Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим домохозяйкам с большим стажем.

Сколько лет вы не работаете или вообще никогда не работали? Достаточно ли вам зарплаты мужа, сколько он получает? вопрос к тем, кому за 30 как минимум... И что делать с пенсией, копите на пенсию?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

большой стаж это сколько?

мимо шла
#2

... и понеслась душа по кочкам? И снова в домохозяйкин бой-*****сейчас ринутся сторонники и противники такого образа жизни...
А если вы правда пришли за ответом-статистикой, то могу рассказать про свою маму: не работает она около 15 лет (после того, как начались страшные головные боли). До этого преподавала в вузе + вела частные консультации (она психолог). Общий стаж работы - 20+ лет - пенсия будет у нее тысяч 17 (может, меньше/больше). У нее есть квартира в Москве+квартира в МО. Финансами в семье заведует она, поэтому что-то (возможно) откладывает, зарплаты папы более чем хватает. + у нее всегда есть возможность взять клиентов (она поддерживает отношения со старыми клиентами)
Я полагаю, что женщинам неработающим (и не имеющим достаточного количества денег/недвижимости) стоит что-то откладывать/копить (на всякий случай).

вау
#3

Достаточно, живу ни о чем не парюсь, а вам что?

Автор
#4
вау

Достаточно, живу ни о чем не парюсь, а вам что?

Я тоже домохозяйка, вот и интересно.

Гость
#5

Не работаю лет 10, мне 33, работала полгода после универа и все. Какая пенсия, о чем вы? У моей мамы, спеца высшей категории - врач, после 30 с лишним лет стажа пенсия 7 тыс. У отца 9 тыс пенсия, люди работали всю жизнь и не сказать, что так уж мало получали. Вы что реально собрались на пенсию жить?

вау
#6
Автор

Я тоже домохозяйка, вот и интересно.

И что скажете про пенсию?)

Гость
#7

Москва.
32 года, домохозяйка уже 7 лет. Зп мужа 150-180тыс. Хватает . В качестве пенсии рассматриваю только недвижимость и все что она даст . Ну и плюс планирую еще когда нибудь поработать. У меня есть ВО и 7 лет стажа.

Гость
#8

Мне только 26 лет, двое детей, не работала и меня это напрягает. Финансово все отлично (т-т-т), муж ответственный, считает, что если я и хочу работать, то только для души. На пенсию особо полагаться не собираюсь, но поработать хочу как только дети подрастут. Все же не зря диплом получала же)

Гость
#9

"...Вы что реально собрались на пенсию жить? .."

Да вы знаете, у подавляющего большинства кроме пенсии-ничего и не будет. Недвижку покупать не на что, на одну бабкину квартиру- несколько наследничков, и зарплаты такие, что капитал (на проценты жить) не скопишь. Многим и о хоть какой пенсии думать приходится

Автор
#10
вау

И что скажете про пенсию?)

У меня недвижимость есть. И накопления будут. А вы?

Гость
#11
Гость

"...Вы что реально собрались на пенсию жить? .."

Да вы знаете, у подавляющего большинства кроме пенсии-ничего и не будет. Недвижку покупать не на что, на одну бабкину квартиру- несколько наследничков, и зарплаты такие, что капитал (на проценты жить) не скопишь. Многим и о хоть какой пенсии думать приходится

тем не менее это все не мешает им заводить детей, это ж святое, как они говорят, а логично предположить, раз такая безнадега, ну так откладывали бы эти 10-15тыс в мес, потраченные на ребенка, глядишь к пенсии было бы на что жить(на проценты)

Гость
#12

30 лет,за жизнь работала в общей сложности месяцев 8.Насчет пенсии--ну будет минимальная,(по трудовой у меня 2 года стажа всего)Могу фиктивно оформится,но не хочу.Лучше постараться заработать на квартиру,которую на пенсии сдавать,это всяко больше пенсии.Мужу от матери достанется 2 квартиры плюсом.все равно государственная пенсия копейки,даже с большим стажем

Гость
#13
Гость

Москва. 32 года, домохозяйка уже 7 лет. Зп мужа 150-180тыс. Хватает . В качестве пенсии рассматриваю только недвижимость и все что она даст . Ну и плюс планирую еще когда нибудь поработать. У меня есть ВО и 7 лет стажа.

а как это у вас ВО и 7 лет стажа? если с 25 вы не работаете? с 18 работали значит, а ВО заочка выходит, а это фигня

вау
#14
Автор

У меня недвижимость есть. И накопления будут. А вы?

То же самое. Не парит пенсия вообще.

Гость
#15
Гость

30 лет,за жизнь работала в общей сложности месяцев 8.Насчет пенсии--ну будет минимальная,(по трудовой у меня 2 года стажа всего)Могу фиктивно оформится,но не хочу.Лучше постараться заработать на квартиру,которую на пенсии сдавать,это всяко больше пенсии.Мужу от матери достанется 2 квартиры плюсом.все равно государственная пенсия копейки,даже с большим стажем

У меня 2 ВО и магистратура,надо будет-поработаю.На всякий случай образование заимела и опыт два года по трудовой..ну,даже с низов,но возьмут.Но на пенсию не рассчитаваю все равно.
Не понимаю только тех,кто без образования рожает и становится домохозяйкой...муж уйдет,а она даже продавцом не устроится.

Гость
#16
Гость

Гость"...Вы что реально собрались на пенсию жить? .."



Да вы знаете, у подавляющего большинства кроме пенсии-ничего и не будет. Недвижку покупать не на что, на одну бабкину квартиру- несколько наследничков, и зарплаты такие, что капитал (на проценты жить) не скопишь. Многим и о хоть какой пенсии думать приходится
тем не менее это все не мешает им заводить детей, это ж святое, как они говорят, а логично предположить, раз такая безнадега, ну так откладывали бы эти 10-15тыс в мес, потраченные на ребенка, глядишь к пенсии было бы на что жить(на проценты)

Вы не так поняли. Я говорю не о тех, кто заводит детей не думая. просто при типичной для провинции зарплате в те же самые 10-15 тыс и отсутствии второй квартиры ничего кроме пенсии в принципе не остается

Гость
#17
вау

То же самое. Не парит пенсия вообще.

Гость

У меня 2 ВО и магистратура,надо будет-поработаю.На всякий случай образование заимела и опыт два года по трудовой..ну,даже с низов,но возьмут.Но на пенсию не рассчитаваю все равно.
Не понимаю только тех,кто без образования рожает и становится домохозяйкой...муж уйдет,а она даже продавцом не устроится.

Продавцом устроится. Это не проблема, смотря куда. Без образования устраиваются спокойно.

Апельсинка
#18

Мне 29, есть ребенок 3года. Не работаю уже 7лет, денег хватает на все необходимое и на отдых съездить и чуть откладываю каждый месяц.

Гость
#19

Не работаю( официально) 20 лет. На минималку стаж есть. Пенсия не парит. Есть семейное дело, заработали на недвижимость, надежда на неё. Ну не то чтобы прямо надежда. Я фаталистка- как будет так и будет- приспособлюсь

домохоз
#20

Завидовать, наверное, тебе, автор, в старости буду! ты же до 60 на работе корячиться будешь и в 60 спустятся на тебя все блага мира)

Гость
#21
Гость

ГостьГость"...Вы что реально собрались на пенсию жить? .."







Да вы знаете, у подавляющего большинства кроме пенсии-ничего и не будет. Недвижку покупать не на что, на одну бабкину квартиру- несколько наследничков, и зарплаты такие, что капитал (на проценты жить) не скопишь. Многим и о хоть какой пенсии думать приходится

тем не менее это все не мешает им заводить детей, это ж святое, как они говорят, а логично предположить, раз такая безнадега, ну так откладывали бы эти 10-15тыс в мес, потраченные на ребенка, глядишь к пенсии было бы на что жить(на проценты)

Вы не так поняли. Я говорю не о тех, кто заводит детей не думая. просто при типичной для провинции зарплате в те же самые 10-15 тыс и отсутствии второй квартиры ничего кроме пенсии в принципе не остается

да все я так поняла, вы много знаете провинциалов бездетных? а откладывали бы эти деньги каждый месяц, глядишь к 60 годам накопилось бы больше 5 млн руб

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГость"...Вы что реально собрались на пенсию жить? .."















Да вы знаете, у подавляющего большинства кроме пенсии-ничего и не будет. Недвижку покупать не на что, на одну бабкину квартиру- несколько наследничков, и зарплаты такие, что капитал (на проценты жить) не скопишь. Многим и о хоть какой пенсии думать приходится



тем не менее это все не мешает им заводить детей, это ж святое, как они говорят, а логично предположить, раз такая безнадега, ну так откладывали бы эти 10-15тыс в мес, потраченные на ребенка, глядишь к пенсии было бы на что жить(на проценты)



Вы не так поняли. Я говорю не о тех, кто заводит детей не думая. просто при типичной для провинции зарплате в те же самые 10-15 тыс и отсутствии второй квартиры ничего кроме пенсии в принципе не остается
да все я так поняла, вы много знаете провинциалов бездетных? а откладывали бы эти деньги каждый месяц, глядишь к 60 годам накопилось бы больше 5 млн руб

Как откладывать 10-15 тысяч, если ВСЯ ЗАРПЛАТА столько??? И коммунальные услуги под 5 тыс. зимой? Откладывать обычно НЕЧЕГО ВООБЩЕ

Гость
#23
Гость

У меня 2 ВО и магистратура,надо будет-поработаю.На всякий случай образование заимела и опыт два года по трудовой..ну,даже с низов,но возьмут.Но на пенсию не рассчитаваю все равно.
Не понимаю только тех,кто без образования рожает и становится домохозяйкой...муж уйдет,а она даже продавцом не устроится.

не понимаю, нафига столько учиться, чтобы потом дома сидеть? И вообще домохозяйки слабо представляют нынешнюю ситуацию на рынке труда.после нескольких лет сидения дома фиг возбмут на приличную должность, а после 45 устроится на нормальную работу, не имея связей, тоже очень тяжело.так что будете тем же самым продавцом) с дипломом магистра.

Гость
#24
Гость

ГостьУ меня 2 ВО и магистратура,надо будет-поработаю.На всякий случай образование заимела и опыт два года по трудовой..ну,даже с низов,но возьмут.Но на пенсию не рассчитаваю все равно.

Не понимаю только тех,кто без образования рожает и становится домохозяйкой...муж уйдет,а она даже продавцом не устроится. не понимаю, нафига столько учиться, чтобы потом дома сидеть? И вообще домохозяйки слабо представляют нынешнюю ситуацию на рынке труда.после нескольких лет сидения дома фиг возбмут на приличную должность, а после 45 устроится на нормальную работу, не имея связей, тоже очень тяжело.так что будете тем же самым продавцом) с дипломом магистра.

А вы считаете,лучше пахать всю жизнь,на всякий случай,вдруг работать придется и не с низов начинать??оригинально..
Насчет образования-училась для себя,чтобы понимать кое -что в интересующих меня сферах.По вашему мнению,учатся только для того чтобы на РАБоту устроиться пахать??Я вот всегда считала,что учатся,чтобы быть образованным человеком и иметь широкий кругозор...
Вот опять двойные стандарты-как домохозяйка-так сразу "Зачем училась".Как только кто-то скажет,что сидит дома сразу после школы-фу..деградируешь,не развиваешься..а получение образования-это не развитие??

Гость
#25
Гость

Москва. 32 года, домохозяйка уже 7 лет. Зп мужа 150-180тыс. Хватает . В качестве пенсии рассматриваю только недвижимость и все что она даст . Ну и плюс планирую еще когда нибудь поработать. У меня есть ВО и 7 лет стажа.

а как это у вас ВО и 7 лет стажа? если с 25 вы не работаете? с 18 работали значит, а ВО заочка выходит, а это фигня
Ну вы если не грамотны в таких вопросах то хоть бы так помпезно заявления не делали бы, а. Да я работала с 18 , а ВО не "заочкафигня" , а вечернее отделение: один в один как и дневная форма обучения, только все занятия вечером и пл времени не 5 лет как у дневников, а 5, 5 (потому что у нас в день, вернее в вечер было чуть меньше пар чем у дневников)

Гость
#26
Гость


Ну и плюс планирую еще когда нибудь поработать. У меня есть ВО и 7 лет стажа.
а как это у вас ВО и 7 лет стажа? если с 25 вы не работаете? с 18 работали значит, а ВО заочка выходит, а это фигня

Ну вы если не грамотны в таких вопросах то хоть бы так помпезно заявления не делали бы, а. Да я работала с 18 , а ВО не "заочкафигня" , а вечернее отделение: один в один как и дневная форма обучения, только все занятия вечером и пл времени не 5 лет как у дневников, а 5, 5 (потому что у нас в день, вернее в вечер было чуть меньше пар чем у дневников)

Гость
#27
Гость

. У меня есть ВО и 7 лет стажа.

а как это у вас ВО и 7 лет стажа? если с 25 вы не работаете? с 18 работали значит, а ВО заочка выходит, а это фигня

Ну вы если не грамотны в таких вопросах то хоть бы так помпезно заявления не делали бы, а. Да я работала с 18 , а ВО не "заочкафигня" , а вечернее отделение: один в один как и дневная форма обучения, только все занятия вечером и пл времени не 5 лет как у дневников, а 5, 5 (потому что у нас в день, вернее в вечер было чуть меньше пар чем у дневников)

Гость
#28

Сорри что то глюк какой то

Гость
#29

я о будущем не думаю, живу одним днем. квартиры есть и деньги, но все равно, жизнь непредсказуемая. живите одним днем!

Гость
#30

Если муж умрет раньше, всё равно минималка останется пенсия. Дочь есть.

Гость
#31

Не работала ни разу в жизни, на пенсию даже не рассчитываю, все равно даже с приличными стажем на нее жить невозможно. Все устремления только на сдаваемую недвижимость. Мне 32.

Автор
#32
домохоз

Завидовать, наверное, тебе, автор, в старости буду! ты же до 60 на работе корячиться будешь и в 60 спустятся на тебя все блага мира)

Вообще-то я не работаю.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьУ меня 2 ВО и магистратура,надо будет-поработаю.На всякий случай образование заимела и опыт два года по трудовой..ну,даже с низов,но возьмут.Но на пенсию не рассчитаваю все равно.



Не понимаю только тех,кто без образования рожает и становится домохозяйкой...муж уйдет,а она даже продавцом не устроится. не понимаю, нафига столько учиться, чтобы потом дома сидеть? И вообще домохозяйки слабо представляют нынешнюю ситуацию на рынке труда.после нескольких лет сидения дома фиг возбмут на приличную должность, а после 45 устроится на нормальную работу, не имея связей, тоже очень тяжело.так что будете тем же самым продавцом) с дипломом магистра.
А вы считаете,лучше пахать всю жизнь,на всякий случай,вдруг работать придется и не с низов начинать??оригинально..
Насчет образования-училась для себя,чтобы понимать кое -что в интересующих меня сферах.По вашему мнению,учатся только для того чтобы на РАБоту устроиться пахать??Я вот всегда считала,что учатся,чтобы быть образованным человеком и иметь широкий кругозор...
Вот опять двойные стандарты-как домохозяйка-так сразу "Зачем училась".Как только кто-то скажет,что сидит дома сразу после школы-фу..деградируешь,не развиваешься..а получение образования-это не развитие??

а вы сейчас образование получаете?)))
да, у вас точно деградация

Гость
#34
Гость

Не работаю лет 10, мне 33, работала полгода после универа и все. Какая пенсия, о чем вы? У моей мамы, спеца высшей категории - врач, после 30 с лишним лет стажа пенсия 7 тыс. У отца 9 тыс пенсия, люди работали всю жизнь и не сказать, что так уж мало получали. Вы что реально собрались на пенсию жить?

Мне начислили пенсию 18 тысяч рублей. Не понимаю, почему у Ваших родителей пенсия такая маленькая.

Гость
#35
Гость

Мне начислили пенсию 18 тысяч рублей. Не понимаю, почему у Ваших родителей пенсия такая маленькая.

Наверное вы в разных регионах живете. Хотя знакомая получает около 10 т р, ветеран труда, МО

Гость
#36

Мне 36. Стажа лет 7-8,точно не скажу. Дома сижу уже 8 лет.Как ребенка родила. Зарплата мужа маленькая. Даже писать не стану. Хватает на поесть и коммуналку заплатить. Недвижимости лишней нет никакой. Работать не получалось.Ребенок часто болел, окончил 1 класс,вот пойдет во 2,буду думать,куда пойти работать. Продавцом можно устроиться всегда. И ничего ужасного или стремного в этой работе не вижу. На пенсию не надеюсь. Я вообще не знаю,как наши пенсионеры выживают.


Я тут,на днях,полистала газету с объявлениями. Зарплаты,слезы. Врач-терапевт в БСМП, 10 тыщ.р. Это что? Не Москва.

Гость
#37
Гость

Мне начислили пенсию 18 тысяч рублей. Не понимаю, почему у Ваших родителей пенсия такая маленькая.

Чтой-то не верится... 31 год стажа - пенсию начислили 11 тыс. И это еще неплохо. У знакомой - 8500. Кто вам дал 18 - хотелось бы узнать...

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Следующая тема