Гость
Статьи
Жаль все таки , что …

Жаль все таки , что стенки вышли из моды!

согласитесь, со стенкой в комнате было очень удобно. В нее можно было положить одежду, пост.белье, книги, посуду, хрусталь, всякие мелочи, нужные в быту. Жаль, что сейчас не принято ставить стенку.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо выкинула книги, посуду и прочее, чтобы быть в тренде?

Сильва
#2
Гость из настоящего будущего

ага, напихать всякого хлама, типа у хазяйстве усё прыгадиццо

потом все равно выкинешь))))))))))

Олюня
#3

У нас дома стенка, у родителей стенка (ещё с 80-ых годов) и клали мы на эти новомодные веяния. Вот когда отделаем наши "хоромы"под евро, а лучше в виллы заселимся - можно будет и стенку бомжикам подарить))))

Мила
#4

теперь гардеробные в моде и шкафы-купе, там все хранят )

Злата
#5

Ага,а еще ковер на стене-тепло и уютно...)

Олюня
#6
Мила

теперь гардеробные в моде и шкафы-купе, там все хранят )

у нас целая комната - склад вещей. а всё равно не помещаются!

Олюня
#7
Злата

Ага,а еще ковер на стене-тепло и уютно...)

Да, у моих как раз ковёр в спальне ещё висит... в зале нет уже.

Олюня
#8

всё-таки ностальжи по этим милы атрибутам совдепии... что-то в них есть.

Гость
#9

А я так хотела стенку "Манго", что все магазины обзвонила, даже на фабрику дозвонилась, а их уже не выпускают. Пришлось шкаф-купе заказывать((((

Гость
#10

А я бы и рада отказаться, да не могу. Живем в однушке, вещи- то надо куда-то складывать.

Гость
#11

А мне наоборот эти дурацкие стенки не нравятся. Занимают много места да и старомодно и некрасиво это.. При желании весь этот хлам, который напихан в стенку можно разложить по другим местам, а половину вообще выкинуть за ненадобностью. А то "авось пригодится" ещё с советских времён осталось. Мы в двухкомнатной живём и прекрасно без неё обходимся. Как-то подруги ко мне пришли- им так понравилось. Сразу комната такая большая, места навалом. Потом они и сами решили от своих стенок избавиться.

Гость
#12

Весь мир пользуется стенками, шкафами и прочей мебелью, системой для хранения вещей.

Только "внешность" и начинка у них изменилась, став удобнее и современнее.

автор, вы о чем вообще?

Никуда эти стенки не делись, облагородились и все.

Гость
#13
Олюня

Да, у моих как раз ковёр в спальне ещё висит... в зале нет уже.

У вас и зала имеется?:)))))

Гость
#14
Олюня

всё-таки ностальжи по этим милы атрибутам совдепии... что-то в них есть.

Никогда не было такой ностальжи.

Даже в совдепию у нас дома не было этих стенок. Каждый предмет мебели покупали отдельно. Также был встроенный шкаф, делали по эскизам с зарубежного журнала.

гость
#15
Гость

А мне наоборот эти дурацкие стенки не нравятся. Занимают много места да и старомодно и некрасиво это.. При желании весь этот хлам, который напихан в стенку можно разложить по другим местам, а половину вообще выкинуть за ненадобностью. А то "авось пригодится" ещё с советских времён осталось. Мы в двухкомнатной живём и прекрасно без неё обходимся. Как-то подруги ко мне пришли- им так понравилось. Сразу комната такая большая, места навалом. Потом они и сами решили от своих стенок избавиться.

В таком случае нужны встроенные шкафы, а они всё равно место занимают. Всё таки у нас много природных сезонов и надо куда-то девать летом зимние вещи. Неужели вы каждый год их выбрасываете? Или у вас одни валенки на всю семью?

Гость
#16
гость

В таком случае нужны встроенные шкафы, а они всё равно место занимают. Всё таки у нас много природных сезонов и надо куда-то девать летом зимние вещи. Неужели вы каждый год их выбрасываете? Или у вас одни валенки на всю семью?

В комнате есть шкаф и много места не занимает, так как стоит почти за дверью, а в коридоре шкаф-купе- все вещи прекрасно умещаются- главное грамотно всё разложить. Посуда вся на кухне, глупо выставлять посуду на стенку, книги в книжном шкафу в другой комнате. Так что, у каждой вещи своё место и порядок, а главное -посторно.

Элиза
#17
Гость

Олюня

Да, у моих как раз ковёр в спальне ещё висит... в зале нет уже.



У вас и зала имеется?:)))))

Но ведь есть специальные ковры на стену - тоненькие (шёлк с вискозой), такие на пол негодятся! Если их делают, значит это кому-то нужно! Почему нужно осуждать людей, если у них ковёр на стене? Ну вот им так нравится!

Элиза
#18

Автор, если вам нравится стенка, никого не слушайте, что это не модно!

Гость
#19

встройка вся-те же стенки, но в малогабаритках что еще придумать?

гость
#20

у нас стенка стоит, и посуда выставлена- а что ставить еще на стеклянные полки?? и ковры висят, только в зале нет, зато подушек куча на диване

коша
#21

я собираюсь выкинуть все шкафы и древние стенки. У меня кладовка есть - разберут, сделают огромный зеркальный шкаф-купе. С какой-нить классной вставкой. Воооооот туда-то я и уберу нафиг ВСЕ. Шмот, книги, всякую ерунду. Терпеть не могу лишнего в квартире

Олюня
#22
Гость

У вас и зала имеется?:)))))

не залА, а зал.

В нашей местности так называют комнату, которая побольше, или единственную комнату, если квартира - однушка.

Гость
#23
Элиза

ГостьОлюня

Да, у моих как раз ковёр в спальне ещё висит... в зале нет уже.



У вас и зала имеется?:)))))

Но ведь есть специальные ковры на стену - тоненькие (шёлк с вискозой), такие на пол негодятся! Если их делают, значит это кому-то нужно! Почему нужно осуждать людей, если у них ковёр на стене? Ну вот им так нравится!

Это вы МНЕ такую лекцию про ковер написали?!:) А где я про ковер спрашивал? Это вы к чему вообще?

Гость
#24
Олюня

не залА, а зал.

В нашей местности так называют комнату, которая побольше, или единственную комнату, если квартира - однушка.

Зал - это очень неграмотно. Лучше гостинная.

Гость
#25
Гость

В комнате есть шкаф и много места не занимает, так как стоит почти за дверью, а в коридоре шкаф-купе- все вещи прекрасно умещаются- главное грамотно всё разложить. Посуда вся на кухне, глупо выставлять посуду на стенку, книги в книжном шкафу в другой комнате. Так что, у каждой вещи своё место и порядок, а главное -посторно.

Либо у вас десятиметровый шкаф в коридоре, либо у вас вещей, как у студентов.

Коробок по 20 обуви на каждого члена семьи, плюс одежда по сезону, еще чемоданы, санки-лыжи-велосипеды-ролики-коньки...., коробки с елочным скарбом, много техники в виде утюгов-ингаляторов-увлажнителей и прочего...

И еще, у вас просто нет детей:))) Одних игрушек мама дорогая в каждой квартире.

На самом деле, без небольшого сарайчика жить невозможно. Человеку свойственно для жизни иметь много вещей.

Олюня
#26
Гость

Олюняне залА, а зал.

В нашей местности так называют комнату, которая побольше, или единственную комнату, если квартира - однушка.Зал - это очень неграмотно. Лучше гостинная.

Гостиная - как-то пафосно звучит в отношении 12-метровой комнатки в доме моих родителей... Вот и написала - зал. Так говорят у нас в обиходе.

Гость
#27

а мне они никогда не нравились и дело не в моде. тупо как-то - целая стена занята какими-то сусеками. Комната сразу темнее и меньше, выглядит захламленной, когда от пола до потолка шкафчики всякие. И выбросила все и не жалею, места стало намного больше, светлее, половину барахла выбросила, больше не покупаю ничего что мне не нужно. Один шкаф в коридоре для верхней одежды, один в спальне для одежды, посуда вся в кухонных шкафах, музцентр и телевизор есть в компе, а когда это огромный мак это радует даже больше чем музцентр. В гостиную при очень большом желании можно просто поставить телик, большой диван спокойно влезет, столик небольшой. Что еще-то нужно?

в однокомнатной квартире точно так же - посуда вся на кухне, никаких хрусталей и сувениров, в комнате шкаф и диван.

Какое барахло еще можно дома хранить? и так тесно, нафик эти стенки

Ёжа
#28

Кто сказал, что не принято? А вещи-то куда класть и ставить, по сундукам, что ли, пихать?

Гость
#29
Гость

Либо у вас десятиметровый шкаф в коридоре, либо у вас вещей, как у студентов.

Коробок по 20 обуви на каждого члена семьи, плюс одежда по сезону, еще чемоданы, санки-лыжи-велосипеды-ролики-коньки...., коробки с елочным скарбом, много техники в виде утюгов-ингаляторов-увлажнителей и прочего...

И еще, у вас просто нет детей:))) Одних игрушек мама дорогая в каждой квартире.

На самом деле, без небольшого сарайчика жить невозможно. Человеку свойственно для жизни иметь много вещей.

Ой, да ладно вам ерунду писать про десятиметровый шкаф. Обычный шкаф у нас- и верхняя одежда вся в нём умещается, по десять шуб не имеем, но и голышом не ходим, наверху коробки с обувью, на полках вещи. Просто барахло ненужное не храним дома. Живём втроём. У ребёнка в его комнате тоже шкаф для одежды и для игрушек место есть. Кстати игрушки ненужные отдаём, когда вырастает из них. Не понимаю только причём здесь санки-лыжи- велосипеды? Вы что их в стенке храните?

баба кузя
#30
Гость

Олюняне залА, а зал.

В нашей местности так называют комнату, которая побольше, или единственную комнату, если квартира - однушка.Зал - это очень неграмотно. Лучше гостинная.

"очень не грамотно" - так писать не грамотно. Потому как либо грамотно, либо нет. Это как "осетрина второй свежести")))))))

@@@
#31

А мне по барабану все эти моды! Интересно куда можно всунуть 5-ти метровый шкаф-купе в стандартную квартиру? Тоже мне понты Мила писала: гардеробные, шкафы-купе... А сама живет в хрущевке с мамой, братом и его семьей - все на головах, где негде спрятаться. А тут такая помпезность! А куда все попрятать? Белье постельное, разные скатерти, полотенца, альбомы с фото, видео- фото аппаратура , посуда парадная, подушки и одеяла запасные( для гостей), книги, телевизор, двд, коробки с документами, шкатулки с вязанием , швейная машинка, аптечка и еще много чего у меня, например, там храниться. Или все выбросить? А эту гаргару - купе куда впердолить или поставить в гостинной? Менталитет у нас приметивный- слыть дурной моде? Хоть совковая мода, но все продумано. Не спорте! Эта мода подходит для большущих домов с метрами за 200. А основная часть людей живет в домах, построенных в прошлом столетии.

Гость
#32
Олюня

Гость

Олюняне залА, а зал. В нашей местности так называют комнату, которая побольше, или единственную комнату, если квартира - однушка.Зал - это очень неграмотно. Лучше гостинная.

Гостиная - как-то пафосно звучит в отношении 12-метровой комнатки в доме моих родителей... Вот и написала - зал. Так говорят у нас в обиходе.

как раз слово "зал" - пафосно для 12метровой комнатки, а маленькая уютная гостинная - это нормально

Гость
#33

Автор, если тебе нравится "стенка", тебе не плевать на моду? закажи себе стенку и радуйся! не нужно так зависеть от окружающих, нужно свой ум и вкус иметь

Гость
#34

а мне стенки нравятся, хочу купить новую.

Гаяне
#35

У меня стояла еще бабушкина стенка в квартире, из цельного дерева, стаааарая-стааарая. Но когда мы с мужем делали евроремонт, то ясно,что мы ее не могли оставить в комнате, она совершенно не сочеталась с другой мебелью, я решила ее перевезти на дачу, но до лета ее надо было где-то хранить, не выставлю же я ее в коридор 7-иметровый. И знаете, что придумали? Отправили его на хранение в Сити-бокс. Как бедные грузчики,обливаясь потом, его утаскивали, история умалчивает, но мы его оставили в специальном помещение на хранение до лета, а в июле увезем в деревню. Может скажете, что слишком много заморочек, но этот шкаф-почти семейная реликвия и выбросить его не поднимется рука! Может, кого надоумила на верный шаг, загляните: http://www.citi-box.ru/

Мария Иванова
#36
Гаяне

У меня стояла еще бабушкина стенка в квартире, из цельного дерева, стаааарая-стааарая. Но когда мы с мужем делали евроремонт, то ясно,что мы ее не могли оставить в комнате, она совершенно не сочеталась с другой мебелью, я решила ее перевезти на дачу, но до лета ее надо было где-то хранить, не выставлю же я ее в коридор 7-иметровый. И знаете, что придумали? Отправили его на хранение в Сити-бокс. Как бедные грузчики,обливаясь потом, его утаскивали, история умалчивает, но мы его оставили в специальном помещение на хранение до лета, а в июле увезем в деревню. Может скажете, что слишком много заморочек, но этот шкаф-почти семейная реликвия и выбросить его не поднимется рука! Может, кого надоумила на верный шаг, загляните: http://www.citi-box.ru/

Это хорошо, что вы указали про фирму "Сити-Бокс" (www.citi-box.ru) Уверена многие впервые слышат о такой компании, которая занимается хранением вещей. При чем не просто хранением, а постоянным контролем. То есть фирма дает гарантии, что на время вашего отсутствия ничего с вещами не случится, шутка ли 8 уровней защиты. Ну дальше о фирме говорить не буду, кого заинтересовала компания "Сити-Бокс" смотрите сайт или звоните по телефону +7 (963) 787-69-60

Гость
#39
Мила

теперь гардеробные в моде и шкафы-купе, там все хранят )

Шкафы-купе уже не в моде.

Форум: Дом
Всего: 20 965 тем
Новые темы за все время: 18 911 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем