Гость
Статьи
Куда деваете зимние …

Куда деваете зимние вещи?

Здравствуйте!Пришло время собирать зимние вещи и доставать летние.Это пальто,куртки,свитера,толстые штаны...Куда вы деваете???Я покупала вакуумные пакеты,но они после 2-3 открытия больше не держутся,постоянно открываются.Приходится в мешок и под кровать.Думаю купить пластиковый контейнер огромного размера и туда все сложить и снова под кровать.Вы как поступаете?Спасибо заранее!

Дуняша
27 ответов
Последний — Перейти
#1

я как то покупала дорожную сумку на колесиках. Всю зиму она лежала с летними вещами. сейчас я туда сложила все зимние. Покупала сумку естественно не для таких нужд. Но что б зря не валялась я решила ее использовать))

Гость
#2

Кое-что запихиваю в большие пакеты для мусора и на верхнюю полку в шкаф убираю.

Гость
#3

У меня нет гардеробной, но есть весьма вм стительный стенной шкаф и двое антресолей. Все распихиваю по вакуум-пакетам (согласна, вещь одноразовая) и туда.

Angry Bird
#4

Я выкинула всякое *авно из кладовки (типа банок-склянок-тазов-и прочей *боты) и сделала там очень удобную гардеробную

гость
#5

у нас ещё снег по колено.
А так в шкаф

Гость
#6

Складываю в диван, у меня там большое отделение.

Гость
#7

В шкаф, я специально при ремонте делала большие шкафы, чтобы ничего не мять и не сжимать. Чищу, стираю и убираю вещи по мере смены сезона, зимние уже давно убрала, скоро пора и демисезонные убирать.

Гость
#8

все висит в шкафу

Ксандра
#9

У меня шесть чемоданов для хранения, складываю в гардеробную на антресоль (специально место рассчитали при ремонте) летом там зимние вещи, зимой летние.

Гость
#10
Angry Bird

Я выкинула всякое *авно из кладовки (типа банок-склянок-тазов-и прочей *боты) и сделала там очень удобную гардеробную

Эх, хорошо иметь кладовку... К сожалению. в большинстве квартир ее просто нет

#11

верхнюю одежду чищу и вешаю в чехлы в шкаф, свитера и пр. в обычные пакеты на антресоли, полки.

Гость
#12

в шкаф

Гость
#13

у меня небольшая кладовка переделанная под гардеробную, вот как раз в эти выходные перетряхивала вещи, убирала теплое, доставала летнее. я не люблю захламленности, поэтому вещей не много в принципе, в пару дорожных чемоданов легко все влезает. обувь отдельно стоит, куртки-шубки висят в чехлах. у меня в мою кладовку вообще все помещается, и пастельное белье, и ящик с инструментами, даже книги)

Jedem das Seine
#14

Не поверите, в шкаф!

Гость
#15

В шкаф вешаю в чехлах для одежды. Вы под кроватью летом не моете? Или каждый раз вытаскиваете все оттуда? Вообще что у вас в шкафу если туда пара пальто и пара курток не влазят?

Гость
#16

К маме отвожу

Йойо
#17

Омг,куда...в шкафах висят. Что-то тёплое по штанишкам и свитеркам,в шкафах в самом низу,куда обычно лень лазить за повседневкой, т.к. полка чуть ли не на полу. Его там и не видно.

эхо
#18

У меня тряпичные ящики из икеи, очень удобные, на молнии, с каркасом, один для летних, другой для зимних вещей

#19

Блин у меня такая же проблема , вакуумный мешок на два раза только.

Гость
#20

В шкаф, конечно. Странный вопрос какой-то. Если вы вещи держите в мешке (!!) под кроватью, то что у вас в шкафу лежит?

Angry Bird
#21
Гость

В шкаф, конечно. Странный вопрос какой-то. Если вы вещи держите в мешке (!!) под кроватью, то что у вас в шкафу лежит?

Эээ, может быть, в шкафу - вещи на текущий сезон? Или у вас шкафами все жилище заставлено? Или на летний сезон у вас 3 вещички? :)

*
#22

В шкаф, на антресоль. Шкафы встроенные в обеиx спальняx на всю стену .

Совет. Эсли Вы не носите веwь более года и она вриад ли станет винтажнои - отдаите , подарите, выбросьте. Места будет больше.

Гость
#23
Angry Bird

Эээ, может быть, в шкафу - вещи на текущий сезон? Или у вас шкафами все жилище заставлено? Или на летний сезон у вас 3 вещички? :)

У меня шкаф длинной 3 метра и высотой 2.55. Его хватает на все вещи всех сезонов мои и мужа. Крупногабарит типа пуховиков и дубленок - маленький шкаф в коридоре. Зимой это все носится, а летом почищенное там же и храниться. В чем проблема, я не понимаю. Как и у многих из отписавшихся выше, вещи разных сезонов просто на разных полках лежат: на верхних (антресольных) то, что не сезон (в коробах), текущее - в середине, на самых доступных полках и вешалах, внизу (почти на уровне пола, куда пыль сильно попадает) - обувь. Ну а кому сложно освоить азы домохозяйства, те хранят вещи в мешках на полу (вот как интересно, как у таких хозяек мытье пола происходит?).

Гость
#24

у меня два гардероба, все вещи висят по одной на тоненьких вешалках (такие продают для химчисток), очень удобно - просто перевешиваю летний и зимний варианты. А верхняя одежда в отдельном шкафу, какие-то объемные и спортивные вещи или домашние храню на полочках - повыше те, что сейчас не нужны, пониже - сезонные

Гость
#25

У нас два угловых шкафа-купе на двоих взрослых и двоих детей. Помещается не все, часть зимних вещей и обуви отвозим на хранение на дачу.

Гость
#26

В шубохранилище, естественно! Ведь у каждой уважающей себя девушки должно быть шубохранилище!

В шкаф вешаю, куда же еще. Что ж у вас там за шкаф такой, что в него пара зимних вещей не влезает?

Гость
#27
Гость

В шубохранилище, естественно! Ведь у каждой уважающей себя девушки должно быть шубохранилище!

В шкаф вешаю, куда же еще. Что ж у вас там за шкаф такой, что в него пара зимних вещей не влезает?

Почему пара? Шуба, пальто длинное, пальто короткое, пуховик длинный, куртка спортивная теплая, к каждой вещи-своя шапочка и шарфик, + обувь (6 пар сапоги кожа длинные и короткие, замша-длинные и короткие, спорт. ботинки, лыжные ботинки), ещё перчатки, варежки, всякая верхняя фигня. Парой вещей зимой не обойдёшься. Про свитера, кофты, теплые вещи молчу.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем