Гость
Статьи
кто покупал квартиру …

кто покупал квартиру без отделки? сколько влили в ремонт?

есть возможность купить двушку в Подольске, но там стены- кирпич, пол нужно выравнивать.... кто покупал такие квартиры? сколько денег ушло в ремонт? обычный стандартный ремонт? залить пол бетоном- …

автор- не автор)))
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я такая.
#51

Гостик это я )). Зашла с другого компа.

Ира
#52

Блииин, а у меня пробка темная на полу! Что-то напряглась я, хотя у меня тоже домработница, но она два раза в неделю приходит. Этого достаточно, чтобы пол нормально смотрелся?

Я такая.
#53
Ира

Блииин, а у меня пробка темная на полу! Что-то напряглась я, хотя у меня тоже домработница, но она два раза в неделю приходит. Этого достаточно, чтобы пол нормально смотрелся?

Увы, но нет. наша тоже 2-3 раза в неделю приходит. но пол быстро пачкается + у нас еще кошка и собака ( правда собака не линяет вообще , но пыль иногда приносит на лапках ). Иногда протираю дополнительно пол.

#54

здесь еще вопрос какого результата вы хотите добиться-минимально жилого состояния?Тогда-велкам в леруа мерлен, там ремонт бюджетно выйдет.Но если вы хотите сделать так как нравится, из качественных материалов-не премиум класса, но приличных, то ценник вырастет в разы, полквартиры по стоимости.Ну а если премиум ремонт,хороший дизайнер, материалы заказные и интересные, сантехника "велерой...", смесители "хэнзгро", полы теплые, декоративка,массивная доска,кухня Берлони, ммммм....тут нет пределов совершенству:)

Гость
#55

Я понимаю, что безумно глупый вопрос, но такой - кто-нибудь вообще въезжает в квартиру без отделки, если обстоятельства такие, что больше жить негде и ремонт в одночасье не потянуть по материальным причинам?

ну сделать минимум - поставить сантехнику, двери... и так жить какое-то время. вообще реально? кто-нибудь так делает?

Я такая.
#56
Гость

Я понимаю, что безумно глупый вопрос, но такой - кто-нибудь вообще въезжает в квартиру без отделки, если обстоятельства такие, что больше жить негде и ремонт в одночасье не потянуть по материальным причинам?

ну сделать минимум - поставить сантехнику, двери... и так жить какое-то время. вообще реально? кто-нибудь так делает?

Это почти было у нас ). С первой квартирой ). Как только закончили "грязные" работы ( штукатурка, покраска стен и ламинат ) и поставили душевую, унитаз ( естественно провели воду ) и была лампа, которая включалась в розетку - переехали ))). НИ-ЧЕ-ГО не было )). На "кухне" стояла старая тумбочка и электрочайник и ВСЕ ))), пишу, вспоминаю и ржу ). Когда вечером в первую ночь оба уставшие как собаки остались уже ночевать в этой квартире и на мое жалобное "хочу кушать..." ( в смысле может все-таки поднимем попы и сходим в магазин )- тогда еще будущий муж сказал "Нуууу... Я могу вскипятить воды . :D" )). Спали первое время просто на матрасеНо с ноутами ))), интернет провели чуть ли не сразу )). И однажды приехав в квартиру убрать перед переездом, убрали, а потом занимались сексом на подложке для ламината )). Мягонькая такая )). Пишу и ухахатываюсь. Напротив нашего дома офисный центр, вечер был, темно уже ... Не додумались , что офисному планктону кино показывали )). Вроде как никто не видел, но муж до сих пор по этому поводу ржет ). Как тогда весело и классно было ). Сейчас не хуже, в о много раз лучше, но тогда, когда все с нуля начинали, энтузиазм через край бил - эххх.. Класс )).

Я такая.
#57

Основные вещи конечно же до переезда были у родителей. Такие как - вся одежда, техника, книги, комп... Но необходимое перевезли и так жили еще месяца три, пока все не доделали и не докупили.

Гость
#58
Яна

у застройщика? там отделка не очень - ну как я раньше думала, что обои все равно переклеивать, на полу линолеум... сейчас понимаю, что есть еще стяжка, электрика и т.д. хотя окна-двери все равно менять.

поняла, надо брать квартиру с ремонтом от собственника- чтобы ламинат, плитка уже были положены, главное чтоб цвета не резали глаз. пусть даже дому 3-5 лет будет.... дешевле, видимо, выйдет?

Вы такую квартиру очень долго искать будете. Никто хорошие квартиры из нового фонда не продает.

Гость
#59
Гость

Тут миллионами все ворочают. У нас кв с отделкой была, но не новая.

Вы не путайте косметический ремонт с фактически строительством. Вам ни стяжку, ни штукатурку, ни электрику, ни сантехнику, не просто унитаз, а еще и все трубы, краны делать не нужно было. А также покупать двери, ламинат. Что же тут сравнивать.

Гость
#60

Миллион без мебели. Двушка. Стяжка, выравнивание пола и потолка. Электрика, сантехника. Замена окон и остекление балконов. Ну и пол ламинат, обои и покраска стен. Все материалы без наворотов. Только необходимое. Потом уже кухня с техникой обошлась в 200 тыс.

Гость
#61
Гость

Миллион без мебели. Двушка. Стяжка, выравнивание пола и потолка. Электрика, сантехника. Замена окон и остекление балконов. Ну и пол ламинат, обои и покраска стен. Все материалы без наворотов. Только необходимое. Потом уже кухня с техникой обошлась в 200 тыс.

И еще все двери, входные и межкомнатные. Тоже около 100 тыс.

Гость
#62
Гость

Тут миллионами все ворочают. У нас кв с отделкой была, но не новая. Мы теперь ее понемножку отделываем. Пока не сделали, но сделали например кухню. Полы - 23тыс материал, 6 тыс клали полы. 23 тыс кухня. 7 тыс обои клеили сами. Следующая будет поклейка обоев в комнатах , их две. Обои возьмем где т опо 1000. 10 рулонов точно хватит на 1 комнату. Плюс тыс 7 за поклейку. Итого примерно будет около 40 тыс.

Это не капремонт, а лысинку заделать. И чтоб обои нормально смотрелись ,надо стены ровнять и все остальное. А это уже другие деньги.

макс
#63
автор- не автор)))

есть возможность купить двушку в Подольске, но там стены- кирпич, пол нужно выравнивать.... кто покупал такие квартиры? сколько денег ушло в ремонт? обычный стандартный ремонт? залить пол бетоном- может муж, положить ламинат тоже муж, стены потолок рабочие... материал.. сантехника, электричество. в инете инфа что 300 тысяч. но почему же тогда везде трубят что купив такую квартиру их часто перепродают- нет денег на ремонт. 300 тысяч, это раз в месяц 25 тыс. откладывать. это не много.

ну, хз, с нуля, т.е. замена окон, балкон, проводка, стены - перекладка, вода труыб батареи, дуб ..гранит.. итд ..однушка - 2 млн. руб.

#64

Говорят, что жуть как дорого выравнивать стены. Предположим двушка у автора немаленькая: 4х5 одна комната, 3х5 вторая, 4х3,5 кухня, 3х3 прихожая, 2,5х2,5 ванная, 1,5х1,5 туалет, 4х2 коридор. Потолки 3м высотой. Площадь стен - 4х3х2+5х3х2+3х3х2+5х3х2+4х3х2+3.5х3х2+3х3х4+2.5х3х4+1.5х3х4+​4х3х2+2х3х2=267м2. Плюс потолок 74.5м2. Итого 341.5м2. Если везде по стенам и потолку в квартире сделать 3см штукатурки, то на это потребуется 341.5*0.03=10.245м3 штукатурки. Готовим цементно-пизвестковую 1:1:6. Цемента потребуется тысяч на 7, извести тысяч на 6 и песка примерно на те же деньги. Итого затраты на штукатурку 7+6+6=19т.р. Если на ремонт планировать половину стоимости такой квартиры в подольске (атомный маразм, к слову, потому что расход материалов зависит от площади, а квартира равной площади в подольске и Мск будет стоить сильно по разному), то после затрат на штукатурку остается где-то 2млн 481 тысяча рублей.

Кура
#65

жесть. щас покупаю квартиру, ипотека пока строится- потом 72 кв. в бетоне без перегородок! думаю что когда выплачу квартиру придется брать еще один кредит на ремонт. Планирую сделать минимум- въехать в одну комнату- и по месту уже доделывать ремонт годами.... моя зп 70тыщ, думаю ремонт делать лет 6 придется....

Кура
#66
Я такая.

ГостьЯ понимаю, что безумно глупый вопрос, но такой - кто-нибудь вообще въезжает в квартиру без отделки, если обстоятельства такие, что больше жить негде и ремонт в одночасье не потянуть по материальным причинам?

ну сделать минимум - поставить сантехнику, двери... и так жить какое-то время. вообще реально? кто-нибудь так делает?Это почти было у нас ). С первой квартирой ). Как только закончили "грязные" работы ( штукатурка, покраска стен и ламинат ) и поставили душевую, унитаз ( естественно провели воду ) и была лампа, которая включалась в розетку - переехали ))). НИ-ЧЕ-ГО не было )). На "кухне" стояла старая тумбочка и электрочайник и ВСЕ ))), пишу, вспоминаю и ржу ). Когда вечером в первую ночь оба уставшие как собаки остались уже ночевать в этой квартире и на мое жалобное "хочу кушать..." ( в смысле может все-таки поднимем попы и сходим в магазин )- тогда еще будущий муж сказал "Нуууу... Я могу вскипятить воды . :D" )). Спали первое время просто на матрасеНо с ноутами ))), интернет провели чуть ли не сразу )). И однажды приехав в квартиру убрать перед переездом, убрали, а потом занимались сексом на подложке для ламината )). Мягонькая такая )). Пишу и ухахатываюсь. Напротив нашего дома офисный центр, вечер был, темно уже ... Не додумались , что офисному планктону кино показывали )). Вроде как никто не видел, но муж до сих пор по этому поводу ржет ). Как тогда весело и классно было ). Сейчас не хуже, в о много раз лучше, но тогда, когда все с нуля начинали, энтузиазм через край бил - эххх.. Класс )).

супер! этои нас ждет. через год въедем в бетон

Гость
#67

Лучше, конечно, покупать квартиру "убитую" т. е. без ремонта т. к. все равно потом придется все под себя переделывать. В 2005 г. ремонт убитой 1-комн. квартиры обошелся в 3 тыс. дол. В 2011 г. ремонт 2-комн. вылился в 5 тыс. дол.

Янчик
#68

Москва...ремонт квартиры с учётом работ и материалов

черновая от 6500 до 12500 рублей по полу

чистовая от 15000 до ---- рублей/м.кв. по полу...

Марианна
#69
Янчик

Москва...ремонт квартиры с учётом работ и материалов

черновая от 6500 до 12500 рублей по полу

чистовая от 15000 до ---- рублей/м.кв. по полу...

Дайте координаты этой конторы

#70

мы покупали такую квартиру... выравнивание пола.. медная проводка и т. д .. делали хороший ремонт.. вышла стоимость покупки самой квартиры...

Веселая вдова
#71
Штучка

У нас новая квартира голая совершенно: нет стяжки, электропроводка до щитка, стены межкомнатные возведены на 1,1 метр и прочие удовольствия :))) Черновую и чистовую отделку будет делать наш друг с бригадой русских рабочих. На нашу большую трешку он нам посчитал 1,5 млн за все (это предварительная сумма), включая замену стеклопакетов на 3-ные, сантехнику и все прочее - под ключ то бишь. Считали материалы средней, некоторые выше средней ценовой категории. Я, конечно, от этой суммы чуть со стула не упала, но с другой стороны лучше я заплачу рукастым русским парням, которые уже ни один дом построили и отремонтировали, чем таджиком или молдаванам. Самим ремонт делать не представляется возможным, т.к. муж работает жестко и много. Проще заплатить... Хотя по возможности я все же намереваюсь более экономно вложиться в отделку.

Да рукастым-загребущим русским парням)))) Вот парням свезло)))

Марк
#72

- штукатурные работы

- отделочные работы

- шпаклевка и штукатурка (машинным способом)

- строительство (ижд +)

- генподряд

- электромонтажные работы

Калининград

Гарантия!

http://www.baltik-kommerz.ru/

Александра
#73

У меня ремонт в 32кв. хрущевке, делать надо много: нам насчитали 73 т. руб. за заливку пола, выравнивание стен, электрика, еще нужно вырезать в стене дверной проем и закрыть проем гипсокартоном в другом месте...как вы считаете это много??? просто ремонт первый раз делаем так основательно, поэтому не знаю сколько это может стоить на самом деле....

Анастасия
#74

eslipolanet.ru цена-качество просто отличное)

Остек
#75

ЗАМЕР БЕСПЛАТНО !

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Гость
#78

двушка 1500000

Александр
#80
автор- не автор)))

есть возможность купить двушку в Подольске, но там стены- кирпич, пол нужно выравнивать.... кто покупал такие квартиры? сколько денег ушло в ремонт? обычный стандартный ремонт? залить пол бетоном- может муж, положить ламинат тоже муж, стены потолок рабочие... материал.. сантехника, электричество. в инете инфа что 300 тысяч. но почему же тогда везде трубят что купив такую квартиру их часто перепродают- нет денег на ремонт. 300 тысяч, это раз в месяц 25 тыс. откладывать. это не много.

Купили двушку в Подмосковье 59кв. Хотел делать все сам, но в итоге сделал только электрику. Батареи не меняли, переделали в ванной трубы, сделали отделку плиткой ванну, коридор (пол) и кухню (пол плюс частично стены), обои сами поклеили, потолок натяжной спецы, кухню спец устанавливал и шкаф в коридоре тоже, двери тоже с фирмы приезжали. Мебель в комнате сами собирали. Для детской уже все было со старой квартиры. В итоге строитель таджик, один сделал черновую отделку, поставил подоконники, положил плитку, ламинат, сделал нишу для холодильника на кухне в стене, уложил теплый пол в ванной ну и по мелочи все обошлось примерно в 1000000 квартира стоила 3300000. Так что как-то так!

евгений
#81

РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА КОГДА ВСЕ ПРИХОДИТЬСЯ НАНИМАТЬ - ПОЛ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ПОЛУЧЕННОЙ БЕЗ ОТДЕЛКИ (можно жаловаться что дерут, .. - но если получить что-то приличное на выходе, а не сопли туберкулезных татжиков на стенах = прийдется раскошелиться. альтернатива - все сам + 1 год у меня ушло на однушку + тысяч 300 на материалы....

Надежда
#85

Покупали квартиру в новостройке ЖК, 110 квадратных метров, 3х комнатная. Ремонт у застройщика не стали заказывать, т.к. они делали слишком простой. Ремонт под ключ заказывали в Yadro Development ydev. ru, у нас в Новосибирске они самые известные. Заключали договор, смета сразу итоговая, дизайн проект бесплатный сделали, в общем все как положено. Ремонт сделали крутой, только с недельной задержкой получилось.

Аня
#86

Живем в Носибирске, заказывали ремонт в компании Ядро Девелопмент, ydev. ru, считается одна из популярнейших в городе и не дорогих ремонтных компаний. У нее очень большой штат, показывали текущие ремонт. работы, впечатлило! У нас квартира небольшая, однокомнатная, поэтому по времени недолго заняло, хотя и делался с нуля, т.к. квартира под самоотделку бралась. Вышло довольно бюджетно даже!

Света
#88

Мы взяли без отделки, делали ремонт под ключ, так нам так «классно» сделали, что пришлось все переделывать. Лучше б с отделкой взяли, честное слово. Так что нанимайте только проверенные бригады или сразу покупайте квартиру с отделкой, ну или сами делайте, если умеете. Кстати по поводу отделки интересную информацию нашла lifehacker.ru/special/ingrad/article/5/

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем
Предыдущая тема