Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по строительству

Кратко: есть в собственности небольшой торговый павильон и земля под ним. Свободной земли без постройки нет. Стены павильона являются границами с соседями. Хотела провести реконструкцию - построить новое здание тех же размеров и возвести второй этаж, первый этаж под бизнес, второй под жилье. Соседи (милые дамы пожилого возраста) , узнав о моих планах (привозила прораба для сметы), сказали, что ничего мне строить не дадут. В том виде, в котором строение находится сейчас бизнес в нем организовать нельзя, ветхое строение. Как быть? Что делать в этой ситуации? Посоветуйте, знающие люди

PRINT
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
PRINT

Соседи (милые дамы пожилого возраста) , узнав о моих планах (привозила прораба для сметы), сказали, что ничего мне строить не дадут.

как правило, есть планы застройки. те, что и какого размера можно строить на данном участке

Гость
#2

Вы в Москве?

Для начала вам надо понять что и в каких объемах можно на этом участке возвести, может там по ппз положен 1 этаж и не больше. а может можно и 10 построить... Смотря что у вас за участок, на каких правах вы им владеете и в каком округе....

Бяка
#3

по шустрите в интернете -есть такое дело......(((((( какой бизнес ? пилораму точно не разрешат,химчистку тоже, торговлю надо согласовывать с соседями .там много чего еще((((( электроэнергия( мощность) ,водоотведение и т.д.

PRINT
#4

не в Москве, город -курорт, в центре, земельный участок 83 кв м. на нем павильон ветхий, есть свидетельстов на право собственности и на павильон и на землю. Интересует вот что: могу ли я выстроить новое здание тех же размеров и возвести второй этаж. Вотпрос про границы (сейчас границами с соседями являются стены) и про второй этаж. Соседки могут помешать?

PRINT
#5

Бизнесс - стоматологический кабинет

Гость
#6

Ну если земля ваша то как минимум в тех же габаритах можете строить под предлогом "кап ремонт" а вот насчет надстройки уже к местным властям идите....

PRINT
#7

Подала заявление на главу города разрешить реконтсрукцию, отписала гл. архитектору города, тот запросил документы на право собственности и эскиз постройки, предоставила. Ответа нет, что-то тянет....

PRINT
#8
Гость

Ну если земля ваша то как минимум в тех же габаритах можете строить под предлогом "кап ремонт" а вот насчет надстройки уже к местным властям идите....

не заставят соседки отступать от межи на 1 м? Отступать некуда, ширина здания всего 4,7м.

Гость
#9

7. со всеми документами ходите и добивайтесь, официально они ответ чуть ли не месяц могут готовить, хотите быстрее - приходите и общайтесь.

PRINT
#10

Где узнать насчет второго этажа, можно или нет

Бяка
#11

Проблем не вижу .,хотя, - земля под инд. строительство ? лучше к юристу по месту строительства

Гость
#12

8. никто вас никуда отступить не может заставить (если конечно изначально здание не с нарушениями поставлено), так что строить на существующем пятне застройки имеете полное право, отступать/не отступать - исключительно по вашему желанию. Соседки могут только по поводу надстройки возмутиться, но опять же я так понимаю у вас соприкасаются строения стенами, окон на этих стенах нет - по инсоляции ничего вы не нарушите....

Гость
#13

10, вы главному архитектору проект уже со вторым этажом носили? если да, то вот она и ответит на вопрос можно или нет...

Бяка
#14
PRINT

Где узнать насчет второго этажа, можно или нет

возможно в БТИ - регистрируйте второй этаж как не жилой , или наоборот первый как жилой -смотря по документам

Гость
#15

14. в бти не дают разрешения на строительство, не путайте автора, бти потом придет мерить и согласовывать что построено все как было запроектировано - ни больше ни меньше.

PRINT
#16
Гость

8. никто вас никуда отступить не может заставить (если конечно изначально здание не с нарушениями поставлено), так что строить на существующем пятне застройки имеете полное право, отступать/не отступать - исключительно по вашему желанию. Соседки могут только по поводу надстройки возмутиться, но опять же я так понимаю у вас соприкасаются строения стенами, окон на этих стенах нет - по инсоляции ничего вы не нарушите....

СПАСИБО за ответ. Окна сейчас имеются на одной стороне (2 шт, но больших), на втором этаже тоже только на этой же стороне окна планирую.

PRINT
#17
Гость

10, вы главному архитектору проект уже со вторым этажом носили? если да, то вот она и ответит на вопрос можно или нет...

Гл. архитектору носила эскиз, проект нужно будет потом, пока запросил только эскиз

Гость
#18

17. ну в смысле эскиз уже 2-х этажный показывали? вот придите на прием и задавайте вопросы, что как согласовывать и у кого... про Москву я бы вам рассказала (сама сейчас почти так же строю впритык к зданию) а вот какие у вас там правила - не знаю...

Бяка
#19
Гость

14. в бти не дают разрешения на строительство, не путайте автора, бти потом придет мерить и согласовывать что построено все как было запроектировано - ни больше ни меньше.

не путаю.... пишу -возможно ,сама не знаю

PRINT
#20
Гость

17. ну в смысле эскиз уже 2-х этажный показывали? вот придите на прием и задавайте вопросы, что как согласовывать и у кого... про Москву я бы вам рассказала (сама сейчас почти так же строю впритык к зданию) а вот какие у вас там правила - не знаю...

Эскиз конечно со вторым этажом, плюс план внутренего расположения первого этажа

PRINT
#21

Не могу попасть на прием к гл. архитектору, то занят, то нет на месте, занимается новогодними декорациями города, решила после нового года пойти на прием, чтобы без суеты и нервов, стройку все равно только весной планирую начать, если конечно все получится согласовать как планирую

Бяка
#22
Гость

17. ну в смысле эскиз уже 2-х этажный показывали? вот придите на прием и задавайте вопросы, что как согласовывать и у кого... про Москву я бы вам рассказала (сама сейчас почти так же строю впритык к зданию) а вот какие у вас там правила - не знаю...

вот я в одной деревне пытаюсь сделать нечто похожее, там ваще свои поселковые правила ((((

PRINT
#23
Бяка

Гость

17. ну в смысле эскиз уже 2-х этажный показывали? вот придите на прием и задавайте вопросы, что как согласовывать и у кого... про Москву я бы вам рассказала (сама сейчас почти так же строю впритык к зданию) а вот какие у вас там правила - не знаю...

вот я в одной деревне пытаюсь сделать нечто похожее, там ваще свои поселковые правила ((((

Насчте границ все понятно, очень хорошо, что не надо отступать, а вот насчет второго этажа очень переживаю, очень хочется чтобы получилось построить, да и без второго этажа строительство не так выгодно получается....

#24

Лужков ввел оригинальную формулировку :"Реконструкция путем ликвидации" Может Вам именно ее и применить? В Москве много чего старинного, под видом ветхого так переустроили )))

PRINT
#25

С удовольствием ликвидирую старое ветхое строение!

Гость
#26
PRINT

не заставят соседки отступать от межи на 1 м? Отступать некуда, ширина здания всего 4,7м.

Странное какое-то здание, узкое и длинное? Почти 20 метров длиной?

#27
PRINT

Кратко: есть в собственности небольшой торговый павильон и земля под ним. Свободной земли без постройки нет. Стены павильона являются границами с соседями. Хотела провести реконструкцию - построить новое здание тех же размеров и возвести второй этаж, первый этаж под бизнес, второй под жилье. Соседи (милые дамы пожилого возраста) , узнав о моих планах (привозила прораба для сметы), сказали, что ничего мне строить не дадут. В том виде, в котором строение находится сейчас бизнес в нем организовать нельзя, ветхое строение. Как быть? Что делать в этой ситуации? Посоветуйте, знающие люди

Не пожалейте купите карту адвокард с налоговым правом и соседки вам по..... все будет по закону за несколько консультаций по бизнесу карта окупится 2 года пользуюсь очень удобно и в десятки раз дешевле адвокатов и пр

Карина
#28

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

shershneva
#31

Кто хочет купить участки под строительство должны обратить свое внимание на коттеджный поселок Финская деревня. Единение с природой, развитая инфраструктура делает поселок Финская деревня очень привлекательным и выделяется среди других предложений. http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

лили
#32

обратитесь в фирму http://prorabkin.ru/ , вас проконсультируют по всем вопросам

Форум: Дом
Всего: 20 837 тем
Новые темы за все время: 18 787 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем