Гость
Статьи
Куда обратиться с …

Куда обратиться с жалобой на соседей?

Девчонки подскажите пож-та?! Живем в панельной 9-и этажке на 7 этаже, над нами живет очень старенькая бабушка. У неё в квартире ужасный *****(извиняюсь за слово но по другому не назвать). Мусор, крошки, куски еды валяются, грязно, вонь так как в квартире нормально не убирали уже лет 15-20 точно. у неё дома куча тараканов, и все они лезут к нам. У неё есть племянник на которого она оформила договор ренты, она уже еле ходит, соответственно сама убраться не может. Мы травили тараканов, вызывали службу и ей в квартиру и себе, не однократно разговаривали с племянником и призывали его убирать в квартире и следить за порядком. Все бесполезно, он вроде стал приезжать чаще, первое время вроде убирал, но опять же, убирал плохо... а сейчас опять всё тоже самое. я звонила в соц защиту, сказали так как есть договор ренты, они делать ничего не будут и это не их проблемы. Мы к участковому обращались, по просьбе этой бабушки, так как он её вообще забросил и не приезжал к ней. Участковый с ним поговорил один раз и все, сказал больше ему не звонить и не беспокоить! но так жить не возможно, постоянная вонь и тараканы, это кошмар, живем как в аду... Куда обратиться?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно утверждать не могу, но вроде это является причиной для отмены права собственности, то есть припугнуть можно если не уберутся

#2

Смотрела по новостям про такого же дедушку! У него вся квартира была завалена мусором, даже входная дверь открывалась еле-еле! Сам он спал в коридоре в куче хлама, так как пройти в другие комнаты не было возможности.

Так вот, там соседи тоже везде обращались, но всем службам было наплевать, типа не их проблемы и они обратились на телевидение, ну наверное уже под давлением СМИ службы жкх выделили целый самосвал для вывоза! Разгребали квартиру дедушки всем подъездом, даже МЧС приехало помогать!

Может и вам попробовать дать огласку этой ситуации! Не знаю насколько это эффективно, но если вы уже во все службы обращались....

Тот самый аноним
#3

звоните еще раз участковому, что это за бред?

Это его обязанности, прибегать на каждый чих.

я лично своего участкового ни разу не видел, так что, Вам еще везёт.

Гость
#4
Тот самый аноним

звоните еще раз участковому, что это за бред?



Это его обязанности, прибегать на каждый чих.



я лично своего участкового ни разу не видел, так что, Вам еще везёт.

На каждый ваш пук прибегать, ага. своих дел у него нет, кроме как по чепухне носиться

Муся
#5

если вас это так напрягает, то самый быстрый и простой способ, собраться с соседями и помочь бабушке с уборкой

Гость
#6

[quote="Муся"]если вас это так напрягает, то самый быстрый и простой способ, собраться с соседями и помочь бабушке с уборкой[/quot

Не забывайте, что фактически хозяин квартиры - бабушкин племянник. Как я понимаю, вполне работоспособный жлоб. То есть, вы предлагаете соседям убирать его квартиру, пока он будет отдыхать. Да и смысл? Через пару недель то же самое будет.

Гость
#7

Расторгнуть договор ренты без заявления бабушки ... неособо реально.

Участковый может дать ход делу, кроме пары выговорешников или смены руководства СЭС это ничего не даст.

СМИ отутюжат мозги по теме ,,в стране нет эффективной отравы от насекомых,,.

Лучше обратитесь в агентство недвижимости и переберитесь в новостройку с расширением ж.п., а Вашу недвижимость агентство перепродаст под гастарбайтерскую общагу, у них запахи будут похлеще бабУшкиных.

:@

Гость
#8

бабуся наверняка всю жизнь живёт в таком свинарнике...

#9
Гость

точно утверждать не могу, но вроде это является причиной для отмены права собственности, то есть припугнуть можно если не уберутся

Пугали и не раз, бесполезно... Я вот думаю наверное надо жалобу написать в письменном виде, и чтоб ее заверили подписью. может тогда дело тронется... только вот кому писать, наверное скорее всего участковому?

#10
Муся

если вас это так напрягает, то самый быстрый и простой способ, собраться с соседями и помочь бабушке с уборкой

Да вы что, я у себя дома от тараканов в обморок падаю, а у неё они на стенах сидят толпами. к ней зайти не возможно, вонь, меня тошнить начинает, сейчас лето, мухи у неё летают кланами, это при том что я далеко не брезгливый человек. И почему я должна за вполне здоровым мужиком, который владеет жильём за 5 лимонов(минимум), ходить и убирать его квартиру, я повторюсь это даже квартирой назвать нельзя. А потом извините, это же не один раз убрать, через неделю опять уборка нужна, и что? я так и буду ходить убираться к ней? Эта бабуля даже наклоняться не может, у неё из рук еда падает, и валяется месяцами на полу. Там квартира требует постоянного присмотра и уборки! Может вы ещё предложите мне жить к ней переехать? БРРРРР.....

#11
Гость

Расторгнуть договор ренты без заявления бабушки ... неособо реально.

Участковый может дать ход делу, кроме пары выговорешников или смены руководства СЭС это ничего не даст.

СМИ отутюжат мозги по теме ,,в стране нет эффективной отравы от насекомых,,.

Лучше обратитесь в агентство недвижимости и переберитесь в новостройку с расширением ж.п., а Вашу недвижимость агентство перепродаст под гастарбайтерскую общагу, у них запахи будут похлеще бабУшкиных.

:@

Мы уже думали об этом, на это деньги нужны не малые, мы можем переехать только с доплатой, пока такой возможности нет. Конечно как только появится убежим от сюда....

#12
Тот самый аноним

звоните еще раз участковому, что это за бред?



Это его обязанности, прибегать на каждый чих.



я лично своего участкового ни разу не видел, так что, Вам еще везёт.

Я вот тоже думаю, что надо ему жалобу написать в письменном виде, и чтоб он её заверил. Может тогда лёд тронется?!

Гость
#14

мухи, если сытые, не кусаются. хорошее седативное средство, экономия на диазепаме и валериане.

тараканам вообще ВДВ покровительствуют.

У участкового:

1. обход освободившихся из МЛС

2. обход привлекавшихся за АПН

3. совместная деятельность по грабежам и т.д.

ему ,,не до,,. того, что находится в ведении ТСЖ.

Вот если бабка целую ванну воды прольёт на нижний этаж и не оплатит косметический ремонт - могут принять заявление в суде, но там нужны будут экспертизы (что это от бабушки налилось, а не с дырявой крыши, не дефект застройки и т.д.), опять же, нужно будет доказать, что все внесудебные способы исчерпаны. И то могут сказать, мол а почему вы щели в потолке не пролили монтажной пеной и силиконовым герметиком, сами виноваты. И экспертизу будут оплачивать заявители.

К участковому это если рентодатель залезет в окно к соседям и умыкнёт магнитолу или планшетник. И то постараются передать дело в РУ СК.

мышь серая
#15

если рента - значит, квартира в собственности. если квартира в собственности - значит, не Вам указывать владельцу, что и как ему делать со своим имуществом.

#16
мышь серая

если рента - значит, квартира в собственности. если квартира в собственности - значит, не Вам указывать владельцу, что и как ему делать со своим имуществом.

Здрасте приехали, он же не в частном доме живет, а в общем, где помимо него ещё куча семей и людей проживают! Жил бы один, хоть в говне пусть купается, тараканов разводит, крыс, мух и т.д. Существуют санитарные нормы, содержать в чистоте обязан, и не доставлять мучение соседям! Я же его не обязую ремонт делать или трубы менять, я его хочу обязать в чистоте жить и без тараканов, которые ползают толпами к соседям!

Муся
#17
Basay

Да вы что, я у себя дома от тараканов в обморок падаю, а у неё они на стенах сидят толпами. к ней зайти не возможно, вонь, меня тошнить начинает, сейчас лето, мухи у неё летают кланами, это при том что я далеко не брезгливый человек. И почему я должна за вполне здоровым мужиком, который владеет жильём за 5 лимонов(минимум), ходить и убирать его квартиру, я повторюсь это даже квартирой назвать нельзя. А потом извините, это же не один раз убрать, через неделю опять уборка нужна, и что? я так и буду ходить убираться к ней? Эта бабуля даже наклоняться не может, у неё из рук еда падает, и валяется месяцами на полу. Там квартира требует постоянного присмотра и уборки! Может вы ещё предложите мне жить к ней переехать? БРРРРР.....

по-человечески я вас понимаю. почему вы должны убирать чужую квартиру? но ведь тараканы вам мешают? владельцу тараканы не мешают. пока вы будете разбираться кто кому больше должен, пройдет много времени. проще убраться самим. нанять кого-то. и мониторить. тогда и у вас тараканов не будет. ЗЫ, я тараканов тоже боюсь.

Гость
#18

бабушка не заставляет соседей сдирать в их помещениях фенольные обои, выбрасывать токсичный линолеум, проливать хлоргексидином потные после секса перины? А это опасности гораздо бОльшие, чем тараканы. Да типа пусть соседи передохнут от своих обоев и синтетических ковриков - ей.то какое дело

Гость
#19

а я смотрела сюжет про ненормальную бабку, которая собак держит в квартире, их там не пересчесть, они гадят в квартире и все стекает соседям снизу, никто ничего не делает. уже везде люди жаловались - бесполезно. бабка эта еще и за квартиру не платит. короче раша - параша. молитесь, ЧТОБЫ БАБКА ВАША ПОМЕРЛА СКОРЕЕ.

Noname
#20

Мне вас очень жаль потому, что такие люди как эта бабка больные, при всем моем уважении к людям преклонного возраста. Это реальное заболевание.И, к сожалению, в нашем перекошеном государстве остальные жильцы,живущие рядом, будь они хоть трижды дисциплинированные плательщики, вынуждены страдать ни за что,ни про что. Пишите и участковому,и в органы местного самоуправления,и в прокуратуру. Ну не должно такого быть,чтобы не помогли решить такую проблему.

Спаситель
#21
Basay

Девчонки подскажите пож-та?! Живем в панельной 9-и этажке на 7 этаже, над нами живет очень старенькая бабушка. У неё в квартире ужасный срач(извиняюсь за слово но по другому не назвать). Мусор, крошки, куски еды валяются, грязно, вонь так как в квартире нормально не убирали уже лет 15-20 точно. у неё дома куча тараканов, и все они лезут к нам. У неё есть племянник на которого она оформила договор ренты, она уже еле ходит, соответственно сама убраться не может. Мы травили тараканов, вызывали службу и ей в квартиру и себе, не однократно разговаривали с племянником и призывали его убирать в квартире и следить за порядком. Все бесполезно, он вроде стал приезжать чаще, первое время вроде убирал, но опять же, убирал плохо... а сейчас опять всё тоже самое. я звонила в соц защиту, сказали так как есть договор ренты, они делать ничего не будут и это не их проблемы. Мы к участковому обращались, по просьбе этой бабушки, так как он её вообще забросил и не приезжал к ней. Участковый с ним поговорил один раз и все, сказал больше ему не звонить и не беспокоить! но так жить не возможно, постоянная вонь и тараканы, это кошмар, живем как в аду... Куда обратиться?

Это хорошо, что уже вызывали службу, которая проводила обработку от тараканов. Вы говорите, что в квартире не убирают, кругом крошки и куски еды. В этом вся и загвоздка. Бабка и ее племянник убирать не будут. Это факт. Договоритесь с бабулей опять сделать дезинсекцию www.dez-vesta.ru и с соседями договоритесь приходить по очереди подметать у нее в квартире крошки и остатки еды. Это надо сделать, иначе, сколько не трави, толку не будет.

Гость
#22

Службу вызывали, но тараканы, как я понимаю, все равно есть. Вам во всем доме нужно их травить. Организуйте соседей, скиньтесь финансово и потравите всех тараканов. Можете обратиться в службу www.ecomir.ru . Проводят дезинсекцию качественно и профессионально. Ни одного таракана нет после травли. Прошло пол года.

Гость
#23

Долой тараканов и соседей.

Ирина
#24

Помогите! Я живу на одной площадке с молодой семьёй, у них 2 малолетних детей. У меня 1 комнатная квартира, у них 3 комнаты+большой коридор. Весь ихний скарб - коляска, велосипед, мусорные пакеты стоят на общей площадке. Мой муж как-то имел неосторожность чуть сдвинуть дет. велосипед ( я и не заметила как ). Вечером, я только зашла в квартиру, ко мне врывается эта молодая мамаша ( 30 лет ), с матами, с угрозами. Короче, мы поругались. Она угрожала спалить мою квартиру и поменять замки на общей железной двери. Я написала заявление в полицию, понесла. Его не приняли, т.к. участковый на больничном. Ты хоть сгори, правды нет. А сегодня из почтового ящика я достала квитанции за ЖКХ. Я собственник квартиры, исправный плательщик. У моих соседей долг за газ 1400 руб., за воду 38764 руб., за комунал. 30000 руб. За свет в прошлом месяце был долг 38000 руб. Она оказывается наниматель, по квитанции проживает 1 человек, а фактически живут 4 человека. Нет ни одного счётчика. Помогите! Куда звонить или обращаться?

Вика
#25

А я незнаю что делать, соседи делают ремонт но шумных работ нет, а вот как они сексом занимаются,чихают и орет ребёнок по два три часа в ночное время слышу...и не пойму толи у них акустика такая, толи они ободрали до кирпича там все. А сегодня ночью кипишь начался с 1 ночи, толи они пришли откуда то, толи что, начали собирать стулья,столы двигать, и прочее, звук был как будто по стене этим всем елозят. Потом начал бегать ребёнок по всей квартире пищать и орать.
Встала постучала в стенку. Ноль эмоций, когда проснулся муж уже он начал стучать. Так они в ответ начали стучать. Потом включили музыку...занавес...
Потом видимо переключили на телевизор который тоже слышно, ребёнка не стало слышно и ив уснули. Что делать незнаю,проснулась врубила музыку, пусть *** слушают. Хотя незнаю слышно ли им нас

Любовь
#26
Гость

точно утверждать не могу, но вроде это является причиной для отмены права собственности, то есть припугнуть можно если не уберутся

Привет! Я любовь! Я над ба своей опекун, живу за её счёт! Сосед молодой мужик, но одно но: - он бухает хотя и работает в такси! Топит постоянно и тараканы от него бегут! Жек не какого внимания не обращает им по барабану также как и участковому! По советуйте чего нибудь! Плизз!!!!

Любовь
#26
Тот самый аноним

звоните еще раз участковому, что это за бред?


Это его обязанности, прибегать на каждый чих.


я лично своего участкового ни разу не видел, так что, Вам еще везёт.

Я видала один раз, но на вид показалось что какой-то не адекватный, толку от него не какого! Будут убивать не приедет!

Иван
#26

У меня такаеже фигня стасики лезут толпами раз в месяц делаю травлю один х... потом идут сосед ган... н с мусорок все домой тянет к нему приезжали сантежники так они зайдя на порог послали его на... изза запаха сказал ему раз он скотина только ночью позно выходить начал *** чесно не знаю че делать... участеовому правильно говорите по барабану и обращатся стремно ... всем пох.... политика нынче такая проблема ваша решайте сами... ладно устал скулить пойду ему под дверь насру:) кароче терпения всем у кого есть такие соседи в такие моменты так по 90-м скучаеш...

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем