Гость
Статьи
вопрос про зарплату, …

вопрос про зарплату, в первую очередь жителям Украины

Скажите свое мнение, 4тыс грн (примерно 20тыс руб в России) для вас нормальная зарплата в среднем областном центре? Или мало, или много?

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно Россиянам отвечать?

Автор
#2

Ну да, дорогие, я же вам для удобства в скобочках написала сумму. Просто, ИМХО, у вас зарплаты и уровень жизни выше нашего, поэтому для вас это, конечно, маловато. Не хотела никого обидеть.

Гость
#3
Автор

Ну да, дорогие, я же вам для удобства в скобочках написала сумму. Просто, ИМХО, у вас зарплаты и уровень жизни выше нашего, поэтому для вас это, конечно, маловато. Не хотела никого обидеть.

Нет,у нас нге так всё идеально.Хлеб у нас 23 рубля,проезд автобус(маршрутка) 20 рублей.Кварплата,двухкомнатная(45 кв м) 3000 рублей.И не каждый 20 тысяч получает.Я Не из Москвы.

Гость
#4

20 тысяч нормальная, наши жиды больше не хотят платить.

Автор
#5

Ну да, у нас проезд в маршрутке 2,5 грн, примерно 10рублей, в троллейбусе меньше, хлеб тоже дешевле.

Вреднулька
#6

Живу в Днепропетровске, считаю 4 тыс терпимой зарплатой для женщины которую обезпечивает муж.

Гость
#7
Вреднулька

Живу в Днепропетровске, считаю 4 тыс терпимой зарплатой для женщины которую обезпечивает муж.

Для женщины, которую обеЗпечивают, это даже слишком много (ИМХО).

А если не обеЗпечивают - тогда мало.

Гость
#8

P.S. 4.000 - это не "двадцать тыс. руб.", это меньше пятисот долларов.

Гость
#9
Вреднулька

Живу в Днепропетровске, считаю 4 тыс терпимой зарплатой для женщины которую обезпечивает муж.

Иди лесом Ты не работаешь,а эта ветка для работающих!!

Гость
#10
Автор

Ну да, у нас проезд в маршрутке 2,5 грн, примерно 10рублей, в троллейбусе меньше, хлеб тоже дешевле.

Что пролучается в России тяжелее чем На(в) Украине?!А я думала,там ещё больше бардака чем в нашей помойке!

Автор
#11

Да, чет я загнула, 15 тыс рублей, извините.

Вреднулька
#12

9, трололо! Работать от слова раб, а я тружусь

Автор
#13
Гость

Что пролучается в России тяжелее чем На(в) Украине?!А я думала,там ещё больше бардака чем в нашей помойке!

Просто у вас выше цены, но выше и зарплаты.

Гость
#14
Гость

Для женщины, которую обеЗпечивают, это даже слишком много (ИМХО).

А если не обеЗпечивают - тогда мало.

А ничего, что писал житель Украины на русском. И просто сделал описку. Так как в аналогичном слове забеЗпечую в его языке буква З. Типичные описки для похожих языков. Вам нужно было обязательно показать свою грамотность и бестактность в этой теме? По существу вопроса сказать есть что?

украинка
#15

Мало. Живу в Киеве. На эти деньги ни квртиру не снимешь, ни даже еду не купишь. Но в провинции, маленьких городах это еще нормально. У учителей зарплата 800-1000 грн. Жесть. На нее просто нереально выжить.

Гость
#16

4000 гривень это хорошая з/п ,даже очень хорошая для Украины.

Гость
#17
Вреднулька

9, трололо! Работать от слова раб, а я тружусь

Во первых,я не трололо(я не троль местный),а во вторых и кем же вы трудитесь?

Гость
#18
Автор

Просто у вас выше цены, но выше и зарплаты.

Ну если только Москву брать,а так везде мизер.Зарплату большую получают только чиновники и госслужащие.

Муха
#19

для женщины это высокая зарплата. даже не знаю, где столько получают.

Автор
#20
Гость

Ну если только Москву брать,а так везде мизер.Зарплату большую получают только чиновники и госслужащие.

Я тоже отношусь к этим людям. По сравнению с простыми клерками, которые получают 1600грн - это много, а в сравнении с крупными чиновниками, которые получают примерно 12 тысяч - мало. Но сколько получают продавцы, менеджеры, служащие банков я вообще не знаю, поэтому и интересуюсь.

Гость
#21
Гость

А ничего, что писал житель Украины на русском. И просто сделал описку.

Граждане восточной Украины очень хорошо владеют русским языком. В отличии от западной, которые если и владеют, то стараются не использовать.

Но с чего вы взяли, что "Вреднулька [2016550219]" - гражданка Украины?

Вреднулька
#22

Автор, если сравнивать вашу зарплату со средней зарплатой в стране, то 500уе это вполне нормально, но если смотреть на ситуацию в разрезе нынешних цен на товары и услуги, то это катастрофически мало. Кстати, обратили внимание, что после нового года все цены подскочили? Сейчас при стандартном наборе продуктов, в магазине я стала оставлять на процентов 20 больше.

Муха
#23
Автор

Но сколько получают продавцы, менеджеры, служащие банков я вообще не знаю, поэтому и интересуюсь.

девочка знакомая в банке получает чуть больше 2 тыс.гривен. еще одна знакомая, недавно начала преподавать в институте - получает 1800, чистыми. а программисты получают 1-2 тыс.долларов. вот такие разбросы.

Мадам Грицацуева
#24

Маршрутки у нас 1,75 гр., хлеб 3,25гр, мясо 45-60 гр, сливочное масло -60гр 1кг, сахар 6гр. Так что 4 000тис гр - средняя зарплата для провинции. Но минималка 1147 гр. - на нее не разбежишся.

украинка
#25
Мадам Грицацуева

Маршрутки у нас 1,75 гр., хлеб 3,25гр, мясо 45-60 гр, сливочное масло -60гр 1кг, сахар 6гр. Так что 4 000тис гр - средняя зарплата для провинции. Но минималка 1147 гр. - на нее не разбежишся.

А где это маршрутки по 1.75? )

Гость
#26
Гость

Граждане восточной Украины очень хорошо владеют русским языком. В отличии от западной, которые если и владеют, то стараются не использовать.

Но с чего вы взяли, что "Вреднулька [2016550219]" - гражданка Украины?

Граждане Украины обычно владеют двумя языками. Но иногда делают подобные ошибки, так как слова похожи, а написание разное. Вреднулька написала, что живет в Днепропетровске и сделала типичную ошибку для двуязычных людей.

Вреднулька
#27

21, я гражданка Украины, извиняюсь за неправильное написание слова "обеспечивают". Загуглила правильность написания приставок без и бес, в дальнейшем постараюсь не путаться :)

Мадам Грицацуева
#28

Моя знакомая работает в Италии ( опы моет старикам) 500Евро в месяц - это на юге. На севере Италии 800 Ев за счастье. Там тоже кризис ударил макаронников по карману.

Автор
#29
Вреднулька

Автор, если сравнивать вашу зарплату со средней зарплатой в стране, то 500уе это вполне нормально, но если смотреть на ситуацию в разрезе нынешних цен на товары и услуги, то это катастрофически мало. Кстати, обратили внимание, что после нового года все цены подскочили? Сейчас при стандартном наборе продуктов, в магазине я стала оставлять на процентов 20 больше.

Вот вы мне глаза открыли, а то я думаю, вроде по сравнению с другими не мало, а исчезают как вода сквозь сито. А как люди на 1500 живут, вообще не представляю!

Я офигела сегодня с цен на конфеты! коробка Свиточ или Эсферо стоит больше чем Рафаэлло, хотя раньше было наоборот, при том, что Рафаэлло в упаковке больше, чем Эсферо. И я купила Рафаэлло в магазине во дворе на 3 грн дороже, чем они в Сильпо. Ну как так цены можна формировать!?

Мадам Грицацуева
#30
украинка

А где это маршрутки по 1.75? )

Волынская обл.

#31

Это нормальная зарплата,для молодой девушки что просрать деньги на косметику и вещи,развлечения ,ну а если жить семьей + еще ребенок+ кварплата то это мало

Гость
#32

Мне кажется неправильно так рассуждать, много или мало. Смотря какую работу выполняет, какой график, бывает ли отпуск, есть ли матответственность. Такое.

Гость
#33
Мадам Грицацуева

Волынская обл.

В Полтавской - 2.50

украинка
#34
Мадам Грицацуева

Волынская обл.

Круто ). В Киеве 2 минимум. А если в пригород ( 1.5 км от окружной ) - 5-6 и больше.

Гость
#35

4 тыс., например, за должность менеджера по работе с клиентами НЕ увидеть. Хоть и занятость полная, и круг ответственности приличный. ИМХО для среднестатист. украинца это ВЫСОКАЯ зарплата.

#36
Гость

В Полтавской - 2.50

помой-му везде 2.50 ,а еще сказали что маршрутки будут по 3 рубля ,вот только во Львове самая дешовая оплата за проезд

украинка
#37
Гость

Мне кажется неправильно так рассуждать, много или мало. Смотря какую работу выполняет, какой график, бывает ли отпуск, есть ли матответственность. Такое.

Все равно мало. Учитывая цены на продукты, средства первой необходимости, коммунальные. Мы за однокомнатную квартиру в новострое платим почти 500 грн ( с отоплением ). А еще ведь надо обуться, одеться, поесть, бензин, обслуживание авто, развлечения... не , 4000 тыс грн это оооочень мало.

#38
Гость

4 тыс., например, за должность менеджера по работе с клиентами НЕ увидеть. Хоть и занятость полная, и круг ответственности приличный. ИМХО для среднестатист. украинца это ВЫСОКАЯ зарплата.

это где не увидеть? у нас менеджер от 2.500 ставка+ процент до 3.500 а в Киеве еще больше

Автор
#39
Гость

Мне кажется неправильно так рассуждать, много или мало. Смотря какую работу выполняет, какой график, бывает ли отпуск, есть ли матответственность. Такое.

Да работа нервная с 9 до 18, но фактически с 8 до 20, иногда в выходные. Отетственности материальной нет, но получить выговор с записью, лишиться премии - это запросто.

Вопрос не о соответствии оплаты труду, а именно о том, достаточно ли на жизнь.

украинка
#40

В Борисполе, знаю, средняя зп - 1200 грн. Жесть. КАК на нее можно прожить????

Вреднулька
#41
Гость

4 тыс., например, за должность менеджера по работе с клиентами НЕ увидеть. Хоть и занятость полная, и круг ответственности приличный. ИМХО для среднестатист. украинца это ВЫСОКАЯ зарплата.

Тоже не соглашусь, в IT сфере менеджер по работе с клиентами (со знанием английского) вполне 1000 убитых енотов способен зарабатывать

Мадам Грицацуева
#42
украинка

В Борисполе, знаю, средняя зп - 1200 грн. Жесть. КАК на нее можно прожить????

Вот так и живут. В Москву мотаются мужики, тетки в Италии . Зато наши Яныки и "Любi Друзi "с Азаровыми живут. 20 тыс пенсии получают и госдачи с обслугой, материальная помощь в 40 тыс и "Феофания" всегда на готове.

#43
Мадам Грицацуева

Вот так и живут. В Москву мотаются мужики, тетки в Италии . Зато наши Яныки и "Любi Друзi "с Азаровыми живут. 20 тыс пенсии получают и госдачи с обслугой, материальная помощь в 40 тыс и "Феофания" всегда на готове.

Азаров убивает кровосисив)))))))))) ему не до народа

украинка
#44
Мадам Грицацуева

Вот так и живут. В Москву мотаются мужики, тетки в Италии . Зато наши Яныки и "Любi Друзi "с Азаровыми живут. 20 тыс пенсии получают и госдачи с обслугой, материальная помощь в 40 тыс и "Феофания" всегда на готове.

((. Валить из этой страны надо, или работать на себя . И не надеяться на "покращення" .

Гость
#45
Автор

Да работа нервная с 9 до 18, но фактически с 8 до 20, иногда в выходные. Отетственности материальной нет, но получить выговор с записью, лишиться премии - это запросто.

Вопрос не о соответствии оплаты труду, а именно о том, достаточно ли на жизнь.

достаточно на скромную жизнь

Автор
#46
украинка

((. Валить из этой страны надо, или работать на себя . И не надеяться на "покращення" .

Да тоже не вариант работать на себя, экономика не стабильная, в миг валюта может подскочить и все сбережения сгорят. Налоги все время новые выдумывают, если производить товары или услуги для населения - то народ беднеет и покупательная возможность падает. А если производить то, что можно продавать государству или другим предприятиям - то все время государство пытается намахать и снизить стоимость товаров.

украинка
#47
Автор

Да тоже не вариант работать на себя, экономика не стабильная, в миг валюта может подскочить и все сбережения сгорят. Налоги все время новые выдумывают, если производить товары или услуги для населения - то народ беднеет и покупательная возможность падает. А если производить то, что можно продавать государству или другим предприятиям - то все время государство пытается намахать и снизить стоимость товаров.

Могу поделится реальным способом зарабатывать в "долларовой валюте" )), не платить при этом налоги ( только комиссии банку за перевод средств ) и жить довольно-таки хорошо )). Только вот руки должны расти из правильно места.

дождь
#48

если без детей, 4 тыс. грн. ну так нормально, нам с мужем маловато, ну знаете, все лучше, чем ничего, я в донецке живу

Гость
#49
Вреднулька

Тоже не соглашусь, в IT сфере менеджер по работе с клиентами (со знанием английского) вполне 1000 убитых енотов способен зарабатывать

Личный опыт?

Автор
#50
украинка

Могу поделится реальным способом зарабатывать в "долларовой валюте" )), не платить при этом налоги ( только комиссии банку за перевод средств ) и жить довольно-таки хорошо )). Только вот руки должны расти из правильно места.

Поделитесь на почту?