Гость
Статьи
... В моем районе …

... В моем районе (Юго-Запад Москвы) снять однушку - уже от 35000 руб...

Поинтересовался тут ценами на квартиры.
В моем районе (Юго-Запад Москвы, практически у МКАД) цена за съем однокомнатной квартиры в хорошем, относительно новом доме (который построили где-то году в 95м-97м) - уже от 35 000 руб. В самом гадком доме района, где живут алкаши, тюремщики и вообще рвань - от 28 000 руб.

Вот так вот правительство заботится о том, чтобы "жилье для молодых семей было доступным".

Никон
673 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем здесь правительство и съем жилья?

Гость
#2
Гость

А причем здесь правительство и съем жилья?

тоже не поняла, где связь

Овенка
#3

ну это частники так сдают, а не правительство... думаю что если бы сдавали все легально, то цены может и ниже были бы

Пирожок
#4
Овенка

ну это частники так сдают, а не правительство... думаю что если бы сдавали все легально, то цены может и ниже были бы

Ваш текст

Если легально, т.е. с налогами гос-ву, то и налог за счет квартиросъемщика )))

Гость
#5

Так дорого? А я-то и не знала, за сколько свою халупку сдать могу!)))

Овенка
#7

ну можно было бы какие то обязательства ввести, нормативы... что бы не так обдирать народ.. или льготы, не знаю...

Никон
#8
Гость

А причем здесь правительство и съем жилья?

Правительство здесь - при том, что это ОНО создало такие условия жизни, что вся Россия стремится уехать в Москву, потому что оно считает, что это - нормально, это - так и надо.

Никон
#10
Бухие бухи

Какие льготы и обязательства могут быть, когда спрос намного превышает предложение? Это рынок... Люди просто нашли бы способ обойти эти законы, естественно, за деньги, а затраты, опять же, легли бы на плечи квартиросъёмщиков.

Другие регионы России правительству развивать надо, чтобы в мск не было бы смысла ехать за зарплатой, она везде была бы на одном уровне. Тогда население равномерно распределялось по территоррии. А то только официально 10% россиян в Москве живут. А неофициально сколько...

О чем я и написал выше.

+ 100.

Гость
#11

Какие льготы на то, что частник сдает жилье? Какие нормативы? Жилье то частное.

Берите ипотеку. Я не знаю, сейчас есть какие-нибудь программы молодой семье? Вот вам и льготы. А здесь, дорого - не снимай. Найдут других.

Гость
#12
Никон

Правительство здесь - при том, что это ОНО создало такие условия жизни, что вся Россия стремится уехать в Москву, потому что оно считает, что это - нормально, это - так и надо.

Ну с этим трудно поспорить.

Овенка
#13
Бухие бухи

Какие льготы и обязательства могут быть, когда спрос намного превышает предложение? Это рынок... Люди просто нашли бы способ обойти эти законы, естественно, за деньги, а затраты, опять же, легли бы на плечи квартиросъёмщиков.

Другие регионы России правительству развивать надо, чтобы в мск не было бы смысла ехать за зарплатой, она везде была бы на одном уровне. Тогда население равномерно распределялось по территоррии. А то только официально 10% россиян в Москве живут. А неофициально сколько...

ну да, логично...все деньги в москве крутятся

#14
Никон

Правительство здесь - при том, что это ОНО создало такие условия жизни, что вся Россия стремится уехать в Москву, потому что оно считает, что это - нормально, это - так и надо.

С одной стороны. Правительство в этом виновато лишь отчасти. На 50%. Хотя вина его - бессомненна. Потому что оно бюджетникам также платит по разному в зависимости от региона, как и частный капитал. Вторая половина вины - это, собс-но, частный капитал. Который в массе своей всех в гроб готов вогнать ради лишнего 1% прибыли.

С другой стороны. Народ в этом виноват сам, т.к. своей низкой трудовой мобильностью и пассивностью провоцирует правительство и капитал себе копейки платить. Если бы правительство и капитал твердо знали, что в случае несправедливого уровня заработной платы у них либо на следующий день не останется работников, потому что все уедут в другой город или другую страну, где платят получше, либо наоборот приедут в гости к местным и федеральным властям и собственникам бизнеса с целью их на столбе повесить - была бы совсем другая картина жизни в стране.

Никон
#15

Можно было бы обложить сдающих квартиру - налогом.

На Кипре обложили наших толстопузов "налогом" в 30% (то есть забрали эти деньги себе, украли - ну и что, наши тоже эти деньги украли у кого-то, так что всем воздалось по делам его, "экспроприация у экспроприаторов", что радует) -

а сдающих квартиры в Москве можно было бы обложить налогом процентов в 50 или 60. Думаете, сдавать меньше стали бы? Ни фига, стали бы. Халявную-то денежку отчего бы не получить?

#16
Овенка

ну да, логично...все деньги в москве крутятся

Да если бы. Какое там в Москве. Все деньги тю-тю. Существующая экономика России устроена просто: Россия добывает нефть, продает ее за деньги за запад, деньги распиливаются и тоже обратно на запад. В итоге западу профит - и деньги у них и нефть. А "с колен Россия поднимается" по двум причинам - приходится черни бабла мал-мала отстегивать, чтобы та не взбунтовалась и эту гешефтмахерскую схему не поломала. Заметим - и это бабло все равно в итоге оказывается на западе в западе, потому что либо купят на него импорт либо собственник российского поставщика товаров или услуг выведет это бабло на запад в итоге. Вторая причина - посредникам в этом круговороте бабла - российскому правительству и сросшемуся с ним крупному бизнесу - охота в свою пользу побольше перераспределять и получше обезопасить капитал от отъема европой, для чего мы периодически наблюдаем всякие ура-патриотические мероприятия в исполнении едросни.

#17

Это такая современная форма оккупации. Куда более рациональная, чем у нацистов была. Тем и воевать надо было (а это большие расходы) и население завоеванное уничтожать (опять расходы), потом самим что-то полезное на захваченных территориях делать (опять расходы). А тут оккупированное население само на профит для оккупанта работает. И даже самогеноцид делает - опять же экономит захватчикам бабло.

021
#18

Я тоже живу в этом районе (Аминьевка) правда в своей кв., это вообще дорогой район, продукты, одежда..... И цены на сами кв в этом районе завышены. Раньше жила в Одинцово, отличный район, правда сейчас пробки на можайке.

Никон
#19
021

Я тоже живу в этом районе (Аминьевка) правда в своей кв., это вообще дорогой район, продукты, одежда..... И цены на сами кв в этом районе завышены. Раньше жила в Одинцово, отличный район, правда сейчас пробки на можайке.

Аминьевка - это запад Москвы, а я - на Юго-Западе.

Запад - это САМОЕ дорогое направление.

021
#20
Никон

Аминьевка - это запад Москвы, а я - на Юго-Западе.

Запад - это САМОЕ дорогое направление.

Вы же сами писали что на ЮЗ (В моем районе (Юго-Запад Москвы, практически у МКАД) цена за съем однокомнатной квартиры в хорошем, относительно новом доме (который построили). А вообще тема отстой, не понятно что вы хотите в ней обсудить??? Рисуйте плакат и к Б Дому, "дай жилье молодой семье и таджикам".

Мила
#21
Никон

а сдающих квартиры в Москве можно было бы обложить налогом процентов в 50 или 60. Думаете, сдавать меньше стали бы? Ни фига, стали бы. Халявную-то денежку отчего бы не получить?

Ага, цены бы подняли на 50-60 процентов, и продолжали бы сдавать :)

Из-за 3 копеек никто не станет квартирантов к себе пускать. Больше проблем от них и дороже выйдет после них ремонт, чем прибыль от аренды.

Гость
#22
Бухие бухи

Какие льготы и обязательства могут быть, когда спрос намного превышает предложение? Это рынок...

Государство как раз и регулирует цены. Именно в его обязанностях не допускать повышения цен на хлеб или бензин. Государство устанавливает верхнюю планку, выше которой частный бизнес не имеет права поднимать цены.

Гость
#23

Автор,в соотношении цен на жилье арендная плата в 1 тыс долл вполне разумна и адекватна.

Никон
#24
Мила

Никон

а сдающих квартиры в Москве можно было бы обложить налогом процентов в 50 или 60. Думаете, сдавать меньше стали бы? Ни фига, стали бы. Халявную-то денежку отчего бы не получить?

Ага, цены бы подняли на 50-60 процентов, и продолжали бы сдавать :)

Из-за 3 копеек никто не станет квартирантов к себе пускать. Больше проблем от них и дороже выйдет после них ремонт, чем прибыль от аренды.

Вы неправы.

Тогда люди перестали бы снимать, т.к. ЗП никто не поднимет.

Никон
#25

Я - за то, чтобы обложить драконовским налогом тех, кто сдает квартиры внаем.

Мила
#26
Никон

Вы неправы.



Тогда люди перестали бы снимать, т.к. ЗП никто не поднимет.

Ну и жили бы на улице тогда, кому от этого хуже? Я как владелец жилья могу сказать, что за прибыли в 10 тыс я никого в свою квартиру не пущу, потому что кран поменять, например, обойдется в 3 тыс. Так смысл мне за копейки пускать людей? Ремонт испортят или соседей затопят или что-нибудь натворят, наркоту туда притащат. Вот смысл мне нести такие риски за 3 копейки?

Просто у вас своей квартиры нет, вы так рассуждаете. А купите свою, начнете сразу считать расходы хозяина квартиры, а не только его прибыль )

#27
Никон

Я - за то, чтобы обложить драконовским налогом тех, кто сдает квартиры внаем.

Так не снимайте. В чем проблема то? Вы у квартиросдающих упырей можете 100% бабла от съема забрать, не 50 или 60. Причем не в казну государства, где оно все в итоге окажется на Кипре и будет в пользу киприотов реквизированно. А в свою пользу. Просто не отдать им свое бабло, оставив его себе.

Гость
#28
Никон

Я - за то, чтобы обложить драконовским налогом тех, кто сдает квартиры внаем.

вы хотели сказать в аренду?

А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете?

Гость
#29

Офигеть,в каком то сраном районе такие деньги за съем...У меня одни знакомые снимают однушку в 10 мин пешком от метро Аэропорт за 25 тыс всего!!! А другие знакомые снимают однушку-студию тоже в 10 мин пешком ,но от м.ВДНХ за тридцатку..Мы сами с мужем снимаем двушку в 3х мин от Октябрьского поля за 31 тыс,правда тут ремонт не делали давно,но жить можно вполне.Так что все можно найти ри должном упорстве

Никон
#30
Мила

Никон



Вы неправы.



Тогда люди перестали бы снимать, т.к. ЗП никто не поднимет.

Ну и жили бы на улице тогда, кому от этого хуже? Я как владелец жилья могу сказать, что за прибыли в 10 тыс я никого в свою квартиру не пущу, потому что кран поменять, например, обойдется в 3 тыс. Так смысл мне за копейки пускать людей? Ремонт испортят или соседей затопят или что-нибудь натворят, наркоту туда притащат. Вот смысл мне нести такие риски за 3 копейки?

Просто у вас своей квартиры нет, вы так рассуждаете. А купите свою, начнете сразу считать расходы хозяина квартиры, а не только его прибыль )

Никто на улице не жил бы.

Просто перестали бы в Москву приезжать.

Никон
#31
Гость

вы хотели сказать в аренду?

А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете?

Десять - 15 тысяч - и хватит с них.

Гость
#32
Никон

Гость

вы хотели сказать в аренду? А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете?

Десять - 15 тысяч - и хватит с них.

Заработайте на СВОЮ квартиру и считайте СВОИ деньги

Дубинушка
#33

Может еще всем желающим приехать в Москоу выдавать по квартире? Что удивляет? Чем выше спрос. тем выше цены. Вы все прете и прете сюда, при чем не на заработки, а чтоб остаться. Можно ведь заработать здесь и поехать в свой город, открыть там бизнес, просто растаскивать таким образом московские бабки по регионам. Но нет же, тут все готовенькое, только дорого. А почему дорого? Потому что есть спрос. А почему такой спрос? Потому что ты приехал и уезжать не хочешь. Москва не сразу строилась. Вот займитесь сами своим регионом, чего проще? Конкуренции мало, многие ниши вообще свободны. Но нет, мы хотим здесь и сейчас, а после нас хоть потоп.

Никон
#34
Дубинушка

Может еще всем желающим приехать в Москоу выдавать по квартире? Что удивляет? Чем выше спрос. тем выше цены. Вы все прете и прете сюда, при чем не на заработки, а чтоб остаться. Можно ведь заработать здесь и поехать в свой город, открыть там бизнес, просто растаскивать таким образом московские бабки по регионам. Но нет же, тут все готовенькое, только дорого. А почему дорого? Потому что есть спрос. А почему такой спрос? Потому что ты приехал и уезжать не хочешь. Москва не сразу строилась. Вот займитесь сами своим регионом, чего проще? Конкуренции мало, многие ниши вообще свободны. Но нет, мы хотим здесь и сейчас, а после нас хоть потоп.

А я сам - москвич. Просто не хочется жить с родителями.

Никон
#35
Гость

НиконГость

вы хотели сказать в аренду? А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете?

Десять - 15 тысяч - и хватит с них.



Заработайте на СВОЮ квартиру и считайте СВОИ деньги

Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам.

Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы.

По какому праву Вы должны ей пользоваться?

Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.

#36
Никон

А я сам - москвич. Просто не хочется жить с родителями.

1. Ну так не живи. В чем проблема то?

2. Хочешь жить отдельно от родителей в чужой квартире? Будь готов платить столько, сколько считает нужным хозяин квартиры. Включая все налоги на его доход от сдачи. Не нравится? См.п.1

Гость
#37

33, эй, эй! Чуток потише))) весенние обострения сейчас, надо бы с пониманием) Коммунистические выдачи квартир можно поддержать теоретически)) И человеку станет хорошо)

Гость
#38
Никон

Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам.

Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы.



По какому праву Вы должны ей пользоваться?

Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.

Я вам открою тайну) Наши родители получили квартиры не бесплатно. Они отработали всю свою жизнь за мизер, за копейки на заводах и фабриках, государство свое взяло. Вы за него не беспокойтесь.

Мила
#39
Гость

Никон





Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам.

Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы.



По какому праву Вы должны ей пользоваться?

Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.

Я вам открою тайну) Наши родители получили квартиры не бесплатно. Они отработали всю свою жизнь за мизер, за копейки на заводах и фабриках, государство свое взяло. Вы за него не беспокойтесь.

А я свою квартиру сама заработала, с нуля. Пахала с утра до вечера несколько лет подряд, себе лишней шмотки не покупала, косметикой не пользовалась, отпуск только на даче.

Это, конечно, все для того, что Никон жил комфортно отдельно от родителей и не переплачивал за съем )

Гость
#40
Никон

Гость

НиконГость вы хотели сказать в аренду? А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете? Десять - 15 тысяч - и хватит с них. Заработайте на СВОЮ квартиру и считайте СВОИ деньги

Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам. Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы. По какому праву Вы должны ей пользоваться? Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.

дядя, свою квартиру я сама заработала, и делать с ней буду, что сама решу, а не психи с весенним обострением

Гость
#41
Мила

Гость

Никон Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам. Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы. По какому праву Вы должны ей пользоваться? Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться. Я вам открою тайну) Наши родители получили квартиры не бесплатно. Они отработали всю свою жизнь за мизер, за копейки на заводах и фабриках, государство свое взяло. Вы за него не беспокойтесь.

А я свою квартиру сама заработала, с нуля. Пахала с утра до вечера несколько лет подряд, себе лишней шмотки не покупала, косметикой не пользовалась, отпуск только на даче. Это, конечно, все для того, что Никон жил комфортно отдельно от родителей и не переплачивал за съем )

может, за никона еще нам поработать? ))))

Гость
#42

39, я тоже сама, но моим родителям вот дали, в их времена самим заработать никто не позволял, и кооперативов на тот момент не сущетвовало. Бабушка моя так вообще денег не видела, работала за трудодни, выдавали мукой с отрубями и силосом для скота. Паспорта колхозники увидели, если не ошибаюсь только при Хрущеве.

Странный у нас разговор получается, если честно))) делают некоторые выводы не считаясь с временными рамками.

Гость
#43
Гость

может, за никона еще нам поработать? ))))

Отличное весеннее предложение! Отбейте пять! А работать будем в желтых халатах?

Анна
#44

Мы снимаем двушку в хрущевке (с приличным ремонтом) за 20 тыс рублей. До этого жила на Смоленке в однушке за 600 долларов. Если искать через посредников всегда будет дороже. Надо искать по знакомым6 кто не хочет сдавать квартиру непонятно кому.

Никон
#45
Мила

ГостьНикон





Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам.

Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы.



По какому праву Вы должны ей пользоваться?

Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.

Я вам открою тайну) Наши родители получили квартиры не бесплатно. Они отработали всю свою жизнь за мизер, за копейки на заводах и фабриках, государство свое взяло. Вы за него не беспокойтесь.

А я свою квартиру сама заработала, с нуля. Пахала с утра до вечера несколько лет подряд, себе лишней шмотки не покупала, косметикой не пользовалась, отпуск только на даче.

Это, конечно, все для того, что Никон жил комфортно отдельно от родителей и не переплачивал за съем )

Ну вот и живите в ней на здоровье.

Кстати, я сам неоднократно сообщал в милицию по поводу того, что в квартире на первом этаже моего дома (там жил мужик - алкоголик, который умер, квартира перешла его сыну, который стал ее сдавать) - живут кавказцы. После этого, как правило, квартира пустовала недели две-три, но потом опять туда вселялись новые квартиранты, и я опять поднимал трубку и сообщал в милицию. Меня, кстати, участковый даже поблагодарил за это!

Никон
#46
Гость

НиконГость

НиконГость вы хотели сказать в аренду? А как вы хотели, надо сделать бесплатно?) Вы тоже бесплатно работаете? Десять - 15 тысяч - и хватит с них. Заработайте на СВОЮ квартиру и считайте СВОИ деньги

Я - за то, чтобы положить конец хапугам и мироедам. Да и вообще - квартиру наверняка Ваши бабушки - дедушки получили, а не Вы. По какому праву Вы должны ей пользоваться? Квартиры должны отходить в счет государства, а не наследоваться.



дядя, свою квартиру я сама заработала, и делать с ней буду, что сама решу, а не психи с весенним обострением

А вот в тридцатые годы - никого не спрашивали, просто отбирали всё барахло у кулаков - зажитков и усё...

Гость
#47
Никон

Кстати, я сам неоднократно сообщал в милицию по поводу того, что в квартире на первом этаже моего дома (там жил мужик - алкоголик, который умер, квартира перешла его сыну, который стал ее сдавать) - живут кавказцы. После этого, как правило, квартира пустовала недели две-три, но потом опять туда вселялись новые квартиранты, и я опять поднимал трубку и сообщал в милицию. Меня, кстати, участковый даже поблагодарил за это!

Да вы просто помощник Робин Гуда! так помогаете нашей доблестной милиции снимать сливки с приехавших. Он конечно же будет вам благодарен)

Гость
#48
Никон

А вот в тридцатые годы - никого не спрашивали, просто отбирали всё барахло у кулаков - зажитков и усё...

Вы меня извините, но в 30-е годы мироедов уже не существовало. Это так, я для точности, а не для занудства.

Никон
#49
Гость

Никон



Кстати, я сам неоднократно сообщал в милицию по поводу того, что в квартире на первом этаже моего дома (там жил мужик - алкоголик, который умер, квартира перешла его сыну, который стал ее сдавать) - живут кавказцы. После этого, как правило, квартира пустовала недели две-три, но потом опять туда вселялись новые квартиранты, и я опять поднимал трубку и сообщал в милицию. Меня, кстати, участковый даже поблагодарил за это! Да вы просто помощник Робин Гуда! так помогаете нашей доблестной милиции снимать сливки с приехавших. Он конечно же будет вам благодарен)

Зато я проявил гражданскую сознательность и в то же время и обезопасил подъезд - мало ли кого этот парень в квартиру пустит? Не нужно мне, чтобы в моем подъезде жил кто попало.

Гость
#50
Никон

Ну вот и живите в ней на здоровье. Кстати, я сам неоднократно сообщал в милицию по поводу того, что в квартире на первом этаже моего дома (там жил мужик - алкоголик, который умер, квартира перешла его сыну, который стал ее сдавать) - живут кавказцы. После этого, как правило, квартира пустовала недели две-три, но потом опять туда вселялись новые квартиранты, и я опять поднимал трубку и сообщал в милицию. Меня, кстати, участковый даже поблагодарил за это!

ума не хватило попросить поделиться? может, на аренду бы насобирал, а то ни себе, ни людям