Гость
Статьи
моя доля в …

моя доля в приватизированной родительской квартире

Мне 25, давно не живу с родителями, треть их двкхкомнатной квартиры в москвн принадлежит мне после приватизации. Как и многим в советское время им эту квартиру выдало государство.Я этой квартирой уже …

автор
360 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Елка
#301
Димыч

Если ваши родители ничем вам помочь не хотели, не могли и не имели желания трудиться над организацией возможности, то они вас просто не любили и все. Так бывает. В России это, в общем, даже норма. У нас детей обычно рожают с целью получения живой куклы, которую можно использовать для реализации различных родительских комплексов, а также просто потому что пора (при этом готовности нести ответственность за детей нет - и у некоторых она и к 75 не возникает).

Димыч, надеюсь у Вас детей нет. Странные у вас понятия о родительской любви. Вы считаете ,что любовь измеряется в метрах и дензнаках. Неоднократно пишете про какую-то куклу. Вам не понять какое это счастье глядеть в глаза своему ребенку, видеть как оон взрослеет наблюдать его успехи. Я считаю ,что родители мне помогли.Я росла в доброй семье, в любви и радости.

Гость
#302

Димыч обиженный жизнью халявщик, которому не обломилось. Даже спорить сним не хочу. Тошно соушать от мужика, что его родители ему пожизненно должны только за то, что посмели его родить. Ах это ж такое неудобство быть живым! За это нужна пожизненная компенсация. Несчастный угрюмый человечишко. Маме нужно было сделать аборт.

Елка
#303
Недоумевающая

И еще. Я так понимаю, что у Вас детей нет. А когда будут, до какого возраста Вы им будете все должны?

Он неоднократно писал-пожизненно. Но у него вряд ли будут дети. Он считает,единственная причина деторождения-это заведение живой кукли и последующая манипуляция ею. А он не такой!

Недоумевающая
#304
Елка

Он неоднократно писал-пожизненно. Но у него вряд ли будут дети. Он считает,единственная причина деторождения-это заведение живой кукли и последующая манипуляция ею. А он не такой!

Концепция пожизненного долженствования своим детям - это абсолютно советский менталитет. Странно, он же молод?

Елка
#305
Солнце погасло

ЛадаУ него нет детей и не нужно, какие моральные принципы он им привьет с таким подходом к своим родителям.

У меня муж матери своей помогал, наш сын рос и видел как его отец относится к своей матери, мы сами все с мужем купили, не трогая родительских квартир.

Времена немного изменились, на жилье заработать труднее, нет социальных гарантий никаких.

Раньше тоже всем подряд не давали. Были очереди длиною в жизнь. Съемного жилья не было или было крайне мало.Жилья вообще было крайне мало. ну некоторым везло, а некоторые как родились в коммуналке так всю жизнь там и коротали. А то считают, что как только надумали жениться так сразу и квартиру давали. Все очень сложно было. Плачут про ипотеку. раньше не было такой возможности и купить тоже не было. Некоторые так и недостоялись. Вот я тоже стояла.Поначалу надеялась, а потом все закончилось. В очереди стояли 14 лет. слава богу разрешили покупать.

Елка
#306

И еще немножко не в тему. Раньше семьи меньше распадались. Жили подолгу. К любовницам не уходили. Некуда было уходить ,жили скученно. Квартиру давали на семью через10 и более лет ожидания.Гражданских(в современном понимании ) браков не было. По той же причине. А сейчас уже непонятно с кого и какие метры будут нынешние дети спрашивать. Растут с чужими папами , у тех свои дети, может и не от одного брака. И у мам тоже. Анука разберись!

Недоумевающая
#307
Елка

И еще немножко не в тему. Раньше семьи меньше распадались. Жили подолгу. К любовницам не уходили. Некуда было уходить ,жили скученно. Квартиру давали на семью через10 и более лет ожидания.Гражданских(в современном понимании ) браков не было. По той же причине. А сейчас уже непонятно с кого и какие метры будут нынешние дети спрашивать. Растут с чужими папами , у тех свои дети, может и не от одного брака. И у мам тоже. Анука разберись!

Совершенно согласна. "Все смешалось в доме Облонских".

Кстати, "выделение" деточкам халявных квартир тоже в некоторой степени способствует разводам. Много "благородных" молодых людей, идущих к новой любви, раздаривая родительские квартиры. А если семья многие годы работала на ипотеку, им все покажется в другом свете, и тысячу раз подумают - разводиться ли, делить ли квартиру?

#308
Елка

Странные у вас понятия о родительской любви. Вы считаете ,что любовь измеряется в метрах и дензнаках.

И в каком же количестве дензнаков я любовь измерил? Цитатку из меня, пожалуйста.

#309
Елка

Он считает,единственная причина деторождения-это заведение живой кукли и последующая манипуляция ею.

И где же я в этом признавался? Ну, про единственную причину. И про то, что других причин нет и быть не может. Цитатку, опять же, пожалуйста.

Недоумевающая
#310

Димыч, Вы не ответили на мои вопросы 301 и 302.

#311
Недоумевающая

Димыч, Вы не ответили на мои вопросы 301 и 302.

Отвечаю.

Я буду должен детям пожизненно. Потому что они появятся на свет строго как следствие реализации моего желания и желания жены.

Про США я ничего говорить не буду - там не жил. Про Европу у меня тоже хороших данных нет. Но как бы они не делали - это ни о чем не говорит. То, что где-то что-то делают неким образом - никак не говорит о правильности именно такого образа. Смотреть надо по сути вопроса. Поэтому давайте с ней разбираться еще раз. Если любят - стараются помочь. Не имеют возможности - стараются найти возможность. С этим вы согласны?

Недоумевающая
#312

Да, я согласна, что помощь желательна и предпочтительна, если родители любят своих детей. Но она должна быть добровольной. А если это требования детей по выделению долей, то это ужасно.

Любовь к детям не равна вечному долгу по отношению к ним. У меня есть сын-студент 20 лет. Вложила в его воспитание очень много сил, души и времени (о материальной стороне даже не говорю). Но всю жизнь быть ему должной совершенно не собираюсь. Помощь с квартирой может быть в виде предоставления "убитой" однушки в МО (оформлена не на него, а на его отца). Разменивать квартиру (кстати, к получению которой он не имеет никакого отношения, т.к. родился в 1993 г.) совершенно не собираюсь. С гипотетическими внуками тоже могу помочь, но в разумных пределах, не превращаясь в прислугу за все (у внуков есть родители). Вот как-то так.

Елка
#313
Димыч

Если ваши родители ничем вам помочь не хотели, не могли и не имели желания трудиться над организацией возможности, то они вас просто не любили и все..

Вот цитата , которую Вы просили

Елка
#314
Димыч

И где же я в этом признавался? Ну, про единственную причину. И про то, что других причин нет и быть не может. Цитатку, опять же, пожалуйста.

Так вы об этом с десяток раз писали

#315
Елка

Так вы об этом с десяток раз писали

Нет, о том, что это единственная причина, я не писал ни разу. Я писал, что это традиционная для России причина - это да. Но традиционная и единственно возможная - это разные вещи.

#316
Елка

Вот цитата , которую Вы просили

Ну и во сколько дензнаков я любовь то оценил? Я в этой цитате ничего подобного не вижу. Я там вообще ничего не вижу про дензнаки. Вижу только про отношение родителей к детям.

#317
Недоумевающая

Да, я согласна, что помощь желательна и предпочтительна, если родители любят своих детей. Но она должна быть добровольной.

Так если ее нет - значит нет любви. Поэтому не родителям в этом случае вопить, что их де кровиночка ободрать пытается посредством монетаризации СОБСТВЕННОГО имущества. Чего посеяли - то и жнут.

Гость
#318
Лада

У него нет детей и не нужно, какие моральные принципы он им привьет с таким подходом к своим родителям.

У него прекрасные принципы и его детям все будет супер.

Я считаю, что я тоже ответственна за то, с чем будут мои дети.

Ваши родители так не считают.

А то, что вы там считаете и что вам от них не надо - неважно.

Недоумевающая
#319
Димыч

Так если ее нет - значит нет любви. Поэтому не родителям в этом случае вопить, что их де кровиночка ободрать пытается посредством монетаризации СОБСТВЕННОГО имущества. Чего посеяли - то и жнут.

Ну так опять же: помощь может быть предоставлена в разном объеме. Родители , например, могут разменять хорошую квартиру и оказаться в хрущевке в Кукуево.

А могут отдать деточке "запасную" крошечную квартиру в этом Кукуево в качестве старта. И во втором случае родители меньше любят ребенка, чем в первом?

#320
Недоумевающая

Ну так опять же: помощь может быть предоставлена в разном объеме.

Про абсолютный объем помощи я ничего не говорил. Даже наоборот - говорил, что он значения не имеет. Важно желание максимально полно поспособствовать хорошей жизни любимого. А там уж у какого какой максимум по жизни вышел. Кто-то и виллой поможет, а кто-то только на часть первого взноса на комнату в Кукуево помощи наскребет. Вторые, как родители, ничем не хуже первых. В случае если это действительно все, чем они могут помочь. И рады бы, да не могут, т.к. не заточены на зарабатывание бабла. Ничего плохого в этом нет - не всем бабло грести. Но если чем могут - завсегда готовы и стараются объем возможной помощи максимизировать, то никаких вопросов к ним нет. Вопросы есть к тем, кто может, но не хочет. А уж когда не просто помочь не хочет - не отдает ребенку принадлежащее ему, причиняя через это массу проблем ребенку, то тут вообще говорить не о чем. Вот представьте ситуацию - бездетная тетя завещала ребенку родственников квартиру. Ну там была пленена ангельским видом, детской непосредственностью, у родителей опять же хата своя есть и т.п. Родители ребенка хату сдают и забирают доход в свою пользу (вероятно, тратя часть и на ребенка). Ребенок вырос, стало ему 20 лет. Хочет уже отдельно жить. А родители начинают визжать, что не смей даже думать о тетиной хате - нам ее сдача приварком к пенсии будет. С детьми мы отмучились, для себя пожить хотим, а на это денег надо. Такая ситуация ничем по сути не отличается от ситуации, когда родители пытаются зажать долю ребенка в находящейся в совместной собственности квартире: и там и там имущество с неба упало, и там и там у родителей есть конкретная и важная для них польза с эксплуатации имущества ребенка. Дайте, пожалуйста, моральную оценку действиям родителей в вышеописанной ситуации.

Недоумевающая
#321

Да, среди родителей тоже встречаются манипуляторы и эгоисты. Я это не отрицаю. Но все-таки (во всяком случае, в моем окружении) родители почти всегда пытаются помочь детям с жильем. Кстати, часто проблемы возникают в том случае, если деточка жената/замужем , а требует родительскую помощь только с одной стороны, ибо вторые родители НЕИМЕЮТВОЗМОЖНОСТИ и ВДРУГОМГОРОДЕ. Тогда, естественно, у каждого нормального человека возникает вопрос: а почему банкет только за мой счет?

Кстати, если у ребенка есть доля в квартире, это не значит, что он имеет отношение к ее "халявной" выдаче. Я уже приводила в пример моего сына 1993 г.р., который родился намного позже получения этой квартиры. Но при приватизации пришлось его включить как несовершеннолетнего. Но он понимает (во всяком случае, пока), что его доля в собственности - просто стечение обстоятельств.

#322
Недоумевающая

Но он понимает (во всяком случае, пока), что его доля в собственности - просто стечение обстоятельств.

Я вам выше привел пример. Вполне реалистичный. Тоже стечение обстоятельств и все такое. Имхо, полная аналогия, только не с государственного "неба" квартира упала, а с дальнего родственника. С интересом жду вашей оценки действий родителей в той гипотетической ситуации :)

Недоумевающая
#323

Если квартира завещана именно ребенку, то они неправы. Если же она завещана родителям, то формально они вправе решать, как ею воспользоваться. Если ребенок взрослый , себя обеспечивает, сам в состоянии ремонтировать и содержать квартиру, то можно и пустить пожить в юридически не его квартиру. Если же деточка материально зависит от родителей, его "самостоятельность" нужно регулярно финансировать, ремонтировать и содержать квартиру за счет родителей, то НЕФИГ.

#324
Недоумевающая

Если квартира завещана именно ребенку, то они неправы.

Почему? Ведь им нужна эта квартира. И если ребенок воспользуется своими имущественными правами - он серьезно ухудшит жизнь родителей. Чем эта ситуация отличается от ситуации с долей ребенка в родительской квартире?

Недоумевающая
#325
Димыч

Почему? Ведь им нужна эта квартира. И если ребенок воспользуется своими имущественными правами - он серьезно ухудшит жизнь родителей. Чем эта ситуация отличается от ситуации с долей ребенка в родительской квартире?

Ну Вы же понимаете: одно дело, когда некто уезжает в уже имеющуюся отдельную квартиру, родители теряют деньги от сдачи квартиры, но сохраняют свой бытовой комфорт (не нужно разменивать квартиру, ехать в Кукуево, делать полный ремонт после чужих людей), другое дело - полный дискомфорт из-за всего вышеперечисленного.

Я вот в пример приводила своего сына: в качестве старта отдать однушку в МО согласны (юридически она НЕ его), а разменивать ничего не собираемся (во всяком случае, в ближайшее время).

#326

Деньги тоже являются немаловажным фактором бытового комфорта. Очень немаловажным. Без них и даже при их недостатке может быть такой полный дискомфорт, что полнее некуда. Предположим, что без них они не смогут ездить 4 раза в год в Турцию, что является для них крайне значительным дискомфортом. Мои, например, ради этих поездок и живут. Единственный для них свет в окошке. Имеют ли они в этом случае моральное право не отдавать ребенку его квартиру и продолжать ее сдавать в своих интересах? Ведь ребенка никто из дома не выгоняет - его всегда ждут в родительской квартире. Жить ему есть где. Ему даже выделена отдельная комната в квартире родителей. Желание жить отдельно - не более чем его прихоть. А родители всю жизнь на него положили. Посвятили всех себя ему. Какое он имеет право на старости лет лишать их последней радости? Он то еще сам наездится и отдельно наживется.

PS Тем более, что доля - это тоже деньги. Можно ее выкупить и никуда не нужно ехать.

Недоумевающая
#327

Ну, не знаю. В нормальных семьях как-то этот вопрос решается без всяких там философствований. Не знаю случаев, чтобы дети выкупали эти доли у родителей. Вместо этого родители отдают детям какие-то бабушкины/тетушкины квартиры. Или квартиры, купленные "про запас". Или деньгами помогают добровольно.Как-то все налаживается.

Вы не обижайтесь, но в Вашем конкретном случае проблема действительно в отсутствии любви, взаимопомощи и поддержки в Вашей семье.

Недоумевающая
#328

333- не дети выкупали у родителей, а, наоборот, родители у детей.

Гость
#329

Димыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.

Гость
#330
Гость

Димыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.

Солидарна! + 100500

Гость
#331
Гость

Автор, да ты просто найми киллера для родителей и вся квартира твоя будет, чего мелочиться-то?

мой брат так и сделал - обратился к ФСБ и их чеченской мафии и натравил на меня бандитов за долю в квартире, которую я не хотела прдавать для удовлетворения его хотелок.потом и материнскую квартиру он перебросил на себя - в нашей стране возможно все при содействии Федеральной регистрационной службы, которая квартиры продает от имени покойников и на кого хочешь что хочешь перерегистрирует, крышуют это генералы ФСБ

Гость
#332
Гость

мой брат так и сделал - обратился к ФСБ и их чеченской мафии и натравил на меня бандитов за долю в квартире, которую я не хотела прдавать для удовлетворения его хотелок.потом и материнскую квартиру он перебросил на себя - в нашей стране возможно все при содействии Федеральной регистрационной службы, которая квартиры продает от имени покойников и на кого хочешь что хочешь перерегистрирует, крышуют это генералы ФСБ

Не надо глупо брехать о том, чего не знаешь, и слава богу, что не знаешь.

Гость
#333
Гость

Димыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.

Да все он правильно говорит, а некоторые типа не понимают, о чем он. Вот и вам про Фому, а вы про Ерему.

Гость
#334

А сколько тут уже было тем, когда сын или дочь оформляли свое кровью и потом заработанное на маму, и в итоге мама шиш показывала! Орала "мое", яжематьи ты мне по гроб должен. Одна тема - девушка лет 28, а ее мамаша в ее же квартиру сожителя приволокла и дочь послала. Другая - мамаша всю жизнь как стрекоза порхала и свои нехилие заработки куда-то на поездки-шубы-шопинги девала, а жила в однушке, заработанной сыном. В итоге, когда сыну его же кв понадобилась - вопли, а мне что, на улицу идти (ибо своя хата далеко и на работу не наездишься). Третья - сын записал свой дом на свою мать, и когда ему надо - опять же мать уперлась, так как это стало уже "ее".

Гость
#335
Гость

А сколько тут уже было тем, когда сын или дочь оформляли свое кровью и потом заработанное на маму, и в итоге мама шиш показывала! Орала "мое", яжематьи ты мне по гроб должен. Одна тема - девушка лет 28, а ее мамаша в ее же квартиру сожителя приволокла и дочь послала. Другая - мамаша всю жизнь как стрекоза порхала и свои нехилие заработки куда-то на поездки-шубы-шопинги девала, а жила в однушке, заработанной сыном. В итоге, когда сыну его же кв понадобилась - вопли, а мне что, на улицу идти (ибо своя хата далеко и на работу не наездишься). Третья - сын записал свой дом на свою мать, и когда ему надо - опять же мать уперлась, так как это стало уже "ее".

Это уже совершенно другие истории. Вот тут -то про нелюбовь родительскую можно и порассуждать, но не тогда, когда пожилые люди себя из родного дома вытряхнуть не позволяют.

Гость
#336
Гость

А сколько тут уже было тем, когда сын или дочь оформляли свое кровью и потом заработанное на маму, и в итоге мама шиш показывала! Орала "мое", яжематьи ты мне по гроб должен. Одна тема - девушка лет 28, а ее мамаша в ее же квартиру сожителя приволокла и дочь послала. Другая - мамаша всю жизнь как стрекоза порхала и свои нехилие заработки куда-то на поездки-шубы-шопинги девала, а жила в однушке, заработанной сыном. В итоге, когда сыну его же кв понадобилась - вопли, а мне что, на улицу идти (ибо своя хата далеко и на работу не наездишься). Третья - сын записал свой дом на свою мать, и когда ему надо - опять же мать уперлась, так как это стало уже "ее".

Не надо сочинять, таких случаев раз два и обсчелся. В реальности гораздо чаще встречаются случаи, когда хапуги-детки выселяют своих родителей на улицу, когда те подписывают дарственную.

Гость
#337
Гость

ГостьДимыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.Да все он правильно говорит, а некоторые типа не понимают, о чем он. Вот и вам про Фому, а вы про Ерему.

Когда взрослый половозрелый мужик искренне считает правильным, что его рожители должны тащить его всю его жизнь, только за то, что ему неудобно быть живым и надо срочно это дело компенсировать материальными благами, то извините, вы такая же обиженная жизнью халявщица, как и он. Подтявкивайте ему и дальше.

Гость
#338
Гость

Не надо сочинять, таких случаев раз два и обсчелся. В реальности гораздо чаще встречаются случаи, когда хапуги-детки выселяют своих родителей на улицу, когда те подписывают дарственную.

Ах не надо сочинять)) Ну-ну, я кое-что из подобного "сочинительства" в жизни видела, так что не надо мне про сочинения, я не Пушкин.

Гость
#339
Гость

ГостьГостьДимыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.Да все он правильно говорит, а некоторые типа не понимают, о чем он. Вот и вам про Фому, а вы про Ерему.Когда взрослый половозрелый мужик искренне считает правильным, что его рожители должны тащить его всю его жизнь, только за то, что ему неудобно быть живым и надо срочно это дело компенсировать материальными благами, то извините, вы такая же обиженная жизнью халявщица, как и он. Подтявкивайте ему и дальше.

Тявкаете тут только вы, остальные общаются.

И в то, что он говорил вы явно не въехали, так что - не разжевываю элементарщину для тупых хамок.

Гость
#340

Все схоластика сплошная, тут вот конкретика идет, двушка всего лишь, это как же ее делить собрались?

Гость
#341

У меня тоже доля в родительской квартире. Сама живу на съемной пока. Но мне даже в голову не приходило что-то требовать от родителей, тем более разменять. Я же выросла в этой квартире, это мой дом, я могу прийти туда в любой момент. Моя мама годами создавала уют и атмосферу в этом доме, как можно так просто взять и предложить все оставить.....

Иверия
#342

[quote="автор"]Мне 25, давно не живу с родителями, треть их двкхкомнатной квартиры в москвн принадлежит мне после приватизации. Как и многим в советское время им эту квартиру выдало государство.Я этой квартирой уже 5 лет не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.Решила разменять квартиру и забрать свою часть. С какими оскорблениями и грязью я столкнулась. Как меня только не называли. То есть отнять у ребенка это нормально, а заюрать саое это подлость.На этом форуме половина счиьает что родители априори обязаны каждому ребенку по кваотире обеспечить, а то нефиг было рожать. Я так не считаю, но и отнимать мое тоже не дам.Эта квартира стоит около 12 млн, почему я должна треть этой квартиры дарить родителям когда сама не имею жилья?[/q

Ужас, какая вы всё-таки дрянь, противно читать вас, у своих родителей забрать, а то что родители привыкли к этой квартире, обжились там, так это ничего, вырастили вас там, у меня просо нет слов, чтобы высказать, какая вы с у к а, пока родители живы нужно помогать им, а не отбирать! У меня нет слов описать вас!

Гость
#343

Спаси Господь от таких детей.Мне никогда в голову не приходило предложить родителям отдать мою долю в квартире,хотя в свое время нам дали квартиру на семью из трех человек.Я с семьей почти 10 лет жила в коммуналке,пока мы накопили на свою квартиру,но сказать родителям,что неплохо бы отдать мне мои метры.....Да,как то все поменялось.Может вы еще слишком молоденькая и повзрослев будете воспринимать многое иначе чем сейчас.А родители уж всяко дороже чем метры,по крайней мере мне хочется думать,что это так.

Ybond83
#344
Гость

Нет могут купить туже двушку, но в строящемся доме. Но зачем им какие-то неудобства? Они же ничего никому не должны

Мы купили отличную двушку за 6100000, а за 8000000 можно двушку даже в центре, на белорусской, купить.

Ybond83
#345
Гость

ГостьДимыч на этой ветке реально прикидывается дурачком. Сравнивает *** с пальцем и недоумевает - а почему его никто не понимает и не поддерживает?

То есть разницы нифига нет, между тем, что или родители разменивают свою хату и съезжают в другую менее комфортную, или они же сидят в своей хате, но лишаются дохода от дачи теткиной хаты. Прям блаженный дурачок не понимающий разницы.

Свли уже отсюда, позорище мужского рода.Солидарна! + 100500

Кому надо, тот прекрасно понял Димыча, а вам, чтобы все понять надо прочитать ветку от начала и до конца! Полностью поддерживаю Димыча. Все комменты в точку! И вообще, чтобы ПОНЯТЬ надо оказаться в шкуре героини! А иметь подаренное жилье от тетушек/бабушек и осуждать "хапуг" у родителей дело очень легкое. А вы попробуйте с нуля снимать квартиру и при этом собирать на собственное жилье. Посмотрю я на скока лет вас хватит. Лет через 10 завоете и будете искать и не такие "пути".

Ксения
#346
Sergey

формально вы правы, так как по бумагам треть принадлежит вам. Но это уж так младореформаторы закон о приватизации приняли. Если по справедливости, то вы никаких усилий для получения этой квартиры не прилагали, а советское гос-во квартиры выдавало родителям за детей, а не родителя и детям. Больше детей растишь - бОльшую квартиру гос-во тебе выделяет. Но не детям, за то, что они растут в этой квартире. А при приватизации черканули, и получилось то, что получилось. Детки отжимают то, что им по закону теперь принадлежит, ни грамма труда не вложив в эти квартиры. А вопят так, как буд-то на химическом комбинате за эти метры впахивали.

Ну вот у меня ситуация - родителям квартиру сложили в долях их родители и ремонт сделали. Я с 15 лет живу с дедушкой и живу уже 15 лет. А дед и эту квартиру матери подарил, мне за ним и ухаживать теперь потому что всем плевать. Доля в трешке родителей. А сейчас выясняется что мать втихаря настроила отца дедушкину квартиру сестре подарить! Еслиб я знала, что такой расклад давно бы уже озадачилась квартирным вопросом. Поэтому думаю как поступить? Требовать выделения доли в трешке и складываться с мужем долями? Это грозит окончательным разрывом отношений. Деда бросить не могу. Хочеться плюнуть на такую родню ...

Гость
#347
КалинкаМалинка

Конечно, в каждой семье решают индивидуально, но как можно жить в просторной квартире родителям, зная, что ребенок корячится в позе рака выплачивая по 15 лет ипотеку? А детей когда рожать? Можно не разменивать, но тогда скинуться родне и ребенку помочь заиметь свой угол! Что бы не говорили, а при Союзе родителям нашим жилось легче и стабильнее и с работой проще было, и с жильем. А деткам нашим ой как не просто сейчас выживать и устраивать свою жизнь!

Спасибо вам за эти слова. Моя мама мне хладнокровно сказала " ничего, сейчас и в 40 рожают, и да, с внуками я сидеть не буду, сейчас все нянечек нанимают, на дачу ты ко мне не приезжай с детьми".... Это все было сказано безосновательно, то есть я и не думала предлагать им помогать решить мой квартирный вопрос, не рассчитывала на них, но и в ипотеку входить считаю не разумным ....мои родители - в прошлом мажоры, они владеют много чем, но сами никогда это не зарабатывали и им кажется, что все легко дается.... Тем более, была по наивности уверена, что в семье, если ты имеешь не одну квартиру, у них у самих будет желание помочь...

Гость
#348
Лада

Приватизация в свое время было дело взрослых, то, что Автор свою долю там имеет исключительно заслуга родителей, они могли приватизировать только на себя двоих, но на свою голову себе геморрой приобрели, дав долю дочери.
Мы приватизировали квартиру в 94-ом году, сыну было 7 лет, приватизировали на троих, а могли бы и не включать его. Квартиру эту нас не государство дало, предприятие мужа, мы еще за нее и денег платили его работе, фиг бы что оболомилось кому, если бы не муж.

Это чудесно. Вот бы были бы сейчас такие предприятия, которые квартиры дают, с выплатами, или как раньше кооператив - я б родителям еще и помогла бы... Но ипотека, на мой взгляд, это совсем другое. И еще, тот кто любит никогда не будет из принципа желать своим детям обязательно пройти все те же медные трубы. Вот прям раз мы, значит и вы должны!... Но, конечно, тут обе стороны должны все понимать... И конечно, баловней ростить тоже не нужно, выкидывать в жизнь обязательно, но не впадать в крайности...

Вика
#349

Написала птичка в море и говорит-здесь и моя доля!!!!

сочуствующий
#356

[quote="Гость "]ДимычГость

В том то весь и вопрос - что она уже далеко не дитяко беспомощное, а взрослая молодая женщина . Кто ей что и чего должен кроме нее самой ну может ее там мужика . НИКТО. Во взрослом возрасте если нам кто то что то и делает , те же родители или еще кто то это уже не обязанность , а одолжение . Которое либо мы заслуживаем либо нет, так как мы все уже можем делать сами - заробатывать деньги , кормить себя , своих детей , защищать себя и других. Детство закончилось Она не дитятко , она уже взрослый человек. Задача родителей пра

И на основании того, что она - взрослая молодая женщина - она должна родителям отписывать всю свою недвижимость? Или только ту, которая родителям нравится?

Напомните момент, когда эта недвижимость стала ее? Если не считать решения родителей с ней поделиться?



хорошо умничать. пока сам в такой ситуации не оказался. а что если эти родители своим поведением выдавили бы тебя на улицу с годовалым малышом на руках? ты в дикрете с 3000р. на руках? и тебе не куда идти? и дома тебя тоже никто не ждёт? что тогда? что тогда вы умники делать будете? зарабатывать?? с ребёнком на руках без возможности его оставить с няней! будете жить с ним в коробке на улице?? что тогда??