Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, мультиварку. И на какие характеристики обратить внимание?

Здравствуйте! Выбираю мультиварку в пределах 4-5 тыс. Скажите, стоит ли покупать за такие деньги? у кого недорогие мультиварки. И какие характеристики первостепенны? Нас двое, детей пока нет, но хотим. Мультиварка выбирается для готовки на буднях вечером и утром, т.к. работаем-устаем (т.е. можно не супер-блюда, лишь бы было вкусно-съедобно)

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
вумная
#1

у меня панасоник. Все устраивает.

Автор
#2

вумная,а что обязательно должно быть? объем лучше 4л? какие режимы обязательны - а какие опционно? денег немного, поэтому все охватить не получиться

Автор
#3

да, и как мыть мультиварку? чашу саму в посудомойку можно? а остальное отскребать как?

Гость
#4

Редмонд, нормальные мультиварки. Чаша на 3 литра на двоих хватит. Мыть легко, чаша вынимается, остальное просто протереть губкой/тряпкой. Керамическая от обычной не отличается, можно не переплачивать. Выбирайте со стандартными режимами-суп, тушение, каши, жарка и пр.

Автор
#5

Гость, а мультиварку вообще не надо открывать за время готовки? забросил все - и не подходишь час, допустим

#6

Убедитесь, что есть функция "выпечка".

В дешевых моделях иногда нет.

Гость
#7
Автор

Гость, а мультиварку вообще не надо открывать за время готовки? забросил все - и не подходишь час, допустим

Я и открываю, и с дозами экспериментирую.

У меня самая первая - панасоник. Тогда других не выпускали. Сейчас хочу менять, хотя моя функционирует как новая. Съемную чашу мОю, а верх протираю, конечно, он не стерильно-чистый у меня, рабочий. Как микроволновая печка внутри - такой степени чистоты)

Гость
#8

панасоник 18 работает ежедневно уже 4 года.По полезности в домашнем хозяйстве она у меня занимает 2 место после стиральной машины

Alla
#9

Мне не понравилось в ней готовить, продала.

Лолита
#10

Не надо в посудомойку. У меня таблетки Финиш испортили всю посуду с тефлоном

Гость
#11

У меня Philips, мне нравится. Обратите внимание, есть ли пароварка и функция "йогурт".

Глорий
#12

Пользуюсь филипс. Чашка на 4 л удобна для варки супов (чтобы не выкипало). Можно, конечно, ив 3-х литровой варить суп, но не больше 1-1,5 л. Еще мне нравится готовить в ней плов, омлет и творожную запеканку.

#13

а мы купили дешмульскую поларис флорис) и довольны. Брали на пробу, так сказать

Гость
#14

ну нельзя варить и нагревать пластмассу, нельзяяяяяяяяяяяя

сейчас во всем цивилизованном мире кофе и чай подносят или в стекле, или в фарфоре, или в картонных стаканчиках. Пластмассовые все избегают. Пластмасса при нагревании выделяет вещества, которые ведут к раку.

Запомните это и забудьте о ваших дешевых пластмассовых мультиварках

Гость
#15

Вот эту посмотрите. http://multyvarka.ru/viewtopic.php?f=6&t=19

Я свою выбирала, как корову. Тот же Редмонд на фоне Бранда какой-то хлипкий. У Бранда за небольшие деньги солидная керамическая чаша, плюс есть возможность связаться с продавцом и заказать ещё одну. Очень удобные режимы для йогурта, я мультю для каш и йогурта в основном и использую

Мау
#16

14 гость- бред несете. Вы хоть раз мультиварку в руках держали? Пластмасса это корпус мульти. Нагрев пищи происходит в чаше, а она точно не пластмассовая. Если уж очень об экологичности еды печетесь- берите со стальной чашей.

Микроволновкой, электрочайником, кофеваркой, аэрогрилем, тостером, пароваркой тоже не пользуетесь?)

Автору темы. Тут тем про мультиварки за последнее время было столько- все не перечитаете. Но если хотите еще раз: определите для себя свои предпочтения в еде и свои привычки. Кто то варит на 3 дня сразу и даже на двоих 6 литров в самый раз будет. Кто то готовит исключительно на 1раз. тому на 3 литра нормально. Есть те кто мультиварку ради молочных каш в основном берет, а кому то и йогурт готовить и выпечку и что бы жарила хорошо.

Есть очень занятые люди- им скороварка спасение: все закинул , кнопу нажал и быстро получил приемлимое горячее блюдо. не супер конечно, но вполне приемлимое и свежее/горячее. А кто-то любит с секундомером специи класть и добавлять ингридиенты. Им надо что бы крышка открывалась, то есть без давления. Тоже удобно , но дольше чем скороварке.

Есть мультиварки с функцией копчения, есть уникальные варианты совмещенные с хлебопечкой(вернее с замесом) или с блендером. Дорогие и дешевые. уродливые и красавицы. Заходите на любой мультиварочный сайт или интернт магазин и выбираете

Дюймовочка
#17

Наша мультиварка отлично варит каши,налил воды,засыпал крупы и ни разу не подошла помешать. Ничего не пригорело,каша приготовилась. Жарит отлично,жир по всей кухне не расплескивается,в отличие от сковородки. Как печет наша мультиварка мне не нравится. При варке супа все расплескивается( если много воды налить), брали за 3 000 т.р. в Ашане.

колокольчик
#18

выбирайте мультиварку-скороварку. чтобы под давлением нагнеталась очень высокая температура и уменьшалось время готовки в разы. выбирайте, чтобы крышка не просто открывалась, а снималась. все равно крышку нужно очень тщательно мыть. как мыть, если она не снимается, а только открывается? все остальное у всех моделей одинаковое. я выбрала отечественую ARC. заказала на заводе по почте. объем 5 л. для борща и холодца на семью - как раз. потом также заказала вторую чашу, стальную. первая тефлоновая. вот хочу уплотнительную резинку на крышку еще заказать новую - старая может состариться, но лень. стоила около 4,5 тыс, вроде...

Гостик
#19

Выбирайте чтобы не ломалась. Панасоник берите модель где объем чаши больше.

Чашу губкой моете, не в машину, очень легко. Пластиковые части я мою белой меламиновой губкой, мультя как новая.

Я как-то скороваркой не интересовалась, не могу сказать ничего по этому поводу,

Автор
#20

Спасибо всем за отзывы! Скажите пож, значит не надо к ней бегать - переворачивать. Увидела с керамической чашей, рейдмонд, за 5 тыс, на 5л.

#21

Берите сразу вторую чашу, есть такие модели, к которым можно в том же магазине купить сменную чашу. Намного удобнее с двумя!

Обязательно проследите, чтобы была съемная крышка, не вся, а то место, что накрывает еду, чтобы можно было снимать и мыть. Не у всех моделей съемные крышки.

Пощупайте, насколько она сама по себе крепкая, некоторые бывают совсем сопливые.

Чтобы был режим "выпечка", "йогурт" - не у всех есть.

Автор
#22

Ель, спасибо!

#23

Пользуюсь мультиварочкой Редмонд уже несколько месяцев, мне она нравится. Простая удобная, много функциональная. Кухня у меня маленькая, а она такая компактная и заменяет мне и плиту, и духовку и даже йогуртницу. Чаша на 5литров, то что нужно для большой семьи. Готовлю каждый день, супы, соусы, рагу, выпечку делаю у меня все получается и это радует)) Книжка с рецептами которая идет в комплекте, очень нравится там все просто и понятно написано, своей мультей я довольна!

Юлия
#24

А я вот такую себе взяла http://goo.gl/gDuaql очень довольная , она у меня уже несколько месяцев и всем нравится еда из мульти, особенно муж доволен покупкой, так как я часто задерживаюсь на работе, а он и себе и ребенку может что то там приготовить быстренько и на отложенном старте:) Главным плюсом своей мультиварки считаю то, что есть возможность отключить автоподогрев заранее, и то, что есть все необходимые функции и даже больше :) У меня у напарницы на работе дочь в общежитие себе взяла мультиварку, очень удобно, всегда горячая еда, я свою летом планирую на дачу с собой взять на время отпуска так как насколько привыкла к ней, да и на даче особо времени не будет на готовку. А еще слышала что многим она помогает консервировать (стерилизация, пастеризация) - но я этого еще не пробовала, жду лета :) Кстати только сейчас увидела что в том магазине (по ссылке выше) сейчас много акций, в СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ, может кому интересно, наверно перед Новым Годом распродаются, там мультиварки разные в подарок. :) Жаль что у меня уже есть :)

Ленок
#25

только не берите мультиварку фирмы Скарлетт, у меня была мультя такой фирмы, быстро сломалась. После преобретения узнала что у этих мультиварок вечно какие то проблемы, то ломаются, то блюда готовятся плохо.

Лариса
#26

Я бы посоветовала мультю Редмонд, потому что сама ей пользуюсь. Она довольно качественная и самостоятельная, то есть, мне не страшно оставить ее одну, когда я выхожу из дома или занимаюсь своими делами. Еда, кстати, получается тоже очень вкусная, например, лосось, пицца и суп солянка стали моими коронными блюдами, потому что выходят уж очень вкусно.

Люсико
#27

У мамы дома стоит панасоник. Как-то она готовила шарлотку по рецепту из книжки, приложенной к мультиварке. Получилось горячее яблочное месиво =)) Ну да, вкусно. Потому что продукты всё те же. Но это не просто не шарлотка была, это даже пирогом не назвать. Хотя функция выпечка вроде как.

Так что я сама тоже ещё в поиске.

Дарья
#28
Лариса

Я бы посоветовала мультю Редмонд, потому что сама ей пользуюсь. Она довольно качественная и самостоятельная, то есть, мне не страшно оставить ее одну, когда я выхожу из дома или занимаюсь своими делами. Еда, кстати, получается тоже очень вкусная, например, лосось, пицца и суп солянка стали моими коронными блюдами, потому что выходят уж очень вкусно.

Абсолютно солидарна! По совету подружки купила Редмонд RMC-01. Как раз вписывает в ваш бюджет. Но она просто золото! хорошо собрана и с качественной чашей. С подогревом, отложенным стартом и всякими разными программами. Без наворотов, конечно. Но все мы знаем,что чем больше функций в устройстве, тем хуже оно работает в целом =)

Милена
#29

Вот кстати да. У меня тоже Редмонд единичка. Для кого-то может оказаться маловата чаша в 2 литра. Но поверьте. это действительно много! В обычную кастрюлю, для примера, помещается полтора-два литра.

Но даже и в таком объему легко приготовить сразу мясо и гарнир. Так я и делаю обычно =)

Ольга
#30

Использую тоже, фирму редмонд. Отличная, качественная, из крышки ничего не воняет, программы не тормозят, и еда получается вкусной. Стоит обращать внимания, наверное, на тип корпуса, покрытие чаши, автоматические программы, желательно, чтобы была, парка, варка, и, отложенный старт с автоподогревом.

#31

"автор наверняка уже купила себе мультю, но для тех кто ищет напишу.\n
мне понравилась Редмонд 250. она вообще выручает меня с детьми, к тому же очень современная в плане эксплуатации. работает не только по режимам, но и можно творить-вытворять - хоть 10 раз можно поменять температуру за время готовки, сохранить в памяти способ приготовления, короче, она очень выгодно выделяется на фоне многих мультиварок.\n
книжка с рецептами еще шла к ней, еще долго по ней буду перебирать рецепты. да еще и температуру где-то изменил - и совсем другой вкус. можно добиться разного результата. многообразие, короче. \n
и 2 года гарантии! это вообще первое, о чем я поинтересовалась - ну не дружу я часто с техникой но тут все слава богу.. сразу разобралась и без стресса)))"

#32

Здравствуйте Автор! Не так давно тоже сталкнулась с выбором мультиварки. Семья у нас из трех человек: я, муж и дочка. Пересмотрела, по-моему, все модели! Но остановилась только на одной REDMOND RMC-45031. У нее и цена доступная для нашей семьи и качество отменное! Читала много отзывов, все хвалят Редмонт из недорогих мультиварок. есть конечно хорошие отзывы о дорогих, но они в 2 раза дороже, а то и больше! К этой модели у меня нет нареканий, некоторые говорят "пластмассовый запах", я ничего такого не почувствовала. Самые часто употребляемые мной программы суп, жарка, тушение, рис, подогрев, плов и выпечка, еще пользуюсь программой стирилизации посуды и приготовления детского питания.

Ритуля
#33

Если увидите в магазине мультиварку REDMOND RMC-M10 бегите не оглядываясь!!! Это как раз тот случай, когда картинка расходится с качеством. Купили мы с подругой такие мультиварки себе. Так у меня сломалась, а у нее, когда готовит, такой неприятный запах от мульти идет. В общем она больше в ней не готовит. Кстати, брали в разных магазинах!

#34

Ритуля, странно, что вам попалась некачественная модель. У меня Редмонд RMC-M4502, довольна полностью.

Кстати, Автор, эта модель как раз стоит около 5 тысяч. Чаша у нее 5 л, нам с мужем даже слишком. Все нужные программы есть, ничего сверхнавороченного.

Александра
#35

Я своей тоже очень довольна - редмонд РМ190 с функцией скороварки. Готовлю в ней 2 месяца, работает без глюков и готовит быстро. Качество хорошее как мульти, так и чаши керамики. Программ полно, так что готовлю что душа пожелает.

Роза
#36

Девочки,а у кого есть новая модель мультиварки Scarlett,в которой чаша с ручками. Как она вам,не слишком сложная в управлении?

Виктория
#37

У меня такой нет,но вообще-то, все мультиварки Скарлет простые в управлении!

Ольга00
#38

У меня только положительные впечатления от мультиварки редмонд 250. Быстро смогла разобраться в инструкции и уже с легкостью запрограммировала несколько своих любимых рецептов. Также выпекаю в ней хлеб, который получается не хуже, чем в хлебопечке.

Роза
#39

Ну не скажи,что все простые. С мультиварками- скороваркими Скарлет мне кажется нужно повозиться,чтобы понять все)

Виктория
#40

Нет, не надо там возиться. У меня у подруги скороварка мультиварка Скарлет и все легко и просто. Я с первой попытки без рекомендаций каких-то готовила в ней)

Роза
#41

Ну может я ошибаюсь,у меня просто скороварки Скарлет никогда не было,по наслышке говорю.

Виктория
#42

В принципе,все скороварки схожи в управлении, так что именно на мультиварку Скарлет ссылаться не надо:)

#43

Ну, в первую очередь нужно обратить внимание на возможность скороварения (как уже тут вспоминали). Так же советую присмотреться к чаше - желательно, чтобы она была керамическая. Обьем - хотя бы 4 литра.
Я подбирала мультю как раз по таким параметрам. Пока что не пожалела о покупке (купила rmc-m190)

Анастасия
#44

Вот такую берите http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_250/, там много разного можно приготовить и программа "детское питание" имеется.

Кирилл
#45

с мастерфрай берите там есть вполне бюджетные модели

#46

Да у мастерфрай цены невысокие, там уже и мультиварки выпускают без сковородок типа fm27. А сковородку можно купить отдельно.

АннаКовалькова
#47

сейчас за невысокую цену даже редмонд скайкукер можно купить уже. новая моделька s40 в продажу вышла.

Юлла
#48

а я до сих пор не могу решить нужна ли мне мультиварка.

Долгих Катя
#49

А мне уже мультиварка не нужна, муж сказал что рисоварку мне купил электрическую, зная мою любовь к рису и суши. Заказал мне сам на JD, так приятно. Там сейчас и сидки и акции всякие.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем