Гость
Статьи
Что лучше квартира в …

Что лучше квартира в Подмосковье или ипотека в Моске?

Есть 3 миллиона рублей и сейчас решаю чо же мне лучше купить. Кто брал ипотеку, подскажите?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 мл в Подмосковье, это от 1,5 часов на электричке - готовы ездить?

Гость
#2
Гость

3 мл в Подмосковье, это от 1,5 часов на электричке - готовы ездить?

Зато своя хатка и без огромного долга)

Гость
#3

2. каждому свое.. по мне так лучше платить, и спокойно приезжать в свою же хатку, через полчаса на метро, чем на электричках 3-4 часа тратить... Но, Автор, может и работать собирается в Подмосковье

#4
Гость

3 мл в Подмосковье, это от 1,5 часов на электричке - готовы ездить?

3 млн - это однушка в новострое в 30 мин от Москвы на автобусе.

#5

на Московскую еще столько же взять придется. А это 25-30 в месяц.

#6

Ипотека имеет смысл, если сумма кредита не большая. В вашем случае, наверняка, кредит больше имеющейся суммы и вы повесите на себя этот долговой хомут.
Легче, имхо, купить квартиру в ближнем Подмосковье или взять небольшую ипотеку для квартиры с нормальным местоположением в этом ближнем Подмосковье.
В свое случае, мы выбрали МО, чтобы жить в просторной квартире без долгов и недалеко от столицы.

В
#7

Мне в свое время человек, который все просчитывает, сказал, что размер первого взноса, чтобы не ввести себя в обременительную кабалу, должен составлять не менее 70 процентов. 3 млн - это очень маленькая сумма для квартиры в Москве. Да и в Подмосковье ничего хорошего не возьмешь. У меня муж против квартиры в Подмосковье. Да я и сама в ужасе, когда вижу пробки по утрам в Москву и переполненный электрички. Реально мне жалко людей, я не понимаю, как можно терпеть такие мучения. Сама имею такую же сумму и ничего не могу с ней сделать, живем с родителями мужа, зато и на машине до работы удобно и на метро.

В
#8

Да, и еще один момент - в Подмосковье как ни странно квартплата в разы больше, чем в Москве

Гость
#9

Может малосемейку с нормальными соседями в Москве.

Гость
#10

Лучше Москва. Если потянете ипотеку - берите.

Гость
#11

конечно в Москве (если есть чем ипотеку платить)

Гость
#12

В Москве. Иначе всю жизнь на дорогу потратите.

Гость
#13

Смотря какой город и где работаете. Я живу в Долгопрудном, работаю на Речном. На машине 30-40 минут. По пробкам час. Зато на метро ездить не нужно и квартира своя, без ипотеки и тд. Покупайте в строящемся доме квартиру, в 2 раза дешевле будет. Моя 2,5 млн. стояла, теперь 7,5)))

#14
Гость

В Москве. Иначе всю жизнь на дорогу потратите.

Конечно. В Мск то законодательно работодатель обязан офис переносить в соседний подъезд к работнику. А в МО то ближе Петушков жилья нет.

Если бы вы жили в Мск, то знали, что в среднем москвичи от работы до дома ездят 1 час. Ровно столько же, сколько ездут до работы в Мск многие жители подмосковья. Разница только в том, что одни на метро едут, а вторые еще и на электричке. Конечно, метро комфортнее электрички (и то с оговорками, потому что сейчас немало значительно более комфортных электричек). Но стоит ли платить за это несколько лишних миллионов рублей - этот вопрос не так однозначен. По крайней мере, для нас - обычных неудачников, для которых пара миллионов - это значительная сумма денег.

Синкот
#15

Около Истры, 1ч на машине или 1,5ч машина+метро, о квартире в Москве даже в бреду не помышляю.

Владимир
#16

А я купил квартиру в Подмосковье в 10 минутах от м.Щелковская за 3 млн))) так что есть смысл взять в Алексеевской роще)

Гость
#17

Ой, живу в Королеве. Что бы добраться до работы трачу 2 часа туда и 2 часа обратно!!! Хотя это ближайшее подмосковье: Считайте: Дошла до остановки, дождалась маршрутку, проехала 5 остановок, вышла, пошла до вокзала, отстояла в очереди (с утра) купила билет, села в душную электричку(летом) и взя вспотела пока еду (30 мин), зимой вся замерзла. Приехала, вышла из электрички, отстояла очередь, что бы выйти с вокзала через турникеты, замерзла. Села в метро, проехала 4 остановки, пересела на другую ветку, проехала одну. И только лиш тогда, вышла из метро... и села на трамвай))) проехала еще 3 остановки.... и вот я! уже на работе! У некоторых людей только утро начинается, а у меня можно сказать разгар дня))) не рекомендую..

Гость
#18

Реутов посмотрите, там на новый микрорайон будет ипотека раза в два меньше, чем на московскую квартиру, а метро в Реутове есть (один из выходов станции Новокосино).

Владимир
#19
Гость

Ой, живу в Королеве. Что бы добраться до работы трачу 2 часа туда и 2 часа обратно!!! Хотя это ближайшее подмосковье: Считайте: Дошла до остановки, дождалась маршрутку, проехала 5 остановок, вышла, пошла до вокзала, отстояла в очереди (с утра) купила билет, села в душную электричку(летом) и взя вспотела пока еду (30 мин), зимой вся замерзла. Приехала, вышла из электрички, отстояла очередь, что бы выйти с вокзала через турникеты, замерзла. Села в метро, проехала 4 остановки, пересела на другую ветку, проехала одну. И только лиш тогда, вышла из метро... и села на трамвай))) проехала еще 3 остановки.... и вот я! уже на работе! У некоторых людей только утро начинается, а у меня можно сказать разгар дня))) не рекомендую..

жеесть какая!

Гость
#2

17, ужас, как вы так живете то?)) мне бы никаких денег не надо было с такими путешествиями... Радуюсь своему провинциальному городу, где у меня дорога с утра занимает 5 минут пешком. И я еще устаю?!!

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем