Гость
Статьи
Уехать на ПМЖ в …

Уехать на ПМЖ в пасмурный город. Куда?

Не люблю солнце. И солнечную погоду. Обожаю серое небо. Морозы, холода и слякоть меня вообще не пугают. Лишь бы небо было облачным. Я ещё в детстве заметила, что именно в такую погоду мне очень хорошо на душе. Живу я в регионе, где достаточно часто бывает солнце. И мечтаю переехать туда, где его будет действительно мало. Вопрос только - куда? Желательно, чтобы город был более-менее развит. Даже рассмотрела бы вариант другой страны.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нижний2 новгород

Гость
#2

в Лондон езжайте

Гость
#3

В Берген.

Гость
#4

В Москву конечно) Я тоже хочу переехать.

12345
#5

В Магадан:)

Гость
#6

Питер, редко бывает

Гость
#7

А чо про Питер забыли?

#8

Хельсинки, Стокгольм, не?

#9

в деревню Гадюкино, там всегда дожди)

Лолли Молли
#10

В ХМАО. Тут лето 2 недели.

Гость
#11

Мурманская область. Полярная ночь.

Лолли Молли
#12

Я тоже люблю пасмурную погоду. В это время я хорошо себя чувствую и сплю. Кожа на лице в полном порядке. А еще окружающие люди очень сонные и спокойные.

Яна
#13
Гость

А чо про Питер забыли?

В Питере постоянных дождей нет, солнца нормально,хоть иногда больше хотелось бы. А автору серость нужна, это явно не Питер)

Rosenrot
#14

Иркутск

Лондон, нг там не очень холодно

Аня
#15

москва

Гость
#16

...чудны дела твои, Господи...

Автор
#17
Гость

А чо про Питер забыли?

В Питере была два раза в жизни. Оба - летом. Причем первый раз довольно долго (недели 3). Солнце жарило нещадно. Дожди если и были, то только по ночам. Во время первой поездки думала, что просто совпадение. Но и в мой второй приезд тоже была солнечная погода. (

Канадка
#18

Ванкувер, Канада.

мики
#19

Питер, конечно. Город звенящей тоски.

В Лондон - не пойдет, там резкая смена погоды, то солнце, то дождь

Гость
#20
мики

Питер, конечно. Город звенящей тоски.

В Лондон - не пойдет, там резкая смена погоды, то солнце, то дождь

в Питере так же.Питер тоска?насмешили:)

Гость
#21

Москва. Особенно под колесами прекрасное месиво.

облачко
#22

Сингапур,всегда облака при температре +31, посмотрите среднюю температуру за год,будете приятно удивлены, когда там была правда подмёрзла! при +31 ветерок очень приятный ,а от палящего солнца хорошо защищает постоянный толстый слой облаков! Мне очень по душе пришлось! Съездите просто посмотреть,увидите сами!

Роман
#23

Тоже ненавижу солнце и жаркую погоду, после НГ уезжаю на пмж в Лондон.

Гость
#24

Калининград

плАхая
#25

а мне вот интересно где ж автор живет, что так солнце ненавидит и готова куда подальше подацца

у нас куда в карту ни ткни-можно на ПМЖ уезжать

в деревне Гадюкино дожди, как обычно

автор, ау

плАхая
#26
Роман

Тоже ненавижу солнце и жаркую погоду, после НГ уезжаю на пмж в Лондон.

прикольно

надо и мне начать их ненавидеть

ПМЖ сразу же образуется, подскажите, пожалуйста?

Роман
#27
плАхая

прикольно

надо и мне начать их ненавидеть

ПМЖ сразу же образуется, подскажите, пожалуйста?

Если есть голова на плечах, "образуется" не только пмж. Удачи.

Автор
#28
плАхая

а мне вот интересно где ж автор живет, что так солнце ненавидит и готова куда подальше подацца

у нас куда в карту ни ткни-можно на ПМЖ уезжать

в деревне Гадюкино дожди, как обычно



автор, ау

на Урале живу.. вот сегодня пасмурно - я счастлива... вчера было очень солнечно(.. по мне, солнце у нас бывает часто..

Гость
#29

В Цюрих езжайте. А вообще самым дождливым городом считается Берген, в Норвегии.

Сара Барабу
#30

С-Петербург, однозначно! Обожаю этот город, несмотря на то, что погода там часто дурная. Но если вам это по нраву тем более, то всяко не пожалеете!

мамзель
#31
Автор

Не люблю солнце. И солнечную погоду. Обожаю серое небо. Морозы, холода и слякоть меня вообще не пугают. Лишь бы небо было облачным. Я ещё в детстве заметила, что именно в такую погоду мне очень хорошо на душе. Живу я в регионе, где достаточно часто бывает солнце. И мечтаю переехать туда, где его будет действительно мало. Вопрос только - куда? Желательно, чтобы город был более-менее развит. Даже рассмотрела бы вариант другой страны.

рига

Гость
#32

Мурманск, осенью, весной ясных дней практически нет, а зимой полярная ночь))))

Гость
#33
Rosenrot

Иркутск Лондон, нг там не очень холодно

Иркутск??!! это восточная Сибирь, там сухой климат, а летом солнечно и жарко. Автор, Вы, случайно, не вампир?))) Каллены тоже всегда перебирались туда, где нет солнца))))

Гость
#34

В Эдинбург

Гость
#35

Автор,у вас походу перманентная вялотекущая депрессия.

Муся
#36
Роман

Тоже ненавижу солнце и жаркую погоду, после НГ уезжаю на пмж в Лондон.

Передай привет Чичваркину!:-)

Рыжая Такса
#37

Москва. У меня, кстати, количество приступов(у меня мигрень) после переезда в этот город уменьшилось с 2-х приступов в неделю до 1-2-х приступов в месяц.

Очень нравится Московское прохладное и дождливое лето, благодаря которому все такое зеленое. Нравится, что могу носить летние пальто и шарфы. Нравится, что летом нет изнуряющей жары ночами. Нравится снежная зима.

Штучка
#38

В мрачный Петербургъ езжайте. Солнце его редко балует.

Гость
#39

щитовидку проверьте.

Гость
#40

Копенгаген, там еще дождь и ветер для тонуса.

Гость
#41

В Петербурге скорее резкая смена погоды. А вот в Мурманске пасмурно, солнца мало.

Маша
#42

норвегия

Гость
#43

я тоже ненавижу солнце и лето проклинаю. Всерьез рассматривала переезд в Норвегию только из-за климата. Дождь, пасмурная погода, сырость - это все мое )) Советую вам Норвегию, автор. Я узнавала, там самый подходящий климат.

111
#44
Роман

Тоже ненавижу солнце и жаркую погоду, после НГ уезжаю на пмж в Лондон.

xа, а плюс 10 дома полгода вам нравится? не смотрели вчера передачу про отопление в Англии? нет ни у кого денег платить за газ, замерзают все

lilo
#45

Дублин :)

Гость
#46
lilo

Дублин :)

про Дублин тоже подумала, там дождь очень часто, но и жара была летом несколько дней. Но, в общем, неплохой вариант.

londongrl
#47

А я живу в Лондоне и что тут ненавижу так это погоду, серые дни и сумерки в 4 часа вечера. Мечтаю свалить жить в какую- нибудь Барселону. Мне кажется кто говорит что любит дождь и мерзкую погоду не знают, как это высасывает энергию... В Шотландии и северных странах, кстати, самый высокий процент самоубийств. Из-за недостатка солнца...

Гость
#48
londongrl

А я живу в Лондоне и что тут ненавижу так это погоду, серые дни и сумерки в 4 часа вечера. Мечтаю свалить жить в какую- нибудь Барселону. Мне кажется кто говорит что любит дождь и мерзкую погоду не знают, как это высасывает энергию... В Шотландии и северных странах, кстати, самый высокий процент самоубийств. Из-за недостатка солнца...

Да, большинство людей любят солнце и чем жарче, тем лучше. Но мне, например, просто физически плохо, если температура выше 20 градусов примерно. А при жаре вообще хоть из дома не выходи, состояние ужасное. Как ни пыталась получать удовольствие от теплой погоды, но не получается.

Гость
#49

В Мурманске весной, когда поворачивает на полярный день, может быть очень много солнца, весь город залит просто. На кухне легкие шторы не спасают. Еще бывает, летом днем пасмурно, а ночь вылезает солнце и светит в три часа ночи, то есть везде в квартире должна быть маскировка:)

Гость
#50

Честно, думала я одна такая на свете, что не люблю солнце! Живу в Архангельске- моя погода, жаль только что слякотно. В Норвегии когда жила тоже было очень комфортно.