Гость
Статьи
Возвращались ли домой …

Возвращались ли домой из другого города?

Села в лужу, что называется. Мужчина позвал к себе жить. Для этого пришлось переехать за много тысяч км от дома. Оставила работу, дом, родных, да всё в общем то. Тут нашла работу уже. Прошло 5 месяцев с момента переезда. И мужчина выдает - расстаемся. Покупаю билет, езжай домой. Не пиши, не звони. В причинах такого поведения еще не разобралась. Прошло пару часов, как он мне это написал. Первый шок прошел, и теперь думаю - а с каким лицом мне возвращаться? Чувствую себя неудачницей полной. Расскажите, кто бывал примерно в такой ситуации, как возвращались домой?

Авторша
35 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

А зачем вам возвращаться? Вы работаете, снимите квартиру, войдите от него на съемное жилье. Постепенно все наладится.

Авторша
#2

Мне финансово тяжело одной будет. И полное одиночество. Да, коллеги есть. Но это не родственники. Квартира сейчас снимается. Мы живем в разных городах края.я в краеврм центре. А мужчина в селе. Работы для меня не было там

Маруська
#3

Автор, скажите знакомым, что он умер, а без него вам смысла нет переезжать. Вам посочувствуют и забудут. Крепитесь! Он конечно гад.

шура_жуйте_пончик
#4

зачем думать о том , что о вас подумают другие? в жизни всякое бывает. возвращайтесь, если считаете нужным и скучаете.

Авторша
#5
Маруська

Автор, скажите знакомым, что он умер, а без него вам смысла нет переезжать. Вам посочувствуют и забудут. Крепитесь! Он конечно гад.

Спасибо!!! Я в таком шоке...руки трясутся

даздраперма
#6

Если не цепляться ни за кого, люди сами будут к вам тянуться. А если вы еще способны на смелые бескорыстные поступки во имя чего-то светлого, то жизнь преподнесет такие дары, о которых вы и не мечтали, когда их совершали.
Все в этой жизни надо заслужить, и любовь , и семью, и дружбу.

даздраперма
#7

Автор хотела перепрыгнуть с одного теплого места на другое на все готовенькое- так не бывает

Гость
#8
Авторша

Мне финансово тяжело одной будет. И полное одиночество. Да, коллеги есть. Но это не родственники. Квартира сейчас снимается. Мы живем в разных городах края.я в краеврм центре. А мужчина в селе. Работы для меня не было там

Так Вы сейчас без него живете? Да плюньте, забудьте про этого к*о*л*******о*з*н*и*к*а и ищите мужчину в этом городе.

Гость
#9

Конечно возвращайтесь, родные - самые близкие люди, пора бы вам уже понять это и не размениваться в штаны. Родители которые вас вырастили, другие близкие люди с которыми связаны воспоминания вашего детства, неужели это все бросить из-за мужика и из-за чьего-то мнения? Ну поговорят месяц и забудут, своих проблем у всех хватают и все не идеальны. Главное найдите работу и продолжайте жить.
Работайте над собой, для вас важнее что скажут совершенно посторонние люди? Это ваша жизнь и делайте так, как вы хотите. Вы не доллар чтобы всем нравиться.

Гость
#10

Я возвращалась из другого города, бывший пил по 3 бутылки пива в день, меня это не устраивало, я ему поставила условие чтобы пива не было, так он пил на улице и приходил без бутылок) Но у меня своя квартира уже была в городе родителей когда я с ним познакомилась (квартиру сдавать стала) и я не именно к родителям возвращалась, а к себе, те решала свою жизнь уже когда была полностью самостоятельной и ни от кого не зависела. Но родители у меня на первом месте и общаться с ними очень важно, это самые родные люди, я это поняла когда была в другом городе, тоже очень скучала и здорово что могу в любой вечер к ним зарулить, помочь отцу в саду, приготовить что-то с мамой, сестра у меня здесь, я думаю что все к лучшему что в том городе не случилось)

Гость
#11

Я вернулась в свой город,к родителям ,с ребёнком. Даже на минуту не задумалась о том,кто и что скажет,просто решила,что здесь будет комфортнее и безопаснее (было это в 1992 году).Но прописку московскую ребёнку сохранила.

Гость
#12

Наплюйте на пересуды, и поступайте так, как вам лучше. А люди поговорят и забудут. Удачи

Гость
#13

Не поняла, вы в какой город переехали? Который меньше или который больше? Если хороший город-оставайтесь! Только что же вы все бросили ради непонятного мужика?

Гость
#14

Просто посмотрите в каком месте/городе вам будет лучше, где есть перспективы, и где вам самой комфортно жить. Принимайте решение исходя из этого. Может вообще в какой-то третьий переехать, а не домой возвращаться.
Ну и не париться кто там что подумает. На худой конец, если так уж важно мнение окружающих, скажете мужика сами послали, за родным местом и родней соскучились, поняли что дома было лучше, потому и вернулись. Думаю близкие люди вам обрадуются.

Гость
#15
Авторша

Села в лужу, что называется. Мужчина позвал к себе жить. Для этого пришлось переехать за много тысяч км от дома. Оставила работу, дом, родных, да всё в общем то. Тут нашла работу уже. Прошло 5 месяцев с момента переезда. И мужчина выдает - расстаемся. Покупаю билет, езжай домой. Не пиши, не звони. В причинах такого поведения еще не разобралась. Прошло пару часов, как он мне это написал. Первый шок прошел, и теперь думаю - а с каким лицом мне возвращаться? Чувствую себя неудачницей полной. Расскажите, кто бывал примерно в такой ситуации, как возвращались домой?

Поступайте как ВАМ удобно, какая разница кто и что скажет. Жизнь то вага и она у вас одна.

Гость
#16

Я почти в такой ситуации. Переезжали вместе, через год говорит - расстаемся (вместе были 4 года). Но и я и родители были готовы к такому, так как было много ссор. Родители сами просили приехать. Но это очень тяжело мне далось, оставить квартиру, которую вместе снимали, все вещи, технику свою отправлять + у родителей в городе работы нет. Еще и на заочное поступила в городе парня, теперь не знаю, хочу ли туда ездить(( Но самое главное, автор, родители на самом деле большая поддержка и я рада, что переехала к ним обратно и буду с ними на праздники, а не с нелюбящим меня человеком.

...на круги своя....
#17

В подобной не была.
Переехала из тихого, зеленого провинциального города, малоэтажного, на берегу большой реки. Частные домики, с цветущими садами. Все друг друга знают. Порядок, чистота и ОЧЕНЬ медленная жизнь.
Захотелось драйва, бешенного ритма, скученности и многоэтажности каменных джунглей.
Прожила в мегаполисе 5 лет. Хорошая работа, купила квартиру, машину, отпуск каждый раз в новую страну (за 5 лет, всего 2 раза была в родном городке)
ДОСТАЛО ВСЕ ТАК!!!!!! Квартиру сдала, села в машину, и уехала в родной город. Господи, как же хорошо, землю готова целовать. Свой дом, любящие родители, дружная семья, покой и тишина.

Гость
#18

А в чем проблемы-то? Скажете. что не понравилось вдали от дома жить, скучали, ностальгия замучила. И мужчина не понравился.

Гость
#19

я возвращалась. ну пожила у него недели 2 в москве а вернулась в область, там час езды
неловко конечно было, когда я с баулом и комнатными цветами домой завалилась
но у меня никто ничего не спросил, мне кажется даже были рады мне.
а вот когда я в лифте с его квартиры ехала и там какой-то парен с девкой стояли и смотрели на меня нсмешливо, как будто поняли всё - бфло неприятно

никогда не надо ради мужика совершать таких поступков, автор

Гость
#20
Гость

я возвращалась. ну пожила у него недели 2 в москве а вернулась в область, там час ездынеловко конечно было, когда я с баулом и комнатными цветами домой завалиласьно у меня никто ничего не спросил, мне кажется даже были рады мне. а вот когда я в лифте с его квартиры ехала и там какой-то парен с девкой стояли и смотрели на меня нсмешливо, как будто поняли всё - бфло неприятноникогда не надо ради мужика совершать таких поступков, автор

Ради мужиков -сожителей не стоит совершать таких поступков.
А вот ради мужчин - мужей даже не обсуждается. Это семья.
Комнатные цветы с собой тащить - высшая степень дурости.

Гость
#21
Гость

Это семья.Комнатные цветы с собой тащить - высшая степень дурости.

это почему же, дорогая? я должна была любимые цветы оствить этому придурку?

Гость
#22
Гость

это почему же, дорогая? я должна была любимые цветы оствить этому придурку?

Я даже не знаю, кто в этой истории ***** больше. Негодяй или женщина с горшками из другого города.

Гость
#23
Гость

Я даже не знаю, кто в этой истории ***** больше. Негодяй или женщина с горшками из другого города.

ты, конечно))

Гость
#24
Маруська

Автор, скажите знакомым, что он умер, а без него вам смысла нет переезжать. Вам посочувствуют и забудут. Крепитесь! Он конечно гад.

Что за чушь, зачем так унижаться и обманывать. Расстались и все. Совсем не обязательно что-то объяснять. Подробности личной жизни никого не касаются.

#25

Написал? Не сказал?
Я бы убедилась, что это действительно его рук дело и не задумываясь поехала домой (если одной тяжело). И вообще кому какое дело, то там у вас. Может вы просто в городе не прижились и вернулись. Шумно там и вообще не понравилось.

Авторша
#26
kisonka324

Написал? Не сказал?Я бы убедилась, что это действительно его рук дело и не задумываясь поехала домой (если одной тяжело). И вообще кому какое дело, то там у вас. Может вы просто в городе не прижились и вернулись. Шумно там и вообще не понравилось.

Именно написал. Проводил меня на автобус на хорошей ноте. Приехала в город, на квартиру. И тут получаю смс о расставании.без причин. Ну понятно, что не любит просто. Сегодня ДР у меня. Крутой подарок

Гость
#27

Я так возвращалась из Москвы в свой маленький город, по причине что со временем выяснилось *** этого москвича. Терпеть, как он думал ( Москва ж, че еще надо), я не собиралась. Но у меня и мыслей не было что - что то ужасное есть в возвращении. Вернулась в свой дом, по которому скучала, и который принадлежит мне, а не мужу или сожителю. Устроилась на легкую, приятную работу со свободным графиком, вышла замуж. А кто и что подумал - меня вообще не интересует, мне никто ничего не говорил. Ну а дома вы б расстались - не тоже самое что ли для злых языков? Ничего, автор, возвращайтесь. "Лучше быть в деревне первым, чем в Риме вторым", - не нами сказано.

Авторша
#28
Гость

Я так возвращалась из Москвы в свой маленький город, по причине что со временем выяснилось *** этого москвича. Терпеть, как он думал ( Москва ж, че еще надо), я не собиралась. Но у меня и мыслей не было что - что то ужасное есть в возвращении. Вернулась в свой дом, по которому скучала, и который принадлежит мне, а не мужу или сожителю. Устроилась на легкую, приятную работу со свободным графиком, вышла замуж. А кто и что подумал - меня вообще не интересует, мне никто ничего не говорил. Ну а дома вы б расстались - не тоже самое что ли для злых языков? Ничего, автор, возвращайтесь. "Лучше быть в деревне первым, чем в Риме вторым", - не нами сказано.

Спасибо за обнадеживающие слова! Хочется верить в хорошее

Брюнетка
#29

Я так 2 раза возвращалась...из северного городка в республиканскую столицу...и каждый раз со со свидетельством о разводе...и ничуть не было стыдно(он был моим мужем, ссорились, разводились-сходились)....сейчас конечно, я уже не решусь на такие финты, да и достало такое отношение к себе-малейшая ссора и с вещами на выход...Автор, не прощайте его и больше к нему не возвращайтесь. поверье, если протоптал дорожку туда-так и будет постоянно, проверенно на личном опыте.

Авторша
#30
Брюнетка

Я так 2 раза возвращалась...из северного городка в республиканскую столицу...и каждый раз со со свидетельством о разводе...и ничуть не было стыдно(он был моим мужем, ссорились, разводились-сходились)....сейчас конечно, я уже не решусь на такие финты, да и достало такое отношение к себе-малейшая ссора и с вещами на выход...Автор, не прощайте его и больше к нему не возвращайтесь. поверье, если протоптал дорожку туда-так и будет постоянно, проверенно на личном опыте.

Я думаю, кто то нарисовался у него. Потому что вот так, без ссоры бац и "уезжай домой"

Гость
#31

Автор, вот наплюйте на то "кто что подумает". Это ВАША жизнь, поступайте как ВАМ удобно, комфортно. Извиняюсь, "морду кирпичом, улыбка "№13" и вперед. В крайнем случае, если кто-то начнет задавать бестактные вопросы говорите с загадочной улыбкой что-то типа: "наши отношения изжили себя". Когда рядом родные, близкие люди, которые всегда помогут, подставят плечо, которые вас понимают и поддерживают - это ведь самое главное в жизни.

Гость
#32
даздраперма

Если не цепляться ни за кого, люди сами будут к вам тянуться. А если вы еще способны на смелые бескорыстные поступки во имя чего-то светлого, то жизнь преподнесет такие дары, о которых вы и не мечтали, когда их совершали. Все в этой жизни надо заслужить, и любовь , и семью, и дружбу.

а я считаю,что женщина не должна заслуживать любовь. она рождена для Любви. каждая из нас. вотЪ)

Маруська
#33
kisonka324

Написал? Не сказал?Я бы убедилась, что это действительно его рук дело и не задумываясь поехала домой (если одной тяжело). И вообще кому какое дело, то там у вас. Может вы просто в городе не прижились и вернулись. Шумно там и вообще не понравилось.

автор.... а, кстати да... вы уверены, что это он писал? Просто у меня, например, был случай, поругалась с коллегой, а потом от нее приходит смс - типа извини. Я про себя думаю - ну ланно, прощаю. Прихожу на следуцющий день как обычно - она такая не сильно настроена общаться. Ну ланно думаю, ей неловко - то поругалась, то извинилась, я ж не зверь. Прошло месяца два, мы опять поругались и тут всплыло, что это она не сама писала, а муж ее сам написал с ее телефона - прямо при ней (мы с ним тоже по работе пересекаемся), так как боялся со мной ссориться.

Авторша
#34
Маруська

автор.... а, кстати да... вы уверены, что это он писал? Просто у меня, например, был случай, поругалась с коллегой, а потом от нее приходит смс - типа извини. Я про себя думаю - ну ланно, прощаю. Прихожу на следуцющий день как обычно - она такая не сильно настроена общаться. Ну ланно думаю, ей неловко - то поругалась, то извинилась, я ж не зверь. Прошло месяца два, мы опять поругались и тут всплыло, что это она не сама писала, а муж ее сам написал с ее телефона - прямо при ней (мы с ним тоже по работе пересекаемся), так как боялся со мной ссориться.

Да он, конечно. Я после этих смс пыталась дозвониться, он трубку не брал. Я скинула смс с обвинением в трусости. Тут же перезвонил, повторил все слова

Брюнетка
#35
Авторша

Я думаю, кто то нарисовался у него. Потому что вот так, без ссоры бац и "уезжай домой"

нет, там точно никого не было, через месяц возвращалась, на 3 раз не простила такого отношения