Гость
Статьи
Зачем люди обращаются …

Зачем люди обращаются к риэлторам??

Хотели с МЧ снять квартиру и столкнулись с недобросовечной работой риэлторов! Им нужно отдать 100 проц от стоимости квартиры за их "работу", а бесит что работы то никакой и нет! Звоню говорю у меня собака, отвечают -ну мы спросим можно ли... приезжаешь смотреть квартиру хозяин квартиры первый раз слышит о наличии у нас собаки...потерянное время.... Бывало риэлторы вообще не приезжали , а квартиру показывали хозяева одни. Ждешь их звонка сегодня.. не перезванивают...а назавтра осаждают твой телефон десятками звонков подряд, если ты им не ответишь.... и это работа с клиентами? Потом вроде бы нашли одну квартирку...но из за того что риэлтор нам нагло врал...не стали ее снимать.... И вот у меня вопрос ЗАЧЕМ вообще хозяева к ним обращаются?? это же обманщики и пиявки! не проще разместить обьявление и люди будут звонить вам напрямую ( всеравно ведь возникает куча вопросов и риэлтор также звонит вам их уточнить) Вообщем хочется услышать мнение противоположной стороны.

Ol
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе? Тут много раз писали, что по субботам утром в Москве выходит какая-то газета про недвижимость, там есть прямые предложения, и если купить газету рано утром, то можно найти нормальное жилье без посредников.

Ol
#2

да, Москва. Интересно что за газета, просто мне кажется сейчас проще в инете вывесить объявление.

Люсьен Лачанс.
#3

во 1. не хотите не обращайтесь, снимайте сами, ищите сами.

во.2. хозяева квартир обращаются в агенства потому что боятся сами сдавать,

есть мошенники сдающие в субаренду и пр.пр.пр.

в 3. как и в любой другой сфере настоящих профи мало, а уж в риэлтерской деятельности российской и падавно. Так устроен сам бизнес(я про аренду), не стоит затраченных усилий, нервов выполнять работу качественно.

Вы интересовались стажем агента?

Не приезжали помтому что, таких как вы еще несколько, и не всегда есть возможность присутствовать на показе.

И не надо возмущаться про работу с клиентами, в россии такие клиенты как и риэлторы беспринципные, наобращаются в 20 агенств(не утверждаю, что вы такие), такие клиенты раскусываются быстро и с ними так и работают.

Повторюсь еще раз, грамотных людей мало, и этот бизнес построен так(аренда), что париться в большинстве случаев особо овчина не стоит выделки. К примеру есть аренда коттеджей(от 50 до 400 т.р) там другие клиенты и подход другой. И зависит все от региона конечно же.

Анна на шее
#4

Я обращаюсь к проверенному риэлтору, а не к приезжим го*ноделам, которым лишь бы деньги сорвать. Неужели вы по телефону не чевствуете, с кем имеете дело? Ищите через знакомых нормальных риэлторов и будет вам счастье. ( только не из Инкома и Миэля- там одни наглые хапуги)

Гость 1
#5

Люсьен Лачанс., проще снять через агентство, т.к. автор во время самостоятельного поиска будет в 90% случаев попадать на агентства и на мошенников. Плюс от самостоятельных поисков - не надо платить посреднику. Минус - может быть затрачено больше времени, чем при использовании агента.

"во.2. хозяева квартир обращаются в агентства потому что боятся сами сдавать,

есть мошенники сдающие в субаренду и пр.пр.пр. " - это вообще абсолютнейшая глупость, потому что агентство является ТОЛЬКО посредником, оно не несет никакой юридической ответственности ни за арендатора, ни за арендодателя.

Очень смущает, что автору попадаются агенты, которые не приходят на заключение сделки. Почему тогда (без агента) не сняли квартиру? Ведь не пришлось бы платить посреднику.

Вопрос автору - вы, случайно, не заранее заплатили/внесли предоплату агентств, а теперь они будут работать с вами вплоть до вашего заселения?

Люсьен Лачанс.
#6

безусловно Ваши аргументы правильные по п.1

безусловно агенство только посредник, но шансы того, что хозяина кинут уменьшаются, мошенник едва ли будет подставлять себя работой с агенствами,

если существует возможность хоть на чуть чуть снизить риски, то почему нет, к тому же хозяин ничего не теряет.

#7

"в россии такие клиенты - наобращаются в 20 агенств(не утверждаю, что вы такие), такие клиенты раскусываются быстро и с ними так и работают." Херасе. мы только потому нормальную квартиру и нашли, что "наобращались в 20 агентств" - эти агенты ж нихрена делать не хотят, русским языком четкие требования озвучили - так 2/3 квартир под них не подходили!!!

Аля-ля
#8

Про меня вообще тетка риэлторша забыла, потом мы с ней договорились,она наобещала мне квартиру (я должна была приехать из своего города в другой, на учебу), в итоге вечером, перед отъездом я ей звоню, а она заявляет что квартиру "ой, кажется кто-то снял..", я очень разнервничалась, как представила, что утром с сумками приеду и податься некуда, но повезло, в интернете нашла тут же почти хорошую квартиру..)

брюнетка
#9

Знакомые собственники попросили сдать квартиру (разместить объявы и показать), так вот размещаешь объявление и через минуту риэлторы перепечатывают его со своим телефоном и таких тысячи и у съемщика нет шансов найти телефон собственника, в этом весь бизнес риэлтора.

Работа риэлтора в том что он смотрит доки на квартиру, вы это сами можете сделать, то есть он не нужен, риэлтор никак не проверяет людей, которые снимают квартиру и владельцу на самом деле главное сдать, людям которые его устраивают и т.к. в Москве желающих снять полно, то затраты съемщиков владельца не волнуют, все равно кто-нибудь найдется c'est la vie

Выход искать через знакомых и газеты и сайты.

брюнетка
#10

Кстати они сдали народу было полно, все с риэлторами пришли.

я не автор
#11
Люсьен Лачанс.

И не надо возмущаться про работу с клиентами, в россии такие клиенты как и риэлторы беспринципные, наобращаются в 20 агенств(не утверждаю, что вы такие), такие клиенты раскусываются быстро и с ними так и работают.

что за бред? в питере практически все снимают через "квартирный вопрос", они сами рассылают информацию о клиентах по всем агентствам города.

я сколько не снимала, ни разу мне не звонили по одной и той же квартире разные агенты, то есть у всех свои собственные предложения. В итоге одному агентству повезло, а остальным - нет.

И что, я должна была тупо своими ногами прийти в чей-то офис и ожидать приема, и чтобы какая-то тетка мне что-то искала неделями? И где гарантия, что она бы нашла мне именно то, что нужно?

гость
#12

Если у вас есть среднее образование, то все можно сделать самой. Агентства делают то же самое и ничего не гарантируют.

Гость
#13

Риэлиоры - обычные кидала. Странно что кто-то еще им платит

#14

А вы сначала поработайте в этой среде и поймете стоит эта работа запрашиваемых комиссионных или нет.

Я поработала.., мне хватило месяца чтобы понять что эта работа волчья и поняла что такое это "плата не за что"+ кидалова оч.много и от клиентов и от др.риелторов+оплата связи+проезд, не говорю уже о перекусах и то что показы в основном вечером и приезжала домой не раньше 23.00.(бывало приедешь показывать квартиру, а клиенты с которыми ты договаривался о показе этой квартиры приезжают туда с другим агентом, а еще позже еще парочка агентов подходит к этим же клиентам))))), отсюда и тенденция того что риелторы работают сразу с несколькими клиентами и соответственно не на все показы успевают.

Правильно написали выше - неадекватов хватает и в хозяевах квартир и в агентах, рассказывать можно долго и нудно, но жалко своего и вашего времени.

Так что не рассуждайте о том чего не знаете. =) СПБ.

Гость
#15
Lenulkina

А вы сначала поработайте в этой среде и поймете стоит эта работа запрашиваемых комиссионных или нет.

Я поработала.., мне хватило месяца чтобы понять что эта работа волчья и поняла что такое это "плата не за что"+ кидалова оч.много и от клиентов и от др.риелторов+оплата связи+проезд, не говорю уже о перекусах и то что показы в основном вечером и приезжала домой не раньше 23.00.(бывало приедешь показывать квартиру, а клиенты с которыми ты договаривался о показе этой квартиры приезжают туда с другим агентом, а еще позже еще парочка агентов подходит к этим же клиентам))))), отсюда и тенденция того что риелторы работают сразу с несколькими клиентами и соответственно не на все показы успевают.

Правильно написали выше - неадекватов хватает и в хозяевах квартир и в агентах, рассказывать можно долго и нудно, но жалко своего и вашего времени.

Так что не рассуждайте о том чего не знаете. =) СПБ.

Ну и что? Теперь Вам за Вашу несчастную жизнь по 25 тысяч за вариант платить?

Анна на шее
#16

[

Ну и что? Теперь Вам за Вашу несчастную жизнь по 25 тысяч за вариант платить?[/quote]

Ищи сама -кинут и обуют как подлипку. Риэлторы еще и по судам ходят в качестве свидетелей. Если квартиру сдадут под притон, то хозяина могут и повязать вместе с жильцами в его квартире. И без независимого свидетеля ему не выкрутиться. Вот так, скупердяи...

гость
#17
Анна на шее

[

Ну и что? Теперь Вам за Вашу несчастную жизнь по 25 тысяч за вариант платить?

Ищи сама -кинут и обуют как подлипку. Риэлторы еще и по судам ходят в качестве свидетелей. Если квартиру сдадут под притон, то хозяина могут и повязать вместе с жильцами в его квартире. И без независимого свидетеля ему не выкрутиться. Вот так, скупердяи...

Риэлторша из Мухосранска?

#18

Честно сказать, не понимаю, зачем люди обращаются к риэторам. "Из рук в руки" и ЦИАН я вполне могу почитать и сам. Ни от каких рисков риэтор не защищает и обычно не может защищить, т.к. сам мало чего в этом понимает. Ведь подавляющее большинство риэторов мало чего в делах юридических не понимают. Так, по верхам что-то слышали, и в результате только ложное спокойствие провоцируют. В принципе, они только две полезные вещи могут делать: 1) показывать квартиру\дом в случае если вы - продавец\арендодатель и сами лично не имеете времени это делать, 2) стояние в очередях на оформление документов при подготовке сделки, если опять же нет времени самому это делать и если вы продавец. Но и стоить это должно соответствующе, т.к. никак никакие проценты от стоимости недвижимости, а рублей по 200 за показ и рублей по 500 за документ. К примеру, я только что подал документы на регистрацию покупки земельного участка. Документы по договоренности с покупателем мы сами все оформляли. Всего на это ушло часов 10 с учетом затрат на дорогу до земельного комитета и регпалаты, до которых нам ехать полчаса в один конец и до администрации поселковой, до которой нам ехать 10 минут. Ну сколько могут стоить 10 часов неквалифицированного труда (а стояние в очередях сложно назвать квалифицированным трудом)? Ну, наверно, 1000-1500р - это нормальная плата за подобную работу. А ведь за это время мы оформили кучу документов - выписку из реестра, кадастровый паспорт, кадастровую выписку, получили копии свидетельства собственности (было утеряно продавцом) и постановления администрации о выделении земельного участка, поменяли свидетельство собственности старого образца на новое (это отдельная операция, т.к. копию старого свидетельства надо было в земельном комитете получать, а новое регпалата дает) и подали документы на регистрацию сделки.

#19

А лишние деньги лучше потратить на юриста, который правильно поможет составить договора, укажет на возможные риски конкретного объекта (если вы покупатель) и подскажет пути их парирования.

#20

Ах да, забыл еще в перечне документов выписку из земельного комитета упомянуть.

#21

"Из рук в руки" и ЦИАН я вполне могу почитать и сам. - ИРР тоже заполнена объявами риэлтеров, а ЦИАН - чиста-московский сайт, в регионах такого наполненного сайта-аналога нет(

#22

Заполнена. Но не только ими. Я, когда искал дом, находил там немало неплохих предложений от прямых продавцов. А Миан я бы оштрафовал на 50% годовой выручки за то, что они, кондомы штопанные, там постоянно спамят кучей объявлений без цен.

#23
Гость

LenulkinaА вы сначала поработайте в этой среде и поймете стоит эта работа запрашиваемых комиссионных или нет.

Я поработала.., мне хватило месяца чтобы понять что эта работа волчья и поняла что такое это "плата не за что"+ кидалова оч.много и от клиентов и от др.риелторов+оплата связи+проезд, не говорю уже о перекусах и то что показы в основном вечером и приезжала домой не раньше 23.00.(бывало приедешь показывать квартиру, а клиенты с которыми ты договаривался о показе этой квартиры приезжают туда с другим агентом, а еще позже еще парочка агентов подходит к этим же клиентам))))), отсюда и тенденция того что риелторы работают сразу с несколькими клиентами и соответственно не на все показы успевают.

Правильно написали выше - неадекватов хватает и в хозяевах квартир и в агентах, рассказывать можно долго и нудно, но жалко своего и вашего времени.

Так что не рассуждайте о том чего не знаете. =) СПБ.Ну и что? Теперь Вам за Вашу несчастную жизнь по 25 тысяч за вариант платить?

Мне??? Не смешите мне ничего не надо от вас., и вроде как вас никто не заставляет платить и в карман не лезет и агенты сразу говорят сколько будут стоять их услуга, а за услуги принято платить..

Но в РФ еще не привыкли к этому...

а не нравится - ищите сами... =), вот там вас лихо "кинут"

И уберите свой негатив и агрессию, она никому не интересна.

галина
#24

я снимала через риэлтора и не жалею, сама бы вряд ли нашла нужный мне вариант и потратила бы на это кучу времени и нервов.

Но риэлтор у меня конечно была по рекомендации, вообще все дела лучше делать с теми людьми, которых рекомендуют, тогда можно минимизировать ту лажу, с которой столкнулся многоуважаемый Автор.

Так вот, как у меня было: я звоню риэлтору, говорю, вас рекомендовал тот-то тот-то, ну потом обычная болтовня, потом я описываю, что мне нужно: какая квартира, в каком районе, расстояние до метро, комнаты изолированные, сантехника, ну и конечно потолок стоимости. Риэлтор говорит, что сложно, но найти можно. На следующий день звонок: наш вариант, все идеально подходит, судорожно ищу тройную сумму, нахожу, но квартиру уже успевает снять другой риэлтор, для себя кстати. Ну ладно сняли на второй день хорошую квартиру по адекватной цене. Спасибо риэлтору. Потом я ее дальше рекомендовала.

Гость
#25

Предложений напрямую от продавца практически не возможно найти. По любым объявления в т.ч. на циане телефон риэлтора будет.

Гость
#26

Зачем им платить и правда не ясно. Ничего они не смотрят и не поверяют. Им этого не надо, главное деньги с вас получить. Поэтому лучше всего и при аренде и особенно при покупке искать самим. И стараться себя обезопасить и проверить квартиру и документы тоже самому. Риэлтор заинтересован только продать. Мошенники ли продавцы и что будет с вами после продажи ему пофиг. Обманывают, прибегают к глупым уловкам и не стесняются.

Гость
#27

Было смешно, когда снимали квартиру с подругой, смотреть как риэлтор врет и пытается впарить квартиру. Ходили с риэлтором по нескольки вариантам. Так вот в одном месте она продавцам наврала что мы типа работает с банке зачем-то, наверно для солидности. В другом месте уверяла что продавец бизнесмен и что снимать у бизнесмена круче чем у писателя(другой вариант был). Такие глупые уловки чесн слово. Зато мы когда оформляли сторговали с нее скидку на ее личное вознаграждение. Заплатили поменьше. И не скрывали что работаем со всеми риэторами у кого нас заинтересует квартира.

#28

Вам просто попались недобросовестные риэлторы. Знаю хороших, которые идеально выполняют свою работу. Просто надо не к кому попало обращаться, а к проверенным, знакомым, зарекомендовавшим себя.

Оксана
#29

Или просто не то агентство выбрали, надо крупное выбирать, которое будет дорожить своей репутацией. Я в Инкоме работаю в отделе купли-продажи и не слышала ничего подобного.

Галина Ивановна
#30

Ни для кого не секрет, что от репутации агентства многое зависит, плюс от опыта самого риэлтора. Я в купле-продаже уже давно работаю, на моей памяти в инком с такими проблемами не приходили. Каждый раз стороны находят общий язык и сделка всё же проходит.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем