Гость
Статьи
Опять дачно-квартирный …

Опять дачно-квартирный вопрос

Ситуация следующая: несколько лет назад родители купили участок с целью просто вложить деньги, потом загорелись и стали там строить дом, сажать рассаду, я всегда была против, отговаривала как могла, особенно против рассады этой, ну зачем это нужно, машины нет, ездить далеко, тяжело, зачем гробить здоровье то? Мама меня не послушала, ей хочется выращивать. А я не хочу все выходные там проводить, мне же свою жизнь тоже надо строить, поэтому я приезжала туда очень редко, чем могла помогала. Осенью у меня появился молодой человек, с которым серьезные отношения,у него тоже есть дача, но условий никаких, мы ездили туда всю осень, зиму и весну на выходные жить, потому что нам просто негде больше, холодно,воды нет, топили печку. Сейчас мой парень со своим отцом активно строят эту дачу, чтобы мы могли там жить все время, я езжу с ним естественно. И мои родители на меня обиделись, что я там, а не на их даче работаю. Сказали, что не хотят, чтобы я там жила, а хотят копить на квартиру, но тогда я должна буду отдавать им всю зп и мы с парнем должны будем работать на их даче. Я в недоумении, не знаю что делать, говорю не надо нам квартиру никакую, а они не слушают...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, вкладывайся в СВОЁ

Гостья
#2

конечно, вам отделяться нужно - что-то свое, чтобы вы не ощущали себя обязанными родителям за помощь в покупке для вас квартиры, и вам не пришлось потом пол-жизни провести на грядках

Автор
#3

Немного перефразирую вопрос:

Что выбрать: жить с парнем на его даче, но там будет очень сложно беременной и с ребенком, т.к. глуш; соглашаться копить квартиру с родителями и быть всю жизнь обязанной, ну ладно я, но парень, которого будут всю жизнь попрекать и эксплуатировать по полной; жить в квартире у парня с его родителями, чего мне хочется в самую последнюю очередь... Вот что выбрать? В свое

Автор
#4

В свое выкладываться это во что? Я в жизни не накоплю на квартиру

Гостья
#5

В свое имеется в виду на ваше общее с парнем: на дачу.

Чтобы никто вас не трогал с обеих сторон.

Автор
#6

Боюсь что на эту дачу все слетятся, она же только его, еще папы и дяди, мне кажется туда будут ехать все кому не лень... Живя там я буду точно так же обязана.... А про квартиру он говорит это нереально накопить...

Espoir...
#7
Гостья

В свое имеется в виду на ваше общее с парнем: на дачу.

Чтобы никто вас не трогал с обеих сторон.

Ну дача еще совсем не автора темы. Она-то может вкладываться, думая, что это ее, если она там живет, но это никакое не ее. Моя подруга финансово помогала своему МЧ ремонт делать в его доме, так как думала, что они скоро поженятся и она тоже там будет жить. В результате, ни дня она там не прожила.

Автор, а снимать жилье тоже не получается?

Espoir...
#8
Автор

Боюсь что на эту дачу все слетятся, она же только его, еще папы и дяди, мне кажется туда будут ехать все кому не лень... Живя там я буду точно так же обязана.... А про квартиру он говорит это нереально накопить...

Ну если он так говорит и думает, то действительно нереально.

гость
#9
табуретка

автор, вкладывайся в СВОЁ

Мораль:родители правы-как всегда!))

Автор
#10

Снимать получится, но пока не хотим выбрасывать деньги, сейчас лето, можно и на даче жить, а вот в будущем... Это значит снимать всю жизнь?

Автор
#11

Ну а как накопить на квартиру, зарабатывая по 40 тыс примерно, в если и накопить, то это будет очень не скоро, я уже состарюсь к тому времени...

Espoir...
#12
Автор

Снимать получится, но пока не хотим выбрасывать деньги, сейчас лето, можно и на даче жить, а вот в будущем... Это значит снимать всю жизнь?

Автор, а что вам остается делать? Я лично не могу представить как можно принести ребенка ( а я думаю, что рано или поздно вам захочется ребенка) жить на дачу где нет воды и других удобств. Да и с другой стороны, не факт, что летом родители мужа не надумают жить на даче, после того как вы ее приведете в божеский вид.

А почему ваш Мч считает, что вам никогда не удастся накопить денег или взять ипотеку на свое жилье?

Espoir...
#13
Автор

Ну а как накопить на квартиру, зарабатывая по 40 тыс примерно, в если и накопить, то это будет очень не скоро, я уже состарюсь к тому времени...

Ну что вам сказать... кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет отмазки.

Автор
#14

В общем вывод такой: перестать парню строить дачу и начинать снимать квартиру и копить на свое жилье?...

Автор
#15

Но от предложения родителей думаю в любом случае отказываться?

Espoir...
#16
Автор

В общем вывод такой: перестать парню строить дачу и начинать снимать квартиру и копить на свое жилье?...

Автор, я вам написала, что бы сделала я. Но мое мнение - это всего лишь мое мнение. Решение нужно принимать только и только вам. Обдумайте все возможные варианты, может действительно лучше сначала пожить с его родителями, или с вашими, пока будете копить на свое... Не знаю, я просто не представляю себе жизнь в глуши на даче без удобств одна-однешенька, если не считать ребенка на руках, там хоть интернет есть? Но это я. Может вам такой вариант и подойдет?

Espoir...
#17
Автор

Но от предложения родителей думаю в любом случае отказываться?

Что касается лично меня, я ужас как не люблю копаться в земле. Не мое это. И если бы мне поступило такое предложение с условием корячится на огороде - я бы отказалась. Притом на родительском огороде, потому что если вашей маме нравится возиться с растениями, то она будет приезжать на дачу и после вашего замужества и вас будет агитировать, а если будете отказываться - сразу станете плохой дочерью. Снова же, это как я вижу ситуацию, вам виднее.

Да и вообще, если бы ваши родители хотели бы накопить на квартиру, они уже бы это сделали. :) Да и интересно получается, они собираются копить вам на квартиру с вашей зарплаты? Смешно.

Автор
#18

Я тоже не люблю копаться на огороде, может и копалась бы, если бы мне было лет 40, взрослые дети, куча времени и сил. Я уж не говорю про то, что семена строят дороже всего того, что вырастит потом :-)

Про квартиру они и раньше говорили, но я не хотела никогда, считала, что жилье должно быть либо мужа, либо общее накопленное. Сейчас с них есть сбережения и они говорят ''либо мы тратим все на дачу и доделываем её, либо копим на квартиру вам''

Автор
#19

А в деревне этой нифига вообще ничего нет, магазина даже... Какой уж там интернет.... И делать они её будут еще года 2-3 до состояния пока там появится хотя бы вода и туалет.. Одна я бы смогла, но с ребенком нет, не дай бог что - ни одна скорая туда не поедет...

Espoir...
#20
Автор

Я тоже не люблю копаться на огороде, может и копалась бы, если бы мне было лет 40, взрослые дети, куча времени и сил. Я уж не говорю про то, что семена строят дороже всего того, что вырастит потом :-)

Про квартиру они и раньше говорили, но я не хотела никогда, считала, что жилье должно быть либо мужа, либо общее накопленное. Сейчас с них есть сбережения и они говорят ''либо мы тратим все на дачу и доделываем её, либо копим на квартиру вам''

Либо... либо... Шантажисты они у вас :) Копить они еще не один год будут, наверное. И что будете жить под колпаком, если ваше мнение будет расходиться с их мнением, у них всегда будет чем надавить на вас.

И еще вопрос, вы писали, что они хотят, чтобы ваш МЧ работал на их даче, а что ваш мч думает об этом? Или вы его еще не спрашивали? Если он откажется, вы же его не заставите работать на вашей даче?

Автор
#21

Они прямо не говорили, но намекали, что вещи бы надо отвезти (у нас нет машины, у него есть), потом сказали, что надо там с колодцем помочь кое чего.... Мне не удобно его просить, он физически на роботе работает, по выходным физически на даче, еще и на нашей будет...нет уж. Я сказала, что думала по этому поводу, они стали отнекиваться, мол не заставляют....

Автор
#22

Мне жалко здоровье парня, которому всего 21 и у него уже болит толпа постоянно, так как таскает тяжести. И еще мне очень жалко здоровье родителей, поэтому я всегда была против дачи! (

Espoir...
#23
Автор

Мне жалко здоровье парня, которому всего 21 и у него уже болит толпа постоянно, так как таскает тяжести. И еще мне очень жалко здоровье родителей, поэтому я всегда была против дачи! (

А родители для чего решили взяться за дачу? Мама любит огороды, или почему то еще?

Автор
#24

Изначально у нас были накопленные деньги и мы решили купить участок, чтобы просто вложить, чтобы не пропали. Потом они решили поставить хозблок, чтобы иногда приезжать отдыхать.... А потом пошло поехало... Папа говорит мне это все нафиг не надо, это все мама... А маме зачем это тоже не знаю... Засадила весь дом рассадой, а как везти её теперь...?

такая же
#25

Автор, если у вас общий доход - 80тр, то вы можете уже копить на квартиру. Так что отмазки не придумывайте. Жить в глуши - абсурд. Вы в Москве?

Огурец
#26

Автор, по 40 тысяч можно накопить на первый взнос. Живите на 20 тыс, откладывайте 60. За год вы накопите почти миллион. Если вы в СПБ -то это уже неплохой первый взнос на ипотеку. Если в Москве то в 2 раза больше надо (соответственно 2 года копить). К родителям ездить по очереди. Просить квартиру купить не надо. Можете попросить просто добавить на первый взнос, если будет возможность.

Автор
#27

Можно накопить только это если не парень перестанет делать свою дачу, сейчас все деньги у него туда идут, а он не перестанет, потому что тогда будет скандал с его родителями.

Значит два года только надо ждать пока он там закончит, потом копить. Если отделяться совсем, то надо снимать, это значит еще 20 тыс. Откладывать по 40. Значит это года три на первый взнос, итого 5 лет (

такая же
#28
Автор

Можно накопить только это если не парень перестанет делать свою дачу, сейчас все деньги у него туда идут, а он не перестанет, потому что тогда будет скандал с его родителями.

Значит два года только надо ждать пока он там закончит, потом копить. Если отделяться совсем, то надо снимать, это значит еще 20 тыс. Откладывать по 40. Значит это года три на первый взнос, итого 5 лет (

Автор, а сколько вам лет?

Ну и пусть родители ругаются. Кто их заставлял дачу покупать.

Зачем вообще в эту черную дуру вбухивать деньги...для меня загадка

Espoir...
#29

Автор, а как вариант, поискать нового МЧ без дачи? А то обложили вас со всех сторон дачами... Для чего дача, если жить негде?

И поспрашивайте Вашего Мч, как вы должны на даче с маленьким ребенком жить? Или он детей не планирует?

Автор
#30

Мне 25, рожать уже пора, детей он хочет, говорит нормально там жить, вода, газ, отопление будет, про школы и больницу он не подумал, сегодня сказала ему, он ''тогда не знаю, значит у меня будем жить'' Сегодня будем обсуждать эту тему. Другого не хочу... А дачу они не покупали, это дом их предков по наследству... Начали восстанавливать еще до меня, договорились с отцом, что делают и либо родители туда уедут, либо он..

такая же
#31
Автор

Мне 25, рожать уже пора, детей он хочет, говорит нормально там жить, вода, газ, отопление будет, про школы и больницу он не подумал, сегодня сказала ему, он ''тогда не знаю, значит у меня будем жить'' Сегодня будем обсуждать эту тему. Другого не хочу... А дачу они не покупали, это дом их предков по наследству... Начали восстанавливать еще до меня, договорились с отцом, что делают и либо родители туда уедут, либо он..

Автор, мне уже 28, тоже детей пора рожать, и я уже замужем. Но я не спешу, пока не решу квартирный вопрос. Я бы не решилась жить в таких условиях, честно...

Так почему его родители не хотят в дом переехать, когда его починят?

Автор
#32

Вот сегодня он мне сказал, что они так и собираются туда уехать, как будет не знаю, решили пока оставить как есть....

Espoir...
#33

Ну тогда удачи вам, Автор :)

Ариада
#34
Автор

Снимать получится, но пока не хотим выбрасывать деньги, сейчас лето, можно и на даче жить, а вот в будущем... Это значит снимать всю жизнь?

А вы так уверены, что будете потом жить именно с этим парнем?

Попробуйте вообще вместе пожить (а не по выходным) хотя бы 2-3 месяца. Для этого и подойдет съемная квартира. А потом можно и подумать о совместном постоянном жилье.

Просто у меня подруга вначале тоже переехала к парню, сразу вложила деньги в мебель (встроенную), ремонт. Начали вместе жить. И в бытовом плане вместе не сошлись. Пока встречались,жили отдельно, все было замечательно. Потом расстались, ругались из-за "имущества".

Автор
#35

Спасибо большое всем за ответы и поддержку! Вот как раз скоро его родители уедут отдыхать, поживем у него, наверное, остальное лето на даче/море, а там уже как раз и будет видно, подходим или нет, тогда и будем решать вопрос с жильем:-)

Гость
#36

Помогу дешево снять квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве и Подмосковье мебель,техника,этаж и др. по желанию.т.89689834349

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: