы. Не все считают нужным делать то же, что и вы. Если вы желаете помогать, то это исключительно ваше желание . Та мама живет своей жизнью и это ее путь. Думаю вы замечательная свекровь, но прошу вас, не трогайте семью сына и никогда не говорите о той маме ничего плохого. потом вы можете стать врагом, сами того не желая.Если ситуация вас сильно напрягает, то постарайтесь намекнуть сыну, что бы он отделился от вас и строил свою семейную жизнь отдельно. И самые главные правила

1) Не лезть в отношения сына с женой

2) никогда не говорить ничего плохого о жене, но сына конечно же поддерживать

3) ваше желание что-либо сделать и помочь, лишь ваше желание и за это в ответ ничего ждать не стоит

4) Помните, что и вы когда то были молодой женой чьего то сына.

О.В.
#19

а у нас и семья вроде благополучная но как волки, чес-слово! Приехали в гости на дачу, сели в стороне - мол, не трогайте нас. Как салат какой приносила, или мясо - лезет вперед всех, хватает блюдо и выгребает им обоим на тарелки по половине от всего. Потом пошли по даче гулять - а сколько стоит, а где деньги брали и так далее. Муж, выпив, уже не сдержался, овтетил - шел с работы, гляжу кошелек лежит. а там мульен, вот там и взяли. Апофеозом стало выгребание остатков с тарелок в огромный пакет "для собачки". Причем, тарелки чуть ли не вырывались у гостей - сидит человек, отвлекшись разговором, на тарелке кусок мяса. Так у него из-под носа эту тарелку, и в пакетик. Пришлось сделать замечание - говорю, давайте соберем остатки как люди из-за стола встанут. Обиделась, сотаток вечера сидели шушукались и злобно зыркали по сторонам. Потом подходят ко мне - мы, говорят, поехали а то пробки будут. Вы нам тортика заверните. Ну ладно, не вопрос, я и сама всегда предлагаю если кто раньше уходит. Нашла пластиковый лоток, выкладываю туда 2 очень больших куска - как половина торта (у нас их 3 было). Смотрит - да вы давайте нам с коробкой прямо, чего мучиться, в лоток все равно не влезет. Челюсть аж упала... А муж ее со стола еще и бутылку захватил.

как у них такая девочка выросла - ума не приложу! Одно только объяснение - в семье была еще бабушка, которая по всей видимости ее и воспитвала нормальным человеком

Гость
#20

О, так ваш сынуля у нее даже не первый, в ее шышнадцать-то лет? Круто.

Ну нет у ее семьи возможности помогать. Что им теперь, пойти утопиться? А ваша помощь - это ваше решение, не хотите не помогайте. Думаю, мамаша в тот вечер разругалась с папашей и пришла к дочке пожаловаться, ну и перекантоваться ночь, пока дома все угомонится. Вам очень надо, чтоб они посвящали вас в свои дрязги? Вам своих проблем мало?

#21

Автор, понять Вас можно, на знаете, это ещё не худший вариант. А Ваша новая родственница, возможно , рассуждала так: тихонько посижу и переночую с дочкой в её комнате, а утречком уйду, никого не беспокоя и никому не мешая. Это лучше, чем какая-нибудь нахальная особа, которая бы всё время лезла к Вам, жаловалась на жизнь, несла всякий бред и постоянно бы чего-то от Вас хотела, бравируя тем, что Ваш сын заделал её 16-летней дочери ребёнка.

Гостья.
#22

Почему это мы - стая ? Вы нас ещё сворой обзовите.

Жизел
#23

Интересно сколько лет этому сыну...

Гость
#24

То есть общаться новоиспеченная теща с новыми родственниками не расположена, помогать не считает нужным, но ночевать может запросто придти как в отель ? Даже не спросив Вашего мнения, не помешает ли ? Я бы возмутилась точно.

Гостья
#25
Гость

То есть общаться новоиспеченная теща с новыми родственниками не расположена, помогать не считает нужным, но ночевать может запросто придти как в отель ? Даже не спросив Вашего мнения, не помешает ли ? Я бы возмутилась точно.

Может, она стеснительная. Да, наверное, уж она не помешала, забилась в уголок, она же понимает.К тому же, была расстроена если ? Когда ни с кем не охота разговаривать.

Гостья
#26
Гость

Это еще с какой стороны посмотреть, а то ведь и Вашу семью можно неблагополучной назвать, сына так воспитали, что он малолетку совратил и забацал ей ребенка. Во всех благополучных семьях умные люди давно объяснили своим сыновьям, что обязательно надо пользоваться презервативами.

Вы что, ждали, что ее мама бросится Вам в ноги? Женщина тихо переночевала в одной комнате с дочерью, еще совсем девочкой, чем она Вам в этом случае не угодила? Или уже не знаете к чему придраться?

Ну знаете ли, в 16 лет такие еще "малолетки" бывают- ого-го. Не надо автора-то обижать зря. Даже если и соблазнил, то не бросил же и живут они в его семье. Зачем так зло говорите? Мне тоже было бы не приятно, если бы ко мне в квартиру тихо пришли и тихо ушли. Нехорошо так по-хорьковски, просто не культурно. У нее что, своего дома нет? А уж если и надо переночевать в чужом доме, то и у хозяина можно разрешения спросить. А на мой взгляд ситуацию сейчас по крайней мере, не надо обострять, пусть девочка родит, обживется, привыкнет, и по-тихоньку налаживать отношения. А если отделять молодых- трудно ей будет, может и не выдержать, с катушек слететь. 16 лет- это очень рано, редко кто в таком возрасте готов к материнству. Да, ювелирная работа разума нужна.

Оксиген
#27

"ясуня" , назвалась же старая галоша ! Сидит же строчит х.ню о своем сыночке. Какое нам дело, бабушка до твоих родственничков ?

Гость
#28

они разведутся и сынуля будет алиментщиком.

Кумушка
#29
Оксиген

"ясуня" , назвалась же старая галоша ! Сидит же строчит х.ню о своем сыночке. Какое нам дело, бабушка до твоих родственничков ?

А до хамских рож нам какое дело ?

Гость
#30
Гость

бред какой-то. сын привел вам ребенка в дом и на шею посадил. отправляйте ее обратно, до 18 лет ее мать обязана ее содержать.

А вот нет, раз вышла замуж, значит уже признана полностью дееспособной(см.юр.- эмансипация). А вот сын и её обязан содержать в теч.года после родов. Именно её, не только аллименты на ребенка, но и на неё!

Гость
#31
Гость

Думаю, мамаша в тот вечер разругалась с папашей и пришла к дочке пожаловаться, ну и перекантоваться ночь, пока дома все угомонится

какие у вас основания так думать о "мамаше", которую вы в глаза не видели? Посебе судишь небось.

А представить, что мать приехала к дочке на ночовку, пока мужа нет, поговорить, погостить вам сложно?

КАЖДЫЙ СУДИТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ

Гость
#32
Гость

То есть общаться новоиспеченная теща с новыми родственниками не расположена, помогать не считает нужным, но ночевать может запросто придти как в отель ? Даже не спросив Вашего мнения, не помешает ли ? Я бы возмутилась точно.

Она пришла к беременной ДОЧЕРИ, закрылась в ЕЁ комнате, где та сейчас проживает, не иешала автору, поздоровалась, больше на глаза не попадалась... Какое автору дело? Ладно бы ещё мог возмутиться муж, который тоже в той комнате живет, но его не было.

Гостья
#33
Гость

Она пришла к беременной ДОЧЕРИ, закрылась в ЕЁ комнате, где та сейчас проживает, не иешала автору, поздоровалась, больше на глаза не попадалась... Какое автору дело? Ладно бы ещё мог возмутиться муж, который тоже в той комнате живет, но его не было.

Блин, как все просто! "Пришла к дочери, закрылась в ее комнате". У ЕЕ квартиры есть хозяйка! И ей (хозяйке) не по-себе такие приходы. И вообще, днем времени мало? Общаться с дочерью надо раньше было, а не вести себя так, что девка на все готова- только бы из дома уйти. Там незнамо что наворотили, теперь свои порядки в другую семью несут. Ну есть же какие-то правила поведения приличного. Совместный чай, разговоры о детях, их будущем. Пришла переночевать? Вот не укладывается в голове, честное слово. Для меня мой дом священен и в общем-то я не согласилась на "такие"ночевки. Приходишь ко мне в дом- имей дело со мной в первую очередь. Дочь у нее, беременная- да и флаг в руки! Только какая революция произойдет под этим флагом?

Гостья.
#34

Не накручивайте сына против жены.Моя свекровь всю жизнь подстрекательством занимается, я её всю жизнь ненавижу и не общаюсь с ней, хотя живёт неподалёку. В итоге мы-то всю жизнь живём с её сыном( 35лет),и чего она добилась, кроме ненависти к себе ? Сыну-то я нравлюсь. Не ей со мной жить. Но много смуты она внесла, много крови попортила.Пусть всё идёт как идёт.Вам необязательно с её матерью общаться. Вы вот такая, а она другая.

#35

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем