Гость
Статьи
Хочу собственный дом

Хочу собственный дом

У меня есть мечта. Хочу собственный дом. Большой и красивый. Светлый, просторный. Мечта есть, не знаю как реализовать ее. Работаю, но средств не хватает. С кредитами в нашей стране связываться не хочу принципиально. Просто не знаю, что делать.неужели моя мечта пройдет мимо меня? Помогите советом)))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

купите готовый уже, в котором не голые стены, как в новостройке, а которому лет так "много", но стоит прочно и надежно и в котором можно жить, то есть хозяин оставил в очень хорошем состоянии и вы медленным темпом будете каждую комнатку под себя переделывать.

или замуж за мужа с домом :)

Гость
#2

И я хочу. Надо копить, потому продавать квартиру и строить как-то...

некто
#3

хмм.. лотарейка?)

Рваный мух
#4
некто

хмм.. лотарейка?)

хи-хи )). Ладно купить, такое чудо еще содержать как-то нада.

нихуахуа
#5

если нет возможности нанимать людей для уборки, ремонта, обустройства сада - купите квартиру. дом - это конкретный и, главное, непрекращающийся гемор...особенно добивает ремонт: то вода, то отопление, то крыша, то забор, всё переделал - начинай косметический...и всё влетает в нехилую копеечку. есть, конечно, энтузиасты-любители круглосуточной пахоты, но мне уже это порядком надоело. думаю продавать эту радость. останавливает только одно - привыкли уже жить в достаточном удалении от соседей.

Совковая нищебродка на Вумане
#6

Дом - это для рукастых мужчин.

Раньше у нас домом занимался папа, но папы не стало.

Мама сама теперь косит траву, чистит снег, пилит сухие деревья и т.д. Не женское это дело. Будет продавать, наверное, купит квартиру.

Но правда, у нас даже за деньги не всегда найдешь работника, нет в поселке таких служб, у всех мужья домом занимаются. Поэтому и приходится все делать самой.

А если есть кого нанять - тогда, конечно, проще.

Ё
#7

Есть две знакомые одной 45,другой 25. которой 45 не смогла раскрутить дело и пришлось продать квартиру в центре. переехала в домик 100 летней давности и уже 10 лет его переделывают с мужем. которой 25 продала,подаренную ей бабушкой в спальном районе-переехала в поселок(я говорит девка деревенская) купила с мужем дом и переделывают тоже,сейчас второго родили мат капитал в помощь-там уже коммуникации есть

Гость
#8

Мне кажется, что в крупных городах, имея квартиру менять ее на дом глупо. Квартира ведь ликвидней.

Ё
#9
Гость

Мне кажется, что в крупных городах, имея квартиру менять ее на дом глупо. Квартира ведь ликвидней.

Сама в шоке и ведь у обеих были двушки большие и просторные.

Ё
#10

темболее не олигархини-там работы по превращению в коттедж-непочатый край еще к внукам поди успеют.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что в крупных городах, имея квартиру менять ее на дом глупо. Квартира ведь ликвидней.

Еще вариант - эмигрировать и жить в какой-нибудь сытой и благополучной стране вроде Канады.

Тут и домик себе позволите, и как денежное вложение он себя оправдает.

Пример: моя квартира - огромная, двухэтажная - никаких денег не заработала, продалась спустя 6 лет практически за ту же цену, что и покупалась.

Скромный милый домик, купленный 4 года назад за $350,000 на сегодняшний день оценивается в $750,000))))

Ну тут конечно город очень крупный, район очень хороший и ты ды и ты пы...

Так что, автор, проработайте и такой план))

Холостяк
#12

Автор, я тоже хочу. Но знаю как реализовать мечту. А пока как вы пишите, не знаете, то мечте вашей не осуществиться. Стройте план действий

Алекса2012
#13

я перестраивала из сарая в нормальный дом. не знаю сколько бы на материалы ушло денег, но без них в копеечку влетело.

#14

жила в частном доме, была мечта уехать в квартиру.

есть конечно плюсы:

1. большая площадь

2. пять комнат

3. свежий воздух

4. жили все время кошки и собаки (не могу без животных)

минусы:

1. постоянный ремонт внутри. уже пятый год стоит зал пустой с мешками цемента и оргалитом

2. уборка пару раз в неделю, много пыли откуда то берется

3. внешний ремонт - как выше уже было сказано - то крышу, то заборы, то фундамент.

4. проводить коммуникации это отдельная история. если зимой что засорится, мыться будете в тазике, греть в кастрюльке.

5. если будете ( а с комм. будете) проводить канализцию, то не забывайте что ее чистить надо будет, либо самой ведерками черпать, либо вызывать машину, не помню как называется, откачивает насосом.

6. а если огород будет полноценный...... после работы не отдыхать, а попой кверху картошку/маркошку полоть/поливать. если картошку одну посадить, ухода особого не требует, а остальное все покупать, то тогда еще можно

petruxa
#15
VkuSS_GraNaTa

жила в частном доме, была мечта уехать в квартиру.

есть конечно плюсы:

1. большая площадь

2. пять комнат

3. свежий воздух

4. жили все время кошки и собаки (не могу без животных)



минусы:

1. постоянный ремонт внутри. уже пятый год стоит зал пустой с мешками цемента и оргалитом

2. уборка пару раз в неделю, много пыли откуда то берется

3. внешний ремонт - как выше уже было сказано - то крышу, то заборы, то фундамент.

4. проводить коммуникации это отдельная история. если зимой что засорится, мыться будете в тазике, греть в кастрюльке.

5. если будете ( а с комм. будете) проводить канализцию, то не забывайте что ее чистить надо будет, либо самой ведерками черпать, либо вызывать машину, не помню как называется, откачивает насосом.

6. а если огород будет полноценный...... после работы не отдыхать, а попой кверху картошку/маркошку полоть/поливать. если картошку одну посадить, ухода особого не требует, а остальное все покупать, то тогда еще можно

плюсы далеко не все : отсутствие соседей наверху и внизу которые любят погудеть до утра или громкую музыку, никого не затопите и вас тоже никто не зальет, отсутсвие проблемы с парковкой, дом всегда можно расширить достроить и тд -попробуйте это проделать с квартирой , можете заниматься садом а можете просто высадить несколько цветочков-дело ваше ну и минусов тоже много -решать вам

#16

[quote="petruxa"

плюсы далеко не все : отсутствие соседей наверху и внизу которые любят погудеть до утра или громкую музыку, никого не затопите и вас тоже никто не зальет, отсутсвие проблемы с парковкой, дом всегда можно расширить достроить и тд -попробуйте это проделать с квартирой , можете заниматься садом а можете просто высадить несколько цветочков-дело ваше ну и минусов тоже много -решать вам[/quote]

соседей я как то не учла. но меня в кв никто не беспокоил пока, наверно поэтому и забыла))

расширить - выйдет так же как и поменять кв с 2 на 3 например. там половину снести, пока все выбрать, пока купить, достраивать, не сама же автор будет, в случае чего. нанимать людей, тоже денюжку надо. хорошо еще, если сделают с первого раза все хорошо.

с парковкой да, проблем нет)

Алекса2012
#17

возвращаюсь из месячной командировки и постоянно впадаю в панику. дома тонны пыли, плесени. всегда реву когда возвращаюсь

Катерина
#18

Живу в своем доме

Плюсы: простор и свежий воздух

Все делаешь так, как тебе хочется - кухня 20 кВ - да пожалуйста.

Отопление свое, вода горячая своя,

Минусы должен быть мужик с руками, потому что постоянно нужно что-то делать

Катерина
#19

А еще: захотел и еще себе пристроил, ели жилплощади маловато стало. А квартире фиг что пристроишь

Гость
#20

автор, проживание в доме не делает человека счастливым.наводите порядок ВНУТРИ себя-тогда вам будет одинаково хорошо и в хрущёвке и во дворце.

Счастье живёт внутри человека и от его жилого помещения не зависит...

bell
#21

Совершенно не хочу дом и никогда не хотела, дачу также. Я наверное неправильная какая-то и меня абсолютно не прельщает загородная жизнь, сугубо городской человек. С возрастом ничего не изменилось, мне 49 лет.

Я даже в лес ходить не люблю.

табуретка-pro
#22
Гость

тогда вам будет одинаково хорошо и в хрущёвке и во дворце.

и уж конечно, лучше всего бывает человеку в коммуналке - по 6 человек в одной комнатке

Ель Сибирская
#23
табуретка-pro

и уж конечно, лучше всего бывает человеку в коммуналке - по 6 человек в одной комнатке

нам нормально в одной комнатке .Правда расходов много: когда сексуемся с балалаешником( это мой сожитель) 5 летней дочке даем краски, бумагу она рядом сидит, тихо рисует, чтобы не мешать -расходов много на гуашь.А так все норма

Ё
#24

[quote="Ель Сибирская"]нам нормально в одной комнатке .Правда расходов много: когда сексуемся с балалаешником( это мой сожитель) 5 летней дочке даем краски, бумагу она рядом сидит, тихо рисует, чтобы не мешать -расходов много на гуашь.А так все норма[/quo)))))))))))))))

нихуахуа
#25
Катерина

А еще: захотел и еще себе пристроил, ели жилплощади маловато стало. А квартире фиг что пристроишь

что бы вы хотели пристроить? если ещё один дом, то можно, конечно, а комнату к капитальной стене не пришьёшь.

#26

Граждане, которые пишут про постоянный ремонт, я понять не могу - что же вы со своими домами делаете? У меня, честно сказать, очень бюджетный вариант, построенный полным на тот момент чайником в строительстве. И за последние 2 года я из нехарактерного для квартиры ремонта только насос в канализации менял. Да и то бедолага был конкретно изнасилован в ходе строительства (работал на сухую, много качал грязную жижу и т.п.), поэтому прожил относительно недолго. Плюс летом участок надо косить, а зимой снег на дорожках чистить. Ну и предварительно эти самые дорожки надо сделать и забор. Но это не так уж и проблематично.

В остальном - те же заботы, что и в квартире. В квартирах тоже надо делать ремонты, которые тоже влетают в копеечку. В квартирах тоже надо убираться. И т.д.

#27
нихуахуа

а комнату к капитальной стене не пришьёшь.

Почему?

#28

Плюс в доме, кстати, нет некоторых характерных для квартиры забот. Абсолютно параллелен, например, вопрос когда отопление включат. Нет проблем с парковкой. Нет проблем с зассаным подъездом. В несколько раз меньше проблем с соседями.

Гость
#29
Димыч

Плюс в доме, кстати, нет некоторых характерных для квартиры забот. Абсолютно параллелен, например, вопрос когда отопление включат. Нет проблем с парковкой. Нет проблем с зассаным подъездом. В несколько раз меньше проблем с соседями.

Никаких проблем с отоплением в квартире, у меня пол с подогревом на кухне и в ванной и водонагреватель стоит, я даже не знаю и когда там что включают или выключают, парковка на улице не нужна и у меня дом с подземной парковкой, два места есть, мне вот по суду этот загородный дом не нужен с этим гимором с землей и толкучкой на автострадах

Гость
#30
Димыч

Плюс в доме, кстати, нет некоторых характерных для квартиры забот. Абсолютно параллелен, например, вопрос когда отопление включат. Нет проблем с парковкой. Нет проблем с зассаным подъездом. В несколько раз меньше проблем с соседями.

Подъезд у нас очень даже чистый и с консьержкой и цветами в холле, 4 лифта.. квартиры просто нужно выбирать в приличных домах, а не в бомжатнике

Люк
#31
Гость

Подъезд у нас очень даже чистый и с консьержкой и цветами в холле, 4 лифта.. квартиры просто нужно выбирать в приличных домах, а не в бомжатнике

Например у меня и в квартире все пучком было, но дом это другое - это горы и вода за окном, высокие потолки и просторные комнаты, метраж в разы больше, другие ощущения. Это совсем другое чувство собственности. Своя земля, свой участок, нет лишних людей, чистота, тишина и свежий воздух. Это при том что и квартира в подобном месте была.

Гость
#32
Люк

Например у меня и в квартире все пучком было, но дом это другое - это горы и вода за окном, высокие потолки и просторные комнаты, метраж в разы больше, другие ощущения. Это совсем другое чувство собственности. Своя земля, свой участок, нет лишних людей, чистота, тишина и свежий воздух. Это при том что и квартира в подобном месте была.

Мне абсолютно не нужен здоровущий метраж, у нас сто метров на двоих квартира и мне выше крыши, бегать и убирать этот дом с утра до вечера и возиться с землей нет желания ни у меня, ни у мужа , я категорически встала против покупки загородного дома и настояла на квартире в хорошем доме с охраной и подземным паркингом, муж согласился и теперь не жалеет

Бяка
#33

По мне лучше свои цветочки в саду нюхать, чем вонь городскую

Гость
#34

Я городскую жизнь променивать не хочу. Мне будет достаточно квартиры в хорошем доме, метров 100-130 , с сауной. В таких домах, как правило, нет проблем с паркингом. Зато все под носом, в пешей доступности - от аптек до развлечений. Единственное, чем привлекает загородный дом - можно вырастить свои овощи, ягоды, ибо продают сейчас одно г. Но для этого и дачки хватит..

#35
Atia

У меня есть мечта. Хочу собственный дом. Большой и красивый. Светлый, просторный. Мечта есть, не знаю как реализовать ее. Работаю, но средств не хватает. С кредитами в нашей стране связываться не хочу принципиально. Просто не знаю, что делать.неужели моя мечта пройдет мимо меня? Помогите советом)))

Ну вот у меня такой дом... Да хорошо, да просторно...Но я хочу маленький уютненький домишко:-(

Гость
#36
Катерина

Минусы должен быть мужик с руками, потому что постоянно нужно что-то делать

С тех пор, как мы закончили всё строительство и отделку, а это относительно давно, ... ничего не надо делать, максимум "сифон" почистить, так как и в квартире.

пыли почти нет, так как трава кругом, лес, нет поблизости заводов, движение транспорта с городским вообще не сравнить.

Гость
#37

а кому в лом траву косить, так уже лет пять как существуют автономные газонокосилки.

Гость
#38
Гость

Еще вариант - эмигрировать и жить в какой-нибудь сытой и благополучной стране вроде Канады.

Тут и домик себе позволите, и как денежное вложение он себя оправдает.

Пример: моя квартира - огромная, двухэтажная - никаких денег не заработала, продалась спустя 6 лет практически за ту же цену, что и покупалась.

Скромный милый домик, купленный 4 года назад за $350,000 на сегодняшний день оценивается в $750,000))))

Ну тут конечно город очень крупный, район очень хороший и ты ды и ты пы...

Так что, автор, проработайте и такой план))

вопрос. Как эмигрировать? Англ знаю, только и всего...(

Канадка
#39
Гость

Мне абсолютно не нужен здоровущий метраж, у нас сто метров на двоих квартира и мне выше крыши, бегать и убирать этот дом с утра до вечера и возиться с землей нет желания ни у меня, ни у мужа , я категорически встала против покупки загородного дома и настояла на квартире в хорошем доме с охраной и подземным паркингом, муж согласился и теперь не жалеет

А я дом на квартиру не променяю никогда в жизни :), а что бы не бегать целыми днями и убирать или не мучаться траву косить, для этого существует: женщина по уборке дома и приходящий садовник, который и траву покосит и подравняет и удобрением 4 раза травку подкормит (всего лишь стоит $37 в месяц). Я больше чем уверена что деньги которые вы платите на сервис охраны и т.д. намного дороже услуг этих людей. Так что каждому свое.

Канадка
#40
PinkFriday

Ну вот у меня такой дом... Да хорошо, да просторно...Но я хочу маленький уютненький домишко:-(

Ну а в чем проблема? Нас сын когда в самостоятельное жизненное плаванье пойдет - сразу же продаем свой дом и покупаем поменьше.

Канадка
#41
Димыч

Граждане, которые пишут про постоянный ремонт, я понять не могу - что же вы со своими домами делаете? У меня, честно сказать, очень бюджетный вариант, построенный полным на тот момент чайником в строительстве. И за последние 2 года я из нехарактерного для квартиры ремонта только насос в канализации менял. Да и то бедолага был конкретно изнасилован в ходе строительства (работал на сухую, много качал грязную жижу и т.п.), поэтому прожил относительно недолго. Плюс летом участок надо косить, а зимой снег на дорожках чистить. Ну и предварительно эти самые дорожки надо сделать и забор. Но это не так уж и проблематично.



В остальном - те же заботы, что и в квартире. В квартирах тоже надо делать ремонты, которые тоже влетают в копеечку. В квартирах тоже надо убираться. И т.д.

1000+++

Я тоже читала и удивлялась ЧТО МОЖНО РЕМОНТИРОВАТь ГОДАМИ? :)))

#43
Канадка

Ну а в чем проблема? Нас сын когда в самостоятельное жизненное плаванье пойдет - сразу же продаем свой дом и покупаем поменьше.

У нас не так все просто, чтобы сразу захотеть и продать- купить новый.

мгновенный кредит
#44

мгновенный кредит

https://www.tcsbank.ru/credit/form/mgm/?wm=Some(directlink)&​amp;utm_content=Some(directlink)&utm_campaign=directlink​&utm_source=mgm_cc&utm_medium=mgm&key=2d85c24d5d​3161353a17bcb3eef779e12d941f524e943aa5df6ab7db59e9bfaa

#45

Вам уже выше писали о том, что дом в наше время - сплошная морока. Содержание просто в копеечку вылетает. Смотрю на подругу, которая с таким трепетом ждала, когда ей дом в Подмосковье достроят, а сейчас страдает, что до работы долго добираться. Но зато у нее там красиво, не спорю. Интерьеры просто конфетка.

Если это на самом деле ваша самая нереальная мечта, то боритесь за нее, делайте все для ее исполнения. Сейчас люди объединяются в сети для исполнения желаний, почему бы и вам не попробовать? Есть даже сообщество для мечтателей - kipi.com/about/dream. Если вам нужна поддержка, можете туда обратиться.

#46
Холостяк

Автор, я тоже хочу. Но знаю как реализовать мечту. А пока как вы пишите, не знаете, то мечте вашей не осуществиться. Стройте план действий

Пож. поделитесь опытом планирования)))))

Алена
#47
Гость

автор, проживание в доме не делает человека счастливым.наводите порядок ВНУТРИ себя-тогда вам будет одинаково хорошо и в хрущёвке и во дворце.

Счастье живёт внутри человека и от его жилого помещения не зависит...

ну да.. ну да.. если вы живете с родителями мужа, где отец беспробудно пьет каждый день и скандалит, где живет бабушка 90 лет, которая творит невесть что и все забывает, где мать истерит уже по любому поводу, а вы уже были на волоске от смерти, то, конечно, нет.. неважно, какой дом! главное, построить в этом аду мир внутри себя!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!

Юля
#48

Я уже не хочу мы и так его себе купили, вот на днях тут - http://www.vorota-vam.ru/otkat ворота откатные заказывать будем.

Ната
#50

Дом - это не двушка и не трешка. Представь , что в этом большом хояйстве надо заниматься уборкой)) И участок то же не оставишь без ежедневного внимания