Гость
Статьи
Если ребёнок прописан …

Если ребёнок прописан в квартире мужа...

У подруги ситуация. Муж купил квартиру задолго до свадьбы, единоличный собственник, никаких ипотек не было. Общего ребёнка после свадьбы прописали в эту квартиру. В случае развода на что будет иметь право ребёнок? Спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

по-моему... сейчас прописон ваще ни к чему... Но несовершеннолетнего нельзя выписать в никуда

Гость
#2

Ни на что не будет иметь прав, кроме наследства. Если после развода ребенок будет жить с матерью по решению суда, то папа имеет право подать в суд и снять сына с регистрации, как проживающего с матерью. Регистрация ни на что права не дает. Квартира добрачная собственность мужа, разделу не подлежит между супругами, а дети в дележе не участвуют по закону.

Гость
#3

вот что вам так неймется урвать чужое...да-да-да, ВАМ неймется, а ребенок, это отговорка.

Стервоза
#4

Прописан-не прописан не важно. Он его ребенок и наследником будет в любом случае. Кроме случая, если отец на кого-то напишет дарственную

Гость
#5

на проживание

ника
#6

согласна с постом 2. моя знакомая судилась с БМ,- толку ноль. выперли ребенка по месту прописки мамы через суд.

#7

Потом когда ваш муж кони кинет его наследство в т.ч и эту квартиру будут делить в первую очередь между его детьми...

ника
#8
Кисуша

Потом когда ваш муж кони кинет его наследство в т.ч и эту квартиру будут делить в первую очередь между его детьми...

Ваш текст

а вот если он успеет еще раз жениться до того как кони кинет,- не будет ли его жена наследницей первой очереди?

#9
ника

Ваш текст

а вот если он успеет еще раз жениться до того как кони кинет,- не будет ли его жена наследницей первой очереди?

Дети всегда наследники первой очереди жена и родители уже второй... Как это можно не знать...

Жулькина
#10
Гость

вот что вам так неймется урвать чужое...да-да-да, ВАМ неймется, а ребенок, это отговорка.

Дааа...Святое дело оттяпать чего-нить у мужика, являющегося единоличным владельцем :)

Стервоза
#11
Кисуша

никаВаш текст

а вот если он успеет еще раз жениться до того как кони кинет,- не будет ли его жена наследницей первой очереди?Дети всегда наследники первой очереди жена и родители уже второй... Как это можно не знать...

Ваш текст

≈ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя;

≈ наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери;

≈ наследниками третьей очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дя╛ди и тети наследодателя);

≈ наследниками четвертой очереди являются прадедушки и прабабушки наследодателя;

≈ наследниками пятой очереди являются дети родных пле╛мянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (дво╛юродные дедушки и бабушки);

≈ наследниками шестой очереди являются дети двоюрод╛ных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюрод╛ные племянники и племянницы) и дети его двоюродных деду╛шек и бабушек (двоюродные дяди и тети);

≈ наследниками седьмой очереди являются пасынки, пад╛черицы, отчим и мачеха наследодателя;

≈ наследниками восьмой очереди являются, при отсутствии родственников, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Дети, супруг (супруга) и родители являются наследниками первой очереди. Равноправными.

Зю
#12
Автор

У подруги ситуация. Муж купил квартиру задолго до свадьбы, единоличный собственник, никаких ипотек не было. Общего ребёнка после свадьбы прописали в эту квартиру. В случае развода на что будет иметь право ребёнок? Спасибо.

Ваш текст

В случае развода-НИЧЕГО

Зю
#13
Кисуша

Потом когда ваш муж кони кинет его наследство в т.ч и эту квартиру будут делить в первую очередь между его детьми...

Ваш текст

Если только он снова не женится))

Валюта
#14
Автор

У подруги ситуация. Муж купил квартиру задолго до свадьбы, единоличный собственник, никаких ипотек не было. Общего ребёнка после свадьбы прописали в эту квартиру. В случае развода на что будет иметь право ребёнок? Спасибо.

Выписать ребенка до 18-ти лет нельзя,более того мать имеет право проживать по месту прописки ребенка до его совершеннолетия.

В дальнейшем ребенок может наследовать имущество отца,но если тот не составит дарственную в пользу кого-нибудь другого.

Валюта
#15
Кисуша

никаВаш текст

а вот если он успеет еще раз жениться до того как кони кинет,- не будет ли его жена наследницей первой очереди?Дети всегда наследники первой очереди жена и родители уже второй... Как это можно не знать...

Жена,родители-это наследники первой очереди,а потом уже дети!!!! Жена,естественно законная, а не гражданская или бывшая.

Валюта
#16
Валюта

Выписать ребенка до 18-ти лет нельзя,более того мать имеет право проживать по месту прописки ребенка до его совершеннолетия.

В дальнейшем ребенок может наследовать имущество отца,но если тот не составит дарственную в пользу кого-нибудь другого.

Да,если он женится во второй раз,то наследует всё новая жена.

Гость
#17
Автор

У подруги ситуация. Муж купил квартиру задолго до свадьбы, единоличный собственник, никаких ипотек не было. Общего ребёнка после свадьбы прописали в эту квартиру. В случае развода на что будет иметь право ребёнок? Спасибо.

На усмотрение суда. Сейчас могут и ребенка выписать до 18. Если у жены нет в собственности своего жилья, могут дать отсрочку на несколько месяцев, чтобы нашла жилье и съехала. Бесчеловечно, конечно. Если бы покупка жилья матери с ребенком хотя б была бы доступна.

Светлана
#18

Мой сын с рождения прописан в муниципальной квартире своего отца и его матери,а проживает со мной. Бывший муж хочет выписать ребенка и приватизировать квартиру на себя и свою мать.Сыну в 2013г.исполняется 18 лет.У мужа 2-х комн.квартира,а у меня 3-х комн.кв.в ипотеке до 2027г.Может ли БМ выписать ребенка?

рома
#19

Я нахожусь в разводе ребёнок 4 года прописан у меня в квартире она приватизирована на меня мою мать и ребёнка бывшая жена меня пугает что приедет жить ко мне со своим нынешним сожителем или продаст долю сына что она может сделать ответте пожалуйста заранее спасибо

Гость
#20
Автор

У подруги ситуация. Муж купил квартиру задолго до свадьбы, единоличный собственник, никаких ипотек не было. Общего ребёнка после свадьбы прописали в эту квартиру. В случае развода на что будет иметь право ребёнок? Спасибо.

Белочка
#23
Гость

Ни на что. Ребенок может проживать в этой квартире а мать приходить к ребенку на свидание.

Геннадий
#24
Светлана

Мой сын с рождения прописан в муниципальной квартире своего отца и его матери,а проживает со мной. Бывший муж хочет выписать ребенка и приватизировать квартиру на себя и свою мать.Сыну в 2013г.исполняется 18 лет.У мужа 2-***** комн.квартира,а у меня 3-***** комн.кв.в ипотеке до 2027г.Может ли БМ выписать ребенка?

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем