Гость
Статьи
Как жить без …

Как жить без домработницы?

Девушки, такая ситуация, подскажите:

Мне 23, живу одна в своей квартире(т.*****. моя тётя подарила), у меня непростая работа, график ненормированный, поэтому ко мне уже год 1 раз в неделю …

Наташа
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

ГостьА причем тут богатый?

Я могу позволить себе сама оплатить уборку квартиры, не прибегая к деньгам мужа, что я собственно и делаю, он даже не знает сколько я плачу.. А зачем ему знать? У него дела поважнее..

И поверьте мужикам вообще плевать кто и когда убирается в доме, у них два

критерия чисто и грязно, чисто и слава богу
Критерий чистоты у всех разный, вот у меня суперчистоплюй и любит, чтоб все идеально. И не согласна, что всем мужикам плевать кто убирался. Мой сидит наблюдает и любит в птимер приводить кто как убирается, за что огребал. А первому вообще до фени чисто или грязно, только бы его не трогали

Я говорю, что даже эксперимент проводила, наняла я эту женщину и по рекомендации подруги, а своему ничего не казала вообще первое время..
Думаете у него в голове что шевельнулось, а вообще когда и кто убирал?
Не-а и даже мысль не закралась, о как чисто и здорово, я пришел с работы и все

Гость
#452
Гость

Просто трындим. Вместо роликов). Носки стираем). Вот оно мне надо, чтобы как у автора чужая тетя мои труселя ручками брала и в стиралку клала?

Ну вам не надо, мне не надо, а кому то наплевать. Пойду поем. Расстроилась столько дел по дому накопилось, завтра хоть бы часть успеть. У меня как у всех машинка стирает, причем от носков до курток и свитеров и брюк. Я в стиралку кладу все!. Вот до глажки как то часто руки и ноги) не доходят. Глажу редко.

Гость
#453

Но вообще таких помощниц люди с рук на руки передают, моя женщина убиралась у моей подруги до этого, то есть как бы уже сразу знала как она убирается, знала что можно доверять. Ни через какое агенство сроду бы не взяла

Гость
#454
Гость

ГостьГостьА причем тут богатый?
Я могу позволить себе сама оплатить уборку квартиры, не прибегая к деньгам мужа, что я собственно и делаю, он даже не знает сколько я плачу.. А зачем ему знать? У него дела поважнее..И поверьте мужикам вообще плевать кто и когда убирается в доме, у них два
критерия чисто и грязно, чисто и слава богу

Критерий чистоты у всех разный, вот у меня суперчистоплюй и любит, чтоб все идеально. И не согласна, что всем мужикам плевать кто убирался. Мой сидит наблюдает и любит в птимер приводить кто как убирается, за что огребал. А
первому вообще до фени чисто или грязно, только бы его не трогали

Я говорю, что даже эксперимент проводила, наняла я эту женщину и по рекомендации подруги, а своему ничего не казала вообще первое время..
Думаете у него в голове что шевельнулось, а вообще когда и кто убирал?
Не-а и даже мысль не закралась, о как чисто и здорово, я пришел с работы и все

Мой в любой уборке найдет недостаткт, это раз. Два. Никогда не скажет и не подумает"о как здорово чисто" а будет брюзжать, как он устал и что я хлеб не такой купила. Ты можешь упариться с уборкой, он все равно недоволен. Когда я это поняла, вообще перестала париться с уборкой, пылесос и хватит.
все равно ему все плохо. Первая жена от него сбежала из за склочности характера

Гость
#455
Гость

Но вообще таких помощниц люди с рук на руки передают, моя женщина убиралась у моей подруги до этого, то есть как бы уже сразу знала как она убирается, знала что можно доверять. Ни через какое агенство сроду бы не взяла

У нас все равно денег нет на домработницу, так что этот вариант не рассматриваем вообще.
но помечтать то я могу?? Вот и зашла помечтать.

Гость
#456
Гость

ГостьГостьГостьА причем тут богатый?

Я могу позволить себе сама оплатить уборку квартиры, не прибегая к деньгам мужа, что я собственно и делаю, он даже не знает сколько я плачу.. А зачем ему знать? У него дела поважнее..И поверьте мужикам вообще плевать кто и когда убирается в доме, у них два

критерия чисто и грязно, чисто и слава богу



Критерий чистоты у всех разный, вот у меня суперчистоплюй и любит, чтоб все идеально. И не согласна, что всем мужикам плевать кто убирался. Мой сидит наблюдает и любит в птимер приводить кто как убирается, за что огребал. А

первому вообще до фени чисто или грязно, только бы его не трогали



Я говорю, что даже эксперимент проводила, наняла я эту женщину и по рекомендации подруги, а своему ничего не казала вообще первое время..

Думаете у него в голове что шевельнулось, а вообще когда и кто убирал?

Не-а и даже мысль не закралась, о как чисто и здорово, я пришел с работы и все
Мой в любой уборке найдет недостаткт, это раз. Два. Никогда не скажет и не подумает"о как здорово чисто" а будет брюзжать, как он устал и что я хлеб не такой купила. Ты можешь упариться с уборкой, он все равно недоволен. Когда я это поняла, вообще перестала париться с уборкой, пылесос и хватит.
все равно ему все плохо. Первая жена от него сбежала из за склочности характера

Ой нет и мой так упахивается, что ложится пластом, чисто и ладно, рубашки глажены и слава богу, посуда помыта, пол чистый,никакие нюансы его не интересуют
Вот сейчас она еще окна помоет и шторы постирает, совсем хорошо будет

Гость
#457
Гость

У нас все равно денег нет на домработницу, так что этот вариант не рассматриваем вообще.
но помечтать то я могу?? Вот и зашла помечтать.

Домработница это постоянно работающий у тебя человек за зарплату,она действительно везет все хозяйство на себе, а это другое... разовые уборки не так дороги, поверьте, ну пару раз в неделю она придет, некоторые один раз вызывают, потом просто поддерживают чистоту точечной уборкой, там протер и тутпротер

Гость
#458

У меня до сих пор окна немыты!!ужас ужасный. Может, хоть завтра послезавтра осилю? Шторы постираны а окна не люблю мыть откладываю все

Гость
#459
Гость

У меня до сих пор окна немыты!!ужас ужасный. Может, хоть завтра послезавтра осилю? Шторы постираны а окна не люблю мыть откладываю все

С окнами я вообще пас.. этаж высокий, у меня кружится голова, ну на фиг, я даже шторы снять не могу, как в окно вниз гляну, так плывет все

Гость
#460
Гость

ГостьУ нас все равно денег нет на домработницу, так что этот вариант не рассматриваем вообще.

но помечтать то я могу?? Вот и зашла помечтать.
Домработница это постоянно работающий у тебя человек за зарплату,она
действительно везет все хозяйство на себе, а это другое... разовые уборки не так дороги, поверьте, ну пару раз в неделю она придет, некоторые один раз вызывают, потом просто поддерживают чистоту точечной уборкой, там протер и тутпротер

А у большинства постоянно точечная уборка. Тут протер и там.
сколько стоит мытье одного окна?

Гость
#461
Гость

ГостьГостьУ нас все равно денег нет на домработницу, так что этот вариант не рассматриваем вообще.



но помечтать то я могу?? Вот и зашла помечтать.

Домработница это постоянно работающий у тебя человек за зарплату,она

действительно везет все хозяйство на себе, а это другое... разовые уборки не так дороги, поверьте, ну пару раз в неделю она придет, некоторые один раз вызывают, потом просто поддерживают чистоту точечной уборкой, там протер и тутпротер
А у большинства постоянно точечная уборка. Тут протер и там.
сколько стоит мытье одного окна?

В Москве 400-500 рублей окно

Гость
#462

Подумать надо, раньше не задумывалась, у меня ведь тоже высоко и голова кружится, даже лампочку не вкручиваю, мужа прошу.раньше не было такого. Старая стала))

Гость
#463

Не зря сюда я зашла, появилась мысль о мойщике окон, спасибо за советы. Пойду погуглю .
спокойной ночи всем.

Облако в юбке
#464
Гость

Облако в юбкеВ таких случаях муж берет на себя как минимум половину работы по дому + присмотра за детьми. Только и всего.

Почему напряг? Если женщина готовит, мужчина занимается уборкой. Тот же расклад, что с домработницей.
Нелогично. Значит то, что автор делать вообще никак не желает для себя ОДНОЙ, т.е. за собой убирать, будет делать за двоих ее муж? А она все так же готовить, только на двоих? Это же ужасный непосильный труд - убрать однушку, в которой живет 1 человек.

Не вижу ничего нелогичного. Автор любит готовить, терпеть не может убираться. Хоть за собой одной, хоть за несколькими людьми. Будет вполне разумно, если двое работающих взрослых разделят домашние дела по принципу кого что меньше напрягает.

Облако в юбке
#465
Гость

Ну это смотря за кого выходят, если за богатого, то явно не для того , чтобы упахиваться, а если за обычного со средним достатком, то свекруха будет мозги полоскать если ничего не делать, работать придется и дома и на работе. Ну и детей еще воспитывать. Замужем за бедным все придется делать , а если вы чистоплотны и аккуратны, то уборка готовка мытье посуды воспитание детей будет отнимать много сил и времени. Если не хотите жить в хлеву.

А муж при этом что делает? Почему как само собой разумеется, что весь быт - на женщине?

Эврика
#466

Насчет переучивания мужчины я так скажу: "Есть захочет - научится готовить". У меня любимый, когда только жить вместе стали, яичницу сделать себе не мог даже. Бабушкино воспитание :) Но видел, что иногда я пахала как лошадь и сил хватало добираться до кровати только (у меня ненормированный график). Сразу научился. И морковь тебе по-корейски, и пюрешка с курочкой, и блины. Единственное, супы не варит (боится) и салаты не делает (для нарезки овощей слегка криворук, как сам признается). Но зато я ценю его самостоятельность и когда у меня много времени - балую его вкусняшками. Хотя, наверное, не все мужья такие адекватные, есть и такие, кому проще женщину сменить - лишь бы не напрягаться :))

Гость
#467
Эврика

Насчет переучивания мужчины я так скажу: "Есть захочет - научится готовить". У меня любимый, когда только жить вместе стали, яичницу сделать себе не мог даже. Бабушкино воспитание :) Но видел, что иногда я пахала как лошадь и сил хватало добираться до кровати только (у меня ненормированный график). Сразу научился. И морковь тебе по-корейски, и пюрешка с курочкой, и блины. Единственное, супы не варит (боится) и салаты не делает (для нарезки овощей слегка криворук, как сам признается). Но зато я ценю его самостоятельность и когда у меня много времени - балую его вкусняшками. Хотя, наверное, не все мужья такие адекватные, есть и такие, кому проще женщину сменить - лишь бы не напрягаться :))

А моему даже и если не пашу как лошадь не в лом поесть приготовить.. Я могу до вечера в фитнес забуриться и прийти поздно, ну не повар из ресторана Мишленовского, разносолов не умеет готовить, но прокормить себя может спокойно)

Елена В
#468

Вопрос не в домработнице, а в том, что МЧ пытается возложить на девушку дополнительные обязанности, вынуждает ее сменить свой образ жизни. К тому же он пытается распоряжаться в квартире девушки зарплатой девушки (я так понимаю, домработницу автор не к нему домой приглашает, да и оплачивает ее сама)
Я бы на вашем месте четко сказала мужчине, что брак или отношения с ним - не повод отказываться от привычного уклада. Если его это не устраивает - его проблемы. Он может либо принять тебя такой, какая ты есть, вместе с ненормированной работой и привычкой пользоваться услугами домработницы, либо - дверь там, пусть ищет ту, которая ему больше подходит

Елена В
#469

Ну и потом, смотря чем обосновывает. Если ему, например, неприятно видеть в доме посторонних - то это можно понять. Но тогда пусть берет на себя уборку и глажку, а не пытается решить свою проблему за ваш счет

Елена В
#470

Опять же, боится кражи - купить сейф, поставить сигнализацию или камеру. Опасается сплетен...ну тут уж не знаю, что можно сделать. Но важно посмотреть, готов ли он в принципе обсуждать пути решения. Если готов, то еще можно на него посмотреть. А если заладил: "ты женщина, ты должна" - то гнать его в три шеи.

Гость
#471

Мне кажется, что все те, кто пишет "Фу, как можно чужому человеку доверить свои вещи трогать и убирать" - просто не могут себе этого позволить. Или могут, но жаба душит. Совет автору - просто не говорить МЧ, кто убирается. Чисто дома и чисто.

Гость
#472
Гость

Мне кажется, что все те, кто пишет "Фу, как можно чужому человеку доверить свои вещи трогать и убирать" - просто не могут себе этого позволить. Или могут, но жаба душит. Совет автору - просто не говорить МЧ, кто убирается. Чисто дома и чисто.

Когда кажется - креститься нужно. Вот я не люблю когда мои вещи домашние трогают, не то, что бабе полунищей доверить, которая за пару тысяч ходит чужие сортиры мыть. Как правило они еще и ненавидят работодателей, поэтому могут одной тряпкой тебе т пол и стол протереть. При этом у них масса и тряпок и бутылок. А те, кто говорит про побрякушки, кому они нужны, вообще врут как дышат. Если у тебя дом в 300 квадратов или квартира элитная, какие же у тебя побрякушки? У женщин, которые имеют достаточно средств и от мамы украшения, и от бабушки, и фамильные от мужа, и подаренные от отца, и по всяким очень памятным случаям. И мне было бы очень обидно, что ко мне ходила-ходила чужая очень честная тетя, а потом милый моему сердцу предмет пропал. И у каждой женщины, у которой хотя бы хоть что-то ценное было, были и пропажи, конечно они исчезают и без уборщиц. Но чтобы ДОВЕРЯТЬ чужой нищей тетке свои ценности, называя их побрякушками? Нет, это пишут нищ е бро дки, никогда не имевшие ничего ценного.

Гость
#473

В общем совершенно пофигу кто конкретно будет наводить чистоту и какой уровень чистоты каждый считает приемлимым для себя. Я бы задумалась о перспективах совместной жизни с этим молодым человеком. Не потому что он плохой.Он может быть замечательным. Просто у него другой уклад жизни. И СЕБЯ ломать под совместное комфортное проживание он точно не станет. То есть все что его не будет устраивать автору темы придется или долго отвоевывать или идти на уступки. И что то мне подсказывает что уборка и домработница в этом списке будет далеко не самым болезненным.

Ася
#474
Гость

Когда кажется - креститься нужно. Вот я не люблю когда мои вещи домашние трогают, не то, что бабе полунищей доверить, которая за пару тысяч ходит чужие сортиры мыть. Как правило они еще и ненавидят работодателей, поэтому могут одной тряпкой тебе т пол и стол протереть. При этом у них масса и тряпок и бутылок. А те, кто говорит про побрякушки, кому они нужны, вообще врут как дышат. Если у тебя дом в 300 квадратов или квартира элитная, какие же у тебя побрякушки? У женщин, которые имеют достаточно средств и от мамы украшения, и от бабушки, и фамильные от мужа, и подаренные от отца, и по всяким очень памятным случаям. И мне было бы очень обидно, что ко мне ходила-ходила чужая очень честная тетя, а потом милый моему сердцу предмет пропал. И у каждой женщины, у которой хотя бы хоть что-то ценное было, были и пропажи, конечно они исчезают и без уборщиц. Но чтобы ДОВЕРЯТЬ чужой нищей тетке свои ценности, называя их побрякушками? Нет, это пишут нищ е бро дки, никогда не имевшие ничего ценного.

во-первых, домработницы в наше время далеко не нищие, живут по-лучше многих, а во-вторых, только дураки не убирают драгоценности и особо ценные вещи в ячейки банка или сейфы и берут людей с улицы для такой работы. Да вот только дураки врядли заработают на домработницу и особо ценные вещи

Аннн
#475

Мужчина ваш тот еще приспособленец и вас совершенно не любит. Мне все таки муж помогает с уборкой, правда не готовит, но т.к. зарабатывает больше - то ладно. Я б лучше одна жила чем с таким убожеством. Гоните его в шею пока не поздно или пусть наравне с вами занимается хозяйством.

Queen
#476

ах БЯЯЯЯда))) проблема у домработницы вырисовывается . Ведь ей тож дома не досуг убрать и устала и книгу лучше почитает. Как вот домработнице обойтись без домработницы)

она же
#477
Елена В

Вопрос не в домработнице, а в том, что МЧ пытается возложить на девушку дополнительные обязанности, вынуждает ее сменить свой образ жизни. К тому же он пытается распоряжаться в квартире девушки зарплатой девушки (я так понимаю, домработницу автор не к нему домой приглашает, да и оплачивает ее сама)
Я бы на вашем месте четко сказала мужчине, что брак или отношения с ним - не повод отказываться от привычного уклада. Если его это не устраивает - его проблемы. Он может либо принять тебя такой, какая ты есть, вместе с ненормированной работой и привычкой пользоваться услугами домработницы, либо - дверь там, пусть ищет ту, которая ему больше подходит

Да, автору надо или переломить ситуацию, показать, что она не ***** дрожащая, а право имеет. Или жених отвалиться, увидев сопротивление. Но настоять на свой непременно надо, иначе так и будет вас под себя гнуть пожизненно.

Гость
#478
Гость

ГостьСменила МЧ.

Вы на разных волнах.

И сама бы делала уборку. Стирает машинка, посуду моет тоже машина, пропылесосить лень, через день, и помыть пол раз в неделю??

Лично мое мнение.

Я, посторонних людей в своем жилище не приемлю!! Прикасаться к моим вещам, шарить по моим шкафам, шкатулкам, или еще веселей, плевать в кастрюлю с борщем, от зависти и нанависти. (бывает и такое)
да, вы правы, особенно в части женского любопытства, шарить будут непременно, а это неприятно. Ну и украсть что то могут, полно таких случаев. Стирать можно сдавать в прачечную, чтобы уж не гладить и не париться. Ужинать в кафе-ресторане. Это дешевле домработницы и удобнее намного. И сама себе хозяйка.
Опять же и МЧ отбить могут, значит выбирать надо старых толстых и страшненьких и то нет абсолютной гарантии. Оно надо столько забот?

какая же чушь...

Гость
#479

1. объясните мне, о каком трогании вещей вообще речь????? если домработница моет пол, кухню, балкон/лоджию-окна-люстры, двери-сантехнику???)))

Гость
#480

2. понятие уборки у всех разное. кому то туалетным утенком намазать унитаз + протереть полы - уже уборка. с этим и сам справишься.
а кто то хочет пароочистителем все стыки у кафеля пройти, покрывала выхлопать и проч . даже перечисленное мной в п.1 не один час займет

она же
#481
Гость

2. понятие уборки у всех разное. кому то туалетным утенком намазать унитаз + протереть полы - уже уборка. с этим и сам справишься.
а кто то хочет пароочистителем все стыки у кафеля пройти, покрывала выхлопать и проч . даже перечисленное мной в п.1 не один час займет

Те, кто говорят, что уборка занимает 5 минут, просто тупо смывают к а к и в унитазе и считают, что прибрались на славу.

Гость
#482
Наташа

Девушки, такая ситуация, подскажите:

Мне 23, живу одна в своей квартире(т.е. моя тётя подарила), у меня непростая работа, график ненормированный, поэтому ко мне уже год 1 раз в неделю приходит домработница. Готовить я очень люблю, но вот всё остальное - уборка, мытьё полов, глажка и т.д. - не выношу. Раньше я ,конечно, всё это делала, но я долгое время жила в общаге, потом с подругой комнату снимала. А теперь, когда есть своё жилье и работа, у меня нет ни времени, ни желания это делать.

Проблема в том, мы с моим молодым человеком собираемся жить вместе, и он вообще против домработницы. Говорит, "ты девушка, сама должна содержать дом в чистоте, а иначе, ты вообще хозяйка никудышная". Ладно бы, он мне помогал, так он даже готовить ничего не умеет, и прибираться не собирается. "Это женские дела, я в них не лезу" - нормально вообще? И какая ему разница, кто дома прибирается, я или приходящая женщина?

Вот как его убедить, что мне некогда заниматься уборкой, или уговорить разделять обязанности? Что бы вы сделали на моём месте?

Спасибо огромное, если что-то посоветуете.

ведро и тряпко тебе не повредит. а то опу отела в своём офисе. маскуичка куева

Татьяна
#483

Надо Жить так, чтобы наводить порядок было легко. На полу линолеум, без ковров. Стиральная машина, одежду можно не гладить. Самое главное Мыть пол

Гость
#484
Ника

Вот народ пошел. Тяжело мусор вынести, пол помыть... Так легко в жизни далось все. Интересно, когда хвоста прижмет и не хватит денег на уборщицу будете в грязи сидеть. Для детей-только няню. Почему одни жиреют, а другим так тяжело все дается.
Мне тоже тяжело было, с мужем в одно время приходили с работы, вмести все делали (если муж что бухтел, я ему быстро рассказывала, что я устала как и он). Об уборщице у нас никогда мыслей не было. Конечно, у всех своя жизнь.
Еще мужик этот какой-то избалован жизнью, ничего не умеет. Как так люди всю жизнь живут, все на тарелочке и квартиры на голову падают. Жизнь не справедлива однако.

Лучше работать больше, чем убирать. Вот к примеру-у мяен тоже домработница (1 раз в неделю, но основательно), в свободнео время я занимаюсь развитием своего интернет-магазина. эТо азнмиает по пару часов, приносит дополнительный доход, котоырй во много раз превыает стоимость уборщицы. Я вот-не буду убирать, мне не нравится. У меня мозг хорошо работает. У меня маникюр в конце-концов. Я училась, учусь, работаю, развиваюсь. В мойе жизни нет времени для мытья полов.!

Гость
#485
Гость

В общем совершенно пофигу кто конкретно будет наводить чистоту и какой уровень чистоты каждый считает приемлимым для себя. Я бы задумалась о перспективах совместной жизни с этим молодым человеком. Не потому что он плохой.Он может быть замечательным. Просто у него другой уклад жизни. И СЕБЯ ломать под совместное комфортное проживание он точно не станет. То есть все что его не будет устраивать автору темы придется или долго отвоевывать или идти на уступки. И что то мне подсказывает что уборка и домработница в этом списке будет далеко не самым болезненным.

Вот это логичное размышление

Оля-ля
#486
Гость

К у р и ц а ты тупая! Сама должна всё делать!

Зависть зашкаливает? Почему хлеб готовый покупаете,а не печете?

Мия
#487
Наташа

Готовить я сама очень люблю, и вкусно готовлю. Вообще, он мне предлагал бросить работу и сидеть дома, полы мыть, детишек много нарожать. Оно мне надо в 23 года? И работу я люблю.

Автор, это и 33 и в 43 сомнительное удовольствие. Я не против быть матерью более, чем 3х детей, не против иногда готовить, следить за порядком, но делать это целью своей жизни не намерена. И мужчина должен это понимать.
Ваш унылый какой-то. Далее будет попрекать вас карьерой, вашими интересами, а потом свалит к какой-нибудь нюше из засранка, ибо она вкусно пироги печет.
Извините за грубость, но думаю, мысль ясна.

Мия
#488
Гость

Мне кажется, что все те, кто пишет "Фу, как можно чужому человеку доверить свои вещи трогать и убирать" - просто не могут себе этого позволить. Или могут, но жаба душит. Совет автору - просто не говорить МЧ, кто убирается. Чисто дома и чисто.

Я считаю, что врать не нужно. Он должен понимать ситуацию автора своим мозгом.

Angry bird
#489
Гость

Когда кажется - креститься нужно. Вот я не люблю когда мои вещи домашние трогают, не то, что бабе полунищей доверить, которая за пару тысяч ходит чужие сортиры мыть. Как правило они еще и ненавидят работодателей, поэтому могут одной тряпкой тебе т пол и стол протереть. При этом у них масса и тряпок и бутылок. А те, кто говорит про побрякушки, кому они нужны, вообще врут как дышат. Если у тебя дом в 300 квадратов или квартира элитная, какие же у тебя побрякушки? У женщин, которые имеют достаточно средств и от мамы украшения, и от бабушки, и фамильные от мужа, и подаренные от отца, и по всяким очень памятным случаям. И мне было бы очень обидно, что ко мне ходила-ходила чужая очень честная тетя, а потом милый моему сердцу предмет пропал. И у каждой женщины, у которой хотя бы хоть что-то ценное было, были и пропажи, конечно они исчезают и без уборщиц. Но чтобы ДОВЕРЯТЬ чужой нищей тетке свои ценности, называя их побрякушками? Нет, это пишут нищ е бро дки, никогда не имевшие ничего ценного.

вообще-то адекватные на голову люди ценные украшения хранят в сейфе.
а в доме обычно есть камеры и можно посмотреть, одной тряпкой она мыла пол и стол или нет.

подруга
#490
Наташа

ГостьНу так ответьте так же как он "Ты же мужчина, зарабатывай сам тогда, а я дома буду готовить, убираться и прочее"

А вообще, зачем ему об этом знать, позовете ее днем, пока его дома нет, она за часик сделает все.

Он хорошо зарабатывает, но вот уборка- это по его словам чисто женская обязанность.
И вот нет, не получится. Когда я к нему прихожу, он просит то постирать вещи, то погладить, то 5 блюд сразу приготовить, а помогать вообще никак не хочет.
Я не нанималась прислугой, сама раньше в отеле работала уборщицей, задолбалась ужепп прибираться.(

то же мне, угнетенная женщина востока! Я таких умников как твой, посылаю далеко и на долго. Не муж, не отец, а уже вами командует. Ты сначала права на бабу зарегистрируй, а потом разберемся кто из нас что должен. Кстати, по конституции вы ему ничего не обязаны делать, у нас женщина имеет те же права что и мужчина. Все только добровольно или за деньги! А то меня умиляют такие сопляки, как спать да жрать он мужик, а как сортиры драить, так не его дело! Сама лохушкой не будь, не сажай чужого дядьку. А то потом поздно будет.

Гость
#491
Angry bird

вообще-то адекватные на голову люди ценные украшения хранят в сейфе.
а в доме обычно есть камеры и можно посмотреть, одной тряпкой она мыла пол и стол или нет.

Ну конечно. А еще есть специальная прислуга вроде мажордома, которая лично присматривает за уборщицей, а по ночам просматривает камеры видеонаблюдения. А еще есть шофер, который отвозит вас за каждым ювелирным изделием, которое вы сегодня изволите надеть. И все это - уровень жизни фельдшерицы с зарплатой в 45 000 и живущей в однушке.

Angry bird
#492
Гость

Angry birdвообще-то адекватные на голову люди ценные украшения хранят в сейфе.

а в доме обычно есть камеры и можно посмотреть, одной тряпкой она мыла пол и стол или нет.
Ну конечно. А еще есть специальная прислуга вроде мажордома, которая лично присматривает за уборщицей, а по ночам просматривает камеры видеонаблюдения. А еще есть шофер, который отвозит вас за каждым ювелирным изделием, которое вы сегодня изволите надеть. И все это - уровень жизни фельдшерицы с зарплатой в 45 000 и живущей в однушке.

что за глупый сарказм? ip-камера стоит баксов 200 максимум, для ее просмотра не нужно снимать кинотеатр, вы ее даже с работы в онлайне можете мониторить, при желании, если создать точку доступа к домашней сетке.
сейф огнестойкий баксов 500 стоит. и он вечный. какие проблемы поставить сейф даже в однушке? я, честно, не знаю ни одной семьи, в жилище у которой не было бы маленького сейфа. хоть в однушках, хоть в частных домах.

Гость
#493
Angry bird

ГостьAngry birdвообще-то адекватные на голову люди ценные украшения хранят в сейфе.



а в доме обычно есть камеры и можно посмотреть, одной тряпкой она мыла пол и стол или нет.

Ну конечно. А еще есть специальная прислуга вроде мажордома, которая лично присматривает за уборщицей, а по ночам просматривает камеры видеонаблюдения. А еще есть шофер, который отвозит вас за каждым ювелирным изделием, которое вы сегодня изволите надеть. И все это - уровень жизни фельдшерицы с зарплатой в 45 000 и живущей в однушке.
что за глупый сарказм? ip-камера стоит баксов 200 максимум, для ее просмотра не нужно снимать кинотеатр, вы ее даже с работы в онлайне можете мониторить, при желании, если создать точку доступа к домашней сетке.
сейф огнестойкий баксов 500 стоит. и он вечный. какие проблемы поставить сейф даже в однушке? я, честно, не знаю ни одной семьи, в жилище у которой не было бы маленького сейфа. хоть в однушках, хоть в частных домах.

да, на вумане все с сейфами, мало того, что вуман это сборище рублевских теток, оказывается и фельдшерицы с сейфами сплошь, это сильно, однако я-то думала, что ваши алмазы в сейфе банка хранятся, а вы так мелочитесь.

Гость
#494

Кста, а кто внутри сейф вытирает? Вдруг бриллианты запылятся? Не каждая фельдшерица будет сама тряпкой махать(, есть ли специальные уборщицы с функциями клининг-сейф?

#495
Faineancy

Мне порой хочется, чтобы кто-то за мной прибрался в квартире, т.к. либо времени, либо сил/желания уже не остается. Но с другой стороны тоже так можно окончательно облениться в плане дома. Раз уж сама хозяйка в квартире - самой и надо в чистоте какой-никакой содержать.

мне тоже кажется, что нужно побольше самой приберать, вот только не сильно увлекаться и не делать это смыслом жизни. Протереть пыль и помыть пол не так уж и сложно пару раз в неделю. А вот на генеральную уборку раз в пол года, можно и мастеров нанять чтобы все окна по вымывали и углы по вылизывали.

Гость
#496
shaxter

мне тоже кажется, что нужно побольше самой приберать, вот только не сильно увлекаться и не делать это смыслом жизни. Протереть пыль и помыть пол не так уж и сложно пару раз в неделю. А вот на генеральную уборку раз в пол года, можно и мастеров нанять чтобы все окна по вымывали и углы по вылизывали.

Я тоже так думаю. Но чтобы фельдшер тратила 5 тыс из 45 на еженедельную уборку это глупость. Она одна живет, а если бы жила с мужем и ребенком, ей бы наверное понадобилась круглосуточная уборщица.

Наташа
#497
Гость

Да хватит вам уже. Она живет не по средствам. Завтра ребенок будет, муж. Ей понадобится с таким размахом две круглосуточные тети. Ведь она за собой принципиально не убирает в однушке. Кто ей будет их оплачивать. А она привыкла.Будет биться в истерике что ли? МЧ просто г-тый, потому что не его это собачье дело, не он платит. А кого найдет фельдшер в мужья, чтобы хоть одну прислугу и одну няньку ей держал. Ну смешно же.

Твоя мать

на машину сами заработали в 23 года? это на развалину только если. а нормальной тачки ведь нет, а хочется же. И сколько раз в месяц к вам приходит прислуга делать уборку? или вы раз в месяц убираете квартиру?

Гость

Т.е. или автор имеет домработницу. Или ее роль она собирается возложить на будущего мужа. Иначе не сможет кататься на роликах. А уж ребенок или обучение в академии вообще никак не втискиваются в эту картину. Только - если автор все-таки сумеет себя немного ущемить. Но давайте будем реалистами, откуда она возьмет мужа-уборщицу? Или мужа достаточно богатого и щедрого.

Какая разница? Я люблю свою работу, и внимания мужчин мне всегда хватает. У меня всегда были отношения с обеспеченными успешными людьми, у некоторых уже свои клиники. И оплачиваю домработницу я на свои деньги.



Сама, конечно. Я работаю с 17 лет, сначала была простая машина, теперь вот недавно купила Ford, на свои деньги. Я умею копить и экономить.



И что такого в роликах, это весело. И это только одно из многих моих хобби.
В Медицинской академии я планирую учиться на вечернем, так что всё успею. И мой молодой человек очень обеспеченный,

Кстати, он уже понемногу начинает соглашаться на домработницу после многих моих аргументов, всё ещё будет.

Наташа
#498
Гость

В кого может фельдшер переквалифицироваться? Во врача?) Нет, конечно. Так фельдшером и останетесь, если не выучитесь на врача, 6 лет плюс 2 ординатуры. Ваших амбиций на это не хватит. Ролики это высший шик для вас. По вакансиям посмотрела. Максимум - 35 000, и то непонятно просто замануха или до налогов. А вы вещаете про 45 чистыми. Вы на самом деле ленива до безобразия. И мыслите весьма примитивно. Нашли придурковатого сатрапа и все который день советуетесь, как бы ему объяснить или перевоспитать. Неужели непонятно - никак. Вы сама в 23 уже законсервировались как личность. Ваши мысли цикличны. Тетя подарила квартиру-денег мне хватает-домработница все уберет-буду жить как пишут на вумане (путешествия-саморазвитие)). Вы давно зациклены на своих 2-3 простых удовольствиях. Не более того. Жизни не знаете, мужчин не понимаете, верите в любовь человека, который все время мечтает, как бы вас припахать. Саморазвитие для вас невозможно.

Про обучение в мед. академии я сама всё прекрасно знаю и готова к этому. Если Вы живёте по woman - это только Ваше дело, на других свои действия не записывайте. И удовольствий у меня далеко не 2-3, Вы ведь меня не знаете.

Наташа
#499
Faineancy

Мне порой хочется, чтобы кто-то за мной прибрался в квартире, т.к. либо времени, либо сил/желания уже не остается. Но с другой стороны тоже так можно окончательно облениться в плане дома. Раз уж сама хозяйка в квартире - самой и надо в чистоте какой-никакой содержать.

Я и не спорю - я ленива в плане уборки, для этого и есть домработница, мне от этого только лучше.

Гость
#500
Наташа

Я и не спорю - я ленива в плане уборки, для этого и есть домработница, мне от этого только лучше.

Вообще не понимаю на основе чего держится эта тема. Хотите себе домработницу, так пусть приходит. Не нравится вашему МЧ так это его проблемы, найдите нового, а вот если не хотите нового искать, то придется покориться и мыть все самой. Все же предельно ясно. Переубедить вашего парня мы не сможем ,поэтому выбор только за вами.