Гость
Статьи
Покупаем дом в 100 км …

Покупаем дом в 100 км от города, как организовать переезд?

Мы живем в городе краснодарского края, прожить очень трудно все съедает квартплата а зарплаты сами понимаете далеко не московские, средняя з\п 6000, и вот мы рещили покупаем дом в 100 км от города, уже присмотрели его, так как решили завести свое хозяйство (без этого тут не прожить), а квартиру в городе продать. В связи с этим у меня есть вопросы, подскажите пожалуйста!!

1. Как происходит процедура покупки домика? Это можно без риэлтора и хотя бы в двух словах, КАК?? управимся ли мы за месяц с покупкой? Мужа придется оставить дома приглядеть за его больной мамой, то есть придется ехать и покупать дом мне а я не знаю. как это делают.
2. После того, как мы купим этот дом, мы хотим сначала перевезти в него наши вещи и затем ехать в город продавать квартиру. И муж говорит, что пока мы там в городе будем продавать квартиру, все вещи из домика разворуют!

Большое спасибо заранее за ответы очень прошу помочь!!

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Лара
#1

[quote="Мария"] Мужа придется оставить дома приглядеть за его больной мамой,

А почему бы вам не остаться с больной мамой. А мужа отправить покупать дом? Но я думаю, что вам нужет обязательно юридическая конкультация или же нанять юриста, который будет сопровождать мужа.

Лара
#2
Лара

Мужа придется оставить дома приглядеть за его больной мамой, А почему бы вам не остаться с больной мамой. А мужа отправить покупать дом? Но я думаю, что вам нужет обязательно юридическая конкультация или же нанять юриста, который будет сопровождать мужа.

"нужет" на "нужна".

Гость
#3

Автор, судя по тому, что вы вообще не понимаете, как покупать, как жить, как содержать дом, где работать, когда будете жить за 100км от города. И скорее всего о своем хозяйстве имеете очень отдаленое представление, то вам рано покупать дом.

И что там со свекровью? Она лежачая больная, что ее нельзя оставить?

Если так, то как вы собираетесь с мужем жить за 100 км? Заберете ее к себе? Как там с медобслуживанием?

Чья квартира, которую вы продаете, кому будет принадлежать дом? что вы одна в том доме будете делать, если муж туда вовсе не поедет, а останется с мамой?

Сначала себе на эти вопросы ответьте, потом решайте что-то покупать и продавать.

Гость
#4

отдаленное

#5

В Московской области за месяц вам с покупкой никак не управиться. Только регистрация сделки занимает месяц. У вас, я думаю, что также или хуже. Без риэлтора можно даже справиться лучше, чем с риэлтором. По крайней мере, лапшу на уши будет на одного человека меньше вешать.

Вопросов при покупке очень много. Ответов, увы, гораздо меньше.

Относительно разворовывания - не могу дать вам однозначный совет. У меня за 3 года, пока не было сигнализации, в дом не влезали ни разу. Даже когда я там 2 года не жил вообще и приезжал туда раз в полгода. С сигнализацией не влезают тем более. Но я живу в другом регионе совсем. Как оно там у вас - не знаю.

Мария
#6
Димыч

В Московской области за месяц вам с покупкой никак не управиться. Только регистрация сделки занимает месяц. У вас, я думаю, что также или хуже. Без риэлтора можно даже справиться лучше, чем с риэлтором. По крайней мере, лапшу на уши будет на одного человека меньше вешать.



Вопросов при покупке очень много. Ответов, увы, гораздо меньше.



Относительно разворовывания - не могу дать вам однозначный совет. У меня за 3 года, пока не было сигнализации, в дом не влезали ни разу. Даже когда я там 2 года не жил вообще и приезжал туда раз в полгода. С сигнализацией не влезают тем более. Но я живу в другом регионе совсем. Как оно там у вас - не знаю.

Спасибо за советы, Дмитрий но дом не в Мск области - на такой у нас и денег то нету! Покупаем за 500 тысяч маленький домик в области , сами понимаете что цены Москвы нам не по карману.

Мария
#7

Автор, судя по тому, что вы вообще не понимаете, как покупать, как жить, как содержать дом, где работать, когда будете жить за 100км от города. И скорее всего о своем хозяйстве имеете очень отдаленое представление, то вам рано покупать дом.

И что там со свекровью? Она лежачая больная, что ее нельзя оставить?

Если так, то как вы собираетесь с мужем жить за 100 км? Заберете ее к себе? Как там с медобслуживанием?

Чья квартира, которую вы продаете, кому будет принадлежать дом? что вы одна в том доме будете делать, если муж туда вовсе не поедет, а останется с мамой?



Сначала себе на эти вопросы ответьте, потом решайте что-то покупать и продавать.

ну муж едет точно, а вообще ..как Вам сказать..У нас просто другого выхода нету. так что это решено уже , что переезжаем в пригород в домик , 5 соток земли, скромно но нам как раз и нужно! но я очень волнуюсь с покупкой - как происходит в кратце покупка домика? нам надо идти с продавцом к нотариусу? а к риэлтору не надо?

Мария
#8
Лара

вам нужет обязательно юридическая конкультация или же нанять юриста, который будет сопровождать мужа.

Спасибо за совет! а сколько это стоит и где его можно нанять?

#9
Мария

Спасибо за советы, Дмитрий но дом не в Мск области - на такой у нас и денег то нету! Покупаем за 500 тысяч маленький домик в области , сами понимаете что цены Москвы нам не по карману.

Я к тому, что не знаю сколько занимает процесс регистрации сделок в вашем регионе, но вряд ли сильно меньше. Так что за месяц вам никак не управиться.

#10
Мария

но я очень волнуюсь с покупкой - как происходит в кратце покупка домика? нам надо идти с продавцом к нотариусу? а к риэлтору не надо?

Если совсем кратко. Подписываете с продавцом договор купли-продажи в 3 (если правильно помню) экз. И столько же передаточных актов. Далее идете в рег.палату и подаете все это на регистрацию. Потом забираете зарегистрированный договор и свидетельства собственности на дом и участок на ваше имя.

Деньги надо либо передавать продавцу после подписания договора и до подачи его на регистрацию. Либо класть в банковскую ячейку с условием, что вы их можете забрать через пару месяцев, либо продавец их может забрать, предъявив прошедший регистрацию договор.

Мария
#12
Димыч

Если совсем кратко. Подписываете с продавцом договор купли-продажи в 3 (если правильно помню) экз. И столько же передаточных актов. Далее идете в рег.палату и подаете все это на регистрацию. Потом забираете зарегистрированный договор и свидетельства собственности на дом и участок на ваше имя.



Деньги надо либо передавать продавцу после подписания договора и до подачи его на регистрацию. Либо класть в банковскую ячейку с условием, что вы их можете забрать через пару месяцев, либо продавец их может забрать, предъявив прошедший регистрацию договор.

Дмитрий, огромное Вам спасибо, дай Бог здоровья!!!! А к нотариусу не идти? Муж говорит иди к нотуриусу с продавцом и деньги передавай только при нотариусе!!

Мария
#13

господи кругом одни мошенники...помоги нам...

#14
Мария

А к нотариусу не идти? Муж говорит иди к нотуриусу с продавцом и деньги передавай только при нотариусе!!

К нотариусу идти не надо.

#15

Я бы не стала без юриста заниматься таким серьезным делом. Даже не мошенники, но просто есть столько тонкостей, о которых обычный человек и не подозревает.

Гость
#17

Есть услуга не риэлтора, а проверки чистоты сделки купли-продажи. Можно заказать в агентстве любом. В этом случае риэлтор не ищет вам варианты (у вас уже есть), а просто проверяет все документы и контролирует процесс передачи денег. В Питере это стоит 30 тыс, в Москве от 50, в вашем регионе наверняка не больше 20 тыс. Стоит сохраненных нервов и чистых документов.

Cпирина
#18
Мария

Мы живем в городе краснодарского края, прожить очень трудно все съедает квартплата а зарплаты сами понимаете далеко не московские, средняя з\п 6000, и вот мы рещили покупаем дом в 100 км от города, уже присмотрели его, так как решили завести свое хозяйство (без этого тут не прожить), а квартиру в городе продать. В связи с этим у меня есть вопросы, подскажите пожалуйста!!

Вот из-за таких нюансов мы и откладывали покупку дома, потому что ни времени, ни нервов на это нам как всегда не хватало. Пока нам не предложили услугу трейд-ин. Застройщик понравившегося нам поселка предложил услугу трейд-ин. Фирма выделила специалиста, он оценил нашу квартиру, нашел покупателя, подготовил документы и оформил продажу. На вырученные деньги была оформленна сделка покупки понравившегося нам дома, а потом нам просто вручили ключ и вернули разницу.

#19

Нормально так. Я бы тоже так не отказалась, чтобы все за меня сделали. И где ж такая акция проходит?

Спирина
#20

Ну я не знаю сейчас ли конкретно есть, но еще недавно в поселке Марсель такое было. Мы себе таунхаус взяли. Очень довольны. Все так быстро прошло, даже не ожидали.

Лолита
#21

А это где такой, в теме вообще-то о краснодарском крае речь шла. Хотя конечно если бы мне такое предложили я бы сразу наверное согласилась

Спирина
#22

Это Подмосковье. Но при чем здесь где? Речь идет об одном из вариантов как можно быстро продать-купить квартиру-дом

#23

Ну в Подмосковье может такие акции и проходят, но там и цены небось заоблачные. У нас квартира в Москве и хорошо. Все что надо рядом, все удобства в наличии. Если бы цены позволяли, то Подмосковье я бы выбрала только как вариант для дачи.

Спирина
#24

Марсель находиться всего в 30 км от МКАДа по Калужском шоссе. Я не считаю, что это много. И цены, как я уже говорила выше, приемлемые. После продажи квартиры еще и осталось.

Лолита
#25

Так это наверно еще и потому, что квартира-то продавалась московская, отсюда и цена.

Спирина
#26

Как бы там ни было - мы получили отличный дом, свежий воздух, прекрасную природу. Такое впечатление, что живем где-то на курорте. Так что это того стоило.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: