Гость
Статьи
Посоветуйте вкусное …

Посоветуйте вкусное белое вино

Девушки! Очень хочется купиь бутылочку приятного вина. Но вот только я в них совсем не разбираюсь(( Посоветуйте какое взять, чтобы не ошибиться..

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Минассали.

Гость
#2

автор, ты в России? мускатик какой-нибудь сладкий

Анна
#3
Гость

автор, ты в России? мускатик какой-нибудь сладкий

Да, в России.. Поэтому и боюсь что даже если взять просто самую дорогую бутылку -0 можно нарваться на не оч вкусное(

Москвичка
#4

Молоко любимой женщины мне очень нравится. Приятное вино! Советую!

Алика
#5

Твиши -грузинское ,Гевюртстреминер (может быть слегка ошиблась в написании ;)

Гость
#6

шардонэ гато нэгро. чилийское

Гость
#7
Рупрeхт

Минассали.

)))))))))))))

Амели
#8

Да,дорогое и без пробы не брать лучше.

Взяла по совету конс. вино белое (люблю красное,но уж очень он его захвалил,да и белое можно выпить иногда),так оно оказалось отвратительно горьким,фу,стоит эта бутылка на полке и никто не может глотка сделать.

Самое главное,что вино было достаточно дорогим, а пробка оказалась пластиковой (!), что вообще не допустительно .

вот так

Беллиссима
#10

Мне очень нравятся сухие белые вина шабли и шардоннэ. Шардоннэ - любимое.

Мускатики, рислинги и прочие "сладенькие" вина как то не очень уважаю... Только если с фруктами и сыром подходящим.

Гость
#11

Это как это на полке у вас стоит открытая бутылка вина? Уж давно надо было вылить в соус или подальше... Вино не хранят так, если только под вакуумом недолго..

Элви
#12

фраскати :)

Гость
#13

Гевюрцтраминер (gewurztraminer) тот который итальянский получше будет

в россии за 1000 можно купить в европе дешевле но вино совершенно классное!

S&M
#14

Мы на выпускном пили очень вкусное белое вино.Не помню названия жалко;(

Хвостатая Машка
#15

автор, смотря какаое любите. я лично только сухое пью, и в основном красное. из белого люблю шардоне, иногда рислинг, ну а больше всего траминер - ох, какой траминер я пила лет 5 назад в Болгарии...больше такого ни разу не пробовала, покупала уже в москве ту же бутылку - фигня полная.Мускат не люблю, вкусный сухой пила один раз, больше такого не встречала.

в основном беру производство Чили, ЮАР, испанское можно посмотреть.

из недорогого помниться очень было удачное нашего производства Шато ле гранд восток, но белое их мне что то не запомнилось, было шикарное красное каберне саперави.

еще из дешевого, но вполне приличного - Фанагория Номерной резерв(стандартно алиготе, шардоне), из всех производств Краснодарского края Фанагория мне больше всего нравится, еще Мысхако ничего, но давно его в Москве не видела.

The Daily Winegraph
#16
Гость

шардонэ гато нэгро. чилийское

Очень посредственное вино

Гость
#17
The Daily Winegraph

Очень посредственное вино

врёте-с!)) плюс спросили про вкусное - про него и пишу. что вы то "свое" вкусное не обозначили?

хотя если вы имели в виду, что недорогое - это да, но я выбираю не по ценнику (много раз на соусы дорогое отправлялось), а банально нравится или нет

Глаз
#18
Анна

Но вот только я в них совсем не разбираюсь

Я нашел отличный выход. Каждый день надо покупать новое. Но есть недостаток, когда попадется хорошее, фига с два потом вспомнишь название.

ххх
#19

по-моему беспроигрышный вариант это ламбруско. идет подо все - под сладкое, под жареное, под овощи, под сыр. но оно красное.

Гость
#20
Элви

фраскати :)

Присоединяюсь!!!

Алёнушка
#21

красное- кьянти (Chianti)

#22
Анна

Да, в России.. Поэтому и боюсь что даже если взять просто самую дорогую бутылку -0 можно нарваться на не оч вкусное(

Если из недорогих - Кокур Массандровский

Ну или Белый Мускат Красного Камня - великолепное вино

Гость
#23

Да, молоко вкусное! Но порошковое! Что совсем отбивает желание его пить...

Гость
#24

Советую недорогое adzy

Гость
#25

ну и ***** вы пьете, девочки

Даша
#27

Если пьете сухое, возьмите любое совиньон блан, очень приятное

Валерий
#28
*****

Минассали.

В простонародье это называется с ослил... :-)))

Михо
#29

SAMOE VKUSNOE I DOROGOE VINO ETO ZAPADNAIA GRUZIA REGION RACHA , KHVANCHKARA 1999 GODA REGION LECHKHUMI VINO "USAKHELAURI"
1996 GODA IX VSEGO 103 BUTILOK 61 BUTILOK "KHVANCHKARA I 42 BUTILOK "USAKHELAURI".

Гость
#30

ASTI TOSO !!!!! Брат привозил из Италии белое вино, ОБОЛДЕННО ВКУСНОЕ!!! У нас в Новосибирске такое не встречала, были подобные подделки. Смотрела в инете, такое стоило 800-1000...

Гость
#31

FRONTERA чилийское

Гость
#32
Гость

автор, ты в России? мускатик какой-нибудь сладкий

А полусухое пойдет?

Гость
#33
Глаз

Я нашел отличный выход. Каждый день надо покупать новое. Но есть недостаток, когда попадется хорошее, фига с два потом вспомнишь название.

Можно сфоткать на будущее

Гость
#34
Амели

Да,дорогое и без пробы не брать лучше.

Взяла по совету конс. вино белое (люблю красное,но уж очень он его захвалил,да и белое можно выпить иногда),так оно оказалось отвратительно горьким,фу,стоит эта бутылка на полке и никто не может глотка сделать.

Самое главное,что вино было достаточно дорогим, а пробка оказалась пластиковой (!), что вообще не допустительно .

вот так

Кто вам сказал, что пластиковая пробка - недопустимо?)))

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы