Гость
Статьи
Квартира без …

Квартира без отделки...

Всем большой привет! :) Мне очень нужен совет, касающийся проблем и стоимости отделки квартиры общей площадью около 80 кв. метров. Квартира трёхкомнатная в высотке. Я про жильё без отделки и не слышала раньше никогда или скорее не понимала, что это... потом поняла и увидела, какая это бетонная коробка без ничего. Однако! Цена в три миллиона за трёшку на верхнем этаже - это шикарный шанс, согласитесь. Я бы хотела узнать, что именно будут делать рабочие для отделки, сколько времени это всё занимает и реально ли сделать отделочку в трёшке... ну, за 200-300 тысяч рублей? Спасибо за советы!

Анастасия Викторовна
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас одному знакомому ( не в москве!!!) ремонт однокомнатной квартиры обошелся в стоимость еще одной однокомнатной квартиры. так что 200-300 на мой взгляд нереально(((

Гость
#2

автор квартиру без отделки именно в плане коробки- сейчас себе могут позволить ооочень обеспеченные люди.... т.к. все это дело обходится как минимум в пол стоимости самой квартиры ПРИЧЕМ САМК КОСМЕТИЧ. РЕМОН у вас будет при этом ооочень скромным... а основные деньги уйдут на серьёзную отделку- стяжки проводки трубы полы и проч.

Поэтому если средсвами не распологаете либо планируете быстро въехать- коробка это не вариант вообще. А за 3 ляма в Подмосковье и вторичка будет отличного метрожа.

?
#3

у меня квартира 65 метров, ремонт обошелся почти в полтора миллиона

?
#4
Гость

автор квартиру без отделки именно в плане коробки- сейчас себе могут позволить ооочень обеспеченные люди.... т.к. все это дело обходится как минимум в пол стоимости самой квартиры ПРИЧЕМ САМК КОСМЕТИЧ. РЕМОН у вас будет при этом ооочень скромным... а основные деньги уйдут на серьёзную отделку- стяжки проводки трубы полы и проч.

Поэтому если средсвами не распологаете либо планируете быстро въехать- коробка это не вариант вообще. А за 3 ляма в Подмосковье и вторичка будет отличного метрожа.

во-во, основные деньги только на работу, плюс еще не забыть про согласования электрики и БТИ

подруга
#5

я думаю реально, вы в каком городе?

Гость
#6

в ближнем Подмосковье ремонт такой квартиры обошелся бы 600-1000 тыс. руб. силами таджиков-узбеков и дешевенькими материалами. а на 200-300 тыс. это только строительные материалы купить для черновой отделки

Гость
#7

Нереально, даже и не думайте.

Гость
#8
Гость

в ближнем Подмосковье ремонт такой квартиры обошелся бы 600-1000 тыс. руб. силами таджиков-узбеков и дешевенькими материалами. а на 200-300 тыс. это только строительные материалы купить для черновой отделки

одна работа как минимум в 400-500 тыров обойдется.

АСК Триан
#9

Смотрите ответ - подробно на сайте http://trian.tiu.ru/, раздел "часто задаваемые вопросы" - "Стоимость ремонта квартиры в новостройке".

По телефону отвечу на любые вопросы. Консультации - бесплатно.

подруга
#10

Если в Питере я могу 2 человек предоставить, сделают очень недорого, до 300 тысяч точно

#11

300 тыс - абсолютный анриал. В эту сумму теоретически можно уложиться, если делать вообще все самостоятельно и самыми простыми материалами. Но на практике - вряд-ли. Если нанимать, и делать более-менее прилично, то бюджет нужно увеличивать минимум вдвое. Более реально - втрое.

Ремонт занимает по времени где-то от 3 месяцев.

золотая рыбка
#12
Гость

одна работа как минимум в 400-500 тыров обойдется.

пора устраиваться в ремонтники :))

если вам есть где жить - то будете делать постепенно! глупо тратить как некоторые тут пишут в ремонт стоимость квартиры - да можно и две стоимости квартиры, только какой в этом смысл?

найдите только ОЧЕНЬ хороших знакомых, которые толково подскажут и по проводке, и по стяжке и т.д.

золотая рыбка
#13
Гость

у нас одному знакомому ( не в москве!!!) ремонт однокомнатной квартиры обошелся в стоимость еще одной однокомнатной квартиры. так что 200-300 на мой взгляд нереально(((

на таких лохах и жируют всякие нелегалы и их подрядчики)

#14
Гость

в ближнем Подмосковье ремонт такой квартиры обошелся бы 600-1000 тыс. руб. силами таджиков-узбеков и дешевенькими материалами. а на 200-300 тыс. это только строительные материалы купить для черновой отделки

Давайте я вам за 1млн отремонтирую 80кв.м? Я даже с работы готов ради этого уволиться, т.к. при том, что я получаю хорошо за 100т.р., на вас я за месяц-два наживусь так, как за полгода на работе не заработаю.

УжасЧтоТворится
#15

Не нереально. Реально самыми дешевыми материалами, если сами делать будете. А так учтите, что вам и работу надо оплачивать. Поставить сантехнику (работа оплатить, саму сантехнику, купить оплатить). Полы, стены, потолок, еще и деньги на мебель должны остаться :)

Штучка
#16

У нас друг занимается отделкой и строительством. На отделку трешки нужно около 1 млн. включая сантехнику, двери, стеклопакеты.

Мя
#17
Димыч

Давайте я вам за 1млн отремонтирую 80кв.м? Я даже с работы готов ради этого уволиться, т.к. при том, что я получаю хорошо за 100т.р., на вас я за месяц-два наживусь так, как за полгода на работе не заработаю.

Вы, мужчина, видимо ремонт никогда не делали, раз кидаетесь такими заявлениями! Одни только стройматериалы до хрена стоят, смеси, лаки, стяжки, ламинат, обои, сантехника, трубы, двери, окна, электропроводка и прочее. Посчитайте сами. Даже если своими руками.

Мя
#18

На одну плитку в ванную и туалет нужно около 100.000. + несколько мешков цемента/смеси (не менее 30.000) + за работу (не менее 100)

Гость
#19
золотая рыбка

пора устраиваться в ремонтники :))



если вам есть где жить - то будете делать постепенно! глупо тратить как некоторые тут пишут в ремонт стоимость квартиры - да можно и две стоимости квартиры, только какой в этом смысл?

найдите только ОЧЕНЬ хороших знакомых, которые толково подскажут и по проводке, и по стяжке и т.д.

такая наивная я не могу! при чем здесь "глупо"?! вы цены то на рвнке предложений изучите! если ремонт САМЫЙ СКРОМНЫЙ тупо по ценам выливается в огромные деньжищи, как с этим боротся? что бы не было "тупо" просто тупо ничего не покупать и житьь в коробке? дааа тогда будет не тупо! )))

Гость
#20

вы посмотрите в каких люди (нормальные ) квартирка живут- сказка! естесвенно вам тоже хочется жить к красивом уютной жилье... ЗАМЕТЬТЕ Я НЕ ПРО РОСКОЖ ГОВОРЮ... но отделка коробки, а затем косметика по минимуму- т.к. простой ламинат, простенькие обои, потолки (без выкрутосов, просто тупо беленные), плитка ванной... ЭТО УЖЕ В ТАКУЮ КАПЕЙКУ ВСТАНЕТ что ого го! Ну а если вы хотите более менее все красив осделать- ну там потолоче красивый со светильниками, какой никакой дизайн проек... тут уже вообще будет дорого.

#21
Мя

На одну плитку в ванную и туалет нужно около 100.000. + несколько мешков цемента/смеси (не менее 30.000) + за работу (не менее 100)

Видимо, вы сами никогда не делали ремонт, если за не самую квалифицированную работу трудоемкостью максимум 10 человекодней готовы заплатить не менее 100. Я потому и говорю, что на вас, которые сами ничего не делали и реальной трудоемкости не понимают, можно наживаться и наживаться :) Каждый раз, когда я слышу такие стоимости работ - я начинаю думать о том, что пора бросать свою работу и переходить в плиточники и сантехники :) Потому что там на наивных лентяях за неделю можно срубить столько, сколько я за месяц имею :)

А по поводу того, что делал я. К примеру, за праздники на НГ я своими руками полностью переложил в доме весь водопровод на полипропилене, поставил большой фильтр, перенес в другое место и поменял бойлер, поменял ванную, установил гигиенический душ в сортире и переложил плитку на одной стенке в ванной и одной стенке в туалете. А за несколько лет до того сам ее всю клал :) Так что я немного разбираюсь в предмете разговора :)

#22

поменял ванну - ошибочка вкралась :)

Хость
#23

1 млн на отделку 3ки???? чушь какая - вас стригут как бобиков

Муля
#24
Димыч

поменял ванну - ошибочка вкралась :)

Я как раз делала ремонт в своей однушке. И прекрасно знаю цены на всё. Знаете, я умею хорошо клеить обои, научилась, но я не умею класть плитку. Я не хочу портить хорошую плитку и не положу я её так как например мой мастер мне положил. Да он за это не 100.000 взял, но 50. И не 10 дней он всё делал, а как минимум 20. Я конечно понимаю что вы такой весь мастер самоделкин, но почему-то мне кажется, что ремонт в Вашей квартире меня не впечатлил бы...

гость
#25

Мы тоже перед новым годом приобрели квартиру 78 кв м в новостройке без отделки. Вот примерно наш расклад на сегодня: выстроить стены (двухкомнатная квартира уточняю) - 49 тыс., стяжка - 44 тыс материал (сюда же доставка и поднятие без лифта на 6 этаж), сама работа - 25 тыс., электричество - материалы (очень хорошего качества - 45 тыс), работа, штробление - 30 тыс., штукатурка - около 150 тыс., водоснабжение - около 30 тыс. Это основное. Мы заказывали в фирме, которая строила дом, все официально через договор. Стеклопакеты, радиаторы отопление уже были. А потом уже все зависит от ваших возможностей. Можно и во вторичку вбухать ого-го сколько. Как мы например несколько лет назад в свою двушку хрущевку. .... Мы из Нижегородской обл

Штучка
#26
Хость

1 млн на отделку 3ки???? чушь какая - вас стригут как бобиков

Уточняю, что это очень качественная отделка, экологичные материалы, теплые полы, шумоизоляция и т.п.

#27
Муля

Я как раз делала ремонт в своей однушке. И прекрасно знаю цены на всё. Знаете, я умею хорошо клеить обои, научилась, но я не умею класть плитку. Я не хочу портить хорошую плитку и не положу я её так как например мой мастер мне положил. Да он за это не 100.000 взял, но 50. И не 10 дней он всё делал, а как минимум 20. Я конечно понимаю что вы такой весь мастер самоделкин, но почему-то мне кажется, что ремонт в Вашей квартире меня не впечатлил бы...

Вот в этом между нами и разница. Я говорю о том, в чем сам понимаю. А вы говорите о том, что вам на уши навешали. Плитку ей в ванной минимум 20 дней клали - умора. В поте лица - не иначе :) Еще, наверно, с 3мя помощниками :) Девушка, бригада из 5 человек за 50-60 дней строит дом в 150кв.м с нуля в чистом поле. А вам один плитку на площади меньше 10кв.м почти месяц клал в поте лица - ну,ну :) И почему вы про минимум 100 раньше писали, говоря о плитке, если сами 50 отдали? :)

#28

Я не хочу сказать, что мастер ваш 3 дня работал, а вы про минимум 20 дней фантазируете. Он вам просто удачно задвинул про минимум 20 дней для обоснования конской стоимости. А потом работал на 10% проектной мощности :) Не думаю, что вы за ним непрерывно надзирали все это время? :)

Анастасия Викторовна
#29

Так... почитала, от некоторых постов содрогнулась. Я планировала приобрести квартиру в Раменском, знаете, там на Северном шоссе новостройки сдают - уж очень мне высотки понравились, я их вообще обожаю. Сейчас порассуждаю... я больше склоняюсь к мнению Димыча, ну, потому что не может отделка стоить пару миллионов! Мне же не евроремонт нужен, в конце концов, а просто ремонт, такой стандартный. Мне есть где жить на время проведения отделочных работ, и я буду располагать как раз миллионом рублей - это на отделку и ремонт, а на мебель я как раз зарабатываю и откладываю.

Вот ещё, я нашла сайт для примера, стройкомпания предлагает отделку как раз трёшки - http://www.nivona.ru/price.htm - посмотрите на цены на квадратные и погонные метры! Имхо, они вполне себе гуманные. Вполне выйдет в несколько сотен тысяч, но уж никак не миллион! Мне сначала главное сделать... не очень знаю, как именно это назвать... в общем, самый фундамент - залить цементом пол, положить эти балки, обработать стены и потолки... ну, подготовить бетонную коробку к второму этапу - ремонту.

Я делю всё так: первый этап - это подготовка базы, отделка бетонной коробки, установка проводки и труб (хотя вроде трубы-то там есть). Второй этап - это ремонт, когда уже можно класть паркет, клеить обои, вставлять косяки и двери, ставить сантехнику и прочее. Третий этап - это уже завоз мебели и обстановка квартиры. Так вот меня интересует пока первое, потому что я такой ноль в этом плане, очень смутно представляю, что ещё надо делать, когда квартира выглядит вполне приемлемо... стены вроде ровные, так зачем их выравнивать? Потолок тоже вроде в норме. Ну, с полом понимаю. И, скажите мне, что такое стяжка?

И ещё вопрос. Вот, покупаешь ты квартиру без отделки. А когда нужно будет начинать платить квартплату? С момента официального завершения ремонта? Или прямо сразу придётся платить за ремонтируемую бетонную коробку? :(

Спасибо!

#30

Трубы вам придется разводить по санузлу. У вас там скорее всего есть выход горячей воды, выход холодной воды и вход канализации. От этих точек подключения вам надо будет развести трубы к потребителям - смесителям ванны и раковин, унитазу и т.п. и их сливам. Сильно заморачиваться с выравниванием стен я смысла не вижу. Оштукатурить под покраску или обои, конечно, чутка нужно, но если где-то надо будет 10см штукатурки класть для придания помещению строго прямоугольной формы, то подобное я считаю блажью. Можно, конечно, если деньги лишние есть. Но особого результата это не дает. Разве что за вертикальность стен есть еще некий смысл побороться, да и то в разумных переделах.

Стяжка - это слой бетона, заливаемый на полу как основа для чистого пола или для укладки теплого пола поверх утеплителя\шумоизоляции. Никакого труда ее заливка не представляет. Я всегда ржу как конь, когда мне начинают, надувая щеки, втирать про чрезвычайную трудоемкость выравнивания пола :)

#31

Либо стены не штукатурить, а пришпандорить к ним профили, уложить шумоизоляцию, а сверху закрыть гипсокартоном под покраску или обои. Заодно и все выровнять можно одновременно.

По шумоизоляции, если вы ее будете делать, могу посоветовать шуманет эко. У меня в перекрытии между первым и вторым этажами лежит. Весьма действенная штука. Ударные звуки гасит слабо (хотя, возможно, они по лагам проходят), а вот музыку, голос и т.п, гасит хорошо.

Анастасия Викторовна
#32
Штучка

Уточняю, что это очень качественная отделка, экологичные материалы, теплые полы, шумоизоляция и т.п.

Штучка, да что вы! Ну, зачем мне всё это? Экоматериалы... не надо, от экологической катастрофы всё равно не сбежать. :) Мне хватит стандартных материалов, лишь бы они держались хорошо. Полы тоже нужны простые, я хочу паркет и всё, не надо тёплых... отопление для меня - это трубы отопительные. :) И уж тем паче сдалась мне шумоизоляция! Я давно привыкла, что повсюду все шумят - от машин до людей, а соседей никто не отменял. ))) Так что... Вот сама отделка нужна качественная - это да, ведь с плохим фундаментом не построишь будущего!

Самба
#33

каждый выбирает как ему надо . автору , похоже надо , бедненько - но чистенько .

стесняюсь спросить автора , зачем нужен бетонный бункер , если есть где жить ?

Димыч объясни даме, скоко стоит построить свои домик квадратов этак 90 )))))))

( мне лениво )

#34

Экологичные материалы - это как раз дешево :) Некрашенные оштукатуренные стены и потолок, пол - кафельный:) Все предельно экологично и максимально бюджетно :) Еще и пожаробезопасно :) Однообразная белизна стен разбавляется декоративными кафельными панно, картинами, декоративными тарелками, цветастыми шторами и т.п. Я в Израиле такое видел дома у архитектора знакомого. Мне понравилось. Я себе в новом доме хочу так сделать :)

#35
Самба

каждый выбирает как ему надо . автору , похоже надо , бедненько - но чистенько .

стесняюсь спросить автора , зачем нужен бетонный бункер , если есть где жить ?



Димыч объясни даме, скоко стоит построить свои домик квадратов этак 90 )))))))

( мне лениво )

Это как строить :) Если без фанатизма и адски жадных подрядчиков - то миллиона полтора, наверно.

Гость
#36

ой у димыча всегда все просто и лекго... не спорю есть такие люди ... но у них в основном либо все тяп ляп, ну либо они реееееедки такие везунчики. Я сама покупала коробку (правда год назад) и относительно недавно у меня двое друзей взяли коробки. Отписываю по ценам . Моя коробка однушка (40 кв. м.), с отделкой и со скромным ремонтом (обычным совковым- ламинат, обои, обычные потолки , обычная самая дешевая сантехника, самая простая плитка в ванной) обошлась в 400 тыс. (с копейками) .

Из них 200 тыс. это работа бригады (они делали все вплоть до электрики, их было двое и получилось на каждого по 100 тыс.. согласитесь весьма скромно) далее 200 это материалы в том числе расходные (клей, цемент и прочая лабуда)- ЕЛЕ УЛОЖИЛАСЬ . Правда я еще окна на деревянные заменила (но на цену сещественн оэто не повлияло)

Материалами закупалась и в Леруа Мерлен и на рынках. Экономила и зажимала на каждом шагу, все сама отслеживала ,всегда руку держала на пульсе (это тоже имейте введу... если у вас будет по схеме "я работаю мне некогда вот вам деньги" сами понимаете экономии не жди...)

Далее по друзьям у одних 65 кв. м. отделка самой коробки и тоже с сааамый обычный (грубо говоря *** ремонт) почти 600 тыс.

Вторые 72 кв. м. ремонт немного приблеженный к красивому (заказывали простенький дизайн проект) красивые потолки... сооответсвенно отделка коробки+ вот этот ремонт = 970 тыс.

Так что автор с коробкой не все просто а еще стооолько замут с водой со светом- как там вам насчитают... Не забудьте счетчики установить (если их нет ).

Гость
#37
Анастасия Викторовна

Штучка, да что вы! Ну, зачем мне всё это? Экоматериалы... не надо, от экологической катастрофы всё равно не сбежать. :) Мне хватит стандартных материалов, лишь бы они держались хорошо.

а вот это вы зря... когда вы в новой квартире засопливете и зачихаете без передуху буквально до слез (как у меня у одних знакомых было...) так они уже были готовы наоборт ободрать все в квартире до коробки!

#38

У Димыча все дешево, т.к. он не платит сотни тысяч за работы :) Ему жаба не подписывает платить плиточнику больше, чем он сам зарабатывает :) Посему Димыч делает либо сам, если что-то не крайне срочное, т.к. Димыч любит работать руками, но работать может только по выходным. Либо нанимает узбеков себе в помощь для ускорения процесса и работает с ними вместе, но опять же по выходным и в отпусках. А без непосредственного надзора Димыч никого работать не нанимает, т.к. его собственный опыт и опыт всех его друзей, любительски понимающих в строительных вопросах, резко негативный. Хотя я знаю людей, которые были довольны наемными бригадами, но внимательный анализ результатов всегда показывал полную некомпетентность довольных, из которой довольство и проистекает. А коли присматривать один хрен надо, то глупо нанимать кого-то за сотни тысяч рублей, когда узбек, работающий под присмотром и правильно направляемый, дает результат более высокого качества, да еще пальцы не гнет, т.к. супер-пупер мастером себя не считает и указания на попытки схалтурить, нарушить технологию, снип, пуэ и прочие нормативы принимает к сведению, а не гоношится в ответ.

Гость
#39

димыч ну если тебе работа и знания позволяют самому все далать- флаг в руки как говорится. Но не надо женщину- которая явно коробку самостоятельно в жизни не отделает, вводить в заблуждение. Работа нынче стоит дорого, хорощая работа тем более не три рубля.

путник
#40

Димыч, я думаю с твоим уровнем знаний в строительстве ты на уровне узбеков. Конечно хорошо пытаться понять все и сразу, но увы, чудес не бывает и вы дачники совершаете огромное количество ошибок. Но хуже всего что вы злобно огрызаетесь на все увещевания и советы

путник
#41
Димыч

Трубы вам придется разводить по санузлу. У вас там скорее всего есть выход горячей воды, выход холодной воды и вход канализации. От этих точек подключения вам надо будет развести трубы к потребителям - смесителям ванны и раковин, унитазу и т.п. и их сливам. Сильно заморачиваться с выравниванием стен я смысла не вижу. Оштукатурить под покраску или обои, конечно, чутка нужно, но если где-то надо будет 10см штукатурки класть для придания помещению строго прямоугольной формы, то подобное я считаю блажью. Можно, конечно, если деньги лишние есть. Но особого результата это не дает. Разве что за вертикальность стен есть еще некий смысл побороться, да и то в разумных переделах.



Стяжка - это слой бетона, заливаемый на полу как основа для чистого пола или для укладки теплого пола поверх утеплителя\шумоизоляции. Никакого труда ее заливка не представляет. Я всегда ржу как конь, когда мне начинают, надувая щеки, втирать про чрезвычайную трудоемкость выравнивания пола :)

Если брать вариант обычной стяжки, то это действительно весьма сложный процесс ибо правильно сделать стяжку надо уметь. А главное знать как. На этом многие получают свои шишки.

Гость
#42
путник

Если брать вариант обычной стяжки, то это действительно весьма сложный процесс ибо правильно сделать стяжку надо уметь..

Димыч смеется над тобой- о призреннейший ))))))))))))

путник
#43

А есть над чем смеятсо?

Хость
#44

Вы тут все из строительных шабашек чтоль? разводите народ не по детски и еще утверждаете что так и надо. Димыч прав - хочешь нормальную цену - сам себе прораб будь, иначе без штанов оставят, втирая про кладку кафеля за 20 дней и охрененной трудоемкости заливки стяжки

Гость
#45
Хость

Вы тут все из строительных шабашек чтоль? разводите народ не по детски и еще утверждаете что так и надо. Димыч прав - хочешь нормальную цену - сам себе прораб будь, иначе без штанов оставят, втирая про кладку кафеля за 20 дней и охрененной трудоемкости заливки стяжки

20 дней на кафель это такие же перегибы как утверждения димыча что мол все в две копейки укладывается.

Красная цена кофтачки приобретенной мною- 2 рубля в базарный день , однако ж глупо оспаривать ОЧЕВИДНЫЙ факт что данная кофточка в Заре стоит 3 тыс. рублей.... Так же и с бригадами... да -может их работа это максимум 30-40 тыс... Однако ж я не встречала на рынке таких бригад ,кто работал бы за такую цену.

tcnm
#46
путник

ДимычТрубы вам придется разводить по санузлу. У вас там скорее всего есть выход горячей воды, выход холодной воды и вход канализации. От этих точек подключения вам надо будет развести трубы к потребителям - смесителям ванны и раковин, унитазу и т.п. и их сливам. Сильно заморачиваться с выравниванием стен я смысла не вижу. Оштукатурить под покраску или обои, конечно, чутка нужно, но если где-то надо будет 10см штукатурки класть для придания помещению строго прямоугольной формы, то подобное я считаю блажью. Можно, конечно, если деньги лишние есть. Но особого результата это не дает. Разве что за вертикальность стен есть еще некий смысл побороться, да и то в разумных переделах.



Стяжка - это слой бетона, заливаемый на полу как основа для чистого пола или для укладки теплого пола поверх утеплителя\шумоизоляции. Никакого труда ее заливка не представляет. Я всегда ржу как конь, когда мне начинают, надувая щеки, втирать про чрезвычайную трудоемкость выравнивания пола :)Если брать вариант обычной стяжки, то это действительно весьма сложный процесс ибо правильно сделать стяжку надо уметь. А главное знать как. На этом многие получают свои шишки.

путник

А есть над чем смеятсо?

а если брать вариант необычной или не обычной стяжки? тогда как?

Гость
#47

Димыч, мы с мужем сами ремонт сделали полностью и у вас все так просто. Мы только на плитку нанимали. Просто сделать-это тяп-ляп и не заморачиваться. Да туже стяжку пока разровняешь по маякам опухнешь. А вы видимо этого не делали. Да и плитку выложить по уровню, нужна набитая рука. Ну а если просто приляпать, то конечно это не трудно.

Гость
#48

вот для шибко неверующих типа димыча (расценки фирм)

"Сколько стоит ремонт квартиры. Этот вопрос волнует многих наших клиентов. Ответ на него зависит от очень многих обстоятельств. Так, стоимость косметического ремонта квартиры заведомо ниже, чем цена капитального, а перепланировочные мероприятия непременно повлекут за собой дополнительные расходы. В любом случае мы всегда предоставляем нашим клиентам дополнительные возможности для экономии. Свяжитесь с нашими специалистами, и они осуществят расчет стоимости ремонта квартир. При этом цены ремонта квартир сметы удивят вас своей демократичностью - в Москве мы предлагаем одни из самых выгодных условий сотрудничества.

Существующие расценки на работы мало о чем говорят человеку, который никогда не имел дело со строительными работами, поэтому мы предлагаем Вам ознакомиться с примерными расчетами стоимости строительных работ и материалов на основании опыта работы нашей фирмы.

Новые панельные дома - от 6000 руб. за кв.м.

Монолитные и кирпичные дома √ от 7000 руб. за кв. м

Не новые дома с деревянными и ж/б перекрытиями √ от 10000 руб. за кв. м.

Расходные материалы (черновые материалы) √ это материалы, которые используются в подготовительных работах и являются основой для финишной отделки дома. Это клеи, шпатлевки, грунтовки, смеси сухие, гвозди, трубы, краны, провода, автоматы защиты и т.д. Стоимость расходных материалов сильно зависит от типа и возраста дома, а также от вида отделки. Стоимость расходных материалов можно разбить на несколько пунктов. Все материалы, которые мы используем в работе высококачественные и соответствуют требованиям самых требовательных заказчиков.

Новые панельные дома - от 4 000 руб. за кв.м.

Монолитные и кирпичные дома √ от 5 000 руб. за кв. м."

Гость
#49

Замете "Не новые дома с деревянными и ж/б перекрытиями от 10000 руб. за кв. м" следовательно для стандартной однокомнойтной хрущеы понадобится 400 тыров.

путник
#50
tcnm

путникДимычТрубы вам придется разводить по санузлу. У вас там скорее всего есть выход горячей воды, выход холодной воды и вход канализации. От этих точек подключения вам надо будет развести трубы к потребителям - смесителям ванны и раковин, унитазу и т.п. и их сливам. Сильно заморачиваться с выравниванием стен я смысла не вижу. Оштукатурить под покраску или обои, конечно, чутка нужно, но если где-то надо будет 10см штукатурки класть для придания помещению строго прямоугольной формы, то подобное я считаю блажью. Можно, конечно, если деньги лишние есть. Но особого результата это не дает. Разве что за вертикальность стен есть еще некий смысл побороться, да и то в разумных переделах.



Стяжка - это слой бетона, заливаемый на полу как основа для чистого пола или для укладки теплого пола поверх утеплителя\шумоизоляции. Никакого труда ее заливка не представляет. Я всегда ржу как конь, когда мне начинают, надувая щеки, втирать про чрезвычайную трудоемкость выравнивания пола :)Если брать вариант обычной стяжки, то это действительно весьма сложный процесс ибо правильно сделать стяжку надо уметь. А главное знать как. На этом многие получают свои шишки.а если брать вариант необычной или не обычной стяжки? тогда как?

А нестандартную в России из-за отсталости в головах либо не делают, либо эта экзотика не для каждого застройщика