Гость
Статьи
Квартира в строящемся …

Квартира в строящемся доме за 1,5 млн рублей? Реально?

Добрый день всем!
Хотела узнать. После продажи квартиры у меня появится свободных около 1,5 млн. рублей. Думала вложить их в банк на вклад под проценты (чтоб нельзя было какое-то время снять). Но это рисково, как я поняла. Есть ли какие-то варианты вложить эти деньги на покупку квартиры (в строящемся доме) для дальнейшей перепродажи? Без всяких ипотек. Т.е. интересует, можно ли приобрести недвижимость для ПЕРЕПРОДАЖИ на 1,5 млн рублей.

Елизавета
29 ответов
Последний — Перейти
Пятница
#1

Первое, что вы должны были сделать, чтобы вам ответили, это указать ГОРОД, в котором собираетесь покупать квартиру.

Гость
#2

смотря где, МСК и ближайшее Подмосковье - однозначно нет, а если подальше, начиная с 80 км от столицы, за МКАДом - вполне реально в каком нить Ступино, Кашире, Клину... Знакомая в Белгороде за 1 млн отличнейшую двушку купила :))))

Мармотка
#3

город. в Ставрополе в сданой новостройке 40м2 можно купить

Гость
#4

В регионах можно, участвуя в долевом строительстве.

А в чем риск, если 1,5 млн разбить на 3 части и в разных банках вклады открыть? Законом же вроде как застрахованы вклады до 700 тысяч.

Гость
#5
Гость

смотря где, МСК и ближайшее Подмосковье - однозначно нет, а если подальше, начиная с 80 км от столицы, за МКАДом - вполне реально в каком нить Ступино, Кашире, Клину... Знакомая в Белгороде за 1 млн отличнейшую двушку купила :))))

Сомнительно как-то, что за 1 млн и "отличнейшею двушку":) Родня покупали 2 года назад 1к. 42 м. на окраине Белгорода за 1,5 млн (новостройка с дешевым ремонтом).

Гость
#6

Да, у нас примерно такие цены и есть на однушку в строящемся доме на начальном этапе - если без перекупщиков, сразу от застройщика. Если метраж небольшой. Мы взяли в ипотеку квартиру в таком строящемся доме за 1650 000, метраж немного побольше, в этом году к лету дом должен уже быть сдан. Если что - это в Пензе, в новом строящемся активно развивающемся районе.

В подобных городах - не Москве-Питере и не совсем в мелких городишках - думаю, тоже примерно такие цены.

А если не хотите поднакопить еще денег, а решили покупать сразу - на эти деньги реально купить или маленькую однушку, или квартиру-студию. В перепродаже с этим будет сложнее. Может, стоит немного поднакопить и купить квартире побольше, или взять какой-то кредит и добавить около 100-200тыс? Перепродать можно и со значительной выгодой.

Гость
#7

в ближнем МО можно однушку взять в строящемя доме например Балашихе,но все таки хотя бы за 2 млн.Может вам 500 тыс.в ипотеку взять?

Гость
#8

Но! Может все-таки положить в банк под проценты -на 3 разных вклада? Не настолько это и рискованно, изучите банки и вклады вашего города. А как сумма будет побольше, так можно и купить квартиру несколько побольше и подороже. А дом купить или построить не хотите?

Гость
#9

7, вы видимо далеко от балашихи живете, дешевле 3,3 млн ничего приличного не будет на стадии строительства...

сиси
#10

город то хоть какой?

Гость
#13

думаю можно, но потом вам в новостройке продать еще надо будет с черновой отделкой, а это бетон гольный...думаю не слишком много выручите

тварюшка
#14

в Домодедово студию можно купить за лям, но там панелька без отделки

тварюшка
#15

компанию СУ-155 посмотрите, они дешево строят продают

тварюшка
#16

строят и продают)дешево и сердито

нивея
#17
Гость

Сомнительно как-то, что за 1 млн и "отличнейшею двушку":) Родня покупали 2 года назад 1к. 42 м. на окраине Белгорода за 1,5 млн (новостройка с дешевым ремонтом).

у меня знакомые на Хар горе 1-ку купили, без ремонта -2600, в 8-ми этажке.

Елизавета
#18
Гость

В регионах можно, участвуя в долевом строительстве.

А в чем риск, если 1,5 млн разбить на 3 части и в разных банках вклады открыть? Законом же вроде как застрахованы вклады до 700 тысяч.

Риск в том, что я могу с моими способностями транжирить деньги, их просто снять и растратить)))

Елизавета
#19
Пятница

Первое, что вы должны были сделать, чтобы вам ответили, это указать ГОРОД, в котором собираетесь покупать квартиру.

Вообще хочу в Москве или МО, но мне кажется, за 1,5 млн это не реально. Мне надо просто вложить деньги, чтоб их не потратить. Ипотеку не могу себе позволить...

Елизавета
#20
Гость

Но! Может все-таки положить в банк под проценты -на 3 разных вклада? Не настолько это и рискованно, изучите банки и вклады вашего города. А как сумма будет побольше, так можно и купить квартиру несколько побольше и подороже. А дом купить или построить не хотите?

Я живу в МО. А разве хватит 1,5 млн, чтобы купить участок и на нём построить дом??

Елизавета
#21
Гость

думаю можно, но потом вам в новостройке продать еще надо будет с черновой отделкой, а это бетон гольный...думаю не слишком много выручите

Думаю, перепродать квартиру выйдет выгодней, чем в несколько банков вкладывать не более 700 000. С каждого банка в год будет прибавляться не больше 100 000....

гость
#22

дожили, что в банк нельзя деньги положить приличные. обязательно квартиру надо покупать

Елизавета
#23
гость

дожили, что в банк нельзя деньги положить приличные. обязательно квартиру надо покупать

Всю сумму в банк класть очень рискованно. Поэтому придётся все 1,5 млн разделять на доли не больше 700 000 и только потом вкладывать.... Поэтому я и думаю вложиться в недвижимость.

Гость
#24

За полтора ляма в Москве и МО ничего не купите.

Советую вам вложиться в подземный паркинг строящегося дома ближе к центру и сдавать его в последующем.

Хотя паркинг на Алексеевской тоже стоит нехило- 150 тыс долларей.

Ищите ближе к МКАД. Может и найдете.

пчелка
#25

Посмотрите жк митино дальнее рекламируют как раз от 1.5 млн. Возле Зеленограда.

Гость
#26
пчелка

Посмотрите жк митино дальнее рекламируют как раз от 1.5 млн. Возле Зеленограда.

Спасибо большое за совет!

Гость
#27
пчелка

Посмотрите жк митино дальнее рекламируют как раз от 1.5 млн. Возле Зеленограда.

Эту квартиру потом 10 лет продавать будете. Все хотят купить поближе к метро.

А вот место в подземном паркинге да поближе к центру всегда наулет уйдет.

пчелка
#28
Гость

Эту квартиру потом 10 лет продавать будете. Все хотят купить поближе к метро.

А вот место в подземном паркинге да поближе к центру всегда наулет уйдет.

паркинг выгодней арендовать, чем покупать машиноместо... тем более на "ближе к центру" этих денег не хватит.

Евгений
#29

http://evg1670.glbonus.in

#30
пчелка

Посмотрите жк митино дальнее рекламируют как раз от 1.5 млн. Возле Зеленограда.

Не смотрите! Где цены занижены, там, наверняка. афЁра, вообще, можете всё потерять. С вашими деньгами о недвижимости в МО думать рано, только в банки под проценты...

Елизавета
#31
dubkova

Не смотрите! Где цены занижены, там, наверняка. афЁра, вообще, можете всё потерять. С вашими деньгами о недвижимости в МО думать рано, только в банки под проценты...

Да вот вроде нашла, что искала... http://www.kv-istra.ru/prices/?rooms=1&finish=0

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема