Гость
Статьи
Что с рынком? Квартира …

Что с рынком? Квартира не продается(

Не понимаю, что происходит с рынком недвижимости. Мы продаем квартиру уже несколько месяцев. Скажу Вам квартира отличная, в доме улучшенной категории, район хороший, с хорошим ремонтом и даже кухня почти новая-оставляем покупателям. И цена стоит самая низкая по таким домам и квартирам..и что-то все никак.
За последнюю неделю всего один звонок...
Сижу расстроенная и не понимаю, что такое то? Это с рынком такие проблемы или может кто сглазил..ттт

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лето - не сезон на рынке недвижимости. в феврале - апреле был ажиотаж, когда курс начал скакать и по 2-3 банка банкротил ЦБ каждый день

шелест
#2

все равно для людей дорого значит

Гость
#3

Сидим вот и глазим, глазим, глазим....

Лаванда
#5

это я сглазила. да, больше вы никогда не продадите эту квартиру.

Гость
#6

Всё, что не делается, все к лучшему. Мы тоже почти год продавали и еле продали, хотя цена вообще низкая была.

Гость
#7

Незнаю у нас в городе все что то покупают и продают,в основном ипотеку берут,сертификаты выдают для молодых семей,мат капиталы и проч.

Лаванда
#8

6/ и что же было "лучшее" в вашем случае?

Елка
#9

Лето - не сезон.

#10

Мы в конце апреля выставили..первый месяц и показы были и даже сделка планировалась, но сорвалась по вине покупателя..
И вроде риэлтор у нас хороший, боевой так сказать..
Что ж получается ждать до осени?
А насчет сглаза..знаете завистников много бывает и разных..мы правда стараемся не афишировать продажу, но все-таки бывает..

#11

Просто так обидно..квартира ведь правда классная и дешевле такой же на 1-2 млн.р!!
Мы сдавать бы её могли если б знали, что столько времени будет тишина..
а так и деньги и время теряются..
А мы губу раскатали, думали летом уже в новую квартиру въедем, ремонт делать будем))

Гость
#12

в таких вещах часто что то не по плану идет,то в документах опечатка,то еще что то,мало у кого все гладко да сладко прошло.все переживают,вас понять можно,удачи вам!

Гость
#13
Кукуня

Просто так обидно..квартира ведь правда классная и дешевле такой же на 1-2 млн.р!!
Мы сдавать бы её могли если б знали, что столько времени будет тишина..
а так и деньги и время теряются..
А мы губу раскатали, думали летом уже в новую квартиру въедем, ремонт делать будем))

ну дык и начните сдавать.

Гость
#14

Дорогие большие квартиры долго продаются обычно. На ура уходят однушки в любом состоянии.

Гость
#15

У меня свекровь почти год продать не может. Тоже хороший ремонт, хороший район, 2 садика, школа, детская и взрослая поликлиника буквально в шаге от дома и все равно никак. Сделка уже дважды срывалась. Последний раз покупатели уже залог успели отдать и вдруг отказались. Бывает и так

Гость
#16

а где квартира и за сколько?

lolo@bk.ru
#17

Автор где квартира и за сколько? Метраж? Комнаты?

Гость
#18

Мы вот продали в феврале одну квартиру - за неделю буквально улетела.
Сейчас пытаемся продать вторую квартиру - вот никак, даже интереса нет, хотя за нее просим не так уж много.
Родители мои сдают квартиру, всегда был спрос. Прошлые квартиросъемщики снимали на полгода, съехали - и вообще пусто, впервые за 10 лет никто даже не звонит.
Риэлтор говорит, что это какой то ужас и что рынок сейчас мертв, ничего особо не продается.

Гость
#19

Хороший ремонт ничего не значит, это вам нравится. Есть жилое или нежилое состояние. Мы тоже покупали , хозяева гордились оставленной кухней и ремонтом, мы ,естественно, все меняли, т.к. нам нужно было размер квартиры и местоположение.
Свое продали влет, т.к. ставили реальную цену, все прошло меньше, чем за 2 месяца.

#20
Гость

а где квартира и за сколько?

южное медведково, двушка 58м2, 23 этаж

Гость
#23

скока просите? это последний этаж?

#24
Гость

скока просите? это последний этаж?

Нет всего в доме 24 этажа.
Выставлена за 10,9 млн.р
Но это не типичная двушка, дом индивидуальной планировки, два балкона больших..в общем считается улучшенной категории

#25
Гость

КукуняПросто так обидно..квартира ведь правда классная и дешевле такой же на 1-2 млн.р!!

Мы сдавать бы её могли если б знали, что столько времени будет тишина..

а так и деньги и время теряются..

А мы губу раскатали, думали летом уже в новую квартиру въедем, ремонт делать будем))
ну дык и начните сдавать.

А как сдавать то? Типа живите дорогие, но мы будем приходить когда захотим показывать? И если что неделя у вас на выезд)

Гость
#26

Как покупатель могу сказать все перечисленные плюсы это исключительно для Вас плюсы. И хорошо если найдется покупатель с таким же мировоззрением. Лично для меня важен только район, площадь и дальность от метро. А кухня, ремонт, цвет плитки в туалете и оттенок унитаза дофени.

#27

Не могу согласится..когда смотрели квартиры, ходили по разным домам..так вот например 9ти этажки это жуть..подъезды воняют, 3ки по метражу как наша двушка с маленькими с/у, соседи либо алкаши, либо и вовсе непонятные личности..вокруг ни двора и детской площадки..
В общем метраж конечно очень важен согласна, но только новые (свежие) дома..по крайней мере в них контингент нормальный будет и не страшно ребенка отпустить во двор

Гость
#28

Вы издеваетесь за *опу мира почти 11 млн?! Когда за такие деньги можно найти что-то аналогичное ГОРАЗДО ближе к центру

Гость
#29
Гость

Как покупатель могу сказать все перечисленные плюсы это исключительно для Вас плюсы. И хорошо если найдется покупатель с таким же мировоззрением. Лично для меня важен только район, площадь и дальность от метро. А кухня, ремонт, цвет плитки в туалете и оттенок унитаза дофени.

Плюсую.
Лучше убитую, но сильно дешевле.
Не хочу за чужой ремонт платить.

Локейшен, локейшен и еще раз локейшен.
Рядом с алтушкой и медведками можно совковую панель взять трешку 60 метров дешевле гораздо и главное - ближе к метро.

Гость
#30
Кукуня

южное медведково, двушка 58м2, 23 этаж
по комнатам точно не помню..12 и 16 кажется и кухня 10-11.
Риэлтор поставила за 10,9млн.р с учетом минимального торга.
Там серия таких домов..такие же квартиры от 11,5 до 13 стоят

Стоить они могут хоть все 20, вопрос в том, есть ли на них покупатели

#31

Все опять же зависит от вкуса..на мой взгляд лучше большая 2ка, чем маленькая трешка. И дома новые.
А насчет расположения, там 2 метро в пешей доступности, 4 парка рядом..так что район очень хороший

Гость
#32

Автор, зря вы тут вопрос задали.Теперь начнут сбивать цену По факту летом всегда затишье в продажах Далее я согласна,что хорошую квартиру продают долго у меня брат продавал год,или больше ,так что настраивайтесь

Элли
#33

у нас тоже не продается (((((( авито уже как любимая социальная сеть))))))))

#34

Спасибо большое за ответы!
Как-то по-спокойнее стало теперь что не одна я такая)
Что ж будем ждать..надо было зимой продавать)

Гость
#36
Кукуня

Все опять же зависит от вкуса..на мой взгляд лучше большая 2ка, чем маленькая трешка. И дома новые.
А насчет расположения, там 2 метро в пешей доступности, 4 парка рядом..так что район очень хороший

А я вот не готова плюхать полмосквы в душном метро. 40 минут на метро до работы или 15? Разница очевидна.

Гость
#37
Кукуня

Все опять же зависит от вкуса..на мой взгляд лучше большая 2ка, чем маленькая трешка. И дома новые.
А насчет расположения, там 2 метро в пешей доступности, 4 парка рядом..так что район очень хороший

На машине (хоть она и есть, но на ней только по подмосковным достопримечательностям) еще хуже с окраины, по 2 часа в пробке:(

Гость
#38

Кризис в стране вообще-то, если не заметили. Раньше все брали кредиты и покупали, сейчас кредит фиг дадут, да и зп сократились. 10 лямов за Медведково - бред))

#39

А мы на метро не ездим вообще. У нас в семье общий подход лучше 2 часа в пробке, но в комфорте, чем метро..брр
А насчет медведково я тоже думала бюджетный вариант должен быть..а нет! Южное медведково и свиблово на рынке стоят как кутуза

Гость
#40

Мы на Лескова квартиру продать не можем уже второй год.
Квартира аналогична вашей, только за 10 лямов.
Риэлтор говорит рынок завис и у людей денег нет. Те, кто берет ипотеку, те стараются за МКАДом покупать, там дешевле почти в 2 раза.
В Москве все снимать хотят, на покупку денег нет.

Гость
#41

лучше 7-8 лямов за квартиру в хрущевке ближе к центру и час в пробке, чем 11 лямов и 2 часа в пробке

Гость
#42
Кукуня

А как сдавать то? Типа живите дорогие, но мы будем приходить когда захотим показывать? И если что неделя у вас на выезд)

Не неделя на выезд, а как минимум 2 недели (если продавать по ускоренной схеме), а если не торопить регистрацию, то месяц с момента подачи документов в регпалату.

Гость
#43
Гость

Мы на Лескова квартиру продать не можем уже второй год.
Квартира аналогична вашей, только за 10 лямов.
Риэлтор говорит рынок завис и у людей денег нет. Те, кто берет ипотеку, те стараются за МКАДом покупать, там дешевле почти в 2 раза.
В Москве все снимать хотят, на покупку денег нет.

я в Химках новостройку продавала за 3300 т.р. 8 месяцев (!). Для тех, кто не понял в чем прикол: это совсем дешево и то так долго получилось по времени.

Гость
#44

согласна 10 лямов до фига для медведково

#45

Лескова? Я честно говоря не помню там новых домов..но мои знакомые там трешку недавно продали за 9,1 млн, дом то ли 9 то ли 14 эт..ему уже лет 20-30

Гость
#46

Слишком дорого! мф в одинцово взяли 2-шку 77 квадратов за 5500. зачем покупать за 2 раза дороже, если одинцово не сильно дальше? и не продадите вы ее

Гость
#47

Ели уж на то пошло у меня соседи Текстильщики, 2 этаж. 3шка 58 квадратов ( правда хрущевка) продали за 6 млн. это почти центр , 3 метро рядом.

#48

Так вот и я о том же. Если уж старая старая хрущевка в этих жутких текстильщиках да еще и крайне малогабаритная 3ка (для меня 2ка 60м2 маленькая, а тут трешка 58..ужас) продалась за 6млн.
Так почему же нормальные квартиры в новых домах в отличных зеленых районах с 2мя метро, 3мя шоссе рядом и стоят...
Непонятно..

Гость
#49
Кукуня

Так вот и я о том же. Если уж старая старая хрущевка в этих жутких текстильщиках да еще и крайне малогабаритная 3ка (для меня 2ка 60м2 маленькая, а тут трешка 58..ужас) продалась за 6млн.
Так почему же нормальные квартиры в новых домах в отличных зеленых районах с 2мя метро, 3мя шоссе рядом и стоят...
Непонятно..

ну не за 10 лямов же,красная цена 8-8,5 вашей двушке около мкада.

Гость
#50

О х е реть- 23 этаж...
я бы за любые деньги такую квартиру не купила