Гость
Статьи
ООО МСК-Строй, нужны …

ООО МСК-Строй, нужны отзывы!

Хочу услышать отзывы об этом строительной компании, думаем у них нанять бригаду, чтобы ремонт делать. У знакомых видела, но все было в процессе ремонта, все славяне, приличные мастера. Тем более фирма несет полную ответственность за своих работников, за то как они работают. да и в целом читала отзывы об этой компании неплохие.

Дина
105 ответов
Последний — Перейти
opilka
#1

Дина, вы уже определились со строй фирмой или нет? Отзыв еще интересует? мы только осень обращались в эту компанию На кухне капитальный ремонт делали(в частном доме). Я решила, что мне мало места и мы часть коридора забрали под кухню. Быстро все сделали, даже не думала, что всего неделя уйдет на такой ремонт. Обеденную зону классно сделали типа как отделили. Я даже на такой маленький проект воспользовалась услугами дизайнера, у меня как то трудновато с идеями. Молодцы ребята от мск-строй, хорошо знают свои задачи, будем к ним обращаться.

Zarina
#2

Мне тоже очень понравилось, как МСК-СТРОЙ работают. Муссора мало, пыли тоже не много. Работа выполнена качественно. Материал мы им доверили выбрать. Все насколько классно подобрали, что мы удивились даже, как чужие люди насколько смогли угадать наш вкус только по описанию на словах. В общем, рекомендую. Фирма хорошая, проверенна, не подведут думаю.

MamAj
#3

А у нас МСК-строй вообще сравнительно без мусора сработали. Я в соседних комнатах вещи клеенкой понакрывала, снимала когда, то она вообще чистая была.Не знаю чего пишут, что много пыли и муссора. Нам пол выравнивали, потолок делали начисто и обои клеели. Сделали на уровне,вопросов нет.

ООО "славения"
#4

Фирма мск делала ремонт в нашем офисе, все сделали качественно и быстро. Очень удобно, что работают с документами о проделанных работах, потому что надо отчитываться начальству за услуги рабочих. Вагонку на стены и на потолок, напольное покрытие- линолеум стелили, окна пластиковые устанавливали и все отделочные работы по ним делали. Потолок побелка качественным метриалом.

Гость
#6

Мы сейчас делаем ремонт с ними, в договоре оплата за труд одна, но уже по первому этапу затребовали денег в 2,5 раза больше. Ругаемся с ними, думаю расторгнуть договор, так как за месяц работ в квартире практически ничего не сделано. Печально и грустно((( жаловалась их менеджеру Виктору, но он меня не слышит, трясутся только за деньги свои. На то, что они не соблюдают условия договора и фиксированной оплаты им наплевать.

Динара
#7

Купили квартиру и решили полностью обновить ремонт. Самим заниматься и некогда, да и опыта нет нашли компанию МСК-СТРОЙ, которые предлагаю такие услуги. После ознакомления с ценами приехал замерщик, который просчитал материалы для старта работы, делали средний евро ремонт без особого шика. По времени ремонт затянулся на 1.5 месяца, ну нам было не к спеху. По итогу вышло дешевле, чем ожидали, ремонт понравился, приятно было переехать в свежую квартиру и главное что ни чего не надо делать.

Гость
#8
Динара

Купили квартиру и решили полностью обновить ремонт. Самим заниматься и некогда, да и опыта нет нашли компанию МСК-СТРОЙ, которые предлагаю такие услуги. После ознакомления с ценами приехал замерщик, который просчитал материалы для старта работы, делали средний евро ремонт без особого шика. По времени ремонт затянулся на 1.5 месяца, ну нам было не к спеху. По итогу вышло дешевле, чем ожидали, ремонт понравился, приятно было переехать в свежую квартиру и главное что ни чего не надо делать.

Сразу же после моего негативного отзыва появляется этот красивый! Доделайте мне хорошо квартиру, БЕЗ УДОРОЖАНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ прописанной в договоре, тогда и напишу вам благодарность здесь! ;) Обещаю!
По ремонту претензий сейчас нет, рабочие толковые!

#9

У меня у мамы квартира в доме 60 годов постройки. Дом добротный, в квартире жили еще мои пробабушка и прадедушка. Квартирка хорошая, но состояние было запущенное. Нужно было кардинально и радикально все здесь делать. Я долго к этому шла, так как вообще боюсь всех этих ремонтов. Для меня это стресс и страх одновременно. Поэтому я полгода настраивалась и искала тех, кто сможет сделать хорошо, тем самым уменьшив мой стресс. Нашла, кучу информации перелопатив, встретившись с представителями 6 фирм. МСК-строй выиграли мой тендер :) Договор, 10 лет гарантии, русские мастера с опытом и образованием, закупка и подвоз материала, вот это меня качнуло в их сторону. За 3 месяца и 18 дней сделали ремонт полностью. Дизайн -проект делали, но этот момент сложный, так как мне очень трудно было угодить....маме. То что нравилось мне, из предложенного дизайнером, не нравилось маме. Но дизайнер молодец, смогла вырулить и сделать проект хороший, современный и классический одновременно. И недорогой ремонт. Описывать все этапы не буду. Скажу лишь, что качественно и по нормам сделали ремонт. Я довольна и рада, что все это наконец-то закончилось :) :)

#11

Обратились в МСК-строй, чтобы отремонтировать свою хрущевку…

Квартиру преобразили до неузнаваемости. У мужа было много пожеланий по технической части, я же больше беспокоилась за внешний вид. Довольны оба – он сто раз уже после ремонта перепроверил все от сантехники до покраски стен и окон, а я не нашла ни одного кривого стыка на обоях или разницы в оттенках краски там где красили.

Процитирую любимого: «не прогадали ни разу, даже выиграли». В общем рекомендую всем, в том числе за человечный подход, когда отвечают на самые глупые вопросы про ремонт. Нам даже помогли расставить мебель – мы такого не ожидали.

#12

Пишу отзыв спустя почти три года после ремонта. Случайно нашла сайт с отзывами и решила написать. Три года после капитального ремонта двушки в панельном доме выполненного МСК Строй
За все время – только один раз сломался кран (брак) и все. Правда кот подрал обои, но это «не гарантийный случай». Есть возможность сравнить цены – в этом году там заказывала по моей рекомендации подруга, так вот цены за это время выросли не так сильно как на другие товары и услуги.
И еще раз о приятном – за три года не скрипит ламинат, не отклеились обои, не стало продувать в окна, не отходят плинтуса, даже краска не поблекла. И это при том, что в доме кот, двое маленьких детей и один муж.

Игорь
#13

Что могу сказать - ребята толковые, это было видно сразу. Мой небольшой загородный дом в Подмосковье превратили за считанные сроки в конфетку, приятно теперь показать друзьям. Все было сделано на высочайшем уровне, контролировать ремонт совсем не пришлось. Бригада Андрея - просто молодцы, четко ориентируются в работе! Если вы ищете услуги - ремонт под ключ, рекомендую эту компанию.

#14

Нашел мск строй в прошлом году, по рекомендациям, большинство из которых были положительными, остальные - говорили о проделанной работе с восхищением. Но вот только у меня дошло дело до ремонта, рад, что закончил его до начала той экономической ситуации, которую мы наблюдаем сегодня. В августе закончили работы. Изначально встретившись со сметчиком выдал ему все свои пожелания по поводу технического обустройства офисного помещения. Была приглашена и дизайнер, чей дизайн-проект мне в целом понравился. я внес лишь несущественные коррективы. Попросил сделать быстро, поэтому нагнали народу много, кто именно что делал точно не скажу. Не часто на объект выезжал, всеми делами ведал прораб Евгений и инженер Александр Гавриленко, вот они мне здорово помогали. Ремонт получился такой, какой мне нужен был. Бюджетный и качественный. Пишу, так как хорошие отзывы хорошим работникам нужны как воздух. Остался доволен, вот вам отзыв.

Борис
#15

МСК-СТРОЙ нас просто развели! Смета для Договора - это замануха, такая, что даже наименования работ прописаны не те, которые нужно проводить для конечного результата. Это сообщили мастера на объекте и нам пришлось согласиться с ними, с пониманием, что ошибки случаются. Не тут-то было! Смета на ремонт поползла в верх с 500 000 до 900 тысяч по причине неправильных замеров сметчика, а в акте выполненных этапов работ замеры будут уже точные. Так, площадь стен с 180 м2 выросла до 266 м2. Представляете какой рост по всем работам на стенах? У нас изначально были следующие работы по стенам: 1. Выр-е стен под правило; 2. Шпак-е стен нес-ко слоев; 3. Грун-ка стен неск слоев; 4. Что-то с сеткой штроби; 5. Оклейка обоев. Мастера при начале работ сказали, что им в принципе все-равно, что написано в смете и делать тут нужно другие работы, если вы хотите сделать нормальный, качественный ремонт и в итоге поклеить обои. А именно: 1. Выр-е стен по маякам; 2. Выр-е углов под 90 градусов; 3. Что-то с внешними углами; 4. Шпак-е стен; 5. Грунт-е стен; 6. Ошкур-е шпаклевки; 7. Обои. Представьте себе, что вместе 180 м2 вам уже нужно будет заплатить за 266 м2 и вместо 5 видов работ уже как минимум за 7. По электрике - это просто огонь! У нас первый этаж (новостройка) и стяжка уже лежит. Сметчик этого не заметил! Когда мастера приехали на работы, они удивились и сказали, что стяжку в смете будем менять на наливные полы. Но, чтобы провести электрику по полу, наливные полы не подходят, потому что, как нам объяснили, гофра с проводами в наливные полы просто не поместиться из-за их тонкого слоя. Поэтому, вид работ штробление для протяжки электрики из 50 погонных метров, увеличился до 300 метров, это примерно с 20 000 до 100 000 по деньгам! В одну секунду, после слов мастера "Ого, да тут стяжка же уже есть" стоимость только одного вида работ выросла с 20 до 100 тысяч. Думайте сами, решайте сами, но та ситуация, в которую попали мы и пытаемся сейчас из нее выбраться – это просто ужас!

#16

Борис, читала точно такой же отзыв о компании мск строй, хорошей и порядочной, кстати говоря компании. на другом сайте. И он был написан от лица женщины, а здесь вы мужчина..... Более чем странно. Или вы, обиженный клиент или завистливый конкурент, одно из двух.

#17

Ника, такие опусы больше похожи на происки конкурирующих фирм, которые занимаются ремонтами в Москве и которые считают мск строй более сильной и конкурентноспособной компанией. Поэтому они и раскидывают по интернету негативные отзывы. Данные отзывы отобьют клиентов от мск строй и они пойдут в другие фирмы, которые не могут честным путем свою репутацию в интернете создать и действуют так нечестно (очерняя других). Так что отзывы, как положительные, так и отрицательные необходимо читать с большой осторожностью. Для того, чтобы создать свое впечатление о работе фирмы, надо с ними пообщаться лично.

#18

Очень удивил подход МСК строй к ремонту. Рекомендую их вот по каким причинам.
Они сделали ремонт в срок. Даже немного раньше, но если учесть, что мы физически не смогли раньше срока подписать акт, то все равно в срок, а по факту раньше. Все материалы, что были куплены для ремонта не испорчены – плитка не билась, обои и краска не докупались, даже немного осталось, но это как я понимаю с учетом того, что все бралось с небольшим запасом на случай «утряски-усушки-небольшого брака». Как нам сказал Валера (прораб) – все это можно использовать в случае небольшого косметического ремонта (если учесть, что гарантия на ремонт 10 лет, то тут или кот обои порвет или мы сами плитку расколотим). Плюс сэкономили на дизайнере – он у них входит в стоимость работ, плюс они сами все закупили по нормальным ценам, плюс вынесли мусор после ремонта в мусорные баки около дома, а не стали пропихивать в мусоропровод, минус наши деньги на ремонт (вполне приемлемые, учитывая то, что ни я, ни муж делать ремонт не умеем).

Алевтина
#19

Мне сорвали все сроки, причем подложили мне бумагу о переносе сроков под видом доп работ и ничего про перенос сроков не сказали, по смете ремонт стоит 390 тысяч, в итоге только на работы(без материалов) ушел миллион. Прораб Александр. Подлый и скользкий тип. Никому не советую связываться с этой конторой. Развод на бабло!!!!!!!!! Нет претензий только к рабочим белорусам.

Алевтина
#20
Радамира

Ника, такие опусы больше похожи на происки конкурирующих фирм, которые занимаются ремонтами в Москве и которые считают мск строй более сильной и конкурентноспособной компанией. Поэтому они и раскидывают по интернету негативные отзывы. Данные отзывы отобьют клиентов от мск строй и они пойдут в другие фирмы, которые не могут честным путем свою репутацию в интернете создать и действуют так нечестно (очерняя других). Так что отзывы, как положительные, так и отрицательные необходимо читать с большой осторожностью. Для того, чтобы создать свое впечатление о работе фирмы, надо с ними пообщаться лично.

Ахахахаха это вы их пиарщик скорее, могу прикрпеить все наши квитки сюда. Какая смета и сколько оплатили. Кто с ними поговорит напрямую - они вас просто об работают как и меня. Почему же если я из кон курирующей фирмы, то могу перечислить все имена ваших менеджеров, дизайнеров и ваш офис описать зеленый, вы недавно туда переехали из другого офиса. Я там тоже была. Ваши хвалебные отзывы себе это смех. То, что вы дурите клиентов, видит Бог. И он сам вас рассудит.

Гость
#21
Борис

МСК-СТРОЙ нас просто развели! Смета дляДоговора - замануха, такая, что даже наименования работ прописаны не те, которые нужно проводить для конечного результата. Это сообщили мастера на объекте и нам пришлось согласиться с ними, с пониманием, что ошибки случаются. Не тут-то было! Смета на ремонт поползла в верх с 500 000 до 900 тысяч по причине неправильных замеров сметчика. Думайте сами, решайте сами, но та ситуация, в которую попали мы и пытаемся сейчас из нее выбраться – это просто ужас!

И нас развели. Сочувствую!!! На наши денежки хорошо отметят Новый Год ребята.
Мы до сих пор светильники ждем. Не могут потолки сделать из-за того что светильники никак не привезут. Я выбрала светильники еще месяца три назад. Через них о кондиционерах договаривались, в последний момент звонят - кондиционера нет, я через интернете сама искала фирму. Вот повесили, наконец. Спасибо мне! Вчера ругалась с Викторией(помощницей Виктора) почему так цены взвинтили, что итог превышает смету в 2,5 раза. По закускам у них Антон. Мой дизайнер. Анна(хорошая девушка, честно от работала свои деньги). И что дорогой МСК - скажете я тоже из конкурирующей фирмы? Может мне еще цвет волос каждого из менеджеров описать? Я могу! Антон высокий светленький, Анна низенькая темная :)

Алевтина
#22

21 - это я писала.

Алевтина
#23
Tany77

У меня знакомый, муж подруги, уже больше двух лет работает в МСК-строй. Они как в Москву переехали он сюда пришел работать. У него высшее образование, он здесь в качестве инженера трудится. Они неплохо живут, причем что подруга не работает. И он показывал, какие они делают ремонты, так обалдеть масштабы и дизайн-проекты интереснейшие. Так что те ядовитые отзывы, мне кажется, что пишут их или неадекватные заказчики (такие попадаются еще) или конкурирующие конторы, которые тем же трудом занимаются.

А почему заказчица я неадекватная? Мне цену работ в 2,5 раза увеличили по итогу, а я неадекватная? И тянут и тянут деньги, уже далеко за пределами сметы, а мы, недовольные, неадекватные, что на бабло не любим когда нас разводят?
Так пусть сразу предупреждают, что их контора золотая и ремонт делают только миллионерам. Я не против их масштабов, но пусть обычных людей тогда не грабят и заранее предупреждают, что за работы возьмут в 2,5 раза больше чем прописано в смете!

Алевтина
#24

Сроки сдачи нарушены, а из стен до сих пор болтаются проводки, я выключатели розетки оплатила, но вот досада привезли лишь часть, оплатила все двери и наличники под 200 тысяч счет, но вот досада наличники довезли не все, в туалете дверь стоит голая без наличника - доплатите, Алевтина, пожалуйста. ТАК не работают! Вы не профессионалы, а дилетанты! А еще полный комплект сантехники они здорово заказали: заказали 1 смеситель для раковины, лейку, ванну, туалет... А когда пришло время установки - а где смеситель для ванны? Куда мы лейку повесим? И тут до мск дошло, что надо кроме раковины смеситель еще и для ванны заказывать надо было. (Как будто первый в жизни ремонт делают!) И что вы думаете они дозаказали? Нет! Я оббегала пол Москвы, чтобы нужный смеситель найти. Завтра им его привезем. Сил уже никаких нет. Вляпались с этой "конторой" по самое не могу. Но! Ремонт у нас когда-нибудь закончится, а рабочие все от этой фирмы я надеюсь уйдут. Если они даже материалы заказать нормально не могут о чем тут говорить. Ездим в квартиру сейчас каждый день как на работу. И это ремонт под ключ) смешно.

Борис
#25
NikaMalova

Борис, читала точно такой же отзыв о компании мск строй, хорошей и порядочной, кстати говоря компании. на другом сайте. И он был написан от лица женщины, а здесь вы мужчина..... Более чем странно. Или вы, обиженный клиент или завистливый конкурент, одно из двух.

Я обиженный клиент. Все верно. И на других сайтах есть мои отзывы исключительно по моей ситуации. МСК нас очень сильно надули, развели, как лохов. Порядочность компании больше не просто под сомнением, в моих глазах - эта компания не заслуживает никакого доверия. В первую очередь обманывают на этапе знакомства, предлагая вкусняшки типа бесплатного Дизайн-проекта деньги за который вы вернуть не сможете. Оплатить нужно обязательно, а возврат, если вы выплатили всю стоимость по Договору. Только по Договору цена на весь ремонт в квартире была изначально одна, а с первых дней работы мастеров она выросла почти в 2 раза. При этом с моей стороны ничего не изменилось! Весь прикол в том, что сметчики МСК обманывают по объемам. Прописывают в смете к Договору один объем, уверяя клиента, что это конечные измерения и после разработки Дизайн-проекта они изменятся максимум на 10%, а в итоге рост более чем на 30% только в начале работ. Второе, из-за ошибок сметчиков, прописываются дешевые виды работ, которые провести у вас нельзя, иначе будет некачественно. Об этом вы так же узнаете сразу после начала ремонта. В итоге деньги вложены, работы пошли, цены увеличились и вы ничего не сможете поделать! Это ужас какой-то.

Борис
#26
Алевтина

Мне сорвали все сроки, причем подложили мне бумагу о переносе сроков под видом доп работ и ничего про перенос сроков не сказали, по смете ремонт стоит 390 тысяч, в итоге только на работы(без материалов) ушел миллион. Прораб Александр. Подлый и скользкий тип. Никому не советую связываться с этой конторой. Развод на бабло!!!!!!!!! Нет претензий только к рабочим белорусам.

Попали в похожую ситуацию. По срокам не знаю. Ничего сказать не могу. Но то, что смета не соответствует действительности - это факт. Берут деньги за доп работы, о которых мы не договаривались. В смете одни работы, проводят другие. Далее подсовывают бумажки с доп соглашениям и по бумажкам они чистые. Везде в накрученных отзывах пишут мол классная компания, а главное после них чисто и мусор вывезли весь. Это бред! У них по Договору вынос мусора тупо до лифта. Остальное за доп работы. У них подача контейнера к дому в 2 раза дороже с любой компанией в интернете. Они просто посредники, никаких скидок на материалы не дают, как обещают при знакомстве. Обещают все дешевле чем на рынке, а в итоге дороже чем в любом магазине. Вот и бегаешь сам ищешь материалы, решаешь с доставкой, разгрузкой. Контроля качества нет. Мастер работает, а качество проверить вы не сможете, потому что нет никакого контроля. Бригадир видит результат так же как и вы впервые, только при подписании промежуточных актов.

Борис
#27
Радамира

Ника, такие опусы больше похожи на происки конкурирующих фирм, которые занимаются ремонтами в Москве и которые считают мск строй более сильной и конкурентноспособной компанией. Поэтому они и раскидывают по интернету негативные отзывы. Данные отзывы отобьют клиентов от мск строй и они пойдут в другие фирмы, которые не могут честным путем свою репутацию в интернете создать и действуют так нечестно (очерняя других). Так что отзывы, как положительные, так и отрицательные необходимо читать с большой осторожностью. Для того, чтобы создать свое впечатление о работе фирмы, надо с ними пообщаться лично.

Никакой я не конкурент. Пишите e-mail вышлю вам смету и сам договор и доп соглашение якобы о доп рабатах, заместо изначальных и промежуточные акты совсем с другими объемами работы чем в смете. Мы пытались решить наши претензии напрямую. Нам максимум дали скидку и согласились убрать часть доп работ. Но в итоге ремонт одной стоимостью нам всеравно встанет в два, а может и более раз дороже!

Борис
#28
katerina_grishkina

Очень удивил подход МСК строй к ремонту. Рекомендую их вот по каким причинам.Они сделали ремонт в срок. Даже немного раньше, но если учесть, что мы физически не смогли раньше срока подписать акт, то все равно в срок, а по факту раньше. Все материалы, что были куплены для ремонта не испорчены – плитка не билась, обои и краска не докупались, даже немного осталось, но это как я понимаю с учетом того, что все бралось с небольшим запасом на случай «утряски-усушки-небольшого брака». Как нам сказал Валера (прораб) – все это можно использовать в случае небольшого косметического ремонта (если учесть, что гарантия на ремонт 10 лет, то тут или кот обои порвет или мы сами плитку расколотим). Плюс сэкономили на дизайнере – он у них входит в стоимость работ, плюс они сами все закупили по нормальным ценам, плюс вынесли мусор после ремонта в мусорные баки около дома, а не стали пропихивать в мусоропровод, минус наши деньги на ремонт (вполне приемлемые, учитывая то, что ни я, ни муж делать ремонт не умеем).

Какую сумму вам изначально назвали перед началом работ? Какая была итоговая сумма? С Валерой мы знакомы. Он действительно грамотный специалист. К нему лично и даже к мастерам вопросов вообще нет. Только нас обманули по цене всего ремонта и по, как вы как раз пишите, стоимости материалов. Очень похож ваш отзыв на накрутку сотрудниками МСК. Я могу показать всем желающим первоначальную смету Договора и промежуточный акт где: 1. Уже другие объемы работ. Они только по стенам выросли на 30%. 2. Нам навязали дешевые виды работ по видом качественных. Поэтому пришлось подписать доп соглашение о дополнительных работах вместо дешевых. Сами мастера сказали, что те работы, которые вам запланировали тут тупо проводить нельзя, иначе будет криво и даже швы обоев не сойдутся. В итоге смета поползла вверх. Что будет дальше представить страшно. Работы приостанавливаем.

Борис
#29
Алевтина

А почему заказчица я неадекватная? Мне цену работ в 2,5 раза увеличили по итогу, а я неадекватная? И тянут и тянут деньги, уже далеко за пределами сметы, а мы, недовольные, неадекватные, что на бабло не любим когда нас разводят? Так пусть сразу предупреждают, что их контора золотая и ремонт делают только миллионерам. Я не против их масштабов, но пусть обычных людей тогда не грабят и заранее предупреждают, что за работы возьмут в 2,5 раза больше чем прописано в смете!

Интересный факт. Что положительные отзывы либо тупо накручены, либо их пишут сами сотрудники МСК-СТРОЙ, либо уже как выяснилось родственники. Отзыв в интернете - это не призыв о помощи и не претензия в саму компанию. Мы лично с ней обратились, ее проработали при встрече с нами и на встречу нам пошли только дав скидку 10%. Куда нам эта скидка, если смета с 500 000 выросла до 900 000? Нам простите на что ремонт заканчивать, на какие шиши, если мы уже вложили в Дизайн-проект 86 400 руб и оплатили несколько промежуточных актов по большим объемам чем планировались. Я хочу добавить только то, что отзыв в интернете - это попутка, пусть скорее всего и безуспешная, просто предупредить хоть кого-то о том, с чем они могут столкнуться. Кстати, не только с МСК-СТРОЙ. Я уверен, что таких просто дофига. ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ! Если вы не верите отзывам в интернете изначально, то лучше оставайтесь при своем мнении. Думайте головой. Если думаете, что вас ремонтная компания пытается обмануть, то скорее всего - это так и есть и лучше тормозите все работы до выяснения всех вопросов. Потому что обманывают еще как!!!!

Борис
#30
Гость

И нас развели. Сочувствую!!! На наши денежки хорошо отметят Новый Год ребята. Мы до сих пор светильники ждем. Не могут потолки сделать из-за того что светильники никак не привезут. Я выбрала светильники еще месяца три назад. Через них о кондиционерах договаривались, в последний момент звонят - кондиционера нет, я через интернете сама искала фирму. Вот повесили, наконец. Спасибо мне! Вчера ругалась с Викторией(помощницей Виктора) почему так цены взвинтили, что итог превышает смету в 2,5 раза. По закускам у них Антон. Мой дизайнер. Анна(хорошая девушка, честно от работала свои деньги). И что дорогой МСК - скажете я тоже из конкурирующей фирмы? Может мне еще цвет волос каждого из менеджеров описать? Я могу! Антон высокий светленький, Анна низенькая темная :)

А на встрече, когда мы пытались решить наши претензии юрист МСК-СТРОЙ принесла нам визитку какого-то дизайнера, видимо по ошибке, но это так прикол конечно. Мы только улыбнулись по этому моменту, когда в визитку заглянули уже после встречи. Наш сметчик Алексей Борисов. Когда начались проблемы, мы его больше не видели. А он нам говорил, что никакой не сметчик и что он нас будет сопровождать весь ремонт от начала и до конца. В итоге слился, перестал отвечать на письма (но получал - это факт). За него отдувались Начальник Валеры, сам Валера - это на самом деле очень положительный по моему мнению человек и хороший специалист, юрист и Викторина, которая реально быстро реагирует на претензии, прорабатывает их, но к сожалению, ничего с теми проблемами, с которыми столкнулись мы ничего никто из них поделать не сможет. И ни кто не сможет! За ошибки в расчетах сметчика платить нам в двукратном объеме.

Борис
#31
Василий Первов

Нашел мск строй в прошлом году, по рекомендациям, большинство из которых были положительными, остальные - говорили о проделанной работе с восхищением. Но вот только у меня дошло дело до ремонта, рад, что закончил его до начала той экономической ситуации, которую мы наблюдаем сегодня. В августе закончили работы. Изначально встретившись со сметчиком выдал ему все свои пожелания по поводу технического обустройства офисного помещения. Была приглашена и дизайнер, чей дизайн-проект мне в целом понравился. я внес лишь несущественные коррективы. Попросил сделать быстро, поэтому нагнали народу много, кто именно что делал точно не скажу. Не часто на объект выезжал, всеми делами ведал прораб Евгений и инженер Александр Гавриленко, вот они мне здорово помогали. Ремонт получился такой, какой мне нужен был. Бюджетный и качественный. Пишу, так как хорошие отзывы хорошим работникам нужны как воздух. Остался доволен, вот вам отзыв.

А какие работы проводили? Какой объем? Какая цена? Нам на объекте сказали, что мы просто глупые, если повелись на ту цену, которая стоит в смете, что за такие деньги ремонт не делается и увы но в планируемую сумму вы не уложитесь. Мы и не уложились ))) Теперь работы приостановили, сидим, осмысливаем произошедшее. Хотелось бы реального понимания итоговой цены ремонта. Нам насчитали изначально 500 000 (с лишним) за весь ремонт в квартире площадью 96м2. При разных этапах согласования цена колебалась до 600 000, то в низ, то выше. На деле ремонт дешевле чем в 900 000 с МСК строй не выйдет. Это лишь оптимистичный но врят ли реалистичный прогноз. У нас новостройка. Делаем полный ремонт и с нуля. Выравниваем стены, полы, сносим и возводим перегородки, электрика, сантехника, обои, плитка, паркет.

Алевтина
#32
Борис

А какие работы проводили? Какой объем? Какая цена? Нам на объекте сказали, что мы просто глупые, если повелись на ту цену, которая стоит в смете, что за такие деньги ремонт не делается и увы но в планируемую сумму вы не уложитесь. Мы и не уложились ))) Теперь работы приостановили, сидим, осмысливаем произошедшее. Хотелось бы реального понимания итоговой цены ремонта. Нам насчитали изначально 500 000 (с лишним) за весь ремонт в квартире площадью 96м2. При разных этапах согласования цена колебалась до 600 000, то в низ, то выше. На деле ремонт дешевле чем в 900 000 с МСК строй не выйдет. Это лишь оптимистичный но врят ли реалистичный прогноз. У нас новостройка. Делаем полный ремонт и с нуля. Выравниваем стены, полы, сносим и возводим перегородки, электрика, сантехника, обои, плитка, паркет.

Борис, здравствуйте, у них заканчиваю ремонт. За дизайн проект они действительно стоимость возвращают на последнем этапе, но вычитается эта стоимость из сметы 322 тысячи рублей. Нехило да? Для всего лишь одного этапа работ. В итоге квартира с кучей недоделок, а рабочие жалуются, что им зарплату не заплатят пока я этот этап не оплачу. А я не оплачу. Пока все не доделают как надо и не привезут оплаченные мной материалы. И могу вас заверить 96м2 вам обойдутся не менее чем в 1 млн400 тысяч рублей у них. (Я просто прикинула метраж нашей квартиры и сколько мы оплатили и пересчитала на вашу) Пока вы приостановили - и правильно сделали. Я жалею, что после первого этапа не прекратила с ними общение. Боялась, что потеряю предоплату, а потеряла гораздо больше. Но! Я не унываю, у меня все будет хорошо, а компанию эту за их обман Бог рассудит.

Алевтина
#33

1 млн 400 тысяч рублей - это только за работы с вас возьмут! Без материалов!!!!!!!

Алевтина
#34
Алевтина

1 млн 400 тысяч рублей - это только за работы с вас возьмут! Без материалов!!!!!!!

Ну или минимум 1млн 100 тысяч (хотя очень сомневаюсь, если объем работ большой)

Борис
#35
Алевтина

Ну или минимум 1млн 100 тысяч (хотя очень сомневаюсь, если объем работ большой)

А материалы вы у них все брали, кроме тех, что пришлось искать по каким-то причинам? Смеси, венички, савочки, УНИТАЗ для рабочих :), правило несколько видов, шпатели, уровни, стремянку - все через них? Просто нам, когда такую первую накладную на материалы, стоимостью 70 000, прислал Антон Гусаров, это самая первая накладная, то съездив в ОБИ мы все взяли за 35, кажется, ну может 40 000. Нам Борисов обещал, что у них материалы дешевле, потому что они напрямую мол работают с производителями, а в итоге накладная на поставку приходит с поставщиком ИП Никифоренко Д.В., в которой элементарный Ротбанд Knauf 30кг стоит 460 рублей, против 360 в среднем в простых магазинах. Мы сразу заподозрили неладное. Задавали вопросы, мол как это так? На что нам отвечали, что вы можете покупать материалы где угодно, но если берете у нас то не слетите с гарантии. Логично конечно, это я понимаю! Но, что что за ценообразование такое? Сколько же реально в среднем стоит 1 м2 у них? Как я понимаю, по работам (все черновые и отделочные работы), не менее 9000 и до 14 000 руб за 1 м2. И материалы в среднем дороже на 30% чем в любом магазине.

Борис
#36
Алевтина

Ну или минимум 1млн 100 тысяч (хотя очень сомневаюсь, если объем работ большой)

Самый интересный вопрос, вы только извините, я не издеваюсь. Строительный мусор за какую цену они выносили, посмотрите, пожалуйста, в промежуточных актах. Я просто сам вынес, потому что мне за подачу контейнера объявили 8000 рублей. Я за 4000 нашей за 3 минуты в поиске и вынес все сам. Смешно конечно, но хоть на чем-то с ними, надеюсь, сэкономил.

Карина
#37
NikaMalova

Борис, читала точно такой же отзыв о компании мск строй, хорошей и порядочной, кстати говоря компании. на другом сайте. И он был написан от лица женщины, а здесь вы мужчина..... Более чем странно. Или вы, обиженный клиент или завистливый конкурент, одно из двух.

Борис женат, и вы видели мой отзыв. Потому что оставлять ситуацию как есть мы не собираемся. Я хочу,чтоб наша ситуация была доступна людям в интернете, планирующим связаться с мск-строй, одуматься и так же не попасть на деньги.

Карина
#38

[quote="MamAj" message_id="47750687"]А у нас МСК-строй вообще сравнительно без мусора сработали.

Жаль нельзя тут фото выложить, но на другом форуме выложу обязательно. Когда попросили съехать таки рабочих от мск строй, спустя неделю я все еще лицезрела банку литровую с завареным заплесневелым пакетом чая в комнате, и какой то странного вида хлеб или мясную булку и чищеную мандаринку на балконе. Хотя у мск были ключи от квартиры и возможность все вывести.
Мандаринка заплесневевшая это видимо новогодний подарок.

Борис
#39
Гость

Мы сейчас делаем ремонт с ними, в договоре оплата за труд одна, но уже по первому этапу затребовали денег в 2,5 раза больше. Ругаемся с ними, думаю расторгнуть договор, так как за месяц работ в квартире практически ничего не сделано. Печально и грустно((( жаловалась их менеджеру Виктору, но он меня не слышит, трясутся только за деньги свои. На то, что они не соблюдают условия договора и фиксированной оплаты им наплевать.

Полностью подтверждаю аналогичный случай со нами :((( Менеджерам вообще плевать, что там будет с Заказчиком после начала работ. Они до подписания Договора звонят, перезванивают, быстро отвечают на письма. После подписания вы скорее всего больше не увидитесь. Пытались решить вопрос, приехали, общались 4 часа. Итог: убрали часть неожиданных доп работ на 20 000 из сметы. Сделали скидку на все дальнейшие в размере 10%. Но при этом всем смета выросла нереально. У нас таких денег просто нет. Только лишь на встрече пункт штробление (точно не помню) с 50 погонных метров, стоимостью ~ 20 000 вырос до ~ 300 метров, стоимостью ~ 100 000 рублей. Причина роста? Ой, мы не заметили, что у вас стяжка уже есть, поэтому пункта стяжку мы меняем на наливные полы, но в полы класть электрику нельзя и придется штробить в 6 раз больше. Нормально??? Друзья, они не заметили стяжку при осмотре квартиры!!! Что она есть, продолбили ее, чтобы понять, что в нее можно что-то закладывать, поняли только после начала работ при этом забыли изменить смету, просто не поставив Заказчика, что стоимость ремонты будет дороже за счета этого! Таких моментов просто полно!

Борис
#40
Карина

А у нас МСК-строй вообще сравнительно без мусора сработали. Жаль нельзя тут фото выложить, но на другом форуме выложу обязательно. Когда попросили съехать таки рабочих от мск строй, спустя неделю я все еще лицезрела банку литровую с завареным заплесневелым пакетом чая в комнате, и какой то странного вида хлеб или мясную булку и чищеную мандаринку на балконе. Хотя у мск были ключи от квартиры и возможность все вывести.Мандаринка заплесневевшая это видимо новогодний подарок.

Ну это мастер, надеюсь, неспециально сделал. Все таки работы приостановили, расстроился, что сейчас на другой объект кинут. Решил может не нужно все-все за собой выносить. Я бы тоже расстроился. мандаринка - это мелочи. А вот пятно ротбанда на стене, площадью 1,8 м2, которые внесли в акт при приостановке, при том, что стена вообще не закончена - это круто! Для дорогих читателей: Представьте себе узкую стену. Ровно по середине на ней ненесен ротбанд (ровным слоем), а снизу и в верху нет ничего (бетон). Так это пятно внесли в акт, как выполненные работы, на случай если мы больше не вернемся к работам с ними. Хотел оспаривать, психанул через чур, но акт в итоге оспаривать не стал. Просто оплатил и теперь перевариваю все это дело!

Борис
#41
Гость

Мы сейчас делаем ремонт с ними, в договоре оплата за труд одна, но уже по первому этапу затребовали денег в 2,5 раза больше. Ругаемся с ними, думаю расторгнуть договор, так как за месяц работ в квартире практически ничего не сделано. Печально и грустно((( жаловалась их менеджеру Виктору, но он меня не слышит, трясутся только за деньги свои. На то, что они не соблюдают условия договора и фиксированной оплаты им наплевать.

Скажите, что у вас в итоге с ними получилось на деле? Вас услышали? Вам пошли на стречу? Ошибки признали? Продолжаете работать или Договор расторгнут? Что посоветуете тем, кто приостановил работы до выяснения всего, что вообще произошло?? Очень нужна ваша помощь! например, Алевтина пишет, что нам повезло, что приостановили, что смета еще поползет вверх. Вы начали работы за 2 месяца до нас. Что нас ждет через 2 месяца, если продолжим?

#42

Делали ремонт дочке в комнату. МСКстрой точнее нам делали. Надо было так, чтобы дочка была довольна, то есть все согласовано было с ней. Начну с очень приятного – дизайнер Анечка Киян очень быстро нашла с ней общий язык и разговаривала буквально как с подружкой. И сметчик Алексей Борисов тоже с ней грамотно и хорошо общался, когда объяснял какие-то тонкости про материалы. Я понимаю, что они не обязаны это уметь, но в моих глазах это добавило множество плюсов компании, так как мы долго уговаривали дочь на ремонт, в итоге же она им довольна и скоро собирается позвать подружек на «новоселье».

Борис
#43
sminullina

Делали ремонт дочке в комнату. МСКстрой точнее нам делали. Надо было так, чтобы дочка была довольна, то есть все согласовано было с ней. Начну с очень приятного – дизайнер Анечка Киян очень быстро нашла с ней общий язык и разговаривала буквально как с подружкой. И сметчик Алексей Борисов тоже с ней грамотно и хорошо общался, когда объяснял какие-то тонкости про материалы. Я понимаю, что они не обязаны это уметь, но в моих глазах это добавило множество плюсов компании, так как мы долго уговаривали дочь на ремонт, в итоге же она им довольна и скоро собирается позвать подружек на «новоселье».

Очередной левый отзыв?
Наш дизайнер по Дизайн-проекту Анна (извините, не знаю фамилию) - замечаний к Анне нет. Вообще нет.
Наш менеджер - Алексей Борисов (сметчик?) - очень грамотно общался. Очень вежливый. До подписания Договора: Перезванивал, как договаривались. Писал письмо, когда договаривалсь. 3 раза встречались все-все-все обсудить еще раз. Были сомнения в точности суммы Договора. На все вопросы "да", на все "а можно", "да можно". "А нам хватит?" "Да, хватит". "А вы точно все измерили или будут изменения площади после разработки Дизайн-проекта"? "Да, точно измерил, изменения могут быть, но не более чем на 10%". После подписания Договора: Борис, проект подписан, проверьте, есть изменения? Молчит. Позвонили. Борис, проект подписан, будут изменения? "Я смотрел, изменений нет". Борис, перепроверьте, пожалуйста, это важно, вышлите окончательный ответ на e-mail. Позднее - Борис, мы просили выслать, прошла неделя, где подтверждение сметы? прошло 2 недели (начались работы). Борис, работы уже идут, где смета по Дизайн-проекту? Выслал!!! Объем стен изменен с 180 на 187 м2. Ура! Наша смета не растет. Спасибо, Борис. Подписываем промежуточный акт и доп соглашение. Объем стен 266 м2. Как 266??? У нас в подписанной смете 180, в обновленной 187, откуда 266??? И понеслась ......

Алевтина
#44
Борис

Самый интересный вопрос, вы только извините, я не издеваюсь. Строительный мусор за какую цену они выносили, посмотрите, пожалуйста, в промежуточных актах. Я просто сам вынес, потому что мне за подачу контейнера объявили 8000 рублей. Я за 4000 нашей за 3 минуты в поиске и вынес все сам. Смешно конечно, но хоть на чем-то с ними, надеюсь, сэкономил.

Мы подачу контейнеров сами оплатили, без мск строй, нас управляющая компания обязала 3,5 контейнера купить поэтому насчет стоимости в мск не знаю.

Алевтина
#45
Борис

Скажите, что у вас в итоге с ними получилось на деле? Вас услышали? Вам пошли на стречу? Ошибки признали? Продолжаете работать или Договор расторгнут? Что посоветуете тем, кто приостановил работы до выяснения всего, что вообще произошло?? Очень нужна ваша помощь! например, Алевтина пишет, что нам повезло, что приостановили, что смета еще поползет вверх. Вы начали работы за 2 месяца до нас. Что нас ждет через 2 месяца, если продолжим?

Это мое сообщение и было из под гостя. Я тогда на свою голову продолжила ремонт с ними. Чем закончилось вы уже знаете:) То первое сообщение от гостя и было моим. Это я Алевтина.

Алевтина
#46
Алевтина

Мы подачу контейнеров сами оплатили, без мск строй, нас управляющая компания обязала 3,5 контейнера купить поэтому насчет стоимости в мск не знаю.

А мы по 4000 кажется от УК один контейнер брали, за 3,5 контейнера - 14 тысяч рублей.

Алевтина
#47

46- ответ Борису

Алевтина
#48

Борис, я сейчас смотрю и глаза на лоб лезут - они с меня 12 тысяч взяли за вывоз мусора в последнем акте! Это при оплаченных мною контейнерах! Могу если хотите сфотографировать и прислать смету за предпоследний этап работ.(на 322 тысячи 811 рублей). Всего этапов у нас пять. Квартира намного меньше вашей. Реальное вымогательство в общем!

Алевтина
#50

После всех моих гневных отзывов хочу сказать в защиту мск строй только то, что скидку они мне все-таки сегодня предоставили. На диалог идут. И сам ремонт сделан качественно. Работой белорусов я очень и очень довольна!

А компании впредь нужно учиться составлять грамотно сметы!!! Чтобы люди заранее знали все затраты и решали могут они себе позволить ремонт в вашей недешевый фирме или нет. Оплату за вынос мусора включайте в сумму сразу!!!

Борис и Карина, что вы в итоге решили с продолжением ремонта?