Гость
Статьи
Въехала в съёмную …

Въехала в съёмную квартиру. Не нравятся некоторые аспекты планировки по фэн-шую.

Въехала в съёмную квартиру. Настораживают некоторые аспекты планировки. Квартира 1-комнатная. Заходишь - сразу маленькая прихожая и практически напротив входной двери находится дверь в единственную комнату. Комната большая прямоугольная. Дверь расположена по центру узкой стороны, в другом конце комнаты - окно на всю ширину. Вся загвоздка в том, что в комнате два широких раскладных дивана. Изначально один их них стоял по ширине окна таким образом, что спать нужно ногами на дверь, я сразу решила сделать перестановку, и не нашла ничего лучше, как поставить большой раскладной диван поперёк у окна. В результате у изголовья получилась стена, справа - окно, а слева - вся комната. Смущает то, что дверь расположена перпендикулярно дивана, но не в районе головы, а где-то по больше части ног, к двери сплю боком. Насколько приемлем этот вариант, если иные варианты (кроме ногами в дверь) невозможны?
Ещё момент. Напротив входной двери висит зеркало (не прямо напротив, а со смещением) так, что видишь часть своего отражения, когда заходишь. Меня это напрягает, хотя я читала, что при железной двери это допустимо. Над самой дверь - небольшая иконка. Что можете сказать о такой планировке?

Автор
37 ответов
Последний — 19 марта 2014, 02:07 Перейти
1.
Гость

ничего не знаю про феншуй, но если квартира не нравится, надо менять. я год назад жила в квартире в которой у меня с первого же вечера было плохое чувство, подавленое состояние, но я не придала этому никакого значения. дальше хуже, заработала себе всякие стресс-болячки, узнала кое-что нехорошее об этой квартире. только недавно переехала, тянула год! и вы знаете, все болезни сразу пошли на попятную

2.
Автор
Гость

ничего не знаю про феншуй, но если квартира не нравится, надо менять. я год назад жила в квартире в которой у меня с первого же вечера было плохое чувство, подавленое состояние, но я не придала этому никакого значения. дальше хуже, заработала себе всякие стресс-болячки, узнала кое-что нехорошее об этой квартире. только недавно переехала, тянула год! и вы знаете, все болезни сразу пошли на попятную

Квартира нравится. Но начиталась всего и заморочилась.

3.
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лично для меня фэн-шуй это в первую очередб не расположение дверей и окон, а культура.
если вы не имеете никакого отношения к китаю, китайской культуре, то думаю о фэн-шуе вам тоже не нужно думать

4.
Гость
Автор

Въехала в съёмную квартиру. Настораживают некоторые аспекты планировки. Квартира 1-комнатная. Заходишь - сразу маленькая прихожая и практически напротив входной двери находится дверь в единственную комнату. Комната большая прямоугольная. Дверь расположена по центру узкой стороны, в другом конце комнаты - окно на всю ширину. Вся загвоздка в том, что в комнате два широких раскладных дивана. Изначально один их них стоял по ширине окна таким образом, что спать нужно ногами на дверь, я сразу решила сделать перестановку, и не нашла ничего лучше, как поставить большой раскладной диван поперёк у окна. В результате у изголовья получилась стена, справа - окно, а слева - вся комната. Смущает то, что дверь расположена перпендикулярно дивана, но не в районе головы, а где-то по больше части ног, к двери сплю боком. Насколько приемлем этот вариант, если иные варианты (кроме ногами в дверь) невозможны?
Ещё момент. Напротив входной двери висит зеркало (не прямо напротив, а со смещением) так, что видишь часть своего отражения, когда заходишь. Меня это напрягает, хотя я читала, что при железной двери это допустимо. Над самой дверь - небольшая иконка. Что можете сказать о такой планировке?

Не заморачивайтесь сами с перестановками. Во-первых, изначально смотрится сам дом по школе форм, на наличие ша возле дома. Во-вторых, смотрим летящие звезды в самой квартире, в-третьих, надо знать свою карту бацзы, чтобы знать какие горы в квартире вам полезно активировать. Если у вас карта хорошая , и вы в удачном периоде, то феншуй на вас чрезвычайно сильной влиять не будет. Основное конечно это положение плиты и кровати, но вы же не можете быть уверены, что не поставите кровать в годовую пятерку, двигая ее, пятерка в этом году на Севере-Западе, и еще масса нюансов. Феншуй - это прежде всего наука о пространстве. Удачи вам.

5.
Гость

Не заморачивайтесь сами с перестановками. Во-первых, изначально смотрится сам дом по школе форм, на наличие ша возле дома. Во-вторых, смотрим летящие звезды в самой квартире, в-третьих, надо знать свою карту бацзы, чтобы знать какие горы в квартире вам полезно активировать. Если у вас карта хорошая , и вы в удачном периоде, то феншуй на вас чрезвычайно сильной влиять не будет. Основное конечно это положение плиты и кровати, но вы же не можете быть уверены, что не поставите кровать в годовую пятерку, двигая ее, пятерка в этом году на Севере-Западе, и еще масса нюансов. Феншуй - это прежде всего наука о пространстве. Удачи вам.[/quote]

во, точно, надо летящие звезды посмотреть. я двигала кровать на юго-запад. в этом году там вроде романтИк) ну и сейчас в моей комнатушке, это самый благприятный сектор. и на кухне юг, там и работаю.

6.
Гость

во, точно, надо летящие звезды посмотреть. я двигала кровать на юго-запад. в этом году там вроде романтИк) ну и сейчас в моей комнатушке, это самый благприятный сектор. и на кухне юг, там и работаю.[/quote]

Ну вы уверены, что именно у вас на юго - западе цветок цветок персика? А на юге тай суй года, в юге два, там лучше особой активности не проявлять)) А если направление юг вам в принципе неблагоприятно?)) Наложите сетку багуа, не забудьте учесть магнитное склонение дома, не забудьте про год постройки дома. У вас будет 24 горы квартиры, потом смотреть летящие звезды года и квартиры в принципе. Ну и естественно бацзы, иначе вы такого можете наактивировать)) Будьте аккуратнее))

7.
Гость
Гость

во, точно, надо летящие звезды посмотреть. я двигала кровать на юго-запад. в этом году там вроде романтИк) ну и сейчас в моей комнатушке, это самый благприятный сектор. и на кухне юг, там и работаю.

Ну вы уверены, что именно у вас на юго - западе цветок цветок персика? А на юге тай суй года, в юге два, там лучше особой активности не проявлять)) А если направление юг вам в принципе неблагоприятно?)) Наложите сетку багуа, не забудьте учесть магнитное склонение дома, не забудьте про год постройки дома. У вас будет 24 горы квартиры, потом смотреть летящие звезды года и квартиры в принципе. Ну и естественно бацзы, иначе вы такого можете наактивировать)) Будьте аккуратнее))

эх, да, это точно, у меня есть 24 горы по секторам. но метражи квартир наших таковы, что не спрятаться, не скрыться) раньше кровать стояла на с-з, я поэтому ее и сдвинула. по бацзы я сейчас не в благополучном периоде. но у меня сестра это все знает, а я так, что где подслушала и подчитала. знаю, что можно наактивировать. спасибо за совет, буду аккуратнее.

8.
Гость

эх, да, это точно, у меня есть 24 горы по секторам. но метражи квартир наших таковы, что не спрятаться, не скрыться) раньше кровать стояла на с-з, я поэтому ее и сдвинула. по бацзы я сейчас не в благополучном периоде. но у меня сестра это все знает, а я так, что где подслушала и подчитала. знаю, что можно наактивировать. спасибо за совет, буду аккуратнее.[/quote]

Ну чудесно, что есть человек, который подскажет, что куда) А с Северо-Запада конечно надо было кровать убирать, это, да, без вариантов. Ну согласна конечно, что идеальный феншуй попробуй подстрой в квартире, но, в любом случае лучше, чем никак. По цимень гуляйте, повышайте удачу))

9.
Гость

цимень не умею рассчитывать, а то бы погуляла) и в деву нефритовую тоже) а так уже пробовала его на себе, помогло)

10.
Гость
Гость

цимень не умею рассчитывать, а то бы погуляла) и в деву нефритовую тоже) а так уже пробовала его на себе, помогло)

Ну тем более! Смотрите общие активации, деву, птицу, дракона с хорошими воротами. Я клиентом под их личный дагуа цимень считаю, и то у некоторых только месяца через три начинаются успехи, а у вас общие активации срабатывают, обязательно гуляйте.

11.
Гость
Гость

Ну тем более! Смотрите общие активации, деву, птицу, дракона с хорошими воротами. Я клиентом под их личный дагуа цимень считаю, и то у некоторых только месяца через три начинаются успехи, а у вас общие активации срабатывают, обязательно гуляйте.

спасибо большое за совет. удачи вам)

12.
Гость
Гость

спасибо большое за совет. удачи вам)

Не за что) и вам)

13.
Автор
Гость

АвторВъехала в съёмную квартиру. Настораживают некоторые аспекты планировки. Квартира 1-комнатная. Заходишь - сразу маленькая прихожая и практически напротив входной двери находится дверь в единственную комнату. Комната большая прямоугольная. Дверь расположена по центру узкой стороны, в другом конце комнаты - окно на всю ширину. Вся загвоздка в том, что в комнате два широких раскладных дивана. Изначально один их них стоял по ширине окна таким образом, что спать нужно ногами на дверь, я сразу решила сделать перестановку, и не нашла ничего лучше, как поставить большой раскладной диван поперёк у окна. В результате у изголовья получилась стена, справа - окно, а слева - вся комната. Смущает то, что дверь расположена перпендикулярно дивана, но не в районе головы, а где-то по больше части ног, к двери сплю боком. Насколько приемлем этот вариант, если иные варианты (кроме ногами в дверь) невозможны?

Не заморачивайтесь сами с перестановками. Во-первых, изначально смотрится сам дом по школе форм, на наличие ша возле дома. Во-вторых, смотрим летящие звезды в самой квартире, в-третьих, надо знать свою карту бацзы, чтобы знать какие горы в квартире вам полезно активировать. Если у вас карта хорошая , и вы в удачном периоде, то феншуй на вас чрезвычайно сильной влиять не будет. Основное конечно это положение плиты и кровати, но вы же не можете быть уверены, что не поставите кровать в годовую пятерку, двигая ее, пятерка в этом году на Севере-Западе, и еще масса нюансов. Феншуй - это прежде всего наука о пространстве. Удачи вам.

Спасибо! А как всё это рассчитывать и определять? Не думала, что всё настолько сложно.

14.
Гость

Спасибо! А как всё это рассчитывать и определять? Не думала, что всё настолько сложно.[/quote]

Это очень сложно, кто практикует профессионально феншуй, цимень, бацзы учится не один год. Вам самой не рассчитать, я поэтому и говорю, не заморачивайтесь с перестановками. Поэтому советую гулять по общему цимень - повышать удачу. Если сестра у вас работает консультантом, она может посмотреть вашу квартиру. Скиньте данные рождения свои. День/месяц/год/час и место рождения, я бацзы ваши посмотрю.

15.
Гость
Гость

Спасибо! А как всё это рассчитывать и определять? Не думала, что всё настолько сложно.

Это очень сложно, кто практикует профессионально феншуй, цимень, бацзы учится не один год. Вам самой не рассчитать, я поэтому и говорю, не заморачивайтесь с перестановками. Поэтому советую гулять по общему цимень - повышать удачу. Если сестра у вас работает консультантом, она может посмотреть вашу квартиру. Скиньте данные рождения свои. День/месяц/год/час и место рождения, я бацзы ваши посмотрю.

это у меня сестра, а у автора нет) 13.05.1978, час к сожалению, не знаю точно, мы вычисляли, был спорный вопрос, час кролика или дракона, больше склоняемся к дракону.

16.
Гость
Гость

это у меня сестра, а у автора нет) 13.05.1978, час к сожалению, не знаю точно, мы вычисляли, был спорный вопрос, час кролика или дракона, больше склоняемся к дракону.
А почему склоняетесь? Дату брака, если был скажите, дату рождения ребенка, если есть скажите тоже))

17.
Гость
Гость

И место рождения всех)

18.
Гость

Фен-шуй изначально являлся искусством украшения могил

19.
Гость
Гость

И место рождения всех)

нет у меня ни брака, ни детей) место рождения г. туапсе краснодарског края. почему склоняемся? потому что мама помнит, что родила меня в пересменку, а это где-то 7.45-8.00 утра.

20.
Гость
Гость

Фен-шуй изначально являлся искусством украшения могил

Спасибо, капитан очевидность)) Есть ли смысл говорить о том, что переводится как "Ветер и вода", и что не для украшения, а для правильной организации пространства,что в культуре китайской и правильному захоронению уделялось огромное внимание, вы искренне полагаете, что мы, некоторые получив, не по одному высшему образованию, тратим время на культуру, истории и философии которой мы не знаем))

21.
Гость
Гость

Спасибо, капитан очевидность)) Есть ли смысл говорить о том, что переводится как "Ветер и вода", и что не для украшения, а для правильной организации пространства,что в культуре китайской и правильному захоронению уделялось огромное внимание, вы искренне полагаете, что мы, некоторые получив, не по одному высшему образованию, тратим время на культуру, истории и философии которой мы не знаем))

не обращайте внимания) всегда найдется тот, кто захочет вставить 5 копеек)

22.
Гость
Гость

И место рождения всех)

нет у меня ни брака, ни детей) место рождения г. туапсе краснодарског края. почему склоняемся? потому что мама помнит, что родила меня в пересменку, а это где-то 7.45-8.00 утра.
Ну если именно в это время, то конечно дракон и у вас карта слабого иньского дерева, благоприятные направления восток и север. Запуталась кто мне писал, что сейчас в неудачном периоде, вы или автор, но данный период с 2010 года для вас вполне неплох, бык мокрый, ресурс. Змея мешает конечно конкретно, да и вообще огонь, особенно замуж выйти. Час в идеале восстановить конечно. Феншуй вам обязательно хороший нужен вашей карте.

23.
Гость

5-го апреля, в час обезьяны, кстати, отличная структура будет погулять на восток, по цимень

24.
Гость

я писала, не автор, что я в неблагоприятном периоде. мне кажется, у нас сейчас только между нами диалог) автор уже и не заглядывает)
да, огонь там у меня, кажется, в избытке. и о, да, очень мешает личной жизни) но я не отчаиваюсь) а вообще стараюсь заниматься "водным" видом деятельности. и очень люблю у воды быть, особенно к моря-океана)
как час восстановить даже не знаю( уже нет информации, она в роддомах хранится 25 лет, насколько я знаю. а мама не помнит точно(
а вот живу я в москве на северо-востоке) это тоже наверное неплохо?)

25.
Гость

о, спасибо большое, я обязательно воспользуюсь)

26.
Гость
Гость

я писала, не автор, что я в неблагоприятном периоде. мне кажется, у нас сейчас только между нами диалог) автор уже и не заглядывает)
да, огонь там у меня, кажется, в избытке. и о, да, очень мешает личной жизни) но я не отчаиваюсь) а вообще стараюсь заниматься "водным" видом деятельности. и очень люблю у воды быть, особенно к моря-океана)
как час восстановить даже не знаю( уже нет информации, она в роддомах хранится 25 лет, насколько я знаю. а мама не помнит точно(
а вот живу я в москве на северо-востоке) это тоже наверное неплохо?)

Час восстанавливается по событиям, там дни рождения мамы, папы, сестер, братьев, и отсюда пляшем, были бы браки, дети, я бы влет посмотрела у вас же там не из 24 часов выбор) Хорошо, что занимаетесь водными видами деятельности, это уже коррекция карты, и да жить на Северо-Востоке неплохо в средней полосе. Бык усиливает позицию воды в карте. Так что про такт вы зря. К тому же вы с 10 года вы вошли в брачный период, в идеале дворцы строить смотреть, что там глубже, но чисто по карте я бы сказала, что вам надо замуж. Насчет передвижений в квартире, будучи не на месте очень сложно что-то говорить, но попробуйте лучше благородного активировать. Кто-то смотрит по году, кто-то по дню, я по дню, думаю идеальный благородный для вас крыса конечно. Но в этом году в крысе суй по, ее тревожить можно очень аккуратно. Но крыса будет бить по лошади в году и в карте, год для вас сложноватый 14. В крысе поставьте фикус с круглыми листьями, где-то по пояс он вам должен быть, ну можно конечно в быка, но все-таки в крысу лучше, идеально, если там окно близко.

27.
Автор
Гость

06.06.83 г. примерное время 10.20 - 10.30

28.
Гость

а что это строить дворцы? я не совсем продвинута в этом)
надо озаботиться фикусом тогда мне) у меня вообще никакх растений нет, почему-то не выживают(

29.
Гость

во, автор появился)

30.
Гость
Гость

а что это строить дворцы? я не совсем продвинута в этом)
надо озаботиться фикусом тогда мне) у меня вообще никакх растений нет, почему-то не выживают(

Ну это уже, наверно, вопрос самой квартиры, ухода, выбирайте неприхотливые)) Дворцы вы сами не построите, это уже профессиональная техника. Консультации по карте когда делаем используем, и час восстанавливаем. А благородного активировать всегда неплохо. Вам вообще-то растения нужны))

31.
Гость
Автор

06.06.83 г. примерное время 10.20 - 10.30
Место рождения еще

32.
Гость
Гость

Гостьа что это строить дворцы? я не совсем продвинута в этом)

надо озаботиться фикусом тогда мне) у меня вообще никакх растений нет, почему-то не выживают(Ну это уже, наверно, вопрос самой квартиры, ухода, выбирайте неприхотливые)) Дворцы вы сами не построите, это уже профессиональная техника. Консультации по карте когда делаем используем, и час восстанавливаем. А благородного активировать всегда неплохо. Вам вообще-то растения нужны))

спасибо большое, вы мне дали много ценной информации.

33.
Гость
Гость

А что там случилось расскажите .. там кто-то повесился ?

34.
Гость

фен шуй - это философия мертвых, это так для общего развития

35.
Гость
Гость

Бгг, ога, мертвые и писали, и вам сказали))

36.
Гость
Гость

Бгг, ога, мертвые и писали, и вам сказали))

+ 100000

37.
Гость
Гость

для чьего общего развития? тех кто этим профессионально занимается? оксюморон какой-то, право)