Гость
Статьи
Что купить в снимаемую …

Что купить в снимаемую квартиру (нужна помощь)

всем привет

переезжаю учиться в другой город, там у родственников квартира в новостройке... мебель и техника основная все новое, никто не жил

но проблема в том, что не имею совсем опыта в быту, ибо жила с родителями, которые из той категории что чересчур опекают.... по дому я только готовила и убирала свою комнату.... но тут я хочу поехать сама и все начать делать САМА, ибо если возьму родителей на первые дни обжиться, все понесется ))

помогите набросать список что мне понадобиться, чтобы обустроить квартиру в кратчайшие сроки...буду премного благодарна

возможно для кого то это странно и нелепо, но кто то поймет ибо сам таким был, когда то )

30 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Опять????

Гостья
#2

Вам много чего понадобится. из техники пылесос, утюг, стиралка (обязательно!), на кухню, если пустая: миксер или блендер (я без него никуда), набор кастрюль, терка, мясорубка, три сковороды от малой до великой, вилки-ложки-ножи для еды и готовки, мисочки всякие для хранения, чашки, тарелки, доски разделочные, набор специй, мочалки (для мытья, для протирания), тряпок набор для пола и пыли.....ведро и пара тазов (замачивать вещи и для кучи разных дел пригодятся - гарантирую!), химия бытовая очень нужна (сиф от жира, для мытья пола, посуды, стиральный порошок, кондей для белья, для мытья кафеля и кухни) Заведите отдельеы тряпки для мытья туалета...

Гостья
#3

мини веничек с совком отличная вещь, если лень доставать пылесос, прищепки, раскладная сушилка для белья - обязательно!, разнообразные коробочки для храниния шитья (набор ниток иметь обязательно, а та кже острые ножницы кухонные и швейные), наберите лоскутков ссобой - будет чем что-то срочно заштопать, если умеете, постельное белье конечно, парочку пледов, полотенца комплекта три и для рук, и для кухни штук 10.....

Гостья
#4

лампочек прикупите - они быстро перегорают, набор элементарных инструментов - пара отверток крестовых и плоских и пассатижи с плоскогубцами. Всегда нужны. Вешалок (плечиков) возьмите побольше - у девушек всегда куча нарядов, сумки возьмите дорожные большие и маленькие - тоже пригодятся (на всякий случай на выхи к друзьям поехать), свечей набор - если свет отключат, мыло хозяйственное штучку - отстирывает некоторые пятна получше ванишей, отбеливатель для белья к стати, настольную лампу - ва мже учиться и кресло удобное (офисное), шкафчик для книг, столик для макияжа....коврик в ванную очень советую. Ходить по голому кафелю ужасно и мокро. Занавеску в ванную опять же....покупаешь в икее палку в распор и вешаешь. Ничего сверлить не надо.

Полынь горькая с тел.
#5

Вот это вы расписали... Таким количеством вещей человек постепенно "обрастает".

Гостья
#6

гладильная доска и "рукав" - подставка гладить рукава на блузках. - must! все тряпки советую распределить по зонам: для ванной, для пыли, для кухни, для пола и пр...м.....стол для занятий нужен в первую очередь =)))))) еще на кухню: чайник электрический еще на кухню обязательно, чеснокодавка, венчик, сито, заварочный чайник......

Гостья
#7

я понимаю. Но может что-то из этого мама может ей дать прямо сейчас...девушка не на себе же попрет все эти чемоданы.

Гостья
#8

Многие из этих вещей конечно стоит расставить в приоритетном порядке и не бежать за свечками, когда нет пылесоса, но я написала то, без чего действительно не могу обойтись. А девушка уж пусть сама решает.

Алиса
#9
Штучка

Опять????

эта тема выходит раз в квартал)) видимо, у автора отшибает память про быт))

Полынь горькая с тел.
#10

Автор,я вам немножко уменьшу список нужного барахла,а потом уже поймёте что необходимо.

Кухня:чашка,тарелки 3шт(глубокая,обычная и десертная),ложка,нож,вилка,чайная ложка. Столовые приборы по 3шт часто продают.как раз вам хватит.

Кастрюля на 3л.,маленькая кастрюлька,сковородка с крышкой (не большая).

Полотенце кухонное.

Средство для мытья посуды,губка.

Остальное:

половая тряпка,ведро примерно на 10л (если не ошибаюсь,может там меньше л.), швабра.

Перчатки резиновые для мытья полов.

Стиральный порошок. Кондиционер для белья. Детское мыло (можно им и постирать что-то мелкое).

Постельное бельё. А подушка и одеяло там есть?

Остальное докупите по мере необходимости,просто поймёте что вам нужно - прищепки там всякие и т.п. Посуду докупите.

Гость
#11

автор наверное сидит в психушке где доступ в инет раз в месяц в порядке очереди и видится ей в приступе острой шизы что она опять абитуриенка..и так из года в год

Полынь горькая с тел.
#12
Гостья

Многие из этих вещей конечно стоит расставить в приоритетном порядке и не бежать за свечками, когда нет пылесоса, но я написала то, без чего действительно не могу обойтись. А девушка уж пусть сама решает.

Тазы зачем? О,боги...замачивать? Может кипятить в ведре ещё? Я девка хозяйственная,но это уже слишком. Заштопывать?.. Накладывать заплатки из кусочков ткани? Слушайте,я удивлена.

Гость
#13

по мне, так много совсем не надо, чтобы жить самостоятельно одной. Техника основная есть - и отлично. На кухне тоже наверняка не пусто, а дальше докупите по желанию, я бы если одна жила, вообще бы мало готовила и сковородки и кастрюльки хватило бы за глаза, микроволновка нужна и духовка. Вы себе обустройте хорошую постель, это то, на чем не стоит экономить - матрас новый, белье приятное (спать на раскладном диване, например, не особо полезно и удобно). И подходящее рабочее место - стол, свет, кресло компьютерное (если чего-то нет). Больше не стоит заморачиваться.

Гость
#14

Автор, вы будете снимать квартиру у родственников?

Гость
#15

Да и это же постепенно лучше обустраиваться, начнете что-то делать по дому и поймете, что не хватает того-то и будете приобретать.

зара филлипс
#16

Возьмите вещи первой необходимости : посуду, постельное бельё, одеяло, туалетную бумагу :). Остальное докупить, если понадобится, какая проблема?

зара филлипс
#17

О! Обязательно возьмите много тряпок, губок, моющих средств - наверняка придётся хорошенько там все вымыть, раз квартира пустовала.

Гостья
#18
Полынь горькая с тел.

Тазы зачем? О,боги...замачивать? Может кипятить в ведре ещё? Я девка хозяйственная,но это уже слишком. Заштопывать?.. Накладывать заплатки из кусочков ткани? Слушайте,я удивлена.

а что такого в замачивании, если даже на кипячении какое-то пятно на кухонном полотенце машинка не берёт? или старую кровь на чем-то нашла...плюс я маслом пишу и некоторые вещи не могу каждый день стирать. Что-то замачиваю и прекрасно отходит. А штопать....я штопаю так, что вещь выглядит ка кновая и ее можно носить и носить, и только безрукие коровы всё выкидывают и бегут за новым. Кусочки ткани подкладываю под вещи, у которых может жесткий край от этикетки натирать или липучка на лыжных брюках изнутри царапает ногу. Ситуаций много и если руки растут откуда надо - можно сэкономить кучу денег, и не рыдать потом, что на отдых не хватает =)

зара филлипс
#19
Гостья

лампочек прикупите - они быстро перегорают, набор элементарных инструментов - пара отверток крестовых и плоских и пассатижи с плоскогубцами. Всегда нужны. Вешалок (плечиков) возьмите побольше - у девушек всегда куча нарядов, сумки возьмите дорожные большие и маленькие - тоже пригодятся (на всякий случай на выхи к друзьям поехать), свечей набор - если свет отключат, мыло хозяйственное штучку - отстирывает некоторые пятна получше ванишей, отбеливатель для белья к стати, настольную лампу - ва мже учиться и кресло удобное (офисное), шкафчик для книг, столик для макияжа....коврик в ванную очень советую. Ходить по голому кафелю ужасно и мокро. Занавеску в ванную опять же....покупаешь в икее палку в распор и вешаешь. Ничего сверлить не надо.

ну вы хозяйственная..! Не представляю студентку, которой все это понадобится ... а пара тазов зачем? У меня ребёнок маленький и муж,и то таз один, как купила новый стоит. Инструменты всякие...обычно девушки друзей просят что-то починить, на крайняк можно " мужа на час" вызвать.

зара филлипс
#20
Гостья

а что такого в замачивании, если даже на кипячении какое-то пятно на кухонном полотенце машинка не берёт? или старую кровь на чем-то нашла...плюс я маслом пишу и некоторые вещи не могу каждый день стирать. Что-то замачиваю и прекрасно отходит.

очень советую попробовать детский порошок " ушастый нянь", ничегр замачивать не придётся. Такие пятна отстирывает, что я диву даюсь.

зара филлипс
#21
зара филлипс

очень советую попробовать детский порошок " ушастый нянь", ничегр замачивать не придётся. Такие пятна отстирывает, что я диву даюсь.

про старую кровь даже спрашивать стесняюсь....

Полынь горькая с тел.
#22

К п.19

у меня таких проблем нет. Я не припомню ни одной дырявой вещи,честное слово! Ну,только колготки на 20 Ден,но это уже изврат их штопать.

Старая кровь... Я только свежую пару раз отстирывала,холодной водой и детским мылом с белого льна. Я исторической реконструкцией занимаюсь, иногда на выездах бывают травмы,вот только тогда и сталкивалась с кровью.

И этикетки все аккуратно отпарываю, ничего мне не трет и не царапает...

На руках шью очень много:),но к повседневной жизни это не относится,это из области моего хобби. И автору уж точно не надо всю эту швейную ерунду тащить. Понадобится - докупит.

Гостья
#23

Набор ниток в цвет основных цветов одежды иметь при себе надо обязательно. Не сильно приятно собираясь вечером в клуб обнаружить любимый топ порванным в самом неудачном месте по шву. Зашить - три минуты, а ниток нет! Причем вся эта "швейная ерунда" умещается в махонькой косметичке. Я ее ссобой к мужу привезла и столько всего перезашивала в последнюю минуту перед выходом....так что набор ниток и иголок вещь нужная и очень.

Гостья
#24
зара филлипс

ну вы хозяйственная..! Не представляю студентку, которой все это понадобится ... а пара тазов зачем? У меня ребёнок маленький и муж,и то таз один, как купила новый стоит. Инструменты всякие...обычно девушки друзей просят что-то починить, на крайняк можно " мужа на час" вызвать.

У меня два тазика например. Маленький он для всего: от цветы пересадить и воду для пыли таскать, до замочить ноги перед педикюром сидя у компа с фильмом, а большой тазик с ручками, я в нем белье ношу развешивать на террасу. А набор инструментов у меня такой, что не у каждого мужика есть: все виды отверток, топоры, пилы, дрель ювелирная, полный набор для починки велосипедов вплоть до выравнивания спиц и разъема цепи и пр...я просто дома ремонтом всего занимаюсь, а не муж. и еще к отцу езжу - ему мебель чиню.. И мне по кайфу и муж в обмороке от счастья =)

#25

Девушки, всё что вы перечислили и правда вещи нужные в хозяйстве. И швейный набор и разные тазики. И всякие отвёртки. И свечи нужны,у меня лежит несколько штук про запас, и фонарик. И прищепки. Сушилка отличная вещь, пользуюсь.

Но! Всё это барахлишко покупается постепенно, с учётом нужд, так сказать "под себя". Это не вещи первой необходимости. И скупать разом всю эту утварь не разумно. Тем более, что совершенно не ясно что там в кв есть. Может всякие занавесочки на ванную и коврик там всё же лежит. Короче, надо ехать и смотреть.

Гость
#26

Все зависит оттого что есть и чего нет в квартире.

Гость
#27

Автор - квартира чужая!!!!! ваша основная задача - ничего там не портить! Какая посуда? привези свой чайник - воды скипятила-доширак заварила - и ничего не трогай! и вообще, старайся там меньше бывать....что за мода у съемников натащить кучу барахла, обустраиваться, если я их все равно выселю в любой момент?

111
#28
Гостья

гладильная доска и "рукав" - подставка гладить рукава на блузках. - must! все тряпки советую распределить по зонам: для ванной, для пыли, для кухни, для пола и пр...м.....стол для занятий нужен в первую очередь =)))))) еще на кухню: чайник электрический еще на кухню обязательно, чеснокодавка, венчик, сито, заварочный чайник......

это надеюсь шутка всё? зачем ей это?

111
#29
Гостья

Набор ниток в цвет основных цветов одежды иметь при себе надо обязательно. Не сильно приятно собираясь вечером в клуб обнаружить любимый топ порванным в самом неудачном месте по шву. Зашить - три минуты, а ниток нет! Причем вся эта "швейная ерунда" умещается в махонькой косметичке. Я ее ссобой к мужу привезла и столько всего перезашивала в последнюю минуту перед выходом....так что набор ниток и иголок вещь нужная и очень.

вы это серьёзно??? вы реально пойдете в клуб в зашитом топе??? т е фактически в дырявом? я в шоке! это вещи такие говенные у вас или вы иx нисите пока не уб;ете?

Гость
#31
Гость

что за мода у съемников натащить кучу барахла, обустраиваться, если я их все равно выселю в любой момент?

Так же как и квартиранты могут стукнуть в налоговую, если у вас не зарегистрирован договор аренды:)
Доширак - ешьте сами, пожалуйста. Лечите желудок тоже сами:)

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем