Гость
Статьи
хочу переехать в …

хочу переехать в ленинградскую обл.

Подскажите с чего начать в осуществлении своей мечты, хочу переехать в Ленинградскую обл. , но не далеко от Питера, не знаю с чего начать. Купить жилье, для этого надо взять кредит или прочее, но без трудоустройства оплачивать не будет возможности, значит в начале надо трудоустроиться и снимать жилье, в общем голова взрывается???????

74 ответа
Последний — Перейти
#1

у нас в области хуже, чем в провинции((

#2

Так вы ещё и не работаете?! Ахаа!! Наполеоновские планы!!!

#3
Smumrik

Так вы ещё и не работаете?! Ахаа!! Наполеоновские планы!!!

Я работаю, проживаю в Республике Коми.

Моника
#4

Не потянете.

#5
Моника

Не потянете.

вот и вопрос с чего начать что бы потянуть

Гость
#6

поняяяятнооооо.

неликвидное жильё в Коми ...

если ничего конкретного в пригородах СПб не ищете (дворец с фонтанами, или парк с белками, или островок морской славы, или оранжерею и стеклярусный зал в двух минутах от дома) - то может оно и не надо. там серо и муторно и дорого. может - местность осмотреть за отпуск, а ПМЖ выбрать возле Хабаровска, Белгорода, Новосибирска или Воронежа ....

Гость
#7

да, в Ленобласти зимой на улицах льда как в хрониках про блокаду ...

#8
Гость

поняяяятнооооо.

неликвидное жильё в Коми ...

если ничего конкретного в пригородах СПб не ищете (дворец с фонтанами, или парк с белками, или островок морской славы, или оранжерею и стеклярусный зал в двух минутах от дома) - то может оно и не надо. там серо и муторно и дорого. может - местность осмотреть за отпуск, а ПМЖ выбрать возле Хабаровска, Белгорода, Новосибирска или Воронежа ....

Жилье ликвидное, 1-комнатная благоустроенная квартира, поселок довольно мелкий.

Моника
#9
эженечка

Моника

Не потянете.

вот и вопрос с чего начать что бы потянуть

Устроиться на работу.

Выйти замуж.

Вдвоем-потянете (возможно)

Гость
#10
Гость

да, в Ленобласти зимой на улицах льда как в хрониках про блокаду ...

автор из республики Коми, ей не привыкать...

а вообще автор, что мы вам то посоветовать можем. надо работу сначала найти, снимать комнату, копить на взнос..по ипотекам целые форумы есть если поискать

Гость
#11

сначала надо выбрать населенный пункт, где вам найдется работа. или возможность ездить в питер. потом месяц-другой пожить на съемной, поработать, осмотреться. как раз для кредита стаж набежит.

а то влезете в долги, а купите непригодное для жизни.

а лучше сразу в питер.

сушка малышка
#12

смысл менять Коми на Лен.область? Шило на мыло по сути.

#13
Моника

эженечкаМоника

Не потянете.

вот и вопрос с чего начать что бы потянутьУстроиться на работу.

Выйти замуж.

Вдвоем-потянете (возможно)

Муж имеется, вопрос то и в том с чего начать, искать работу или покупать жилье, в каком районе более менее, купишь жилье работы не будет

Гость
#14

а почему именно лен. область?

#15
сушка малышка

смысл менять Коми на Лен.область? Шило на мыло по сути.

Ну не скажите, смотря что шило а что мыло, думаю Лен.обл.с Коми не сравниться?

Моника
#16
эженечка

Моника

эженечкаМоника Не потянете. вот и вопрос с чего начать что бы потянутьУстроиться на работу. Выйти замуж. Вдвоем-потянете (возможно)

Муж имеется, вопрос то и в том с чего начать, искать работу или покупать жилье, в каком районе более менее, купишь жилье работы не будет

Работать в Питере лучше.

По этому, жилье покупая в области, учитывайте дорогу на работу. Машина, или электрички.

В области, работы НЕТ доходной.

Покупайте в пригороде жилье уж тогда, но цены в пригороде практически не отличаются.

А где-то ( Сестрорецк, Царское село, Стрельна) еще и дороже чем в самом питере.

Гость
#17
эженечка

Ну не скажите, смотря что шило а что мыло, думаю Лен.обл.с Коми не сравниться?

да такая же мерзлая тоска, плюс долгие темные ночи зимой

#18
Гость

а почему именно лен. область?

Да что то как то подумали на Лен.обл. ну не в Сибирь же там мы уже жили(20лет)

Моника
#19
эженечка

Гость

а почему именно лен. область?

Да что то как то подумали на Лен.обл. ну не в Сибирь же там мы уже жили(20лет)

Мы вот о Беларусии думаем.

В Питере живем всю жизнь.

Кстати!! Еще, вся Лен. Область, заселена азиатами+ кавказцами и цыганами.

Вам как, ничего такое соседство??

#20
Моника

эженечкаГость

а почему именно лен. область?

Да что то как то подумали на Лен.обл. ну не в Сибирь же там мы уже жили(20лет)Мы вот о Беларусии думаем.

В Питере живем всю жизнь.

Кстати!! Еще, вся Лен. Область, заселена азиатами+ кавказцами и цыганами.

Вам как, ничего такое соседство??

так они всю Россию заполонили

Моника
#21
эженечка

Моника

эженечкаГость а почему именно лен. область? Да что то как то подумали на Лен.обл. ну не в Сибирь же там мы уже жили(20лет)Мы вот о Беларусии думаем. В Питере живем всю жизнь. Кстати!! Еще, вся Лен. Область, заселена азиатами+ кавказцами и цыганами. Вам как, ничего такое соседство??

так они всю Россию заполонили

Вот по этому, мы о Белоруссии и подумываем.

Гость
#22
эженечка

Да что то как то подумали на Лен.обл. ну не в Сибирь же там мы уже жили(20лет)

ярославскую хвалят.

просто если вам все равно... зачем на север и в глушь.

и если еще долго работать и платить кредиты то ни в какую область нет смысла, ни в лен. ни даже в моск. во всех областях полно черных дыр.

вам нужен крупный город.

Гость
#23

в Беларуси свои "прелести", начиная от выездных виз для граждан.

Моника
#24
Гость

в Беларуси свои "прелести", начиная от выездных виз для граждан.

И правильно.

Зато порядок.

Марина
#25

рассмотрите г Никольское и Шушары. Тм вроде цены на жилье божеские. До СПб близко, можно в южном районе города работу подыскать, зарплаты уже питерские

черный док
#26

Лен область не лучший вариант климат никудышний цены на жилье питерские зарплаты не фонтан.я сам жил в Гатчине но уехал в другую область т.к.дочке не подходил сырой климат

Гость
#27

Обратите внимание на Усть Лугу. Там порт большой строится, работа есть, к Питеру близко.

Гость
#28

как на счет Всеволожска, там какие перспективы?

Гость
#29
Гость

да, в Ленобласти зимой на улицах льда как в хрониках про блокаду ...

Можно подумать, что

А) Его меньше в самом Питере

Б) Его меньше во всех других подобных районах.

Гость
#30
Гость

Обратите внимание на Усть Лугу. Там порт большой строится, работа есть, к Питеру близко.

Усть Луга - это ЖООППААА.

Гость
#31
Гость

как на счет Всеволожска, там какие перспективы?

Всеволожск - перспективный. И метро там поближе откроют. К 25 году ;))

Гость
#32
Гость

Всеволожск - перспективный. И метро там поближе откроют. К 25 году ;))

трудоустройство?

Гость
#33

Ленобласть разная,в глухомани можно за 1мл рэ купить хибару,на побережье Фин залива в Курортном районе за 1 мл дол.

Гость
#34

в глухомань не хочется, но и в сам Питер тоже, возраст еще не древний, всего 40

Гость
#35
Гость

Усть Луга - это ЖООППААА.

++++

170 минут - и Площадь Двух Вокзалов предстаёт пред ясны очи

Ёжа
#36
Марина

рассмотрите г Никольское и Шушары. Тм вроде цены на жилье божеские. До СПб близко, можно в южном районе города работу подыскать, зарплаты уже питерские

Жила я в детстве в Никольском, дырень! Но вообще сейчас вроде там поцивильнее стало, хотя в основном все оттуда ездят в Питер, именно там фиг трудоустроишься. При наличии машины в Питер ездить на работу можно.

Моника
#37
Гость

как на счет Всеволожска, там какие перспективы?

Вест под азербонами Всевложск.

Моника
#38
Моника

Гость

как на счет Всеволожска, там какие перспективы?

ВесЬ под азербонами, Всевложск.

ветка
#39

белорусь вот где красота) порядок чистота вежливые люди) прекраснык и чистые больницы я бы советовала гомель_ маленькая швецария)))) 2 ком кв 45-50 тыс дол) везде не ломают не пьяные ) я живу от гомеля 70 км и часто там бываю) а какие продукты))))))))) очень для внутреннего рынка натуральные))

Гость
#40
Гость

трудоустройство?

Всеволожск - очень даже классное место для жизни. Мы из центра Питера переехали (купили загородный дом), и радуемся жизни (при том, что муж коренной питерский, в "загородах" никогда не жил и очень сопротивлялся моей идее переселиться в свой дом). Транспортная доступность хорошая - 5 км до Питера по Дороге Жизни. Для жаждущих ездить на общественном транспорте - полчаса на электричке, и практически в центре :-)

А вот насчет работы во Всеволожске - это да, проблема... Большинство ездит в Питер работать.

#41
Гость

Всеволожск - очень даже классное место для жизни. Мы из центра Питера переехали (купили загородный дом), и радуемся жизни (при том, что муж коренной питерский, в "загородах" никогда не жил и очень сопротивлялся моей идее переселиться в свой дом). Транспортная доступность хорошая - 5 км до Питера по Дороге Жизни. Для жаждущих ездить на общественном транспорте - полчаса на электричке, и практически в центре :-)

А вот насчет работы во Всеволожске - это да, проблема... Большинство ездит в Питер работать.

Люблю Всеволожск, еще лучше Колтуши - ближе и развитие быстрее)

Гость
#42
Моника

МоникаГость

как на счет Всеволожска, там какие перспективы?

ВесЬ под азербонами, Всевложск.

Не знаю, под какими азербонами наш Всеволожск. На улицах встречается их меньше, чем в самом Питере (а уж с Москвой и не сравнить!). Не исключаю тот факт, что они мне просто особо не попадаются на глаза - я только в машине езжу, пешком по Всеволожску практически не хожу. Хотя в продуктовых магазинах бываю регулярно - и тоже не сказал бы, что славянских лиц вокруг меньше, чем разных других :-)

В классе у ребенка (школа местная) из 25 человек ну три, ну четыре от силы человечка с нерусскими фамилиями. Остальные все свои, местные.

Гость
#43

Люблю Всеволожск, еще лучше Колтуши - ближе и развитие быстрее)[/quote]

Да, Колтуши - приятное место, не спорю :-) Но где же это Колтуши ближе к Питеру, чем Всеволожск? Это пока Дороги Жизни не было, тогда через Колтуши и ездили...

Гость
#44
Гость

Всеволожск - перспективный. И метро там поближе откроют. К 25 году ;))

А зачем нам метро-то во Всеволожске? Кто без машин - ездит в город на электричках или маршрутках. Кто на машинах - ваще проблемы не вижу. Я что в Питере, что во Всеволожске - всегда на своих четырех колесах, и общественный транспорт меня в принципе не интересует. Тьфу три раза, чтоб всегда так и было :-)

Моника
#45
ветка

белорусь вот где красота) порядок чистота вежливые люди) прекраснык и чистые больницы я бы советовала гомель_ маленькая швецария)))) 2 ком кв 45-50 тыс дол) везде не ломают не пьяные ) я живу от гомеля 70 км и часто там бываю) а какие продукты))))))))) очень для внутреннего рынка натуральные))

1000000000000000!!!!!!!!!!!

Гадя
#46

гомель? он же поздвергся радиационному загрязнению.

чувак
#47
ветка

белорусь вот где красота) порядок чистота вежливые люди) прекраснык и чистые больницы я бы советовала гомель_ маленькая швецария)))) 2 ком кв 45-50 тыс дол) везде не ломают не пьяные ) я живу от гомеля 70 км и часто там бываю) а какие продукты))))))))) очень для внутреннего рынка натуральные))

а ты из Ветки?

Гость
#48
вау

ГостьВсеволожск - очень даже классное место для жизни. Мы из центра Питера переехали (купили загородный дом), и радуемся жизни (при том, что муж коренной питерский, в "загородах" никогда не жил и очень сопротивлялся моей идее переселиться в свой дом). Транспортная доступность хорошая - 5 км до Питера по Дороге Жизни. Для жаждущих ездить на общественном транспорте - полчаса на электричке, и практически в центре :-)

А вот насчет работы во Всеволожске - это да, проблема... Большинство ездит в Питер работать.Люблю Всеволожск, еще лучше Колтуши - ближе и развитие быстрее)

частный сектор большой, хотелось бы свой дом?

Гость
#49

ghjk

Катя
#50

Недорогие земельные участки и дома во Всеволожском районе. Здесь есть все для жизни за городом!
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1192-nedorogiye_zemelniye_uchastki.html