Гость
Статьи
Как убедить жену …

Как убедить жену брата, что необходимо приобретение дома?

ой, щас будет долго и нудно про разделы и прочее.В общем, родители решили разделить между нами с братом имеющееся у них имущество, и заодно улучшить свои жилищные условия. Ситуация такая - мне отдают …

автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Дана

Вообще не хрен брату ничего оставлять и дарить, он мужик или как? Пусть сам себе на жилье зарабатывает и своих спиногрызов содержит. Автор, думайте о себе. Ваш братец уже вляпался, подобрав голодранку.

Брат с такой родней и сам какбе с голой попой.

Гость
#252

План полгое омно для всех.
Стадная жизнь никому не нужна, просто ваши родители решили всех нае..ть и пригреть зад на старость на шее брата, попутно имея вас. Забирайте свою квартиру и делайте ноги. Брат пусть строится сам, с такими родителями и дом на них страшно записать- обьегорят. Или продает эту землю и делает что хочет, если правильно оформить у нотариуса, при разводе учтется.

Гость
#253

Какая вонючая семейка и вы , автор, золовка- змеиная головка.
Гнать вас надо от семьи брата как паршивую шавку. Делите имущество и каждый сам решит, умная выискалась, все она сделать решила, дерьмовочка.

#254

Какая-то стремная схема. И в чем надо убеждать брата?

#255
Курага

Простите, от чего мне должно быть стыдно? Не хочет она работать -ее право, по закону труд женщины в доме равняется труду на работе. Дом будет построен в совместном браке с женой, значит и она имеет право на дом! Брат будет строить дом, а она трудиться в доме, что автоматом уже ее вклад. Это из гражданского законодательства и семейного права.

Это по какому закону? Ну на 3 года - да, уход за ребенком. А потом?

#256
Надя

Что значит неработающая? Она обустраивает быт своего мужа. Она кормит его, ублажает, растит его ребенка. Ему домой приходить приятно. Вы, автор, извините, просто д*ра и не лезьте со своей беспокоящеся мамашей в другую семью. Невестке - сил и чести держать свою семью. Брату тоже ума и понимания, чтобы таких вот родственничков отваживать! ) А вам желаю с мамашей друг друга злобой поливать! )))))

Хорошо обустраивать быт за чужой счет.

#257
автор

самый честный расклад был бы - купить родителям дом а бабушкину квартиру под сдачу. Вот самый честный и простой вариант.

Так кто мешает так поступить и оставить семью брата в покое?

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем
Предыдущая тема