Гость
Статьи
чем вы чистите плитку …

чем вы чистите плитку тротуарную около дома?

каждую весну одна и та же проблема-живу в частном доме за городом,сходит снег во дворе и на плитке остается песок и грязь.приходится все это выметать метлой.да и летом после дождя за колесами машин тянется песок.подметать неудобно,да и пыль летит.как то раньше видела в оби что то типа пылесоса для двора.теперь не могу найти.как справляетесь вы?подскажите,может знаете где купить такую приспособу?

кот
30 ответов
Последний — Перейти
озабоченная
#1

Песок откуда, не пойму.

озабоченная
#2

Снег надо убирать с плитки зимой.

Весной подметаю всё тщательно, потом из шланга поливаю. Летом, когда хочется босиком походить, тоже так, из шланга поливаю, потом мою с порошком плитку.

Про пылесос не слышала.

#3

Керхер Вам в помощь

Гость
#4

да керхер поможет

озабоченная
#5

Керхер видела только который листья разгоняет.

озабоченная
#6

Хотя я не особо интересовалась .

#7
озабоченная

Керхер видела только который листья разгоняет.

Если Вы из Москвы, то думаю,сейчас, к сезону, в Леруа Мерлене опять вытащат различные модели, которые тут же на стендах можно будет протестировать в работе.

Гостьа
#8
озабоченная

Снег надо убирать с плитки зимой.

Весной подметаю всё тщательно, потом из шланга поливаю. Летом, когда хочется босиком походить, тоже так, из шланга поливаю, потом мою с порошком плитку.

Про пылесос не слышала.

- Порошком нельзя - почва отравляется и грунтовые воды. Мыльную воду нельзя в огороде выливать.

Гостьа
#9

Садовые пылесосы есть - им можно отмостку убирать - в интернете есть.

#10

[quote="Гостьа "

- Порошком нельзя - почва отравляется и грунтовые воды. Мыльную воду нельзя в огороде выливать.[/q

Угу, тоже об этом подумала.

Гость
#11

У меня знакомая мыла посуду все лето на улице и воду с моющим раствором выливала под кусты жасминовые , так они разраслись до неимоверных размеров

Гость
#12

А мыльной водой наоборот обрабатывают растения от тли( опрыскивают)

#13
Гость

У меня знакомая мыла посуду все лето на улице и воду с моющим раствором выливала под кусты жасминовые , так они разраслись до неимоверных размеров

А вот клубнику с Фейри вряд ли )))

Гостьа
#14
Гость

У меня знакомая мыла посуду все лето на улице и воду с моющим раствором выливала под кусты жасминовые , так они разраслись до неимоверных размеров

- В Чернобыле тоже, говорят очень большие яблоки и груши...

Гостьа
#15
Гостьа

- В Чернобыле тоже, говорят очень большие яблоки и груши...

Запятую пропустила, видно, спешила.

Красавица
#16
Гостьа

Запятую пропустила, видно, спешила.

))))))

Гость
#17
кот

каждую весну одна и та же проблема-живу в частном доме за городом,сходит снег во дворе и на плитке остается песок и грязь.приходится все это выметать метлой.да и летом после дождя за колесами машин тянется песок.подметать неудобно,да и пыль летит.как то раньше видела в оби что то типа пылесоса для двора.теперь не могу найти.как справляетесь вы?подскажите,может знаете где купить такую приспособу?

Таджик-хаус вёкер,клин анд вошь.

Гость
#18

Фирма Амвэй- средство для мытья посуды, им же можно поливать цветы комнатные- органика однако

Гость
#19

у мужа мойка керхер под давлением, ей плитку моет, раз в месяц, и машину иногда ей же, но грязи как таковой что-то нет сильно, у нас кругом асфальт.

озабоченная
#20
Скотти

[quote="Гостьа "

- Порошком нельзя - почва отравляется и грунтовые воды. Мыльную воду нельзя в огороде выливать.[/q



Угу, тоже об этом подумала.

Хм, а я не подумала) спасибо.

Правда, у меня эта вода стекает за забор на тротуар и растения не страдают.

Гостьа
#21

Мыльная или любая химически загрязненная вода проникает в грунтовые воды, а это и питьевая вода из скважин, кроме этого, любая химия, попавшая в почву отравляет грунтовые воды, а те, в свою очередь становятся агрессивными по отношению ко всем подземным коммуникациям и фундаментам зданий и сооружений. Т.е. фундамет вашего дома разрушится и обветшает быстрее, также и заложенные в земле газо и др/трубопроводы. Да и, самое главное, отравление окр/среды - плохая экология. Зачем усугублять этот процесс, ведь природа все возвращает человеку, зачем отравлять место, где ты живешь, если этого можно избежать...

озабоченная
#22

Гостьа

Ок, не буду так делать.

Горгона Б.
#23

Продается много средств для мытья патио и заборов, они вполне для тротуара подходят.

Гость
#24

Шлангом и водой.

Гость
#25

наливаю в таз мыльную воду и щеткой мою плитку) правда у меня дорожка к калитке и крыльцо) а остальное асфальт))) па потом шлангом все смываю)

Гость
#26
Гостьа

- В Чернобыле тоже, говорят очень большие яблоки и груши...

враки) груши как обычные)) да и яблоки ( так что выдумки))

правда искать их легче))) в темноте светятся))))))))))))))))))))))))

Гость
#27

А по этой ссылке проголосуйте, пожалуйста (и желательней комментарий)

Очень хочется посмотреть что за хомяк)

http://felix-club.ru/contest/story/4939

Игорь
#28

Фактически, сегодня не нужно покупать готовые плиты, достаточно найти подходящие формы и правильно сделать бетонный раствор. Однако такой вариант может подойти далеко не всем, специалисты не рекомендуют работать в дождливую погоду, поэтому проводить установку дорожек лучше всего летом или ранней осенью.
Больше о растворе: http://ogodom.ru/rastvor-trotuarnoj-plitki-sostav-ukladka-prigotovlenie.html

Гормон роста
#30

я - керхером мою, тем же что и машину

#31

Керхером - самый удобный вариант

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем