Гость
Статьи
Пудель - карликовый, …

Пудель - карликовый, малый, какого выбрать?

Я просто обожаю пуделей они такие умненькие красивые милашки кучеряшки!!Млею от пуделёчков! )))Вот хочу завести себе! И никак не определюсь породой - малый, карликовый? ??Подскажите какой легче уходе, меньше ест, здоровее и умнеее?прошу подсказать владельцев пуделей!

Яна
47 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

Берите малого. У нас был малый, дожил почти до 15 лет, такой дружище был, такой умничка, золото, а не собачка.

Карликовые более хрупкие, больше подвержены болезням. Могут лапку сломать, даже прыгая по лестнице.

Вообще, пудели -чудо, НО! Надо ухаживать за шерстью, расчесывать постоянно, регулярно стричь, мордочку обстригать.

Шерсть не лезет, но имеет свойство сваливаться в колтуны, поэтому расчесывать нужно часто, в идеале - каждый день.

И за ушами следить - чистить, шерсть изнутри выщипывать. У них часто уши болят.

Hm
#2

У меня в детстве был карликовый, пока его на улице чей-то питбуль не загрыз. Той прикольно выглядит, миниатюрный такой

Гость
#3

Карликовый, конечно, ест меньше. Насчет характера и ума - Вам надо присмотреться к его родителям, в породе собаки бывают ооочень разные, бывют пудели (про них знают) глупые как пробки, а некоторые просто удивляют умом.

Якакахи Мнуруками
#4

Пудель - очень умная собака. Ласковая и игривая. У мамы королевский пудель был. Но шерсть требует очень тщательного ухода. Легко сбивается в колтуны и их тяжело расчесывать и собаке неприятно, так что за шерстью глаз да глаз нужен.

Гость
#5

У меня карликовый. Визуально они смотрятся лучше малых - тоньше и более хрупко.:) Но с шерстью смотрите не задолбайтесь!:)

Гость
#6

Пудель - еще не человек, но уже и не собака) Моя мечта, но муж против, к сожалению. Действительно, шерсть у них постоянно растет, надо либо стричь у грумера, либо самой научиться. Уши надо чистить, как и всем вислоухим собакам. Что касается размеров, это чисто на ваш вкус, карликовый легче, то есть легче взять на руки при встрече с агрессивной собакой, в самолете полетит в салоне, если у авиакомпании лимит 9 кг

Мимоза
#7

тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

Ивушкина
#8

Пудель - лучшая собака на свете. По уму занимает второе место после бордер-колли. На третьем месте - немецкая овчарка.

Известны случаи, когда маленькие пудели, защищая своих хозяев, бросались в драку с большими собаками.

Те, кто называет собак твapями, - сами твapи, причем бессepдечные и бeзмoзглыe.

Гость
#9

я не знаю, конечно, но все пудели, которых я видела - глууупые, глуупые собаки были и что самое проблемное, без тормозов: вот оно как начнет бегать или лаять, так хозяйка хоть охрипни, хоть забегайся на ним - нет реакции. Что карликовые, что большие. Они милашки и безмозглые. Этакие блондинки в собачьей шкуре.

Ивушкина
#10

Еще раз повторяю - это одна из самых умных собак в мире. Если ее никогда не воспитывали, если хозяева безмозглые - то и собаки такие же.

Я своего песика отучила бестолку лаять когда ему месяцев 6 было.

Эти собаки как дети - что воспитаешь, то и получишь.

Гость
#11
Ивушкина

Пудель - лучшая собака на свете. По уму занимает второе место после бордер-колли. На третьем месте - немецкая овчарка.

Известны случаи, когда маленькие пудели, защищая своих хозяев, бросались в драку с большими собаками.

Те, кто называет собак твapями, - сами твapи, причем бессepдечные и бeзмoзглыe.

#12
Маша

Пуделя любители выносить вещи из квартиры, потом раздают солдатам-перестаркам - одумайтесь!

_))))))

Гость
#13

Придурки. Задумайтесь почему в цирк только пуделей берут.. Это самые умные, дрессированные, преданные собаки, от которых нет ни запаха ни шерсти по всей квартире..

Kate
#14

У моей мамы был малый пудель она была очень умная мне всегда дедушка, бабушка, мама рассказывали о ней разные истории а вот недавно передачу смотрела пуделя на 2 месте по уму. А если вещи выносит значит так воспитали. У моей подружки папа телефон потерял все его искали, но не нашли, а их пуделёк на следующий день нашёл.

Елизавета))
#15

Сейчас я хочу завести пуделя, т.к. знаю что это за собака и какая она.У наших друзей есть *****,Шаня зовут.Так знайте:ЭТО САМАЯ ЭЛЕГАНТНАЯ,САМАЯ КРАСИВАЯ,ПОДВИЖНАЯ И ГРАЦИОЗНАЯ собачка.
Вернёмся к теме. Я советую выбрать миниатюрного, так как они более подвижны и выносливы.))

Гость
#16
Ивушкина

МимозаГость
Пудель-собака дьявола. Самая мер зкая тв арь... Люблю всех собак кроме этой мер зоты, вечно тявкающей.
)))) тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

А они презирают тебя.

Эка
#17

Любую породу собак надо воспитывать.
У меня черный малый кабель. Очень классный, любимец и семьи и друзей.
Но уход за шерстью... Это что-то... Купать раз в 10 дней, стричь раз в 2 месяца. Надо отдать должное, собаки очень терпеливые ибо доля такая)) можно стричь модерн, это более удобная в уходе стрижка, но так красиво как скандинавский лев ни одна стрижка не выглядит. Принципиальной разницы в уходе между карликом и малым нет. Стандарт породы один, требования к каждому виду одинаковые. Однозначно чудесное животное, умнейшее и красивейшее. Легко приучается к выгулу или к туалету. Прекрасно понимает команды, буквально с первого раза. Не агрессивный, но очень эмоциональный) он не тупая тяфкалка, он так проявляет охранные качества и ждет похвалы, если объяснить что это не нравится он будет сдержаннее. Так как от природы очень тщеславный и зачастую достаточно просто одобрения для дрессировки , без вкусняшки) Если не ухаживать, шерсть быстро сваливается и собик похож на валенок, а там и колтуны не за горами. В общем всем хорош, но в содержании дорогой: расчески, шампуни бальзамы, резинки, гетры, папильотки (если уж хочется льва) помимо стандартных прививок и лекарств от блох и клещей, да + груминг у мастера. Овчарка дешевле)

татьяна
#18
Гость

я не знаю, конечно, но все пудели, которых я видела - глууупые, глуупые собаки были и что самое проблемное, без тормозов: вот оно как начнет бегать или лаять, так хозяйка хоть охрипни, хоть забегайся на ним - нет реакции. Что карликовые, что большие. Они милашки и безмозглые. Этакие блондинки в собачьей шкуре.

Сама ты ***** тупая

татьяна
#19

самая милая собачка и самая умная

Мария
#26
Гость

Пудель-собака дьявола. Самая мер зкая тв арь... Люблю всех собак кроме этой мер зоты, вечно тявкающей.

Гость

Пудель-собака дьявола. Самая мер зкая тв арь... Люблю всех собак кроме этой мер зоты, вечно тявкающей.

Ну ты и урод
Вот ты урод

Софья Израилова
#27

http://n-l-d.ru/sobaki/pets/1462/, карликовый лучше!
У меня карликовый пудель, девочка, рост 25 см, вес 3 кг. У неё есть сестра родная, у неё рост 30 см, а вес 5 кг! Все собаки разные! Моя очень умная, ей всего лишь 5 месяцев, а знает все команды! Мыть нужно один раз в месяц, причёсывать 1-2 раза в неделю! Моя Джуля очень преданная, ласковая, игривая, умная, хорошо ладит с детьми, и с другими собаками и другими домашними животными! А её сестра очень агрессивная, непослушная! Моя Джуля, не очень похожа на пуделя, у не шерсть слегка волнистая и не стоит дыбом как пуделей и уши очень длинные! Поэтому все пудели разные! но лучше карликовые :)

Софья Израилова
#28

Так то пуделя на 1 месте! На 2 немецкая овчарка!

Лера
#29
Гость

*****. Задумайтесь почему в цирк только пуделей берут.. Это самые умные, дрессированные, преданные собаки, от которых нет ни запаха ни шерсти по всей квартире..

Галина
#30

Хорошая порода,у меня был. Действительно , умные ,игривые.. Я только не пойму. почемулюди,которые их не любят .вообще о чем-то здесь пишут. Ну не любишь-спи на сеновале с навозом, пусть тебе другие породы снятся, зачем ты здесь чего-то изрыгаешь?

Гость
#31
Ивушкина

Пудель - лучшая собака на свете. По уму занимает второе место после бордер-колли. На третьем месте - немецкая овчарка.
Известны случаи, когда маленькие пудели, защищая своих хозяев, бросались в драку с большими собаками.
Те, кто называет собак твapями, - сами твapи, причем бессepдечные и бeзмoзглыe.

Галина

Хорошая порода,у меня был. Действительно , умные ,игривые.. Я только не пойму. почемулюди,которые их не любят .вообще о чем-то здесь пишут. Ну не любишь-спи на сеновале с навозом, пусть тебе другие породы снятся, зачем ты здесь чего-то изрыгаешь?

Гость
#32
Гость

Ты такая же дура ***** как твои любимые дьявольские отродья... Кроме этой нечисти полно умнейших собак, но тебе этого знать не дано. Твой удел эти черти тявкающие бесконечно

Какого лешего Вы тут (именно на этом форуме ), такая умная и добрая,бродите ? Много читала о этой породе. Порода одна из самых умных. Но если хозяин без мозгов, то и собака будет такая же и совсем не важно какая именно собака попала такому хозяину в руки . Вы, сложилось такое впечатление, умом не блещите ( уж извините , как вечно ворчащая бабка, лезете куда угодно, только бы потявкать ), питбульчика бы Вам какого, чтоб желание собак заводить выгрыз ( хотя страшное дело подобные породы в руках бесхребетного *****). Счастья Вам !)

Богдан
#33

Пудель самая умная, верная, человеколюбивая собака. Пудель- собака долгожитель. Идеален для дома, шерсть не лезет, запаха нет. Кто говорит, что пуделей презирает- безмозглые идиоты! Берите карликового.

Мки
#35
Гость

Карликовый, конечно, ест меньше. Насчет характера и ума - Вам надо присмотреться к его родителям, в породе собаки бывают ооочень разные, бывют пудели (про них знают) глупые как пробки, а некоторые просто удивляют умом.

Это не собака виновата.Сначала надо на хозяина посмотреть насколько его поведение адекватно.

Дмитрий
#35
Мимоза

))))

тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

А за что ты его призераешь?

Гость
#35
Ивушкина

Пудель - лучшая собака на свете. По уму занимает второе место после бордер-колли. На третьем месте - немецкая овчарка.


Известны случаи, когда маленькие пудели, защищая своих хозяев, бросались в драку с большими собаками.


Те, кто называет собак твapями, - сами твapи, причем бессepдечные и бeзмoзглыe.

Полностью с вами согласна!

Гость
#35
Гость

Ты такая же дура безмозглая как твои любимые дьявольские отродья... Кроме этой нечисти полно умнейших собак, но тебе этого знать не дано. Твой удел эти черти тявкающие бесконечно

Вы любите хоть крокодилов- Ваше право! Но зачем в такое форме отзываться и обобщать!!! Вас никто не просит бить эту породу!!! Проявиье уважение к ценителями и любителям данной породы!!!

arxet
#35
Софья Израилова

http://n-l-d.ru/sobaki/pets/1462/, карликовый лучше! У меня карликовый пудель, девочка, рост 25 см, вес 3 кг. У неё есть сестра родная, у неё рост 30 см, а вес 5 кг! Все собаки разные! Моя очень умная, ей всего лишь 5 месяцев, а знает все команды! Мыть нужно один раз в месяц, причёсывать 1-2 раза в неделю! Моя Джуля очень преданная, ласковая, игривая, умная, хорошо ладит с детьми, и с другими собаками и другими домашними животными! А её сестра очень агрессивная, непослушная! Моя Джуля, не очень похожа на пуделя, у не шерсть слегка волнистая и не стоит дыбом как пуделей и уши очень длинные! Поэтому все пудели разные! но лучше карликовые :)

собаки -сестры пуделята бывают разные потому что у них папа и мама относятся к разной категории по виду и по весу. например мама той а папа карлик (или наоборот) поэтому они родились разные :одна сестра похожа на маму другая на папу...непосредственно у вас -той пудель.ее сестра -карликовый(миниатюрный)....у меня самой пудель оказалась малым,хотя его продавали нам его как карлика.пришло время нашли ей мужа -карлика и родились от них : и карлики и малые...одну девочку карлика оставили себе...как и люди имеют разный характер,так и собаки имеют разный характер...малый- умная ,не лающая спокойная собака.карликовая -туповата,лает что б обратили на нее внимание и очень подвижна,но прыгать в высоту практически не умеет...

Гость
#35
Гость

Ты такая же дура безмозглая как твои любимые дьявольские отродья... Кроме этой нечисти полно умнейших собак, но тебе этого знать не дано. Твой удел эти черти тявкающие бесконечно

это ты дьявольское отродие,*** таких надо давить!!!

Гость
#35
Гость

Ты такая же дура безмозглая как твои любимые дьявольские отродья... Кроме этой нечисти полно умнейших собак, но тебе этого знать не дано. Твой удел эти черти тявкающие бесконечно

А можно как-то без оскорблений тут.Пудели очень умные.Если хозяева тупые то и они такие,а если хорошо воспитывать пудель будет идельным.И если вам не нравится эта порода то не надо тут никого оскорблять.

Гость
#36
Гость

Ты такая же дура безмозглая как твои любимые дьявольские отродья... Кроме этой нечисти полно умнейших собак, но тебе этого знать не дано. Твой удел эти черти тявкающие бесконечно

Это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. Вам допустим, нравятся немецкие овчарки, а мне не нравятся, тогда я буду их тоже обсирать, и говорить ведь есть же МНОГО ДРУГИХ РАЗНЫХ УМНЫХ пород собак

Семеновна
#37

Я собаку себе выбирала два года.Пуделей слегка недолюбливала. Но...Прочитала о всех породах и остановила свой выбор на той пуделе (фантоме). Правда, вырос карлик, но это не принципиально!Ни дня не пожалела!!!! Обожааааю моего Гаррии!!!!! Приспосабливается к любым условиям и ритму жизни хозяев! Уход за его шерстью мне доставляет удовольствие, особенно результат! Умничка! Лает так редко, что не можем научить команде "Голос!". Все остальные команды выучил как-то сам, без особой дрессировки! Для нас он сынок!

Гость
#38
Гость

Пудель-собака дьявола. Самая мер зкая тв арь... Люблю всех собак кроме этой мер зоты, вечно тявкающей.

Ты видимо тоже не из высшей породы

Гость
#39
Семеновна

Я собаку себе выбирала два года.Пуделей слегка недолюбливала. Но...Прочитала о всех породах и остановила свой выбор на той пуделе (фантоме). Правда, вырос карлик, но это не принципиально!Ни дня не пожалела!!!! Обожааааю моего Гаррии!!!!! Приспосабливается к любым условиям и ритму жизни хозяев! Уход за его шерстью мне доставляет удовольствие, особенно результат! Умничка! Лает так редко, что не можем научить команде "Голос!". Все остальные команды выучил как-то сам, без особой дрессировки! Для нас он сынок!

Я вот тоже выбираю уже 2й год, но всё равно склоняюсь к пуделю)

Гость
#46
Ивушкина

Пудель - лучшая собака на свете. По уму занимает второе место после бордер-колли. На третьем месте - немецкая овчарка.



Известны случаи, когда маленькие пудели, защищая своих хозяев, бросались в драку с большими собаками.



Те, кто называет собак твapями, - сами твapи, причем бессepдечные и бeзмoзглыe.

самые *** и мерзские, навязчивые и гадят везде, даже там где спят - это йорики. как вижу так вздрагиваю.

Гость
#47
Гость

самые *** и мерзские, навязчивые и гадят везде, даже там где спят - это йорики. как вижу так вздрагиваю.

У меня 2 йорка, умные адекватные собаки, вот просматриваю пуделя ещё

Гость
#48
Гость

я не знаю, конечно, но все пудели, которых я видела - глууупые, глуупые собаки были и что самое проблемное, без тормозов: вот оно как начнет бегать или лаять, так хозяйка хоть охрипни, хоть забегайся на ним - нет реакции. Что карликовые, что большие. Они милашки и безмозглые. Этакие блондинки в собачьей шкуре.

Безмозглые всегда люди, которые не умеют воспитывать собак . Точно так же могу сказать про людей .

Гость
#49
Мимоза

))))

тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

Пошли отсюда, пинком

Гость
#50
Мимоза

))))

тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

Сама тварь мерзкая, это очень умная собака.

Гость
#51
Мимоза

тоже терпеть их не могу.И даже более того-презираю.

***

Гость
#52
Гость

я не знаю, конечно, но все пудели, которых я видела - глууупые, глуупые собаки были и что самое проблемное, без тормозов: вот оно как начнет бегать или лаять, так хозяйка хоть охрипни, хоть забегайся на ним - нет реакции. Что карликовые, что большие. Они милашки и безмозглые. Этакие блондинки в собачьей шкуре.

Двести процентов, тупейшие без тормозов.

Гость
#53
Семеновна

Я собаку себе выбирала два года.Пуделей слегка недолюбливала. Но...Прочитала о всех породах и остановила свой выбор на той пуделе (фантоме). Правда, вырос карлик, но это не принципиально!Ни дня не пожалела!!!! Обожааааю моего Гаррии!!!!! Приспосабливается к любым условиям и ритму жизни хозяев! Уход за его шерстью мне доставляет удовольствие, особенно результат! Умничка! Лает так редко, что не можем научить команде "Голос!". Все остальные команды выучил как-то сам, без особой дрессировки! Для нас он сынок!

У нас тоже пуделек Гарри-отдушина от уныния и тоски!комочек счастья и отличного настроения!

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 118 тем