Гость
Статьи
Прожить на 4 тысячи в …

Прожить на 4 тысячи в месяц?

Сложная ситуация. Нас двое. Так получается, что нам придется прожить это месяц с 10 числа по 10 на 4 тысячи. Остальные деньги - уходят на аренду квартиры.Минус дорога на 1 человека и сигареты (не я курю), и останется очень мало. В принципе, шампуни и т.п. есть. А вот с остальным как? Что готовить экономное и вкусное можно?

limonka
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай этого нищеброда!

Гость
#2

отказаться от сигарет и появятся свободные деньги

Jedem das Seine
#3

Сигареты кушайте с кетчупом. )))

#4

так это длиться на протяжении месяца будет?ничего страшного тогда,проживёте..

Гость
#5

отдолжить

Бело_снежка
#6

Автор, не порть вуманскую статистику! По статистике все обитатальницы вумана боГачки )))
По теме: действительно, отказаться от сигарет и отправить курильщика на ещё одну работу, иначе на 4000рэ прожить не возможно.

Гость
#7

Крупы-мизерная цена за килограмм. надолго хватит,полезно. если можете, ходите пешком. месяц не трудно. как раз к весне обретёте хорошую фигуру))

Гость
#8

А найти дополнительную подработку на этот месяц религия не позволяет?

Гость
#9

Не, месяц можно выдержать, самим надо готовить, не покупать полуфабрикаты: каши, картошка, супы, не знаю, не пробовала, конечно, но, думаю, выдержала бы, ем очень мало..

Гость
#10

Ужас автор на 4 тысячи точно не проживете.Думайте головой что делать,кому искать деньги.

Ann
#11

Мы так жили пару месяцев года полтора назад. Действительно крупы, овощи наши сезонные (капуста, морковь, свекла) если есть время можно мутить пироги на дрожжевом тесте ( мука, вода, дрожжи, соль сахар немного растительного масла) с капустой или с вареньем ( этого добра у нас были запасы). Еще субпродукты очень хороши. Но такая кухня требует времени и достаточно геморройна

гостюша
#12
Гость

Бросай этого нищеброда!

В лучших традициях вумена.

розовый чайник
#13

1 месчяц ?

нормально можно продержаться , всякие ситуации в жизни бывают

а второй человек мужчина ?

если мужчина за месяц не может подработать к этим 4-м тысячам- пусть не берет деньги на сигареты, это просто позорно

у нас крупы и макаронные изделия на развес стоят 19 руб

зажарки и тушить можно и полезно на раст. масле

если этот второй - мужчина и он физически здоров- то...не завидую вам, автор, задумайтесь

Гость
#14

автор, а запасы есть - картошка, крупы, макароны, чай сахар? если есть, то тратьте на хлеб

#15

У меня на бензин столько уходит в месяц...

Но вообще прожить можно, по утрам яичница с хлебом, днем супы, макароны с печенкой, капуста тушеная.

Гость
#17

подъедайте сусеки

рада
#18

я бы одолжила...ну хоть тысяч 6...а то совсем жутко.

Вика
#19

купите фарша или сами его приготовьте, добавьте отвареного риса и налепите тефтелек + подлива из каких-нить остатков томатной пасты, кетчупа, травок-пряностей, лука-чеснока.

чай покупайте липтон в пакетиках желтая пачка. там пакетик можно разрезать пополам и будет на 2 чашки. лично для меня целого пакетика любого чая много - очень крепкий. я покупаю всегда этот липтон.

еще на рынке можно купить костей по 40-50 р/ кг - скажите что надо на бульон или для собачки соседки (если стыдно признаться). из костей сварите бульон, с костей соскребите мясо - оно будет обязательно. на бульоне готовьте каши, картошку и пр. я вообще так борщ варила, мне мясо необязательно было.

Гость
#20
рада

я бы одолжила...ну хоть тысяч 6...а то совсем жутко.

а потом?

Гость
#21

Можно кстати за бабульками проследить что они берут.Мойвочку,пшоночку,лапки куриные.Ездят где подешевле можно взять.С утреца прям.блин едут и обсуждают где поуцененке что взять можно.

#22
Вика

еще на рынке можно купить костей по 40-50 р/ кг - скажите что надо на бульон или для собачки соседки (если стыдно признаться)

Вы всегда оправдываетесь на рынке, зачем кости покупаете?)))

Гость
#23

133 рубля в день получается? Жесть, конечно, ну, если уж совсем будет туго - займете небольшую сумму..

рада
#24
Гость

а потом?

а про потом автор не написала ничего...но я поняла, что это временно.

limonka
#25
Гость

А найти дополнительную подработку на этот месяц религия не позволяет?

Подработка у меня есть - копирайтерство. Но она пойдет на кредиты. А больше заработать там физически невозможно - ерунду принимать не будут.

розовый чайник
#26

автор появится в теме ?

рада
#27

воооот в чем проблема!! кредиты.....

розовый чайник
#28
limonka

Подработка у меня есть - копирайтерство. Но она пойдет на кредиты. А больше заработать там физически невозможно - ерунду принимать не будут.

а второй человек кто ? ваш ребенок или ваш мч ?

Гость
#29
рада

а про потом автор не написала ничего...но я поняла, что это временно.

вы бы стали писать на сайт?

можно при наличии авто подхалтурить подвозом

можно что-то продать, если это ЕДИНИЧНЫЙ случай голодовки

мы так выкручивались ))))

розовый чайник
#30

и еще вопрос- есть уверенность, что эта ситуация ТОЛЬКО на 1 месяц ?

Вика
#32

еще можно купить хлеба (батон) и приготовить из них сухарики: режете на кусочки и солите, потом в духовку на несколько минут. это и на перекус (вместо печенек-конфет) и в суп или бульон можно добавлять.

в этот период главное не портить продукты, а то обидно будет. т.е. если готовите не отходите, чтобы не подгорело. все ставьте в холодильник, чтобы не испортилось. а то у меня муж оставлял блюда на столе, я утром не замечала, а к вечеру уже еда портилась.

Гость
#33

Автор, из 4-х тысяч еще надо вычесть дорогу и курево? Сколько курит человек и сколько на дорогу в день надо?

рада
#34
Гость

вы бы стали писать на сайт?

можно при наличии авто подхалтурить подвозом

можно что-то продать, если это ЕДИНИЧНЫЙ случай голодовки



мы так выкручивались ))))

я то и вообще на сайт писать не стала бы...при любом раскладе...привыкла своей головой думать))))

Но тут проблема в другом. Надо все-таки немного заранее все рбдумывать...соизмерять хочу и могу)))

Я, например, хочу жить в Парижк и не работать. А по факту живу в Подмосковье и работаю;-)

розовый чайник
#35

автор мало исходных данных по ситуации написала

кроме рецептов может быть дали совет коллективным разумом

Гость
#36
Гость

Ужас автор на 4 тысячи точно не проживете.Думайте головой что делать,кому искать деньги.

А в прповинции прожить могут как-то. Расскулилась тут.

Гость
#37

провинции

розовый чайник
#38

на что и подо что взят кредит ?

автор, ау

Гость
#40

А у нас всё время на такие деньги живут и нормально)) А 1 месяц вообще не вопрос,справитесь.

Гость
#41

Можно прожить, не разгуляться правда. У нас даже не врежиме экономии немного больше выходит, не экономим при этом. Не надо покупать полуфабрикаты и вские колбасы. Старайтесь покупать все натуральное и дешевле и полезнее, всякие там йогурты-недешево. а вот пользы вообще нет. курица стоит 110 р/кг, можно и в духовке запечь и суп сделать ну и на работу с собой берите еду-опять же вкусно и полезней, чем в этих кафешках.....но я повторюсь 4 тыс все таки экономить надо....но не смертельно.....

гость
#42

Крупы варить, бигус, картошка, соления норм рацион получится! Ничего страшного я и с деньгами так ем лучше чем в кафе не пойми кто делал и полуфабрикаты торты непонятные

Дон
#43

Начать ғрабитьубивать.

из провинции
#44

А в прповинции прожить могут как-то. Расскулилась тут.

Ага, сидя на шее у папы и мамы,занимая у друзей

из провинции
#45

рассчитала, что на одну курицу в месяц уйдёт 1650,если за 2 дня кг съедать ( хотя это мало на двоих),да и там же кости ещё. Потом на проезд тоже не понятно сколько А курение-это не позволительная роскошь в данной ситуации, у меня знакомый так и брсоил из-за экономии

Гость
#46
сиси_

я думала речь про евро, стала прикидывать...и то, еле-еле. А в рублях то вообще не понятно.

Скучно про евро, не смешно

Сара Барабу
#47

Если это именно этот месяц так, а не вообще - всякое бывает в жизни. А у вас какие-то накопления есть? Если да, снимите с карты или счета, потом как будут снова деньги, пополните. Я считаю, всегда стоит иметь в банке какой-то НЗ на черный день - или на какие-то запланированные расходы, даже при небольшой зарплате хоть немного да откладывать. Поэтому у меня такая ситуация, что месяц прожить на 4тыс, случиться вряд ли может - только если случится что-то настолько ужасное, что и эти накопления будут потрачены. Или у вас уже потрачены они? Пока живите как живете, не шикуя, тратя деньги только на самое основное (да, и вашему мужу почему бы не бросить курить?), а если уж так прижмет, в порядке исключения можно и занять денег, потом отдадите.

Гость
#49

сначала сделайте запас - ну, там, крупы, сахар, чай-кофе, зубная паста и пр., мало ли, так спокойнее

Гость
#50
из провинции

рассчитала, что на одну курицу в месяц уйдёт 1650,если за 2 дня кг съедать ( хотя это мало на двоих),да и там же кости ещё. Потом на проезд тоже не понятно сколько А курение-это не позволительная роскошь в данной ситуации, у меня знакомый так и брсоил из-за экономии

1 кг в день-это очень много....???? это что на завтрак на обед и на ужин, ну может быть да....на завтра можно кушать овсянку-вкусно и полезно, на обед, гречку\рис/ картошку/.....вечером суп можно кушать