Гость
Статьи
Москва или …

Москва или Подмосковье?где лучше?

Где лучше покупать жильё? При таких условиях:
Сейчас живём в Подмосковье.домодедово. До работы добираемся около 2 часов'от квартиры.утром завозим в сад 7 ребёнка.
Если в Подмосковье, то двушка (5-5,5 млн)побольше,квартплата поменьше , срок ипотеки значительно меньше и выплаты , дом новее. Ребёнок вечходит ром 2 часа на няне
Если Москва то до работы в пределах часа, ребёнка самим забирать,дом не новый и метраж меньше . Взнос надо больше( копить дольше) ,стоимость 9 млн) срок ипотеки больше и платёж больше
Что лучше?
Работа хорошая, менять никак пока что

Avtor
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмосковье наверное, машин можно купить, В Москве конечно более ценятся квартиры

Автор
#2
Гость

Подмосковье наверное, машин можно купить, В Москве конечно более ценятся квартиры

Машина есть, но на ней на работу не ездим- пробки . И нам в разные стороны Москвы с мужем ехать. На электричке + метро ездим. Удобнее

Гость
#3
Автор

Машина есть, но на ней на работу не ездим- пробки . И нам в разные стороны Москвы с мужем ехать. На электричке + метро ездим. Удобнее

Автор Москва лучше, особенно если район зеленый, но ценник сами понимаете, если потянете то Москва,

Гость
#4

Автор вполне можно что то подобрать на окраине Москвы. Например Саларьево парк.

Автор
#5
Гость

Автор вполне можно что то подобрать на окраине Москвы. Например Саларьево парк.

На окраине тоже далеко будет транспортом

Гость
#6
Автор

На окраине тоже далеко будет транспортом

Автор Саларьво парк рядом с метро Саларьево.

Гость
#7
Гость

Автор Саларьво парк рядом с метро Саларьево.

Там еще ни одного дома не сдал ПИК.

Автор
#8
Гость

Автор Саларьво парк рядом с метро Саларьево.

Я знаю, мне на метро неудобно будет, толпы людей в час пик. Я МЦК пользуюсь, там и смотрю жильё возле станций..

Гость
#9

лучше жить в подмосковье и эти 2 часа спать в электричке, живя в шикарном коттедже или особняке, чем жить в москве в бараке с алкашами за стеной и платить за это "удовольствие" в 1.5 раза больше денег. а чтобы платить в 1.5 раза больше денег, нужно будет работать в 1.5 раза больше. добираться до барака, кишащего сифилитиками в москве ты будешь за час, но работать ты будешь не с 9 до 6, а с 9 до 11. качество жизни у тебя ухудшится.

Марина
#10

Искать жилье рядом с работой, это оптимальный вариант. На работу надо 15 минут максиму пешком неспеша через парк ходить, а не толкаться по 2 часа в транспорте.

Гость
#11
Марина

Искать жилье рядом с работой, это оптимальный вариант. На работу надо 15 минут максиму пешком неспеша через парк ходить, а не толкаться по 2 часа в транспорте.

лучше плохо ехать, чем хорошо идти. 2 часа в транспорте ты спишь, читаешь книгу, смотришь телевизор или кинофильм, играешь в компьютерные игры. при этом живешь ты в коттедже. 15 минут пешком от дома - это жизнь в бараке с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными под одной крышей в неблагополучном районе в барачном гетто. в парке нарки на лавках сидят, алкаши алкашку пьют, зеки сидят обколотые, насильники, маньяки. повсюду грязь, нищета, разруха. через такие парки опасно ходить. сколько женщин уже было убито и изнасиловано в парках.

Марина
#12
Гость

лучше плохо ехать, чем хорошо идти. 2 часа в транспорте ты спишь, читаешь книгу, смотришь телевизор или кинофильм, играешь в компьютерные игры. при этом живешь ты в коттедже. 15 минут пешком от дома - это жизнь в бараке с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными под одной крышей в неблагополучном районе в барачном гетто. в парке нарки на лавках сидят, алкаши алкашку пьют, зеки сидят обколотые, насильники, маньяки. повсюду грязь, нищета, разруха. через такие парки опасно ходить. сколько женщин уже было убито и изнасиловано в парках.

Глупости, конечно. У меня бабушки живут в подъезде в основном, я цветы даже лишние, когда место заканчивается на подоконниках, выставляю в подъезд. Правда, кто-то из ворует, но мне не жалко.
Алкаши под окнами летом орут, бывает. Наркоманов обколотых видела давным давно в живую.
Но ходить на работу не спеша пешечком через парк - это бесценно.

Марина
#13

Плюс - всё в шаговой доступности, любой магазин.
Представляю как в коттедже - закончился кетчуп на ужин, завожу машину, выгоняю её из гаража и еду до магазина ближайшего. А там нет того кетчупа, что надо и поехала дальше искать.)
А так спустилась из квартиры и прямо в доме магазин. Красота.
И я знаю о чём говорю, жила за городом в своём доме, наездилась за каждым чихом. Нет, уж лучше в городе.

Гость
#14
Марина

Глупости, конечно. У меня бабушки живут в подъезде в основном, я цветы даже лишние, когда место заканчивается на подоконниках, выставляю в подъезд. Правда, кто-то из ворует, но мне не жалко. Алкаши под окнами летом орут, бывает. Наркоманов обколотых видела давным давно в живую. Но ходить на работу не спеша пешечком через парк - это бесценно.

по шприцам ходить, по пивным банкам, по пакетам из под клея, по использованным презервативам, по собачьим экскрементам - это бесценно.

Гость
#15
Марина

Плюс - всё в шаговой доступности, любой магазин. Представляю как в коттедже - закончился кетчуп на ужин, завожу машину, выгоняю её из гаража и еду до магазина ближайшего. А там нет того кетчупа, что надо и поехала дальше искать.) А так спустилась из квартиры и прямо в доме магазин. Красота. И я знаю о чём говорю, жила за городом в своём доме, наездилась за каждым чихом. Нет, уж лучше в городе.

кто живет в коттедже, у того в доме не один кетчуп, а целая коробка. каждые две недели житель коттеджа пополняет свои запасы. закупается житель коттеджа коробками. поэтому кетчуп кончится у него не может. это что-то из области фантастики.

Марина
#16
Гость

по шприцам ходить, по пивным банкам, по пакетам из под клея, по использованным презервативам, по собачьим экскрементам - это бесценно.

Этого нет, понятно.

Марина
#17

Вы, товарищ, барачник, пишите дичь какую-то. Я от безделья с вами дискутирую.

Гость
#18
Гость

лучше плохо ехать, чем хорошо идти. 2 часа в транспорте ты спишь, читаешь книгу, смотришь телевизор или кинофильм, играешь в компьютерные игры. при этом живешь ты в коттедже. 15 минут пешком от дома - это жизнь в бараке с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными под одной крышей в неблагополучном районе в барачном гетто. в парке нарки на лавках сидят, алкаши алкашку пьют, зеки сидят обколотые, насильники, маньяки. повсюду грязь, нищета, разруха. через такие парки опасно ходить. сколько женщин уже было убито и изнасиловано в парках.

Это ты своих соседей описал?

Гость
#19
Гость

Это ты своих соседей описал?

это соседи тех, кто живет в барачных гетто. я же живу в коттедже.

Марина
#20
Гость

это соседи тех, кто живет в барачных гетто. я же живу в коттедже.

А этажей сколько в коттедже?

Гость
#21
Марина

А этажей сколько в коттедже?

2

Марина
#22
Гость

2

Удобно по лестнице бегать туду-сюда?

Гость
#23
Марина

Удобно по лестнице бегать туду-сюда?

на 2 этаже спальни находятся. в спальнях принято только спать и хранить в спальнях личные вещи.

Марина
#24
Гость

на 2 этаже спальни находятся. в спальнях принято только спать и хранить в спальнях личные вещи.

А биллиардная ест у вас?

Гость
#25
Марина

А биллиардная ест у вас?

нет. у меня есть спортивный зал для занятиям спортом.

Гость
#26
Марина

Удобно по лестнице бегать туду-сюда?

Вы чё, у него же по-любому лифт имеется для этого, или эскалатор на худой конец

Гость
#27
Гость

нет. у меня есть спортивный зал для занятиям спортом.

Все звездеж. Уже 2 раза тебя спрашивала, в каком магазине купить за 2 тыс обувь хорошего качества , ты так марку /адрес и не назвал. Если бы Реально такое было, все бы только там и покупали. Так что хорошая обувь стоит дорого, сапоги от 10 тыс, что делает невозможным уложиться в 11 тыс прожиточного минимума.

Гость
#28
Гость

Все звездеж. Уже 2 раза тебя спрашивала, в каком магазине купить за 2 тыс обувь хорошего качества , ты так марку /адрес и не назвал. Если бы Реально такое было, все бы только там и покупали. Так что хорошая обувь стоит дорого, сапоги от 10 тыс, что делает невозможным уложиться в 11 тыс прожиточного минимума.

не непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обувь, тебе полагается 2400 рублей в месяц. представь, что ты собрала себе весь комплект одежды, который тебе полагается по прожиточному минимуму. это очень внушительный гардероб. а если у тебя есть вся необходимая одежда, тогда зачем тебе каждый месяц тратить по 2400 рублей? ты каждый месяц откладываешь по 2400 рублей. и как только у тебя износится какой-то предмет одежды, ты в тот же день пойдешь и заменишь этот предмет одежды на новый.

Гость
#29
Гость

Все звездеж. Уже 2 раза тебя спрашивала, в каком магазине купить за 2 тыс обувь хорошего качества , ты так марку /адрес и не назвал. Если бы Реально такое было, все бы только там и покупали. Так что хорошая обувь стоит дорого, сапоги от 10 тыс, что делает невозможным уложиться в 11 тыс прожиточного минимума.

2-3 тыс рублей стоит отечественная кожаная обувь высочайшего качества. зимняя обувь стоит несколько дороже.

Марина
#30
Гость

2-3 тыс рублей стоит отечественная кожаная обувь высочайшего качества. зимняя обувь стоит несколько дороже.

Например? Если уж эконом вариант, то 7-10 тыс. минимум, это то, что удобно и служит годами.
Если что у меня зимней обуви 10 лет, но она и стоит 25 000 руб. примерно. Хотя, можно было по 2500 покупать ежегодно, но я предпочитаю качественную обувь.

Марина
#31
Гость

нет. у меня есть спортивный зал для занятиям спортом.

Не, хочу биллиардную.

Гость
#32
Гость

2-3 тыс рублей стоит отечественная кожаная обувь высочайшего качества. зимняя обувь стоит несколько дороже.

Да нет такой

Гость
#33
Гость

лучше жить в подмосковье и эти 2 часа спать в электричке, живя в шикарном коттедже или особняке, чем жить в москве в бараке с алкашами за стеной и платить за это "удовольствие" в 1.5 раза больше денег. а чтобы платить в 1.5 раза больше денег, нужно будет работать в 1.5 раза больше. добираться до барака, кишащего сифилитиками в москве ты будешь за час, но работать ты будешь не с 9 до 6, а с 9 до 11. качество жизни у тебя ухудшится.

Похоже вы там в прислугах живете и ничего не знаете о стоимости обслуживания шикарного коттеджа или особняка. Кстати, зарплата прислуги тоже входит в стоимость обслуживания.

Гость
#34

То что вы по москве будете быстро добираться это иллюзия.
Раньше-когда была сисикма бешенных маршрвток тогда да везде быстро доьирались. Теперь-когда все типо официально стало , официальные маршрутки таааакая ж просто ужас.
Мы например от полежаевской до профсоюзной добираемся с утра полтора часа вечером почти два . От полежаевской до динамо та же картина (и это заметьте при том что открыли прямую ветку ). А все из за толп народа и поправок на наземный транспорт. У нас коллеги парой в Красногорске дома быстрее оказываются (на электроне) чем мы млсквичи

Гость
#35

о что за дурье берет единственное жилье в ипотеку за 9 млн. Это же русская рулетка

Гость
#36

Мы с мужем живем в МО , 10 км от метро, в 3ке 100 м2, работаем тоже там же в МО, в мск ездим оч редко. Не нужно.

Гость
#37
Гость

Плюс - всё в шаговой доступности, любой магазин. Представляю как в коттедже - закончился кетчуп на ужин, завожу машину, выгоняю её из гаража и еду до магазина ближайшего. А там нет того кетчупа, что надо и поехала дальше искать.) А так спустилась из квартиры и прямо в доме магазин. Красота. И я знаю о чём говорю, жила за городом в своём доме, наездилась за каждым чихом. Нет, уж лучше в городе.

кто живет в коттедже, у того в доме не один кетчуп, а целая коробка. каждые две недели житель коттеджа пополняет свои запасы. закупается житель коттеджа коробками. поэтому кетчуп кончится у него не может. это что-то из области фантастики.

я в утконосе жертву заказываю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема