Гость
Статьи
Как сдать квартиру?

Как сдать квартиру?

Собираюсь с мужем за границу (работа по контракту), в Москве остается квартира. Хотелось бы ее сдать, но что-то не знаю, с какой стороны за это взяться. Наверное, лучше через агенство? Посоветуйте что-нибудь)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Агентство вас ни от чего не обезопасит. Лучше ищите по знакомым.

Я сдавала через агентство двум девочкам - столько проблем с ними было, ой-ой-ой.

Гость
#3

Опубликуйтесь на известных сайтах (здесь о них много говорили) и найдите хороших арендаторов (я предпочитаю без агентов).

У вас ведь остаются здесь близкие родственники или надежные друзья. Поручите им за небольшой % своевременно взимать плату, следить за порядком и т.п.

Гость
#5

Сдайте мне недорого, я как раз ищу вариант

Гость
#6

Шквал звонков можно предотвратить, сначала переписываясь с претендентами, отсекая нежелательных (а также и агентов) уже в переписке (например, на zhivem.ru). Круг сузите до 3-5 человек. И тут уже можете дать свой номер (или специальный номер для этих целей), устроить себе с ними, так сказать, очную ставку и им осмотр жилплощади.

Гость
#7

Да, кстати, на живем дайте объявление БЕЗ телефона. В переписке уже отберите нужных вам людей и дайте им номер. Все просто.

Bella Terri
#8

А рядом с каким метро квартира?Сколько комнат? Может правда тут скажите что да как..Я просто тоже ищу..

Ириска
#9

И я ищу, сколько комнат, метро, удаленность от метро?

Гость
#10
Бухие бухи

Агентство действительно не обезопасит и гарантий не даст, оно всего лишь отсечёт шквл звонков от нежелательных арендаторов: например, автор захочет русскую семейную пару, а если будет давать объявление самостоятельно, то звонить всё равно будут люди всех национальностей и ввсевозможных вариантов семейного положения. :)

на счет шквала звонков позвольте с вами не согласиться. муж 13 лет назад имел глупость воспользовался услугами агентства и эти нехорошие люди занесли нас в какую-то свою базу данных. квартира уже сто лет как сдана, а звонки все идут с завидной регулярностью, особенно осенью и весною. я потом уже сама квартиру пересдавала через сайт бесплатных объявлений - через 3 дня уже новые квартиранты заселились.

Мила
#11
Гость

Бухие бухиАгентство действительно не обезопасит и гарантий не даст, оно всего лишь отсечёт шквл звонков от нежелательных арендаторов: например, автор захочет русскую семейную пару, а если будет давать объявление самостоятельно, то звонить всё равно будут люди всех национальностей и ввсевозможных вариантов семейного положения. :)



на счет шквала звонков позвольте с вами не согласиться. муж 13 лет назад имел глупость воспользовался услугами агентства и эти нехорошие люди занесли нас в какую-то свою базу данных. квартира уже сто лет как сдана, а звонки все идут с завидной регулярностью, особенно осенью и весною. я потом уже сама квартиру пересдавала через сайт бесплатных объявлений - через 3 дня уже новые квартиранты заселились.

присоединяюсь! я купила квартиру, которую ранее сдавали, так уже который год периодически мне названивают агенства с вопросом, не хочу ли я сдать квартиру. достаааали

гость
#12

Поэтому надо покупать новую симку для сдачи, а после сдачи её выбрасывать.

надо персдать- сновва купить симку. Цена вопроса 150 руб И никаких нежелательных звоноков "годами".

Неужели не могли додуматься?

#13

Есть еще агентства, которые занимаются "управлением по доверенности". То есть за какой-то % от суммы сдачи занимаются всеми организационными делами с квартирантами и хозяевам только деньги переводят. . Насколько это надежно, не знаю, только слышала о таком.

Aleksandrs
#14

Ищу квартиру, пара русских москвичей, напишите, пожалуйста, что за квартира a.sevodnyaeva@gmail.com

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем