Гость
Статьи
кто готовит по …

кто готовит по рецептам интернета?

кто готовит по рецептам интернета? как вы выбираете сайт, рецепт по которому будите готовить? какой конечный результат, нравиться?

30 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Раз на раз не приходится. У меня стойкое ощущение, что самое главное они в своих рецептах не дописывают.

нога судьбы
#2

из контакта беру

Элла
#3

Готовлю по подробным рецептам

Гость
#4
нога судьбы

из контакта беру

там слишком пафосные рецепты, и рассчитаны на обжираловку. И маянезика до фига.

Гость
#5

Сайт анастасии скрипкиной

Мне очень нравится

Алёнка
#6

Я пеку по рецептам ин- та.

Выбираю так, прочитала ,посмотрела в ходильник всё ли есть, и бегом к духовке.

Бывает так что конечный результат мне не очень нравится.

Что нравится записываю.

#7

Я люблю готовить по очень крутому сайту - say7.ru... Там есть еще и форум. Рецепты, фото, пошаговое приготовление,пропорции.
Очень нравится.

#8
Гость

Сайт анастасии скрипкиной
Мне очень нравится

Да да, вот я о нем :)

Tortilla
#9

я рецепты выискиваю с разных сайтов, просматриваю меню ресторанов, а потом ищу похожие рецепты, мне нравится)))

Почетный гость вумана
#11

Готовлю иногда. Выбираю просто - набираю в поисковике, что интересует, просматриваю несколько ссылок из начала списка, потом выбираю что попроще и что на мой вкус предположительно будет съедобно.

А так я чаще своей старой совдеповской книжкой пользуюсь. Не та, которая была эпохальная и всем и известная, а другая, поменьше и попроще.

каша с маслом
#12

просматриваю какие варианты готовки того или иного продукта существуют. некоторое беру на заметку. точно рецептов никогда не придерживаюсь )

Гость
#13

Иногда готовлю по рецептам из интернета. Группы вконтакте тематические бывают интересные, приложения у меня есть с рецептами в айфоне. Иногда просто гуглю понравившийся рецепт, чтобы что то уточнить.

Кристабелла
#14
Гость

Сайт анастасии скрипкиной

Мне очень нравится

+++++

васька
#15
Гость

Сайт анастасии скрипкиной

Мне очень нравится

и я по нему)))

Гость
#16

два любимых сайта- поваренок и талерка****

Гость
#17

Из инета только сайт хорошая кухня. очень нравятся рецепты и получается все. А так у меня книг кулинарных дофига.

Ирина
#18

Сейчас готовлю по рецептам одного сайта. До этого перепробовала много, с переменным успехом.

Вышла на них случайно - через хорошее приложение на iPad. FoodClub называется. Там очень много интересных рецептов, которые почти всегда совпадают со вкусами моей семьи, особенно рецепты от основателей сайта. Правда сейчас немного замусорился, но в целом все равно отлично.

Результат устраивает всегда, особенно если я не устраиваю самодеятельности ;)))

Я даже любимые рецепты в папку подшиваю, чтобы на кухне всегда под рукой были.

Для свекрови всегда рецепты беру с сайта Анастасии Скрипкиной (спрашивает иногда салатик новый на праздник или горячее) - это прям на любителей советской кухни - литры майонеза и жареного.

#19
Алиска

Раз на раз не приходится. У меня стойкое ощущение, что самое главное они в своих рецептах не дописывают.

согласна с вами, у меня тоже такое ощущение сложилось...

#20
Tortilla

я рецепты выискиваю с разных сайтов, просматриваю меню ресторанов, а потом ищу похожие рецепты, мне нравится)))

спасибо хорошая идея я попробую.

#21
Почетный гость вумана

Готовлю иногда. Выбираю просто - набираю в поисковике, что интересует, просматриваю несколько ссылок из начала списка, потом выбираю что попроще и что на мой вкус предположительно будет съедобно.

А так я чаще своей старой совдеповской книжкой пользуюсь. Не та, которая была эпохальная и всем и известная, а другая, поменьше и попроще.

простите, я могу у вас спросить название книги по которой вы готовите

Гость
#22

say7.info, беру только там, там люди как правило несут ответственность за свои рецепты, т.е. отвечают на вопросы. НЕ доверяю рецептам, к оторым нет комментариев, но таких на say7 практически нет.

Гость
#23
Гость

say7.info, беру только там, там люди как правило несут ответственность за свои рецепты, т.е. отвечают на вопросы. НЕ доверяю рецептам, к оторым нет комментариев, но таких на say7 практически нет.

Спасибо большое

Ося
#24
Гость

Сайт анастасии скрипкиной

Мне очень нравится

И мне. Say7 называется. Готовила тирамису оттуда. Очень просто, на вкус изысканно, рецепт прижился прочно. На все сборища готовлю. И всем рекомендую. Оттуда же готовила суп тыквенный, печень с болгарским перцем и чизкецк. Все получилось с первого раза. Нравятся фото пошаговые и особенно коментарии от тех, кто уже готовил. Помогает избежать ошибок.

Гость
#25

Я или по советски say7 или если изысканно нужно то у Юлии Высоцкой. Мне нравиться, что можно добавив приправ необычных, получить изысканный вкус. Например добавить на семгу веточку розмарина при запекании, реально другой вкус, вычитала у высоцкой.

#26
Гость

Я или по советски say7 или если изысканно нужно то у Юлии Высоцкой. Мне нравиться, что можно добавив приправ необычных, получить изысканный вкус. Например добавить на семгу веточку розмарина при запекании, реально другой вкус, вычитала у высоцкой.

спасибо большое я попробую

#27
Ося

ГостьСайт анастасии скрипкиной

Мне очень нравится И мне. Say7 называется. Готовила тирамису оттуда. Очень просто, на вкус изысканно, рецепт прижился прочно. На все сборища готовлю. И всем рекомендую. Оттуда же готовила суп тыквенный, печень с болгарским перцем и чизкецк. Все получилось с первого раза. Нравятся фото пошаговые и особенно коментарии от тех, кто уже готовил. Помогает избежать ошибок.

спасибо вам за совет

#28

"[quote="Tortilla"]я рецепты выискиваю с разных сайтов, просматриваю меню ресторанов, а потом ищу похожие рецепты, мне нравится)))[\/quote]\n
хочу спросить как вы "заходите" в меню ресторана по интернету или друиими способами? пожалуйста поделитесь.."

вика ╧2
#29

На сайте Скрипкиной только положительные отзывы пропускают.Слишком много подобострастия и "виляния хвостом"(умничка, молодец, и т. д.)-всё в адрес Скрипкиной.Много рецептов с других сайтов,чуть подработанных и выдаваемых за свои.

#30
вика ╧2

На сайте Скрипкиной только положительные отзывы пропускают.Слишком много подобострастия и "виляния хвостом"(умничка, молодец, и т. д.)-всё в адрес Скрипкиной.Много рецептов с других сайтов,чуть подработанных и выдаваемых за свои.

аааа вот как....я заходила на сайты которые мне тут рекомендовали..мне понравился поваренок и я уже приготовила пудинг по рецепту.вкусно...спасибо рекомендатилям....на других сайтах мне не очень понравилось...простите я не хочу никого обидеть...

#31

Я обычно ищу рецепты в мобильном приложении Рецепты Вконтакте, Там ищу рецепты в новостной ленте популярных кулинарных пабликов из Вконтакте.
Кстати, можно сохранять понравившиеся в разные категории, очень удобно

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем