Гость
Статьи
Все условия или своя …

Все условия или своя однушка?

Есть небольшая сумма, хватает на первоначальку 20-30%. Почти 50% семейного бюджета будет уходить на ипотеку. Пока живем с бабушкой (60лет) и дедом (70лет) в их доме, обычный кирпичный 2 этажа. Современный но без изысков и почти без ремонта. Они говорят дурью не майтесь а обустраивайте этот и живите как хотите. На эти деньги которые мы вложим в кв можно сделать в доме все что душе угодно, но с другой стороны все таки своя квартира это своя. А они пока молодые и бабушка хоть и говорит что в нашу жизнь не лезет и не собирается всегда как то пытается чему нибудь научить. и упрекнуть меня в том что мужа не кормлю. Хотя он сам по себе худой и мало ест

Автор
38 ответов
Последний — 07 ноября 2014, 15:58 Перейти
1.
Гость

я бы отдельно захотела пожить

2.
Гость

Если с бабушкой и дедом хорошие отношения и дом потом точно достанется вам, то я бы осталась и обустраивала дом. Да и зачем покупать недвижимость в браке? Вдруг вы с мужем разведётесь, так придётся с ним квартиру делить.

3.
Гость

со стариками не связывайтесь никогда. Говорю по своему опыту. Нафиг-нафиг теперь. Только свое жилье.

4.
Гость

с бабушкой не дай бог случится что - дед к себе приведет кого-нибудь , а вас выпихнет.

5.
МаняПулятор

есть где жить сейчас, есть возможность прикупить недвигу - купила бы. И самим жить можно, и сдавать потом. А будет ли еще такая возможность - вопрос.

6.
Автор
Гость

с бабушкой не дай бог случится что - дед к себе приведет кого-нибудь , а вас выпихнет.

Ахахах))) дед без бабули помрет. Он даже ложку себе сам не берет, ждет пока жена подаст) хотя не инвалид, по дому саду все сам делает) но без бабули никуда и никогда. Вместе они уже больше 40 лет.

7.
Гость
Гость

Если с бабушкой и дедом хорошие отношения и дом потом точно достанется вам

да не им, а родителям их

8.
Гость

вы .опу в тазике моете и туалет во дворе?

9.
Гость

Автор, берите свое. Неизвестно, как жизнь повернется. Сегодня с родными хорошие отношения, а завтра они заклюют Вас поучениями.
А однушка... что ж, даже при худшем раскладе (развод) половина ведь будет Вашей.

10.
Автор
Гость

да не им, а родителям их

Мама одна у меня, снимает каартиру пока и собирается уезжать жить в Индию) ей этот дом не нужен. она занимается йогой, всякими медитациями

11.
Автор
Гость

вы .опу в тазике моете и туалет во дворе?

Зачем? У всех давно уже канализация в домах. И душ и ванна и туалет в доме. Ремонт я имела в виду интерьер, в комнатах просто обои и паркет. Окна пластиковые, трубы все новые.

12.
Гость

Молодая семья должна жить отдельно и все тяготы жизни (в данном случае ипотека) нести сама, а не надеяться на бабушку. От ипотеки еще никто не умирал. Плюс, вообще никогда не связывайтесь со стариками, это они вас уговариваю так с прицелом на будущее, чтоб вы за ними потом ухаживали. А если потом не будет возможности накопить денег, представьте что вы с ними так и будете жить десятилетиями, а потом вытирать из-под них. Да и с возрастом все старики становятся просто невыносимыми, даже собственные родители. При всем уважении, но вы с ними такого го.вна хлебнете еще! Поверьте, уж лучше жить с родителями, но не со стариками. Если есть возможность поживите еще с год, поднакопите, а потом нафиг оттуда!

13.
Автор
Гость

Автор, берите свое. Неизвестно, как жизнь повернется. Сегодня с родными хорошие отношения, а завтра они заклюют Вас поучениями.А однушка... что ж, даже при худшем раскладе (развод) половина ведь будет Вашей.

Мы на данный момент можем и двушку потянуть, ну прям в притык денег будет. И я рассматриваю максимум на 15 лет ипотеку, если на дольше конечно легче будет, но я не готова всю жизнь платить.

14.
Автор
Гость

Молодая семья должна жить отдельно и все тяготы жизни (в данном случае ипотека) нести сама, а не надеяться на бабушку. От ипотеки еще никто не умирал. Плюс, вообще никогда не связывайтесь со стариками, это они вас уговариваю так с прицелом на будущее, чтоб вы за ними потом ухаживали. А если потом не будет возможности накопить денег, представьте что вы с ними так и будете жить десятилетиями, а потом вытирать из-под них. Да и с возрастом все старики становятся просто невыносимыми, даже собственные родители. При всем уважении, но вы с ними такого го.вна хлебнете еще! Поверьте, уж лучше жить с родителями, но не со стариками. Если есть возможность поживите еще с год, поднакопите, а потом нафиг оттуда!

Вот это то нас и подтолкнуло на то, что нужно валить пока есть возможность. Просто жалко, тут столько комнат, в планах гардеробная и тринажерка, можно сделать огромную детскую, большая ванная комната и просто огромная кухня. А придется ютиться в одной или максимум двух комнатушках. И слушать соседский шум(

15.
Гость
Автор

Зачем? У всех давно уже канализация в домах. И душ и ванна и туалет в доме. Ремонт я имела в виду интерьер, в комнатах просто обои и паркет. Окна пластиковые, трубы все новые.

ну и зачем вам ремонтировать чужой дом? вот будет ваш-и будете там делать всё, что хотите. а то, что вы описали-отличные условия для проживания! вы сами мягко говоря не богатые, без жилья-так на кой вам шикарный ремонт. уж лучше однушка.

16.
Гость
Автор

Вот это то нас и подтолкнуло на то, что нужно валить пока есть возможность. Просто жалко, тут столько комнат, в планах гардеробная и тринажерка, можно сделать огромную детскую, большая ванная комната и просто огромная кухня. А придется ютиться в одной или максимум двух комнатушках. И слушать соседский шум(

или начните строить свой дом...\я сама не люблю квартиры. но тогда нужен очень толковый муж. к вас такой?

17.
pr@tttttttt.ru

А я бы осталась в доме, если отношения нормальные. За детьми будет кому присматривать и условия жизни лучше.

18.
Гость

Это все-таки противно читать - "фу, вам придется за ними ухаживать", а что, с однушкой можно будет дедушку с бабушкой бросить помирать? Тех, кто так говорят, наверное точно никогда не любили, или любили чересчур - и выросли такие эгоисты.

19.
Гость

Пока живете с бабулей дедулей взять квартиру в ипотеку и сдавать ее.

20.
Ирочка
Гость

Пока живете с бабулей дедулей взять квартиру в ипотеку и сдавать ее.

Какая ипотека сейчас? Рухнет все нафиг и цены на не движку тоже

21.
Гость
Гость

Это все-таки противно читать - "фу, вам придется за ними ухаживать", а что, с однушкой можно будет дедушку с бабушкой бросить помирать? Тех, кто так говорят, наверное точно никогда не любили, или любили чересчур - и выросли такие эгоисты.

Вы так говорите, потому что никогда ни с кем не жили и не выносили утки из-под старого деда. Зачем это молодой семье? Да, заботиться надо, но одно дело помогать, когда совсем состарятся и совсем другое - жить много лет под одной крышей. Даже объяснять не хочу, вы просто не понимаете о чем речь

22.
Гость
Ирочка

цены на не движку тоже

хрен там. Только дорожать будет недвига

23.
Автор
Гость

или начните строить свой дом...\я сама не люблю квартиры. но тогда нужен очень толковый муж. к вас такой?

Муж с руками. Дома все сам делает, гараж строили, беседки всякие. Ну не знаю еще один дом нужен ли? Если только небольшой квадратов 120 максимум 150. Но никаких 250 мне даром не надо и двух этажей тоже. Но и их дом жалко столько в него вкладывают

24.
Автор
Гость

хрен там. Только дорожать будет недвига

Дорожать дорожают а спроса нет. Многие по три года уже продать не могут. Покупают либо долевое либо срочно страшные заброшенные квартиры задешево

25.
Гость

Ну неужели так трудно ужиться с родными людьми в БОЛЬШОМ доме? Не понимаю и никогда не пойму, мне уже давно не 30-40 лет. Мы ПРЕКрасно жили со стариками , сейчас так грустно без них.

26.
Автор
Гость

Вы так говорите, потому что никогда ни с кем не жили и не выносили утки из-под старого деда. Зачем это молодой семье? Да, заботиться надо, но одно дело помогать, когда совсем состарятся и совсем другое - жить много лет под одной крышей. Даже объяснять не хочу, вы просто не понимаете о чем речь

только платя за ипотеку сиделку нанять не сможешь и придется либо закрывать глаза на это, либо помогать самим. А тут деньги будут свободные, можно копить откладывать вкладывать и в итоге все таки позволить себе нанять сиделку чтоб смотрела за стариками

27.
МаняПулятор
Автор

только платя за ипотеку сиделку нанять не сможешь и придется либо закрывать глаза на это, либо помогать самим. А тут деньги будут свободные, можно копить откладывать вкладывать и в итоге все таки позволить себе нанять сиделку чтоб смотрела за стариками

Пока старики крепкие и есть шанс прирасти недвигой. А там, можно сдавая и ипотеку закрывать, либо сиделку оплачивать

28.
Автор
Гость

Ну неужели так трудно ужиться с родными людьми в БОЛЬШОМ доме? Не понимаю и никогда не пойму, мне уже давно не 30-40 лет. Мы ПРЕКрасно жили со стариками , сейчас так грустно без них.

Может в 30-40 и можно а в 20-25 как то не очень. Не то, что тяжело ужиться а то, что родится ребенок и начнутся нравоучения. И то, что с возрастом они становятся все упрямее и непонятливие. И как бы надо же свой угол иметь. Есть и плюсы : мне и принадлежит треть дома и земли и я плачу налоги. им не мешает музыка и телек звукоизоляция между этажами отличная. друзья часто приходят к нам в баню, она у нас с летней терассой и мангалом рядом. Никому не мешаем.

Я за покупку квартиры. Даже если вам нормально жить с родственниками - живите дальше с ними, а квартиру сдавайте для ускорения отдачи кредита за нее.

30.
Elza

Берите однушку в ипотеку. Если дед и бабушка не сильно будут лезть в вашу жизнь, то можно продолжать жить с ними, а однушку сдавать. Иначе вы будете всю жизнь с мужем благоустраивать чужой дом, а он может вам в наследство и не достаться. Будете потом без своего угла и неизвестно, сможете ли купить даже однушку в ипотеку. Если есть сейчас возможность купить себе квартиру, пусть и в ипотеку, надо покупать.

31.
Гость

живите в доме. а деньги для себя оставьте.в квартире такая теснота и соседи *****, а дом - это очень круто!

32.
Elza
Гость

живите в доме. а деньги для себя оставьте.в квартире такая теснота и соседи *****, а дом - это очень круто!

Дом это круто, когда у мужа руки растут откуда надо, вот только дом этот не их. И глупо вкладывать все деньги в обустройство чужого дома, не имея своего угла. Дед и бабушка могут надоесть автору с мужем своим ворчаньем и придирками (с возрастом характер часто ухудшается) или, наоборот, старикам надоедят молодые в их доме. И куда автор с мужем пойдут жить? И совсем не обязательно дом оставят автору в наследство, всякое может быть.

33.
ветка
Ирочка

Какая ипотека сейчас? Рухнет все нафиг и цены на не движку тоже

про рухнувшие цены ужек лет 10 говорят) когда же ждать?

34.
ветка
Димыч

Я за покупку квартиры. Даже если вам нормально жить с родственниками - живите дальше с ними, а квартиру сдавайте для ускорения отдачи кредита за нее.

вот золотое мнение)))) автор прислушайся)

35.
Аделаида

Лучше купить квартиру и сдавать ее. С эти арендных денег гасить ипотеку. Потом будет пассивный источник денег в будущем

36.
Автор

Всем спасибо за мнения! Решили будем брать квартиру, если повезет в долевом, и пока отношения хорошие будем сдавать квартиру и понемногу вкладывать в дом. Просто часть дома в собственности у меня, не могут же мою собственность в наследство кому нибудь отдать. И наследников не много две дочки, и два внука

37.
Гость
Автор

Ахахах))) дед без бабули помрет. Он даже ложку себе сам не берет, ждет пока жена подаст) хотя не инвалид, по дому саду все сам делает) но без бабули никуда и никогда. Вместе они уже больше 40 лет.

Никто и не сомневается. Поэтому , если не дай бог не станет вашей бабули, ему срочно другая понадобится, тк он к заботе привыкший. А там кто -нибудь за дом сразу подсуетится. А вас могут и попросить. Случаев таких много.

http://www.woman.ru/home/medley9/forum/