Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от грибка? первый этаж((((

Помогите советом,пожалуйста. Мы снимаем квартиру на первом этаже,угловую. отопление недавно отключили. Помимо того,что мы ужасно мерзнем,так еще и очень влажный воздух,так как вентиляция плохая. Вчера заметила,что из под шкафа очень воняет пенициллином,скорее всего это грибок. Кто сталкивался?как с ним бороться? стоит ли говорить хозяйке?я в панике,помогите!(((

Просто я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сжечь всё *****

Гость
#2

Сжечь всё *****

Гость
#3

Снимите другую квартиру - в чем проблема?

Гость
#5
Просто я

я прошу дельные советы. если нечего сказать-не пишите.

А чем вам не дельный совет: поменять квартиру???
Если бы вы жили в своей, то это проблема, а в съемной зачем портить здоровье?
Я вас не понимаю автор, что вы хотите услышать?

МаняПулятор
#6

Купить масляный радиатор - и сами от холода мучиться не будете, и квартиру высушите. А с хозяйки под это дело, можно попробовать квартплату уменьшить-расход же на электричество возрастет...

Гость
#7
Просто я

я прошу дельные советы. если нечего сказать-не пишите.

Чем тебе мой совет не понравился? Сжечь эту квартиру лучший способ избавиться от грибка. А если не нравятся советы, то, как гритца: не спрашивай куету и в ответ не получишь куету.

Гость
#8

Автор, от этого грипка очень сложно избавиться. у нас завелся в ванной, так пришлось не просто кафель снимать, а даже стены отбивать максимально, чтоб уничтожить все споры, но через три года после ремонта он все равно вылез. в вашем случае, т.е. на съемной квартире это нужно либо решать с хозяевами - пусть делает что-нибудь масштабное, либо съезжать. Есть, кстати, масса средств от этого грибка, от бюджетных, до дорогущих. Выглядят они как жидкостьв бутылочке, которой нужно обработть пораженную поверхность. но на своем опыте могу сказать, что ни одно из них не помогает дольше чем на пару месяцев.

Лапка
#9

автор, советы как раз дельные. Вы можете конечно попробовать жидкостями избавиться от него, но это трата денег, сил и времени впустую. Споры грибка очень живучие и чтобы от него избавиться, надо делать капитальный ремонт и избавляться от всех пораженных поверхностей. Со стен снимать штукатурку.

N
#10

Автор, на 1-м этаже от грибка очень тяжело избавиться. А тем более у Вас квартира съемная, поэтому сильно тратиться на это дело по собственной инициативе нет смысла.
1) попытайтесь решить этот вопрос с хозяйкой (скажите, что наличие грибка Вас не устраивает). Под это дело можно : либо просить её снизить плату и тогда потратиться на антигрибковые средства (я выводила грибок в ванной, но у меня 7-й этаж), либо менять квартиру.
Поверьте, что грибок - это ОЧЕНЬ вредно для здоровья (вызывает лёгочные заболевания).
И не слушайте воплей, что вывести невозможно, возможно! Только надо снимать штукарурку, и средством пропитывать поверхность, потом ждать пока высохнет, и пропитывать второй раз...Я 3 раза пропитывала, но уже говорила, что этаж не 1-й, поэтому высохло нормально, потом покрасили краской. Вот уже 7-й год никаких грибков.

Гость
#11
N

Автор, на 1-м этаже от грибка очень тяжело избавиться. А тем более у Вас квартира съемная, поэтому сильно тратиться на это дело по собственной инициативе нет смысла.
1) попытайтесь решить этот вопрос с хозяйкой (скажите, что наличие грибка Вас не устраивает). Под это дело можно : либо просить её снизить плату и тогда потратиться на антигрибковые средства (я выводила грибок в ванной, но у меня 7-й этаж), либо менять квартиру.
Поверьте, что грибок - это ОЧЕНЬ вредно для здоровья (вызывает лёгочные заболевания).
И не слушайте воплей, что вывести невозможно, возможно! Только надо снимать штукарурку, и средством пропитывать поверхность, потом ждать пока высохнет, и пропитывать второй раз...Я 3 раза пропитывала, но уже говорила, что этаж не 1-й, поэтому высохло нормально, потом покрасили краской. Вот уже 7-й год никаких грибков.

Подскажите, пожалуйста, какими средствами Вы пользовались. Никак не могу избавиться от черной плесени в ванной.

Гость
#12

Вам надо узнать, что происходит в подвале. Посмотрите открыты ли окна или вентиляционные отверстия в подвал (с улицы). Их обычно забивают от кошек или кому-то холодно. А они необходимы, это даже регламентировано. Если там сырость, текут трубы, то вряд ли что-то сделаете. У наших соседей на 1 этаже была такая же проблема. От сырости еще и блохи появились. Когда сделали ремонт в подвале, поменяли трубы, насосы и там стало сухо, открыли окна в подвал, они сделали ремонт в квартире и все стало нормально. Надо разговаривать с председателем или с тем кто отвечает за дом. Можно нажаловаться куда-нибудь, если действительно все плохо. Но надо ли вам все это или проще поменять квартиру.

#13
МаняПулятор

Купить масляный радиатор - и сами от холода мучиться не будете, и квартиру высушите. А с хозяйки под это дело, можно попробовать квартплату уменьшить-расход же на электричество возрастет...

Станет только хуже.

#14
N

Вот уже 7-й год никаких грибков.

Он там все равно есть. Просто большие культуры не растут на поверхности.

Грибок возникает только при переувлажнении стены. Это результат ошибки при проектировании тепловой защиты здания (если, конечно, стену откуда-то вода постоянно не орошает). Либо сопротивление теплопередаче у стены насколько плохое, что точка росы находится внутри помещения (возможно, что в стене большая трещина или дырка). В этом случае нужно делать утепление + см.далее. Либо паропроницание внутренних слоев стены ниже, чем у внешних. Это лечится обустройством пароизоляции внутри помещения. Обклеивать все стены фольгой или обшивать рубероидом, п\э пленкой или любой другой пароизоляцией. Далее делать чистую отделку.

#15

Никаких других действенных в долгосрочной перспективе способов борьбы с грибком, кроме нормализации влажностного режима стены, нет.

Гость
#16
Димыч

Никаких других действенных в долгосрочной перспективе способов борьбы с грибком, кроме нормализации влажностного режима стены, нет.

Есть. Спрей TILEX.Производство США, но в наших магазинах он тоже бывает.

Надя
#17

какой у вас дом,кирпичный или панельный?

#18
Гость

Есть. Спрей TILEX.Производство США, но в наших магазинах он тоже бывает.

Да всякой отравы для стен полно, которая на некоторое время (до того, как выдохнется) грибок задавит. Но правильный путь - это не экологию жилья ухудшать, а улучшать влажностный режим стен. Грибок растет только там, где влажность слишком высокая. Нет слишком высокой влажности - нет грибка.

Гость
#19

От грибка и плесени не так просто избавиться. Вы же не будете делать в чужой квартире капитальный ремонт с применением всяких средств от плесени? Вам однозначно нужно сказать хозяйке квартиры, чтобы меры приняла. Нечего сдавать такие квартиры и деньги с людей сдирать. Если не избавиться от грибка, то можно серьезно заболеть. Это бактерии. Скажите хозяйке, чтобы обратилась в службу дезинфекции, например www.dez-vesta.ru

N
#20
Гость

Подскажите, пожалуйста, какими средствами Вы пользовались. Никак не могу избавиться от черной плесени в ванной.

К сожалению название средства я не помню - давно дело было.

---------------
#21

Судя по всему квартира не дорогая, после их выступления на тему грибка проводит их хозяйка на улицу и найдет других без проблемных квартирантов.

Гость
#22

Знаю по опыту, что от грибка и плесени очень тяжело избавиться. Правильно здесь пишут, что никакие средства не помогают. Делать капитальный ремонт и сбивать штукатурку в съемной квартире никто не будет. Обратитесь в дезстанцию www.ecomir.ru . Они специалисты по дезинфекции от вирусов и бактерий, грибков в том числе.

Тамара
#23

Чаше проветривать помещение.

Мари
#24

У нас тоже первый этаж, угловая. И тоже плесень, но квартира своя. Вызывали проверить вентиляцию, сказали, лучше не будет, что есть то есть. В комнате муж выдолбил дырку в шахту для вентиляции, тянет, но плесень все равно есть. Ходили в подвал, зимой там парит, в УК сказали, при строительстве неправильно трубы поставили, горячую трубу под холодной, поэтому парит, горячую трубу обматали, посмотрим что этой зимой будет. Но стены и потолок в подвале весь мокрый, висели большущие капли воды. В-общем, мучаемся, ждём момент когда сможем поменять квартиру. Углы и швы в ванной опрыскиваю белизной, и проветриваю.

Гость
#24
Надя

какой у вас дом,кирпичный или панельный?

Керпичный

Гость
#26
Гость

Чем тебе мой совет не понравился? Сжечь эту квартиру лучший способ избавиться от грибка. А если не нравятся советы, то, как гритца: не спрашивай куету и в ответ не получишь куету.

Курта ваше ненужное никчёмное мнение. Вопрос конкретный, как избавиться от грибка. На..я писать про то, что квартира съемная. Тебя волнует?

Форум: Дом
Всего: 20 722 темы
Новые темы за все время: 18 675 тем
Популярные темы за все время: 11 014 тем